Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любовь и свадьбы в Кэртиане.

Автор Темелэйн, 29 мая 2008, 00:23

« назад - далее »

Темелэйн

1. Кто на ком жениться?
2. Кто кого любит?
3. Кто с кем останется?
4. Кто кого придушит поушкой...ой! Это не из этой оперы...(просто пришла шальная мысль в голову...вернее ситуация: Альдо угрохал Алву и сделал Катари своей любовницей, а она его придушила подушкой...с холодной, мсительной улыбочкой *простите, сессия проклятая и не до такого маразма может довести*)

4. С кем останется Росио Алва? (этот вопрос надо отдельным пунктом выносить)
у и на последок...на правах маленького хулиганства:
4.1. Джастин Придд и картина. :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Рассматриваем 4.5 свадьбы?

Я очень надеюсь, что Эпине женится. Не думаю, правда, что на Мэллит. А на ком тогда, даже и не знаю. Может быть, на Селине? Есть еще и вариант с Катари, по-моему, она ему нравится, но Катари такая интриганка, что непонятно до чего в конце концов доиграется :D

Мэллит, если переживет Альдо, то скорей всего выйдет за Луиджи.

Однозначно женится Марсель! Думаю, на Франческе :)

Возможно Матильда, или Луиза - должен же быть и у них счастливый брак. Но вот на ком... ???

Рокэ... Хочется надеяться, что он не уедет в Закат. На самом деле, если он таки в Закат уедет, это  будет имхо более банальный конец, чем какой-либо другой. Хех, на ком же ему жениться? Айрис погибла, так что ему не придётся жениться на ней в благодарность за "заговор". С Катари по-моему у них уже нет шансов, они всё упустили. Может быть на Елене? ;)

Да, и кстати, Альдо еще вполне может успеть жениться на Елене, ему же нужно как-то получить меч! Может быть это и будет половинкой свадьбы - женится, и тут же того - уйдёт в Закат, так и не осуществив супружеского долга  :) Или половинка, потому что женится то он в первую очередь на мече, а не на девушке :)

Merelena

    Надеюсь, что Робер не жениться на Катарине :). Она же его кузина... И вообще - пожалейте бедного Эпине - ему и так несладко - а тут еще такая женушка - он же повесится!
На Мэллит он тоже не жениться - любовь закончилась - осталась пустота. Да и Мэллит теперь может к нему относиться только как к другу. Пока что герцог Эпине один из самых привлекательных холостяков Талига (как, в прочем и остальные Повелители :), включая нашего любимого поросеночка). Пусть лучше на Катарине жениться Дик - он так об этом мечтает  :o.

    Марсель и Франческа... Но она же в трауре. Кроме того - он  не отсылает ей свои письма. Так что они расстались в Фельпе и с тех пор не общались. Хотя кто их знает может еще и встретяться. Марсель вроде бы еще неравнодушен к Елене Урготской ( а та, насколько я понимаю, влюблена в Алву :) как половина дурочек Талига и не только Талига).

Про Алву загадывать не буду - все равно не отгадать :). Но, действительно, если его убьют в финале - это будет слишком банально, поскольку не хэппи эндом уже никого не удивишь.

Мне жалко Эйвона - он мог бы жениться на Луизе - у них была бы прекрасная семья  ::)

Ну Матильду однозначно нужно оставить с Лаци. Не за Робера же её сватать в самом деле - она ему в матери годиться - все ж таки 30 лет разницы. А Дому Молний нужны наследники...

   Джастин и картина... Темная история какая то. Что-то я не верю, что Джастин Придд был влюблен в Рокэ :). Насколько нам известно они встретились в Торке, куда Джастин почему-то сбежал из дома (выгнали как Жермона?) и пытался покончить жизнь самоубийстом (точнее хотел чтобы его расстреляли дриксенцы). Рокэ его спас, застрелив под ним лошадь.
    Далее нам известно со слов фок Варзова (рассказ Жермону Ариго), что Алва таскал молодого Придда за собой, пока тому снова не захотелось жить. Фок Варзов считал, что из Джастина мог выйти толк и при этом поморщился, словно вспоминал о чем-то неприятном. Можно сделать вывод, что Джастин сделал что-то не слишком хорошее (очередное предательство Рокэ? Также как с Диком?). Затем Придд уезжает из Торки в Васспард, появляется злополучная картина и Джастина убивают.
    Кстати, в сцене когда Рокэ после попытки отравления и дуэли заставляет Штанцлера выпить вино, он перечисляет тосты, за которые эр Август мог бы выпить. Все эти тосты так или иначе относятся к грешкам канцлера.
Цитировать
      — Вы не готовы пить за короля? — Рука маршала начала медленно подниматься. — Но, может быть, вы согласитесь выпить за королеву? За дом Раканов? За упокой души Эгмонта Окделла и Мориса Эпинэ с сыновьями? Не желаете помянуть юного Придда, чуть менее юного Феншо-Тримейна и отнюдь не юного Адгемара Кагетского вкупе с варастийцами, кагетами, бириссцами и гигантской выдрой, к тому же кормящей матерью?
Вряд ли упоминание Джастина Придда тут случайно. Скорее всего, Штанцлер имеет какое то отношение к этой истории.

Темелэйн

Пристрелил бы кто-нибудь этого Ызарга...ну в конце-то концов...

Свадьбы:
   Луиджи+Меллит - у них похожие ситуации, они друг друга поймут
   
   Марсель+Францеска - Валме так мило пишет ей письма, что оставить эту линию без продолженияб удет форменным окдельством!!!

   Росио+"подруга Унда" - они - самая локоничная пара!
   
   Было бы забавно, если бы на Елене Урготской женился Валентин...


А ещё народ...не то чтобы это сильно относилось к свадьбам...НО!
Матильда Ракан. Агарийское кладбище. Она что правда там с каким-то рыцарем согрешила? и кто он был тогда? И что вообще вся эта муть с ней значит??!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 01 июня 2008, 00:16
А ещё народ...не то чтобы это сильно относилось к свадьбам...НО!
Матильда Ракан. Агарийское кладбище. Она что правда там с каким-то рыцарем согрешила? и кто он был тогда? И что вообще вся эта муть с ней значит??!

ОООО!!!
А что можно согрешить с ожившей статуей?!
Помнится рыцарь походил на Робера, только был старше лет на 20.
Может это все-же бред Матильды? По-моему они просто постояли на могиле до утра, на этом дело и закончилось :) Чего только не привидится, когда нечистая сила вокруг бродит.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 01 июня 2008, 10:11
Может это все-же бред Матильды?
Я тоже так думала...первый раз когда прочла о её мыслях о сием действе вообще подумала, что это Великолепная Матильда просто так изящно выражается...ну типа фигура речи, но потом там вообще вполне конкретно утверждалось, что именно согрешила...Ваще блин интересный пунктик...нафиг он? как считаете? ну в том случае, если это в самом деле имело место быть. А не просто бред бабушки, которой надо остепениться, завсести кошку и вязать носочки и варежки, а не стрелять из шадовых пистолетов и не пить касеру со всякими лаци и бонифациями :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Неее - давайте не будем ломать голову еще и над Матильдой и её кладбищенской статуей :). А то можно додуматься до чего нибудь совсем уж эдакого  :o

savva

 Робер похоже с Марианной останется. Не знаю как, но  похоже на то.
Мэллит или с Луиджи или с Валдесом.
Лионель может с Селиной.
Марсель дружит с Еленой, может со временем и полюбят друг друга, заговоры сближают.


Насчет Джастина. Там все непонятно. Убили в собственном саду по приказу отца, а за что и почему неизвестно.