Яндекс.Метрика Ляпы & недочёты - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ляпы & недочёты

Автор Денис II, 30 мая 2008, 21:28

« назад - далее »

olorin

Цитата: Grey от 09 июня 2008, 15:22
Насколько я помню сам Перумов говорил, что это Новые Маги. Насчёт Атлики ничего не помню.
Вот именно. Очевидно, что это были Хедин и Ракот, даже по их поведению видно. Один вечно лезущий в драку прежде чем подумать, а второй сначала думает, а уж потом лезет в драку!
Истина - дочь времени.

JustAMan

Что же они как тупили тогда? Ерунду делали какую-то? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Grey

Цитата: olorin от 10 июня 2008, 20:09
Вот именно. Очевидно, что это были Хедин и Ракот, даже по их поведению видно. Один вечно лезущий в драку прежде чем подумать, а второй сначала думает, а уж потом лезет в драку!
Да не Хедин и Ракот, а НОВЫЕ МАГИ, т.е. тёмный (или черный, как его там) и Ко.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Daini

Цитата: Денис II от 30 мая 2008, 22:28Меня конкретно напрягло, когда старина Кицум оказался Орлангуром (в какой-то степени Улыбка). На протяжении нескольких предыдущих книг было ясно, что это Хрофт, и вдруг - на тебе!
Я лично, почти с самого начала (с появления Кицума в межреальности с Сильвией) думала, что Кицум - это орлангур, насчет Хрофта даже мысли не появлялось
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

MagnusMeitana

Цитата: Grey от 11 июня 2008, 06:59Да не Хедин и Ракот, а НОВЫЕ МАГИ, т.е. тёмный (или черный, как его там) и Ко.
Что за новые маги?
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 18 октября 2011, 14:23Что за новые маги?

Юзайте книгу Земля без радости :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Ага.Как раз валяется у меня где-то.Мне начало сразу не понравилось как то =/
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 18 октября 2011, 15:15
Ага.Как раз валяется у меня где-то.Мне начало сразу не понравилось как то =/

Мне наоборот из всей трилогии больше вот она и понравилась.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Прочитал на днях Воин Великой Тьмы.После Мартина воспринимается как полнейшая ахинея
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Яманэко

Цитата: MagnusMeitana от 18 октября 2011, 15:56
Прочитал на днях Воин Великой Тьмы.После Мартина воспринимается как полнейшая ахинея

Она и до Мартина иначе не воспринимается. Куча ниндзей и убервоительей, с убервоительницами... Короче одноразово. Я даже сюжет уже не вспомню.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: MagnusMeitana от 18 октября 2011, 15:56Прочитал на днях Воин Великой Тьмы.После Мартина воспринимается как полнейшая ахинея
Сравнивать Перумова и Мартина?! Вот это шутка! :-\ :buck2: :D
Впрочем, неважно. :)

У меня после этой книги ("Воин Великой Тьмы") тоже ничего толком в памяти не отложилось. "Земля без радости" будет, все же, получше. Даже перечитывала.
Борец с порчей на саидин

Madina

А у меня наоборот)"Землю без радости" совсем не помню, а вот Трогвара И Арьяту(кажется ее так звали) помню) У них там еще интересная система татуировок была....

Я все равно не понимаю, если Бахмут И Эвенстайн-Новые Маги, то зачем они под Хедина и Ракота косили? ???
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Эоэлла

Цитата: Madina от 18 октября 2011, 20:45А у меня наоборот)"Землю без радости" совсем не помню, а вот Трогвара И Арьяту(кажется ее так звали) помню) У них там еще интересная система татуировок была....

Я все равно не понимаю, если Бахмут И Эвенстайн-Новые Маги, то зачем они под Хедина и Ракота косили? Непонимающий
Видимо, каждому - свое. :)
Всего сейчас уже не помню, но помню, что чуть ли не с начала их появления посчитала Бахмута и Эвенстайна Ракотом и Хедином, но что-то смущало, а потом вследствие чего-то возникла мысль, что это их аватары, достаточно автономные, не всегда связанные со своими оригиналами, и не во всем их повторяющие. Но отчего такая мысль возникла (казалась обоснованной (для меня, конечно), а не отвлеченной фантазией) - не помню. Это перечитывать надо, а перечитывать это дело я еще лет 10 не решусь, как минимум. ::)
Борец с порчей на саидин

Madina

Цитата: Эоэлла от 18 октября 2011, 21:57Это перечитывать надо, а перечитывать это дело я еще лет 10 не решусь, как минимум.
я как раз над этим думала,тоже никак не решусь)но "Глаза боятся-глаза читают")
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Daini

Цитата: Яманэко от 18 октября 2011, 16:31Мне наоборот из всей трилогии больше вот она и понравилась.
Присоединяюсь.
Цитата: Madina от 18 октября 2011, 21:45Я все равно не понимаю, если Бахмут И Эвенстайн-Новые Маги, то зачем они под Хедина и Ракота косили? Непонимающий
Специально посмотрела вопросики от читателей к Нику. Не Новые Маги, а Новые Боги - т.е. Хедин и Ракот.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...