Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Генезис Колеса Времени

Автор fean, 05 декабря 2018, 11:23

« назад - далее »

wRAR

Цитата: Денис II от 10 декабря 2018, 17:26
Повесть – после 8-й, роман – после 10-й.
В повести нет глав про ББ, так что это надо смотреть.

Ruslan

Замечательный обзор, большое спасибо! Очень рад, что РД ошибся в оценках масштабов и из запланированных трех книг выросло подобное произведение. Конечно, жаль, что автор не сумел его дописать сам лично, последние книги в его видении были бы наверняка заметно отличающимися, даже при наличии оставленных инструкций и указаний. И еще больше жаль, что все эти альтернативные и черновые версии действительно не вышли отдельным томом энциклопедии.
Что до вырезанной чернухи - мне кажется, что так даже лучше. Все же мэтр Джордан брал проработанными культурами и деталями, а на фоне сплошного шок-контента это могло потеряться.

Raiden

Кстати, в том же блоге его автор пишет статьи по внутренней истории "Мира Колеса" Джордана. На данный момент в блоге выложено 10 из 12 (пока) статей, последовательно раскрывающих историю мира до Разлома и далее, даже до возникновения Эпохи Легенд. Так как полной истории от Джордана нет, но основываясь на самих текстах и путеводителях, создаётся непротиворечивая общая история мира. Вполне интересно. Доступен по тэгу "a history of the wheel of time". http://thewertzone.blogspot.com/search/label/a%20history%20of%20the%20wheel%20of%20time
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.