Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Клуб Любителей Вина

Автор Iehbr, 02 сентября 2014, 19:40

« назад - далее »

На-На

А если я - дилетант, можно мне все сорта перепробовать? Ну чтобы опыта поднабраться?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Iehbr

Рашан, дегустаторы на выставках частенько пробуют вино, а потом выплёвывают, чтобы не опьянеть. ;)
А вообще, в семейном кругу, если человека четыре за столом, за ужином бутылка хорошего вина под правильную еду уходит на раз-два. И никто даже не захмелеет ощутимо. Другое дело, что месяц проб разных сортов по карману ударит ощутимо. :) Нормальное вино не так, чтобы сильно дорого, но и не дёшево.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Яманэко

Выход есть. Нужно поехать в какую-нибудь из стран с традицией виноделия а уж там дегустации на каждом шагу :) Понемножку много чего можно перепробовать.
Эх, я с тоской вспоминаю магазинчики Сан-Марино!!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

На-На

Цитата: Яманэко от 24 февраля 2015, 14:26Нужно поехать в какую-нибудь из стран с традицией виноделия а уж там дегустации на каждом шагу
Это Италия, Франция или Испания?
Может лучше в Грузию?  Или Абхазию?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Яманэко

Цитата: На-На от 24 февраля 2015, 12:41Может лучше в Грузию?  Или Абхазию?

В Грузии не был, а вот в Абхазии неплохие вина были. Хотя каюсь там нам было не до дегустаций. Если попадем снова постараемся исправить эту ситуацию.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

На-На

Цитата: Рашан Курин от 24 февраля 2015, 15:17Испанские и немецкие начинаются от 8-10.
У нас столько грузинские стоят...
Наш Иссыкский винзавод выпускал вполне приличные вина, пока во время антиалкогольной кампании местные умники не вырубили местные виноградники с многолетней историей создания сортовых видов... Теперь местное вино пахнет тройным одеколоном или ослиной мочой... (почему-то сразу вспоминается фильм "Любовный напиток № 9", где подлинность чувств можно было определить по этому аромату).
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Iehbr

Цитата: Рашан Курин от 24 февраля 2015, 12:17Мне полбутылки за ужином нормально, но каждый день бы не стал.
Я имел в виду бутылку на четверых :) Если на двоих, то лучше на два дня растянуть. Вакуумная пробка и пр.
Цитата: Рашан Курин от 24 февраля 2015, 12:17Я слышал об этом. Но не верю!
Всё во мне говорит "НЕТ!!!" :D Но, к сожалению, это факт. :)
По ценам - до скачка курса нормальное вино можно было купить от 5-6 евро. Сейчас как-то сложнее стало.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мефистошик

Я думаю, что и сейчас за 5-6 евро можно купить. Вот только евро уже совсем не те :D
Колдун из Кварта.

Яманэко

Ну на 23-ье февраля купили неплохое за 300 рублей итальянское. Очень понравилось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Iehbr

Цитата: Мефистошик от 24 февраля 2015, 15:36Я думаю, что и сейчас за 5-6 евро можно купить. Вот только евро уже совсем не те :D
Нет, Тошик, не так. Какое-то вино стоило 95 грн, теперь - 125. А какое-то пропорционально евро подорожало. Причём и то, и другое с одного региона. И первое может быть лучше второго.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мефистошик

Но за 5-6 евро таки можно купить хорошее вино :)
Колдун из Кварта.

Iehbr

А кто говорил, что нельзя? ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

Я вам даже больше скажу, даже за 2,5 евро можно купить хорошее вино)

kpods

и в Испании.
И даже в Украине.

kpods

ну кто же доктор, если даже Массандру умудрились низвести до ранга винных напитков =)