Яндекс.Метрика Das Deutsche Radio

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Das Deutsche Radio

Автор Эг-Ави, 10 августа 2014, 21:32

« назад - далее »

Эг-Ави

Возможно, тема не совсем в тему, но телепередачи же в этом подразделе обсуждаются?

...Сегодня слушать новости только одной стороны конфликта, обсуждаемого в закрытом подфоруме, значит заведомо обрекать себя на односторонние новости. Рассудив так, я решила разнообразить свой информационный рацион иноязычными новостями.
Вышло занимательно, а попутно я успела подсесть на иностранные радио (что дало повод некоторым моим ИРЛ-знакомым, особенно знающим о моем знакомстве с анонимайзерами, сравнивать меня с диссидентами, ха-ха).
В связи с эти назрел вопрос - можете посоветовать разговорное, но не новостное радио на немецком? Можно молодежное, можно - нет. Что-нибудь вроде LBC (Leading Britain's Conversation), желательно на Hochdeutsch.
Ну и, соответственно, если посоветовать Вы не можете, но можете сказать что-то по теме, тем более не ударяясь в тему из закрытого подфорума - добро пожаловать!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Что ж, понимаю, тема специфическая. Я бы еще спросила о религиозном телевидении на марати.  ;)
Все-таки многие изучали в школе английский, да и радио - не самый современный формат.

В общем, как мне сказала моя инсайдер из Германии, с чисто разговорными, но при этом не новостными радио там туго, по крайней мере, она не в теме.
Зато она поделилась парочкой годных ссылок:
www.ard.de   www.zdf.de
Для детей: www.kika.de   www.toggo.de

Вот еще отличные подборки:
http://www.de-online.ru/index/nemeckoe_radio_onlajn/0-645
http://lingvoelf.ru/radio-de

Я люблю B5 aktuell из группы радиостанций "Bayern".  :) Но это в основном новостное радио.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини