Яндекс.Метрика Посткроссинг/Postcrossing

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Посткроссинг/Postcrossing

Автор Эг-Ави, 05 августа 2014, 01:02

« назад - далее »

Как Вы связаны с посткроссингом?

Никак.
2 (33.3%)
А обмен подарками с форумчанами на НГ считается?
2 (33.3%)
Пробовал(а) как-то, потом заглохло.
0 (0%)
Люблю иногда отправить и получить открытку-другую.
2 (33.3%)
Частенько им занимаюсь.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Эг-Ави

Всем доброго времени суток!
Захотелось мне обсудить такое развлечение, как посткроссинг.
Электронная книга - современно и удобно, и я не согласна с весьма уважаемой мной Ольгой Громыко, сравнившей читалки со, скажем так, курилками для припудривания носа общественного пользования. Электронная почта - тоже очень облегчает жизнь.
Но хороши и бумажные эквиваленты того и другого, такие теплые и ламповые... ;)
Лично мой опыт посткроссинга, пожалуй, отсутствует, вернее, присутствует только наполовину - на этот Новый Год я получила открытки от Рашана, Lucia и ВПТ. Это было очень здорово, особенно открытка из Кореи^^
Рассматривать саму открытку, марку и штампики, вычислять характер по почерку, изучать повреждения открытки - так уютно и занимательно.
А ведь я еще не выбирала открытку и марку для кого-то и не думала, что же написать...
Да, Почта России, конечно, не радует, но это рутинное и уже привычное зло. Тем более что открытка - не бандероль, за ней не надо приходить в отделение и стоять в очереди.
В общем, в этом году я решила всенепременно попробовать себя в посткроссинге. А что думаете о таком занятии Вы?



ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Superradge

   Доброго дня !

  По-моему, хорошее, доброе дело. Главное, что люди общаются, сближаются. Да и посмотреть - повертеть открытку в руках бывает интересно.

Мефистошик

Пишите на электронную почту - спасите дерево!
Спойлер
Сказал преподаватель, ежегодно отправляющий в утиль килограммы студенческих работ :facepalm:
Спойлер
И открытки я люблю
[свернуть]
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Илийен

Кстати, надо бы стяхнуть пыль с аккаунта на посткроссинге и обновить адреса.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Эг-Ави

Цитата: Рашан Курин от 05 августа 2014, 17:09
Дааа и што скажешь?
Ну, во-первых, я таки не знаю, кто из вас какую открытку подписывал, во-вторых, не очень-то я верю разбираюсь в практической графологии, а в-третьих, я спецом написала "вычислять", а не "вычислить".  :D
Но если протереть хрустальный шар и немного пованговать, то...
Открытку из Кореи, скорее всего, писала девушка, и достаточно аккуратная. Кстати, обожаю черные гелевые ручки^^ А вот открытка из Сан-Франциско, кажется, подписана парнем - и либо он менее аккуратен, либо попросту спешил, но, скорее всего, и то, и другое. Ну или он уже устал подписывать такую кипу открыток.  :) С другой стороны, дата на открытке из Сеула отмечена только штампиками почты, а на привете из США дата подписана - если совсем-совсем включить Вангу, то можно предположить, что автор первой открытки - гуманитарий, а второй - технарь.
Можно, конечно, еще пофантазировать, но мне кажется, что этого достаточно.  ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Lucia

Цитата: Эг-Ави от 05 августа 2014, 23:31С другой стороны, дата на открытке из Сеула отмечена только штампиками почты, а на привете из США дата подписана - если совсем-совсем включить Вангу, то можно предположить, что автор первой открытки - гуманитарий, а второй - технарь.

Ооочень хорошо переученный гуманитарий писал :D:D:D

А так, кто что писал угадала. Хотя мне ащще много раз говорили, что у меня скорее мужской почерк :D
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Superradge

  А я, выходит, перепутал, с тем - кто что подписывал.