Яндекс.Метрика Конкурс злодейства или кто самый отрицательный герой саги - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Конкурс злодейства или кто самый отрицательный герой саги

Автор Бастет, 30 мая 2008, 10:55

« назад - далее »

Mikka

Цитата: Sovin Nai от 01 июня 2008, 02:33
Он бастард, а не зря говорят что бастарды рожденные пороком обладают низменной натурой. Его мать и отец подлежат казни за его преступное рождение.
Ддон Сноу не меньший бастард, чем Джоффри Баратеон. Оба они, не стоит мне в этом противоречить, были рождены от любви двух. ДЖоффри плод безумной любви Серсеи и Джоффри. Тот факт, чтоон бастард известен по сути только читатаем. Для всего Вестероса Джоффри был законным сыном Роберта Баратеона. Станнис Баратеон пытался в своей политической игре исользовать этот козырь, он ведь тоже знает, что истинные родители Джоффри, Томмена и Мирцеллы, - и чего он достиг?  Ничего! Ему никто не поверил или не захотел поверить.

Бастет

Цитата: Mikka от 01 июня 2008, 10:57
ДЖоффри плод безумной любви Серсеи и Джоффри.
Опечатка?
*не стоит так нервничать

Вы тут упираете на королевскую суть Джофа, и этим оправдываете его, мол все на благо трона, поэтому разъясните мне... может что не досмотрела в книгах: каким образом принесли пользу трону некоторые события:
- убийство беременной кошки поваров,
- нападение на Микку с настоящей сталью против деревянной палки;
- бои насмерть между поединщиками турниров,
- убийство кошек из арбалета.

А на счет того что Арья - добрая девочка в этом я соглашусь с СН полностью. В книгах неоднократно упоминалось что она любит животных, и даже с котами, которых ловила обращалась бережно, она пожалела кандальных, хотя ничего положительного они ей не сделали. И даже будучи ДОЧЕРЬ ЛОРДА предпочитала проводить время с дворовыми, общаясь на равных, что тоже говорит немало о ее натуре.

Цитата: Sovin Nai от 31 мая 2008, 00:20
По моему самый отрицательный герой это... затрудняюсь я, у Мартина слишком уж все невыразительные... да вот пусть будет Тайвин, к нему много нитей зла сходится. Хе... даже собственный любимый сын наградил его стрелой из арбалета в брюхо.

О-да, Тайвин был редкостный мерзавец - рассудительный, холодный, безжалостный... но тут тоже палка о двух концах: он, вроде, как делал большинство поступков на благо семьи... или так думал. Уж очень большой неоправданной жестокости с его стороны я не усмотрела - все за идею :D
Тут они с Мизинцем составляют "сладкую парочку" уж и не знаю кто хуже :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Mikka

Цитата: Бастет от 01 июня 2008, 12:17
Вы тут упираете на королевскую суть Джофа, и этим оправдываете его, мол все на благо трона, поэтому разъясните мне... может что не досмотрела в книгах: каким образом принесли пользу трону некоторые события:
- убийство беременной кошки поваров,
- нападение на Микку с настоящей сталью против деревянной палки;
- бои насмерть между поединщиками турниров,
- убийство кошек из арбалета.
Убийвства кошек из арабалета? Где это такое было?
Вскрытие беременной кошки - попытка понять внутреннюю природу животных. Странно, что такой интерес вызывает негативную реакцию.
Бои насмерть - особенности королевского правосудия. Не сомневаюсь, в истории были и более неприятные прецеденты.
Нападение на Мику. По-вашему сын мясника имеет право замахиваться палкой на наследного принца Вестероса? ДЖофф имел право на самозащиту.

Mezeh

Пожалуй одножначно черных в саге всего...

1. Джоф - глуп, садистки жесток. Оправдания - вседозволенность со стороны матери + невнимание со стороны отца - не особо работают, его брат с сестрой были в похожей ситуации (минус вседозволенность, на младших детей Серсея похоже обращала внимания куда меньше).
2. Грегор Клига - садистки жесток с юного возраста. Иных качеств не проявлял.
3, Козел - еще один садист.

Не любит Мартин садистов, не любит...

Ну еще Марилион - трус, глуповат, гадлив и похотлив. Из положительных качеств только голос.

И надо еще посмотреть на Рамси, когда мы разглядим его получше. Но он явно тоже садист.


susi

Цитата: Mikka от 01 июня 2008, 12:28
Нападение на Мику. По-вашему сын мясника имеет право замахиваться палкой на наследного принца Вестероса? ДЖофф имел право на самозащиту.
Вы шутите ? Когда и где Мика напал на Джоффри ? В книге такого эпизода нет.

Mikka

Я согласен на все 100 в отношении Грегора, Варго Хоута и Рамси Болтона. Я бы еще добавил в этот список Уолдера Фрея. ИМХО, все они просто маньяки. Кстати, Эйерис II в конце жизни от них тоже недалеко ушел. Джоффри все таки, ИМХО не настолько плох. Да испорченный избалованный подросток. НО, прошу заметить, за ошибки детей вину должны нести родители. В данном случае их аж трое. И все им, по болшому счету, было плевать на Джоффри.
Кто занимался воспитание и образовнием крнопринца? Роберт? Нет. Серсеяч? Нет. Джейме? Нет. Куда смотрел Джон Аррен.
Джоффри Баратеон не в одну секунду стал "мерзавцем". Я не думаю, что он, в отличие к примеру, от Варго Хоута, Рамси и сира Грегора Клигана, не родился таковым. Его действиям еще можно найти оправдания. Я полагаю, "правильное" общество Маргери могло бы изменить короля Джоффри I к лучшему.  В истории можно найти и такие прецеденты.

ellemire

Мика, мне кажется, вы намеренно не видите моих цитат. Проведу акценты:
1) Кошка из арбалета!

Он привел её в нижний двор, где около мишеней для стрельбы из лука толпился народ. Люди расступились, пропуская их. Слышен был кашель лорда Джайлса. Бездельники конюхи нахально глазели на Сансу, но сир Хорас Редвин отвел взгляд, когда она прошла мимо, а его брат Хоббер притворился, что вовсе её не видит. На земле жалобно мяукала, издыхая, рыжая кошка со стрелой из арбалета в боку. Санса обошла её, чувствуя дурноту.

2) Мика не замахивался палкой ни на кого. Он играл с Арьей в рыцарей. Они сражались на воображаемых мечах, когда подъехал Джоффри и приказал ему взять палку. Вот вам цитата:
- А это кто такой? - спросил он командным тоном, не обращая внимания на то, что мальчик был на год старше.
- Это сын мясника. - проговорила Санса.
- Мой друг, - резко ответила Арья. - Оставьте его в покое.
- Сын мясника, который хочет стать рыцарем, так? - Джоффри нагнулся с коня с мечом в руке. - Возьми-ка свой меч, сын мясника, - веле принц, и глаза его посветлели от удовольствия. - Посмотрим, насколько хорош ты в бою.
Мика стоял, замороженнный страхом. Джоффри подошёл к нему.
- Ну, бери же, или ты сражаешься только с маленькими девочками?
- Она сама просила меня, милорд, - проговорил Мика, - сама просила.
(Дальше Джоффри начал призывать Микку взять палку и тыкать ему в лицо своим мечом).
Где тут Мика на кого замахивался? Или если вы будете утверждать, что Джоффри благородно хотел защитить Арью, снова как-то глупо звучит. Арья САМА попросила оставить их в покое, явно показывая, что присутствие Джоффри мешает им играть. Ну и зачем он доставал сына мясника? Из-за страха перед троном!?

Вы зацепились за одно "Доффри защищает свой трон и руководствуется чувством королевской справедливости". И никак снова не хотите заметить цитату, бережно найденную и выписанную, отражающую полностью отношение Джоффри к королевству. ПРОЧИТАЙТЕ, пожалуйста, ЭТО ОЧЕНЬ ВНИАТЕЛЬНО:
Джоффри сидел внизу на Железном Троне и веришил то, что называл своим правосудием. В девяти случаях из десяти вопросы не были ему интересны, их решения он предоставлял своему совету и только ерзал на престоле, пока Лорд Бейлиш, великий мейстер Пицель и королева Серсея разбирали дело. Но когда он выносил решение сам, никто, даже королева-мать, не мог заставить его изменить мнение.

Из данной цитаты мы видим, что истинно королевское правосудие его не волновало. Его интересовали только дела, где можно изощерённо поиздеваться. Например, отрубить руку прямо в зале для слушания вору. Или бросить в темницу девушку, просившую тело какого-то казнённого, чтобы похоронить его.
Что Вы скажете на это!?
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

#22
1. Меня смерти кошек не интересуют.  Как и других животных. 8)
Я тут сразу должен уточнить. Я не считаю себя садистом, однако летом, находясь на даче, не могу вечером (да и днем тоже) удержаться от того, чтобы бы не убить пролетающего рядом комара. При этом я не задаюсь вопросом, намеревается ли этот комар сейчас укусить меня, самка это или самец. Нет, я убиваю его. Не думаю что в этом "насилии" я однок. Так чем по-вашему кошки лучше других представителей фауны.
Кроме того, я уже приводил пример со свиньями, коровами и рыбой. Их мы, кстати, тоже убиваем. Да, ради пропитания. Однако човременный человек может обойтись и без мяса - современная кулинария и диетология могут обеспечить необходимый рацион человека и без него. Значит, мы пользуемся тем (мясом) без чего полне могли бы жить.
2. Мика должен был взять палку по приказу короля и, если того хочет король, быть убитым. Не вижу тут проблем :) Джоффри - король, а Мика - сын мясника. Такова жизнь...
3. Правосудие - личное дела короля. Как его вершить может решать только он. Джоффри мг сам решать, какие дела ему интересны и, соответственно, принимать участие в их обсуждении, а какие он может дать на откуп членам совета. Видимо в одних делах (в девяти случаях из десяти) он доверял свим советникам, а в других нет - именно в этом случае он и вершил правосудие самостоятельно :)

Mezeh

Нет, Микка, Вы не правы, Джоф совершенно испорченный подросток и то, как он издевался над Сансой тому прекрасное доказательство. Остальные его действия тоже. Исправлять его скорее всего было уже поздно, ко всему прочему он был еще и упрям.

Эйрис был психически болен. В нормальном состоянии он был далеко не плох и как король и как человек, по крайней мере если верить Селми.

Старый Уолдер Фрей конечно же мерзок, но он определено хорошо относился ко всем своим родственникам. И преступление (Красная Свадьба) совершено все таки не из любви к искусству, а из оскорбленных гордости и самолюбия. Мерзко, но не настолько, когда жестокость совершается просто ради удовольствия.

Да к списку можно добавить еще Слинта. Тоже беспросветный негодяй и дурак.

Mikka

Цитата: Mezeh от 01 июня 2008, 17:33
Старый Уолдер Фрей конечно же мерзок, но он определено хорошо относился ко всем своим родственникам. И преступление (Красная Свадьба) совершено все таки не из любви к искусству, а из оскорбленных гордости и самолюбия. Мерзко, но не настолько, когда жестокость совершается просто ради удовольствия.
По-моему. лорд Переправы получал истинное удовольствие от созерцания гибели своих врагов прямо у себя на глазах. Джоффри, не исключаю, мог пойти и по аткому пути, но все же он, когда мы его видели, был всего лишь ребёнком.

ellemire

вы снова меня не поняли, Мика. Хорошо...
1) ЗАЧЕМ убивать кошку? (корову, свинью, кита, да даже -- комара. Мясо, китовый ус, шкура (раньше из шкуры коров делали бумагу), жир, сало. Комар -- мне лично он мешает. Когда жужжит. И когда пытается кусать. чем мешает кошка?)
2) ЗАЧЕМ нападать на Мику!? такова жизнь? Таков характер этого маленького тупенького трусливого.. как вы там его назвали.. Шалунишки Джоффри.
3) Эту цитату я Вам привела за тем, что его правосудие и королевские дела (дела истинного короля, т.е. забота и решение проблем своего народа) не интересовали. Как и предатели. Предатели его злили, но никакой угрозы он с их стороны не чувствовал. Потому что Джоффри -- избалованный ребёнок. Он вообще не знает, что такое опасность. (провокация бунта -- тому ярчайший пример).
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

#26
По-моему, Джоффри был еще не очень опытен в делах управления. Если вместе с королем Джоффри правил бы такой десница как Тирион или Тайвин Ланнистеры, едва ли у Баратеона вновь проявлялись бы склонности к садизму.
И, кстати, я Вас прекрасно понял, для Вас убийства, соврешенные Арьей, - это даже не преступления, в то время как смерть кошки вы воспринимаете как проявление жестокости. По-моему, Вам просто не нравится Джоффри как личность, и, исходя из этого, Вы и начинаете придумывать всякие страшилки про его жестокость. Аргументов, чтобы доказать "жестокость" короля у вас не хватило. На сем предлагаю болтовню о "чрезмерной и неоправданной жестокости" Джоффри Баратеона закончить.
Не вижу смысла отвечать на вопросы, на которые выше уже есть ответы.
Да, Джоффри не был ангелом, но это я говорил с самого начала. Убийств он сам не совершал. Его руки "чисты" ;) Руки Арьи по локоть в крови.

Rubanok

Цитата: Mikka от 01 июня 2008, 18:41
По-моему, Джоффри был еще не очень опытен в делах управления. Если вместе с королем Джоффри правил бы такой десница как Тирион или Тайвин Ланнистеры, едва ли у Баратеона вновь проявлялись бы склонности к садизму.
Тайвин точно не дал бы Джоффу разойтись - он в свое время приказывал мальчишку усыплять маковым молоком, чтобы тот не путался под ногами и не мешал старшим править государством.
Цитата: Mikka от 01 июня 2008, 18:41
И, кстати, я Вас прекрасно понял, для Вас убийства, соврешенные Арьей, - это даже не преступления, в то время как смерть кошки вы воспринимаете как проявление жестокости. По-моему, Вам просто не нравится Джоффри как личность, и, исходя из этого, Вы и начинаете придумывать всякие страшилки про его жестокость. Аргументов, чтобы доказать "жестокость" короля у вас не хватило. На сем предлагаю болтовню о "чрезмерной и неоправданной жестокости" Джоффри Баратеона закончить. Не вижу смысла отвечать на вопросы, на которые выше уже есть ответы.
Вообще-то выше была приведена масса примеров неоправданной бесцельной жестокости Джоффри (как к людям, так и к животным). Другое дело что вы не считаете их неоправданными или того хуже, жестокими. Разговор ведь велся о "оправданной" и "не оправданной" жестокости. В случае с Арьей, жестокость с её стороны оправдана стремлением выжить, со стороны Джоффа она подчас не может быть логически обоснованной.
Цитата: Mikka от 01 июня 2008, 18:41
Да, Джоффри не был ангелом, но это я говорил с самого начала. Убийств он сам не совершал. Его руки "чисты" ;) Руки Арьи по локоть в крови.
Совершал. Из арбалета он по-крайней мере одного человека пришил. И ненадо говорить, что это была казнь, как скажем в случае с "оленьими людьми". Это было циничное убийство. Так что ручки мальчишки тоже обагрены кровушкой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ellemire

Микка, ну так оправдайте его жестокость:
1)ЗАЧЕМ убивать кошку из арбалета?
2)ЗАЧЕМ нападать на Мику?
3)ЗАЧЕМ заставлять двух рыцарей биться насмерть из-за клочка земли?
4) ЗАЧЕМ зверски избивать Сансу и унижать её, срывая с неё одежду публично (не своими руками. Но, как уже было замечено, тот, кто отдаёт приказ виновен не меньше тех, кто приказ выполняет).
Аргументируйте, пожалуйста. Оправдайте его жестокое поведение.
Поведение Арьи мы объяснили -- она убила сначала чтобы убежать из КГ, потом она убила, чтобы смыться из Харенхолла. Дальше её убийств я не помню, но как правило, она совершала их, чтобы убежать на свободу или остаться в живых самой. Дариона, дезертира, убила Арья Старк, леди Винтерфелла, (каковой она себя считает, и ей плевать на юридические вопросы, я так думаю).
Теперь Ваша очередь.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

Цитата: Rubanok от 01 июня 2008, 19:29
Из арбалета он по-крайней мере одного человека пришил. И ненадо говорить, что это была казнь, как скажем в случае с "оленьими людьми". Это было циничное убийство. Так что ручки мальчишки тоже обагрены кровушкой.
Во-первых, я не считаю это убийство доказанным (Мы про него знаем лишь со слов Джоффри): он мог просто хвастаться.
Во-вторых, джаже если он кого-то и пристрелил. Давайте посмотрим на это как на акт, направленной на усмирение толпы. Я рекомендую Вам посмотреть новостные программы, в особености на репортажи о погромах, демонстрациях и т.п. Самый эффективной способ разогнать разъяренную толпу - применить про нее травматическое оружие. В райних случаях допаускается и использование огнестрельного орудия. В данном случае, как можно судить по тексту, король принял очень мудрое решение - разогнать толпу около замка, применив арбалеты.
Вас полушать, так Джоффри вообще должен был выйти к толпе с покаянием и отдать себя на ее милость...