Яндекс.Метрика Клуб Любителей Вина - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Клуб Любителей Вина

Автор Iehbr, 02 сентября 2014, 19:40

« назад - далее »

Iehbr

Цитата: kpods от 24 февраля 2015, 21:35Я вам даже больше скажу, даже за 2,5 евро можно купить хорошее вино)
Это по какому курсу? :) Если по нынешнему, то не удивлюсь. А год назад дешевле 60 грн ничего путёвого мне не попадалось.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

ну по нынешнему, разумеется.
А по поводу год назад, не знаю, я не великий ценитель винных букетов, но Легенда Инкермана и Жемчужина Инкермана меня устраивали полностью.

Iehbr

Я далёк от того, чтобы считать себя разбирающимся в вине. Но Инкерман мне не понравился. Тут уж на вкус и цвет.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

видимо)
я люблю легкие вкусы и сладкие компотики.

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 24 февраля 2015, 22:37Но не в России
Вино в России это пестня на очень, очень минорной ноте.

..

Iehbr

Цитата: kpods от 24 февраля 2015, 21:50я люблю легкие вкусы и сладкие компотики.
Я тоже не люблю резкие и чересчур насыщенные. Но предпочитаю хороший сухарь. Последнее, что я пил - чилийский Пино Нуар.

С сайта-продавца:
ЦитироватьХорошо созревшие ягоды тщательно отбираются с долин Касабланка и Лейда в конце марта. Далее проводиться холодная мацерация, чтобы сохрнаить всю типичную ароматику пино нуара. Выдержка на протяжении 5 месяцев в старом и новом французиком дубе.
Интенсивно-элегантное в аромате – с нотами клубники и оттенками фиалок, мягкими танинами, отличным балансом и хорошим уровнем кислотности. Применяется минимальная фильтрация, что позволяет сохранить всю ароматику Пино Нуара
Весьма лёгкое и приятное.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Superradge

Цитата: kpods от 25 февраля 2015, 05:44но Легенда Инкермана и Жемчужина Инкермана меня устраивали полностью.

     ЖЕМЧУЖИНА и теперь ничего. Есть ещё и у СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЫ нормальные. И МАГАРАЧ. А вот КОКТЕБЕЛЬ как-то хуже стал за годы.

Iehbr

Кто-то бы сказал, что вино для девочек. А брутальные мужики спирт или самогон пьют :P :D
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Superradge

Цитата: Iehbr от 25 февраля 2015, 06:42А брутальные мужики спирт или самогон пьют Показывает язык Веселый

    Я пью. Когда вина нет  :D

Superradge

Цитата: Рашан Курин от 24 февраля 2015, 20:17сербские вина из вранаца, их можно купить примерно за 5 долларов.
- вчера попался ВРАНАЦ от Плантаже, черногорский. Понравился. Стоит что-то 450.

Карломан

Цитата: Superradge от 09 марта 2015, 04:37черногорский

По мне черногорское сухое - просто сок.

Цитата: Superradge от 24 февраля 2015, 23:11ЖЕМЧУЖИНА и теперь ничего. Есть ещё и у СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЫ нормальные. И МАГАРАЧ. А вот КОКТЕБЕЛЬ как-то хуже стал за годы

Только что из Крыма, ездил на день. Попал под снегопад - то еще приключение на летней резине через Старый Крым.
Но вот в чем не повезло - НЕ КУПИЛ МЕСТНОЕ ВИНО.
Не сезон, все закрыто до апреля. А вот в магазин в Феодосии не доехал... Снегопад и летняя резина

Цитата: Iehbr от 24 февраля 2015, 23:42брутальные мужики спирт или самогон пьют

брутальные мужики пьют (пили) клей ПВА после сверла, а по праздникам - тройной одеколон.


Bob-Domon

Приятная новость - оказывается, человек эволюционировал в Homo Sapiens именно благодаря алкоголю! :)
Эта статья вышла сегодня в ежемесячном научно-популярном приложении "Мост" к одной из двух наших главных ежедневных русскоязычных газет "Голос Армении":
http://mostga.am/laboratoriya/alkogol-kak-faktor-evolyutsii-cheloveka-712.html
Колдун из Кварта

Карломан

Цитата: Bob-Domon от 26 марта 2015, 15:37человек эволюционировал в Homo Sapiens именно благодаря алкоголю!

По-моему фильм на эту тему был - "Шкура" с Проскуриным, Лавровым, Невинным, Любшиным.

"Значит, человек, по Вашему, - это просто спившаяся обезьяна"

RaDa

Друзья любители и ценители вина, я в подвале нашла пару бутылочек разного элитного вина ( у нас папа раньше получал презенты от благодарных клиентов), оно отлично сохранилось и выдержалось еще больше, может кто хочет у меня его забрать, так милости прошу, по запросу в личку скину наличие, а по ценам, предлагайте сами, все акцизное, перешлю по почте наложенным платежом.

Тэль

Прикольно. Тоже хочу такой подвал))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?