Яндекс.Метрика Раэгар и Роберт на Трезубце. Были ли шансы у принца? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Раэгар и Роберт на Трезубце. Были ли шансы у принца?

Автор Superradge, 22 июля 2014, 16:26

« назад - далее »

Kail Itorr

Цитата: SuperradgeВокруг идёт бой, всякое могло случиться. Сила не всегда решает
Угу. Больше скажу: в бою групповом у Раэгара шансов не было вовсе, тут коронка Роберта. В поединке - сколько-то было, верно.
Цитата: SuperradgeМогло и иначе выйти. Рейгар не был обречён
Могло. Вон, Лорас честно выиграл поединок у Горы, хотя в рукопашной схватке тот бы его порвал безо всяких вариантов.

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 25 июля 2014, 16:36Лорас честно выиграл поединок у Горы
Насколько я помню, не совсем честно. :)

Kail Itorr

#17
Турнирные правила не нарушены - значит, честно. Не путать с "рыцарственно" и "куртуазно" Ж))

Всегда в таких случаях вспоминаю диалог из "Белого отряда":

— Это тыканье друг в друга — детская игра, — сказал Джон. — Я бы готов попробовать, и, клянусь черным крестом, мне кажется, я бы справился.
— А что бы ты сделал, Джон?
— Да мало ли что можно было бы сделать, — задумчиво проговорил лесник. — Мне кажется, я начал бы с того, что сломал копье.
— Все стремятся сломать копье.
— Да нет, не об щит противника. Я бы переломил его об мое собственное колено.
— А что ты этим выиграешь, старая туша? — спросил Черный Саймон.
— Таким способом я превратил бы эту дамскую шпильку в весьма удобную дубинку.
— А тогда что, Джон?
— Я перехватил бы рукой или ногой его копье там, куда ему было бы угодно сунуть его, а потом ударом своей дубинки раскроил бы ему череп.
— Клянусь моими десятью пальцами, старина Джон, я бы отдал мою перину, чтобы поглядеть, как ты выступаешь на турнирах и сражаешься на копьях. Это самые галантные и изысканные состязания, и ты заслужил право в них участвовать.
— Мне тоже так кажется, — ответил Джон без улыбки. — Опять же, один может обхватить другого вокруг талии, стащить его с лошади, отнести в палатку и отпустить только за выкуп.

Dolorous Malc

Кайл, мне всегда казалось, что турнир на то и турнир, что там всё должно быть именно рыцарственно и куртуазно.
Вот когда реальный бой: "Это не Олимпийские игры" ((c) сами знаете).
А турнир и есть Олимпийские игры.
Хотя, с другой стороны, Грегор и сам в предыдущих боях играл подло, чем и дал основание использовать такие же приёмчики против себя.

Сэм

Цитата: Kail Itorr от 25 июля 2014, 17:55
Турнирные правила не нарушены - значит, честно. Не путать с "рыцарственно" и "куртуазно" Ж))

Всегда в таких случаях вспоминаю диалог из "Белого отряда":

— Это тыканье друг в друга — детская игра, — сказал Джон. — Я бы готов попробовать, и, клянусь черным крестом, мне кажется, я бы справился.
— А что бы ты сделал, Джон?
— Да мало ли что можно было бы сделать, — задумчиво проговорил лесник. — Мне кажется, я начал бы с того, что сломал копье.
— Все стремятся сломать копье.
— Да нет, не об щит противника. Я бы переломил его об мое собственное колено.
— А что ты этим выиграешь, старая туша? — спросил Черный Саймон.
— Таким способом я превратил бы эту дамскую шпильку в весьма удобную дубинку.
— А тогда что, Джон?
— Я перехватил бы рукой или ногой его копье там, куда ему было бы угодно сунуть его, а потом ударом своей дубинки раскроил бы ему череп.
— Клянусь моими десятью пальцами, старина Джон, я бы отдал мою перину, чтобы поглядеть, как ты выступаешь на турнирах и сражаешься на копьях. Это самые галантные и изысканные состязания, и ты заслужил право в них участвовать.
— Мне тоже так кажется, — ответил Джон без улыбки. — Опять же, один может обхватить другого вокруг талии, стащить его с лошади, отнести в палатку и отпустить только за выкуп.
Была такая история в "Дикой орде" (Конан, Джон Мэддокс Робертс)

А насчет рыцарского турнира - это не совсем спортивное состязание. В спорте как раз все нужно делать, что в рамках правил. А здесь цель ведь скорее покрасоваться.
Цитата: kardinal_brest от 25 июля 2014, 07:19Плохое сравнение. Рейегар не любил турниры, соответственно, избегал их, а возможно, и поддавался потихоньку. Тем не менее именно тот турнир, который было необходимо выиграть, он выиграл - одними гормонами это не объяснить, это не битва, в турнире искусство куда важнее настроя и грубой силы.
У нас есть еще один пример - Джорах с его гормонами. Так что точка зрения Мартина кое-как известна на сей счет.

..

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 25 июля 2014, 20:36в бою групповом у Раэгара шансов не было вовсе, тут коронка Роберта. В поединке - сколько-то было, верно.

  Я так понимаю, групповая схватка и распадается на много микропоединков.  Рейгар навряд ли попёрся в бой, не будь в себе уверен.

Kail Itorr

Цитата: SuperradgeЯ так понимаю, групповая схватка и распадается на много микропоединков
Нихт. В бугурте запросто могут садануть сбоку-сзади (подставился - сам виноват), работать втроем на одного, сшибать наземь и топтаться, аки в регби (помним "Янки", угу? не в евроейский футбол он там их учил играть). В общем, то, что как раз по форм-фактору Роберту, и не очень-то подходит Раэгару.
Цитата: SuperradgeРейгар навряд ли попёрся в бой, не будь в себе уверен
Поперся? У него выбора не было, на него из общей свалки боя вывалился Роберт. Очень даже реальная ситуация.
Цитата: Dolorous Malcтурнир на то и турнир, что там всё должно быть именно рыцарственно и куртуазно
Рыцарственно и куртуазно на балу после турнира. Т.е. при дворе прекрасной дамы. А турнир - спорт, да, и дозволяет все, что входит в спортивные правила, в т.ч. допинг, если нет допинг-контроля.

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 26 июля 2014, 10:45Нихт. В бугурте запросто могут садануть сбоку-сзади (подставился - сам виноват), работать втроем на одного, сшибать наземь и топтаться, аки в регби (помним "Янки", угу? не в евроейский футбол он там их учил играть). В общем, то, что как раз по форм-фактору Роберту, и не очень-то подходит Раэгару.
Классически - да. А в схватку между взаимно ненавидящими друг друга кронпринцем и претендентом вряд ли решится вмешаться кто-то третий.

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestв схватку между взаимно ненавидящими друг друга кронпринцем и претендентом вряд ли решится вмешаться кто-то третий
Еще как ввяжется, и победитель потом скажет спасибо. Если будет возможность. Ибо "это не олимпийские игры".

Original_Ildar

Цитата: kardinal_brest от 26 июля 2014, 12:58в схватку между взаимно ненавидящими друг друга кронпринцем и претендентом вряд ли решится вмешаться кто-то третий.
Думаю, нашлись бы многие, кто вмешался бы. Ради желания помочь, ради славы. Да и в пылу боя мог кто-нибудь случайно садануть.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Superradge

Цитата: Original_Ildar от 26 июля 2014, 20:57Думаю, нашлись бы многие, кто вмешался бы. Ради желания помочь, ради славы. Да и в пылу боя мог кто-нибудь случайно садануть.

   Вот и странно, что никто не ввязался, насколько известно.

Original_Ildar

Ну, достоверно же вроде неизвестно. Может, кто и пытался ввязаться, но ему помешали. Или мог случайно под раздачу попасть.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 26 июля 2014, 13:48
   Вот и странно, что никто не ввязался, насколько известно.

Исчерпались охотники совать пальцы в вентилятор?
Перечитайте корабельную битву Виктариона в главе Reaver (Виктарион 29) - там картинка очень похожая, мне думается.

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 26 июля 2014, 11:20Еще как ввяжется, и победитель потом скажет спасибо. Если будет возможность. Ибо "это не олимпийские игры".
Цитата: Original_Ildar от 26 июля 2014, 13:57Думаю, нашлись бы многие, кто вмешался бы. Ради желания помочь, ради славы. Да и в пылу боя мог кто-нибудь случайно садануть.
Перечитайте схватку Неда и Джейме у борделя (когда был убит Джори Кассель). Есть наглядный пример того, что бывает за "вмешивание" в схватку сильных мира сего. Если бы сражались, к примеру, Тирион и Русе Болтон, то благодарность не заставила бы себя ждать. Роберт и Рейегар...не тот случай

Сэм

Хоуленд Рид ударил Меча Зари со спины и ничего страшного.

..