Яндекс.Метрика Хроники Арции. Персонажи

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Хроники Арции. Персонажи

Автор Merelena, 04 июня 2008, 16:57

« назад - далее »

Самые любимые и симпатичные персонажи мира Арции. Можно выбрать шестерых :)

Рене Аррой
Герика Годойя
Роман Ясный
Астен Кленовая Ветвь
Эмзар Снежное Крыло
Клэр Утренний Ветер
Стефан Ямбора
Илана Ямбора
Шандер Гардани
Лупе
Белинда Гардани
Михай Годой
Энрике Кэрна
Дариоло Кэрна
Рафаэль (Рито) Кэрна
Эрасти Цэрна
Штефан Игельберг
Евгений
Обен Трюэль
Шарль Тагэре
Филипп Тагэре
Александр Тагэре
Жоффруа Тагэре
Эдмон Тагэре
Марта Тагэре
Соландж Нуар
Анри Мальвани
Сезар Мальвани виконт Малве
Жорж Мальвани
Миранда Мальвани
Рауль ре Фло
Жаклин ре Фло
Пьер Лумэн (Пьер Шестой)
Артур Бэррот
Усман-ар-Амир- калиф Атэвов
Али-ар-Амир - Меч Атэва
Наджед-ар-Усман
Яфе-ар-Усман
Уррик пад Рокэ
Криза ада Уррик-Коэй
Циала Тарская
Базиль Гризье
Жан-Флорентин
Серпьент Кулебрин
Луи Трюель

Merelena

Уфф - героев так много, что разбегаются глаза. А вообще-то мои любимые герои - Роман, Шандер Гардани, Шарло и Сандер Тагерэ, разумеется Рене (как же без него? :).
Очень нравиться Рито Кэрна - неунывающий байланте  ::) (но нужно было выбрать только шестерых).

    Всем поклонникам Этерны, кто еще не прочитал Арцию, советую прочесть. Очень интересная вещь, хотя от книги к книге действие становиться все жестче и мрачнее. Тучи над Арцией все сгущаются и сгущаются...
   Я вот только что дочитала "Довод королей", собираюсь с духом, чтобы взяться за "Башню ярости". Ужасно жалко, когда погибают симпатичные персонажи. Я пока читала, даже несколько раз всплакнула  :) - давненько со мной такого не было  :o.
   А потом нужно будет ждать, когда выйдет заключительная книга "Дикий ветер" (автор обещала взяться за нее сразу после выхода "Сердца Зверя"). Кто-то там переживет Конец Света? Даже боюсь загадывать...




Яманэко

Нравится Рито, Эрасти, Уррик
Ну Рене Аррой конечно, Сезар Мальвани и конечно вечный певец Роман Ясный)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lady Sansa

Я пока не берусь за ХА, как подумаю, что они еще не дописаны, и продолжения придётся ждать как минимум больше года - так боюсь браться. Хватит того, что я ближайшие 15 лет буду ждать продолжения ПЛиО :)

Хотя наверное не удержусь :)

Яманэко

Цитата: Lady Sansa от 04 июня 2008, 19:40
Я пока не берусь за ХА, как подумаю, что они еще не дописаны, и продолжения придётся ждать как минимум больше года - так боюсь браться. Хватит того, что я ближайшие 15 лет буду ждать продолжения ПЛиО :)

Хотя наверное не удержусь :)

Первые две книги можно смело читать)
Там как бы законченный сюжет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lady Sansa

Цитата: Яманэко от 04 июня 2008, 20:22
Первые две книги можно смело читать)
Там как бы законченный сюжет)

Тогда берусь за первые 2 книги :)

Merelena

:) А я теперь сначала буду ждать когда выйдет СЗ, а потом буду ждать продолжение Арции.
Не люблю когда ждать приходиться :(.  А продолжение хочется...
Буду надеятся, что автор не изничтожит под конец Сандера Тагэре и Рито... и Романа тоже... и вообще жалко хороших людей убивать...

P.S. Вчера когда читала Довод Королей - была в жутком восторге от благолепных эльфов из Светозарного и их Паладинов Тыквы... надо же - всего парочка одичавших эльфов с Тарры и все у них так жизнерадостно перевернулось с ног на голову (или наоборот :) ?)

Merelena

Обнаружила в Арции аналог Марселя Валме :). Теперь буду переживать еще и за Базиля Гризье... Правда этому в отличие от Марселя с родственничками совсем не повезло. Так что он один в тылу врага :), а "хорошие" ребята не считают его "своим парнем".

Яманэко

Ага)
Я сам считаю что именно с Базиля потом Валме писали)
Очень уж похожи даже манерами)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Merelena

   Тут на днях прочитала эссе Э. Радкевич к сборнику "Время золота. Время серебра". Я как то особо никогда не увлекалась английской историей (война роз и все такое), поэтому для меня стало откровением, что прототипом Сандера Тагэре (и для Эдмонда Доаделлина) стал Ричард III Йорк.
   "Довод королей" - это же практически жизнеописание Ричарда 3. Горбун, верно служащий брату-королю, регентство, объявление незаконности брака старшего брата, коронация,  обвинения в убийстве племянников и наконец предательство в Гразе (Ричард 3 погиб в битве при Босфорте, преданный своими военачальниками).  Сандер Тагэре у Камши правда выжил после Гразы, зато Эдмонду Доаделлену из "времени золота" это не удалось..
   

Lady Sansa

Что-то не идут у меня ХА :( В последние 2 недели у меня было 4 очень длинных самолётных перелёта, распечатала себе для чтения первую книгу ХА, но так дальше суда на Лупе и не продвинулась :(

Яманэко

 А В Арции начало весьма тяжелое)
Там также как в КнК главное преодолеть первые 200 страниц а потом затянет так что оторваться не сможешь)
Я ее тоже три раза начинал читать)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Merelena

Угу - чем дальше в лес тем больше дров :). В общем от книги к книге сюжет закручивается все причудливее. Сначала события развиваются не слишком поспешно, зато потом... В общем, за всех персонажей переживаешь как за родных :).

Lady Sansa

Буду продолжать попытки :) Может на пляже пойдёт лучше :)

Яманэко

Главное дочитать до середины первой книги))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lady Sansa

:)
Читаю :) Жаб философский понравился :)