Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Уголок исторического юмора

Автор Яманэко, 29 сентября 2014, 09:35

« назад - далее »

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge


Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Карломан


Superradge

   О пользе чтения мануалов или "Туалетная тревога"
Осенью 1944 года Карл Адольф Шлитт получил приказ принять под свое командование подводную лодку U-1206, сформировать экипаж и перейти в Норвегию, в Берген, где дислоцировалась 11-я флотилия. Весной 1945 г. процесс обучения закончился, и U-1206 со своим капитаном собралась на войну в Северное море. Обрадованный капитан-лейтенант повел корабль к берегам Шотландии, мечтая, как средневековый рыцарь сложить головы своих врагов к ногам дамы сердца.

13 апреля U-1206 занимала позицию на подходах к порту Питерхед в Шотландии, встречая конвой, который по всем расчетам должен был скоро появиться. К вечеру неожиданно забарахлил дизель, командиру пришлось уйти на 60 метровую глубину и дать возможность ремонтной команде спокойно делать свое дело. Незанятые в работе подводники смогли немного передохнуть.

Тут необходимо вспомнить о таком насущном моменте на подводной лодке как «гальюн». Существовавшая до этого конструкция, допускала использование гальюна на глубинах не больше перископной, то есть у поверхности. Зато усовершенствованная модель на U-1206 позволяла делать все, что нужно на всех глубинах, доступных подводному кораблю. Правда, механизм простотой не отличался. Под унитазом помещался большой сборник, куда смывалось все лишнее с помощью вращения штурвальчиков. Сборник находился под небольшим давлением, чтобы "ароматные" газы не прорывались при пользовании внутрь лодки, где и так дышать было трудно. После переполнения сборника туда подавался сжатый воздух, выкачивающий все его содержимое за борт на любой глубине, по специальному трубопроводу, закрытому особым клапаном. Помимо всего прочего эта система не допускала всплытие отходов на поверхность, а раньше подобные случаи бывали, что нарушало скрытность пребывания субмарины на позиции. Правда образец отличался повышенной сложностью функционирования, и один из механиков лодки даже закончил специальные "туалетные курсы".


Пользуясь свободной минутой, Карл Адольф Шлитт решил посетить маленькую кабинку, дабы лично опробовать достижения прогресса. За долгое время пребывания в укромном уголке капитан-лейтенант, наверное, думал о том, что еще не прославил U-1206 боевыми подвигами. Когда процесс успешно завершился, Карл Адольф не глядя, крутанул штурвальчики, но ожидаемого журчания воды не послышалось. Командир не теряется в любой ситуации: так и Шлитт – глянул на официальную германскую инструкцию по пользованию гальюном, висевшую на двери и храбро повернул еще один штурвальчик – гальюн сохранял каменное спокойствие и не издавал ни единого звука.

В конце – концов, осознав, что его подводный опыт в данном вопросе не слишком велик, Шлитт вызвал к себе дипломированного туалетного специалиста. Тот был занят ремонтом дизеля, и на подмогу капитану прислал матроса-моториста. Тот, горя желанием помочь родному командиру и показать себя с лучшей стороны, не читая никаких инструкций, начал крутить штурвал откачки сборника за борт. В азарте оба не заметили, что клапан унитаза не был захлопнут. Эффект превзошел все ожидания. Жидкое и твердое содержимое сборника, подталкиваемое сжатым воздухом и забортной водой, со свистом вылетело вверх и желтым "душистым" фонтаном обрушилось на обоих обалдевших подводников, в довершении всего из унитаза начал бить столб забортной воды под давлением несколько атмосфер, толщиной с человеческую ногу.

Услышав шум воды, врывающейся внутрь корабля, инженер-механик бросился к гальюну, но столб воды бил с такой силой, что подойти к механизмам закрывания клапанов было невозможно.
Первый вахтенный офицер, находясь в центральном посту, почувствовал, что лодка сильно тяжелеет, не стал дожидаться командира, который что-то слишком долго "размышлял о вечном" в гальюне, и скомандовал всплытие на перископную глубину. Давление в трубе упало, опомнившийся моторист подскочил к штурвалам и замкнул все клапаны. Казалось все позади, но положение оказалось гораздо серьезнее – вода, попавшая внутрь прочного корпуса, успела достигнуть отсека, где находилась аккумуляторная батарея. Соленая вода попала на пластины аккумуляторов и произошла неизбежная реакция. Через несколько минут клубы тяжелого, едкого белого газа поплыли по лодке – хлор прибывал очень интенсивно. В эти минуты внутренность лодки очень напоминала подводную душегубку.

Сориентировавшийся, наконец, Шлитт приказал всплывать совсем. Лодка пробкой вылетела на поверхность, и командир, чье состояние в те минуты представить трудно, добрел до рубочного люка и с трудом его распахнул, жадно вдохнув соленый бриз. Вентиляторы резво начали выталкивать за борт клубы газа, впуская внутрь живительный морской воздух.

Именно в этот момент неподалеку пролетали два английских самолета из охраны конвоя, который и поджидала субмарина Шлитта. Летчики, наверное, сильно удивились, увидев всплывшую лодку, из которой валил белый дым, и сразу пошли в атаку. Пока плохо соображающие моряки бежали к палубному орудию, английские бомбы уже сыпались вниз. Прямого попадания удалось избежать, но очень близкие взрывы нанесли лодке такие повреждения, что снова уйти под воду она уже не могла. Первое же столкновение с противником оказалось для корабля последним, Шлитт вынужден был подать последнюю команду "Покинуть корабль". Вскоре подошедший миноносец поднял из воды немцев... В результате героического похода в туалет капитан-лейтенанта Шлитта субмарина погибла. В историю же она вошла под прозвищем – «Потопленная унитазом».

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Амарин

Хроника I-го крестового похода, восстановленная по записям в новостях средневекового сайта «ВЛеванте.ру»:

Папа Urban Урбан добавил новую заметку «Так хочет Бог!»
Петр Аскет Пустынник вступил в группу «Народное христианское ополчение»
Петр Аскет Пустынник будет участвовать во встрече «Иерусалимская вечеринка»
Петр Аскет Пустынник добавил в друзья Алексия *Василевс* Комнина
Петр Аскет Пустынник Подошли к Константинополю. Сезам, откройся.
Алексий *Василевс* Комнин добавил в друзья Петра Аскет Пустынника
Алексий *Василевс* Комнин Накормил каких-то бродяг с крестами.
Петр Аскет Пустынник Ты меня, кстати, из друзей пока не удалял, Леха. Я все вижу.
Алексий *Василевс* Комнин Предлагаю бесплатную путевку через Босфор
Петр Аскет Пустынник будет участвовать во встрече «Босфорский вояж»
Анна (= пАпиНа дОчКА =) Комнина Папочка всегда придет на помощь.
Готфрид Бульонский Сезам, откройся!
Готфрид Бульонский добавил в друзья Алексия *Василевс* Комнина
Алексий *Василевс* Комнин добавил в друзья Готфрида Бульонского
Алексий *Василевс* Комнин Пора ввести вассальную визу.
Готфрид Бульонский вступил в группу «Оммаж императору»
Готфрид Бульонский Муа грустит :-(
Готфрид Бульонский Муа ушел воевать дальше.
Боэмунд Superman Тарентский Оп-па, Константинополь! Комнин, выходи!
Боэмунд Superman Тарентский добавил в друзья Алексия *Василевс* Комнина
Алексий *Василевс* Комнин добавил в друзья Боэмунда Superman Тарентского
Алексий *Василевс* Комнин Разбираю закрома. Кому золота, пишите в личку.
Боэмунд Superman Тарентский вступил в группу «Оммаж императору»
Анна (= пАпиНа дОчКА =) Комнина Мужлан такой мужлан.
Танкред без понтов Тарентский Дядя, ты идиот! Я ушел к Готфриду.
Танкред без понтов Тарентский добавил в друзья Готфрида Бульонского
Готфрид Бульонский добавил в друзья Танкреда без понтов Тарентского
Раймунд Обаятельный Тулузский Ах, скучаю по тебе, мой Прованс! Ох, Тулуза, свет моих очей!
Анна (= пАпиНа дОчКА =) Комнина Пап, покажи ему. Кто в Роцце бардак устроил?
Алексий *Василевс* Комнин Мои ребята уже в пути.
Раймунд Обаятельный Тулузский Ах, греки! Ох, император!
Алексий *Василевс* Комнин добавил в друзья Раймунда Обаятельный Тулузского
Раймунд Обаятельный Тулузский Ах, да иди ты!
Адемар Монтейский Ох, эти страсти-мордасти! Где наше благоразумие?
Раймунд Обаятельный Тулузский добавил в друзья Алексия *Василевс* Комнина
Раймунд Обаятельный Тулузский Ладно, отдыхай. Я твоих не трону. Честное-маркграфское. Ах, Прованс! Ох, я вижу Святую Землю!
Роберт нифига-у-меня-не-короткие-ноги Коротконогий Мы, что, отстали? Как всегда, все уже в Анатолии, одни мы в Константинополе!
Стефан граф Блуаский Константинополь – не худшее место для француза
Гуго де Вермандуа И не лучшее для греков, гы-гы
Алексий *Василевс* Комнин добавил в друзья Стефана граф Блуаского
Стефан граф Блуаский добавил в друзья Алексия *Василевс* Комнина
Стефан граф Блуаский вступил в группу «Оммаж императору»
Анна (= пАпиНа дОчКА =) Комнина Я горжусь своим отцом.
Готфрид Бульонский Торчим под Никеей.
Боэмунд Superman Тарентский Привет из Константинополя ;))) Готфрид, лови провиант!
Раймунд Обаятельный Тулузский Ах, Никея! Ох, турки! Ну, я вам сейчас устрою настоящую тулузскую страсть!
Алексий *Василевс* Комнин вступил в группу «Никея»
Раймунд Обаятельный Тулузский Ах, гад византийский! Ох, мы так не договаривались!
Алексий *Василевс* Комнин Друзья, я снова админ в «Никее» ))
Танкред без понтов Тарентский *цензура*
Готфрид Бульонский Пора вспомнить про свой склероз. Я давал присягу? О_о
Гуго де Вермандуа Попахивает чем-то нехорошим, гы-гы
Гуго де Вермандуа Ну когда уже Иерусалим???(((
Балдуин Рыцарь Булонский Тарс... Хм, почему бы и нет?
Готфрид Бульонский Не пались, брателло.
Танкред без понтов Тарентский Поздно!
Балдуин Рыцарь Булонский вступил в группу «Тарс»
Балдуин Рыцарь Булонский Вот теперь поздно)
Балдуин Рыцарь Булонский вступил в группу «Эдесса»
Танкред без понтов Тарентский Я чего-то в этой жизни не понимаю.
Боэмунд Superman Тарентский Хорош флудить, я вижу Антиохию!
Готфрид Бульонский Это не мираж, Боэмунд?
Баги-Зиян *паника-паника-паника*
Баги-Зиян Я буду защищаться!
Дукак Мелик Бегу-бегу-бегу-бегу!!!
Баги-Зиян Беги-беги-беги-беги.
Баги-Зиян АААААААААААААА!!!!!!!!!!! !!!
Боэмунд Superman Тарентский Ну, сколько можно ((( я ушел в Италию.
Готфрид Бульонский Боэмунд, друг, не уходи! Ребята, дружненько, флэшмоб! Ставим статусы в поддержку Боэмунда! Боэмунд – админ «Антиохии»!
Раймунд Обаятельный Тулузский Мне бы земельки...
Татикий не-придурок Турок Так-так-так, кто тут админ «Антиохии»???
Боэмунд Superman Тарентский Ты, Татикий.
Татикий не-придурок Турок Не, мне еще бабушку навестить надо. Я ушел.
Боэмунд Superman Тарентский Оп-па, Ридван. Пока, Ридван. Я разбил Ридвана.
Боэмунд Superman Тарентский Гы!
Боэмунд Superman Тарентский, Готфрид Бульонский, Танкред без понтов Тарентский, Раймунд Обаятельный Тулузский, Стефан граф Блуаский вступили в группу «Антиохия»
Кербога Кербога добавил в друзья Боэмунда Superman Тарентского, Готфрида Бульонского, Танкреда без понтов Тарентского, Раймунда Обаятельный Тулузского, Стефана граф Блуаского
Боэмунд Superman Тарентский Товарищи, ко мне одному добавился фейк?
Стефан граф Блуаский Фейк? Какой фейк? О_о я вообще болен.
Готфрид Бульонский Фейк – заразный? о_О
Стефан граф Блуаский вышел из группы «Антиохия»
Готфрид Бульонский Все всё поняли, да?
Боэмунд Superman Тарентский Кста, у нас есть Святое копье, вы в курсах?
Кербога Кербога Облом!!!
Боэмунд Superman Тарентский Все, теперь я полноправный админ.
Раймунд Обаятельный Тулузский Я тоже хотел...
Готфрид Бульонский Муа видит смысл продолжить вояж к Иерусалиму)
Боэмунд Superman Тарентский В ПУТЬ!
Боэмунд Superman Тарентский, Раймунд Обаятельный Тулузский вступили в группу «Маарат-ан-Нуман»
Боэмунд Superman Тарентский покинул группу «Маарат-ан-Нуман»
Боэмунд Superman Тарентский Ищите меня в Антиохии. Раймунд, убери свой гарнизон из моей группы!
Раймунд Обаятельный Тулузский Ах, эта солдатня! Ох, им не нравятся наши раздоры! Ах, они сожгли наш Маарат-ан-Нуман! Вирусная атака! Но я смиряюсь... ;-(
Готфрид Бульонский Муа давно смирился. Иерусалим ждет!
Танкред без понтов Тарентский Я тоже жду! Давайте быстрее к Куфр-Табу!
Раймунд Обаятельный Тулузский Триполи, Бейрут, Сидон, Тир, Акра, Хайфа, Цезарея, Яффа, Рамла... Эй! А почему я это все записываю?!?
Танкред без понтов Тарентский гм.
Готфрид Бульонский Муа хочет в Иерусалим.
Танкред без понтов Тарентский ИЕРУСАЛИМ!!!
Готфрид Бульонский, Танкред без понтов Тарентский, Раймунд Обаятельный Тулузский вступили в группу «Иерусалим»
Раймунд Обаятельный Тулузский КРОВЯЯЯКА!!!
Готфрид Бульонский Муа админ.
Танкред без понтов Тарентский Фанатики... *цензура*
Аноним Анонимыч добавил новую заметку «История первого крестового похода»

Автор: http://daria-orthodox.livejournal.com
Есть ещё по второму, третьему и четвёртому походу.

Амарин

#23
Хроника второго крестового похода, восстановленная по записям в новостях средневекового сайта «ВЛеванте.ру»

Имад-ад-Дин (Атабек) Зенги добавил новую заметку «Джихад!!!»
Имад-ад-Дин (Атабек) Зенги  вступил в группу «Эдесса»
Имад-ад-Дин (Атабек) Зенги Я вам не скажу за всю Эдессу... вся Эдесса очень велика О_о
Яранкаш Евнух Яранкаш Убили Зенги. Ребята, отрываемся )))
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин добавил новую заметку «Аллах акбар! Джихад №2»
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин вступил в группу «Алеппо»
Саиф-ад-Дин Гази вступил в группу «Мосул»
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин Кто сказал, что админом быть легко? Ой, «Эдессу» взломали... О_о
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин вступил в группу «Эдесса»
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин Уж теперь точно не взломают. Помяните мое слово. Аллах акбар.
Людовик *Король Франции* Людовик добавил новую заметку «Ударим копытами по полумесяцу!»
Бернар Праведник Клервосский Какие копыта??? Ваше величество, что Вы несете? О_О
Бернар Праведник Клервосский добавил новую заметку «С нами Бог! Война пророку!»
Бернар Праведник Клервосский Вот как правильно надо, Ваше величество ))) Уж не обессудьте.
Людовик *Король Франции* Людовик Грустно. Пардонэ-муа, не умею красиво выражаться.
Конрад Третий Император добавил в друзья Людовика *Король Франции* Людовика
Людовик *Король Франции* Людовик добавил в друзья Конрада Третий Императора
Конрад Третий Император Пора в путь! Империя бьет копытом в нетерпении!
Бернар Праведник Клервосский Опять копыта... Да сколько можно? О_о
Конрад Третий Император По-о-о-ехали!!! Впереди нас ждут великие дела!
Конрад Третий Император добавил заметку «Как бежать в Никею из Дорилеи»
Людовик *Король Франции* Людовик А вот нечего было впереди конницы гнать)
Конрад Третий Император Хнык :-(
Раймунд Волк-Одиночка Антиохийский Хм, подкрепленьице!
Людовик *Король Франции* Людовик вступил в группу «Антиохия»
Людовик *Король Франции* Людовик добавил в друзья Раймунда Волк-Одиночка Антиохийского
Раймунд Волк-Одиночка Антиохийский добавил в друзья Людовика *Король Франции* Людовика
Раймунд Волк-Одиночка Антиохийский влюблен в Алиенору КоШечКа_кОроЛевА_ФранЦУзскАя Аквитанскую
Людовик *Король Франции* Людовик О_о
Людовик *Король Франции* Людовик покинул группу «Антиохия»
Конрад Третий Император Айда в Дамаск! ;)))
Людовик *Король Франции* Людовик ухахахааааааааааа )))))))))))))))
Балдуин ІІІ Иерусалимский О_о
Тьерри Милашка Фландрский А ведь правда Дамаск мне достанется, а, господа хорошие? ;)
Конрад Третий Император Милорды, нам предлагают выкуп! Наличными!!! 200 000!
Балдуин ІІІ Иерусалимский Берем и валим срочно отсюда. Я заскучал за своим королевством! Какого шайтана я вообще сюда тащился с вами? У меня на Востоке своего и так хватает!
Балдуин ІІІ Иерусалимский Тьфу! Развелось тут, видите ли, жеребят арабских!
Конрад Третий Император Милорды, динары левенькие, однако...
Балдуин ІІІ Иерусалимский Валим-валим-валим.
Балдуин ІІІ Иерусалимский Нет, мы таки валим, потому что зенгиды на подходе!
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин *злой смех*
Балдуин ІІІ Иерусалимский Валим-валим-валим.
Конрад Третий Император, Людовик *Король Франции* Людовик будут участвовать во встрече Славное возвращение крестоносцев
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин *злой смех*
Балдуин ІІІ Иерусалимский вступил в группу Дамаск – ПЕРЕМИРИЕ
Махмуд !!!верен Аллаху!!! Нур-ад-Дин Наша взяла! АЛЛАХ АКБАР!

Амарин

Хроника третьего крестового похода, восстановленная по записям в новостях средневекового сайта "ВЛеванте.ру":

Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Господа. Иерусалим снова наш. Мы возрадовались, а как Вы на это смотрите?
Климент Я Третий! Папа добавил новую заметку «Вырвем Святой Град из сарацинских когтей!»
Климент Я Третий! Папа понимаю, что боян, но все-таки...
Генрих Второй Плантагенет Великодушно откликаюсь!
Филипп SeXy Август Оу, походец намечается. Какой там по счету, ммм?
Генрих Второй Плантагенет добавил в друзья Филиппа SeXy Августа
Филипп SeXy Август добавил в друзья Генриха Второй Плантагенета
Генрих Второй Плантагенет, Филипп SeXy Август примут участие во встрече «Походец»
Филипп SeXy Август Мои дорогие подданные. Я ушел в походец! Пока-пока! :-*
Климент Я Третий! Папа Твою Францию, Филипп!!! Не забывай, что: а) ты все еще в друзьях у великого Понтифика; б) это не походец, а ПОХОД! Крестовый! ТРЕТИЙ!
Филипп SeXy Август Отлично, Генрих переименует встречу ^_^
Генрих Второй Плантагенет гм.
Фридрих Рыжик Барбаросса будет участвовать во встрече «Великий Поход Императора Фридриха»
Филипп SeXy Август *LOL*
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет будет участвовать во встрече «ПОХОД! Крестовый! ТРЕТИЙ!»
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет добавил в друзья Филиппа SeXy Августа
Филипп SeXy Август добавил в друзья Ричарда Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенета
Филипп SeXy Август ммм, а где Генрих?
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Король умер, да здравствует король!
Филипп SeXy Август R.I.P.
Фридрих Рыжик Барбаросса Подошел к Филиппополю.
Фридрих Рыжик Барбаросса вступил в группу «Филиппополь»
Фридрих Рыжик Барбаросса вступил в группу «Адрианополь»
Фридрих Рыжик Барбаросса добавил в друзья Исаак *Ангельский* Ангел
Исаак *Ангельский* Ангел Что-то тут не так, определенно.
Климент Я Третий! Папа Твою Империю, Фридрих! Ты чего творишь? Ты перепутал направление? Сколько раз напоминать, что крестовый поход (третий!!!) направлен против сарацин, а не против Константинополя? Отлучу, ты же меня знаешь!
Фридрих Рыжик Барбаросса Ладно. Что уж тут поделаешь. Церковь – это святое. Отлучишь, и на каких основаниях я к сарацинам пойду? На каких основаниях золотишком восточным обогащусь? Убедил, святой отец.
Фридрих Рыжик Барбаросса вступил в группу «ВРИ + Исаак = мир навсегда»
Исаак *Ангельский* Ангел вступил в группу «ВРИ + Исаак = мир навсегда»
Исаак *Ангельский* Ангел добавил в друзья Фридриха Рыжик Барбароссу
Исаак *Ангельский* Ангел Учитесь, други, ромейскому дипломатическому мастерству! ;)
Фридрих Рыжик Барбаросса будет участвовать во встрече «Босфорский вояж»
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Ой, а кто это к нам идет? О_о
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин добавил новую заметку «Аллах акбар!»
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин На всякий случай.
Фридрих Рыжик Барбаросса Сельджуки! Дайте провианту! Не дадите, так я ж силой возьму. А я знаю, что не дадите.
Фридрих Рыжик Барбаросса вступил в группу «Иконийский султанат»
Фридрих Рыжик Барбаросса Таки обломитесь! xD Вот пускай провиант собирают, а я пойду покупаюсь ;)
Анонимус Анонимус Покупался.
Анонимус Анонимус добавил новую заметку «Славная смерть Императора Фридриха Рыжебородого в водах реки Салеф»
Климент Я Третий! Папа Я знал, что он плохо закончит. Я знал!!!
Филипп SeXy Август Оу, Сицилия! Знойный остров, мммур-р! ^_^
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Я тебе дам «оу, Сицилия»! Там умер мой родич, а не твой!
Филипп SeXy Август У меня в друзьях сплошные хамы! ((( Я – в Акру! Кому надо, тот пускай ищет!
Климент Я Третий! Папа Мальчики, не ссорьтесь! :)
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Где тут мальчики? О_о
Беренгария Lady Наваррская Скучаю по любимому :-*
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Скучаю по любимой :-*
Филипп SeXy Август Ричард, шо, серьезно? )))))))))
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Скучаю по любимой!
Беренгария Lady Наваррская В общем, тут такой остров миленький – Кипр называется :)
Беренгария Lady Наваррская И правитель там добрый :)
Беренгария Lady Наваррская Ой, только я в плену теперь О_О
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет ИСААК КОМНИН! ПОРВУ НА ЧАСТИ!
Исаак Кипрский Мачо Комнин У меня даже во рту от страха пересохло.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет вступил в группу «КИПР»
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Порвал выскочку.
Филипп SeXy Август А как же любимая? ;)
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Спас любимую :-*
Беренгария Lady Наваррская Люблю тебя :-*
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Курс – на Акру.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет АКРА!!!
Леопольд Циничный гений Австрийский добавил в друзья Ричарда Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенета, Филиппа SeXy Августа
Филипп SeXy Август добавил в друзья Леопольд Циничный гений Австрийский
Леопольд Циничный гений Австрийский Некоторые невменяемые личности совершенно меня игнорируют, да. Смею заметить, что сие несправедливо.
Филипп SeXy Август «Некоторые невменяемые личности совершенно меня игнорируют, да. Смею заметить, что сие несправедливо.»
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Некоторые идиоты совершенно не стесняются того, что они идиоты. Филипп, ты идиот.
Филипп SeXy Август Это была цитата >_<
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Король Англии плевать хотел, кто кого цитирует, потому что он – король Англии.
Филипп SeXy Август Король Франции плевать хотел, что король Англии плевать хотел, потому что он король Англии. Потому что король Франции – это король Франции.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Акра – моя!
Леопольд Циничный гений Австрийский Меня игнорируют!
Конрад Монферратский ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. В Тире и то, приятнее.
Филипп SeXy Август Все достало! Король Франции плевать хотел на ваши крестовые походы и уехал домой, ибо у него и там забот хватает по горло!
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Пускай король Франции катится на все четыре стороны.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет вступил в группу «Акра»
Леопольд Циничный гений Австрийский Меня просто топчут ногами! Этот мужлан скинул мой флаг! Ну, как так можно, скажи, общественность? :``-(
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Ушел на Аскалон.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Победа при Арсуфе! Саладин, знай наших!
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Эх, печаль.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Ух-х-хуу-у! Дарум! Наш!
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Так, ладно, отбросим предубеждения.
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин добавил в друзья Ричарда Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенета
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет добавил в друзья Юсуфа ибн Айуб Салах-ад-Дина
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет добавил новую заметку «Спец-предложения для султана»
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Отдать Иерусалим? Отдать Древо Креста? Женить брата на Иоанне?
Малик Аль-Адель О_о
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Я все понял.
Филипп SeXy Август Привет из Европы ;-) тут уютно. Особенно уютно в Нормандии, которая очень хорошо будет смотреться в качестве владения французской короны ;-)
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Я в депрессии.
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Султана все бросили.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Неужели придется уехать? А как же героические планы? (((
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Это жизнь, Малик-Рик.
Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет Я переписываюсь статусами султаном неверных.
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин У меня еще хуже. Я переписываюсь статусами с гяуром.
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин Мир, что ли?
Юсуф ибн Айуб Салах-ад-Дин, Ричард Железный Мускул Львиного Сердца Плантагенет вступили в группу «Шаткий мир на 3 года, 8 месяцев»

Амарин

Хроника четвертого крестового похода, восстановленная по записям в новостях средневекового сайта "ВЛеванте.ру":
 
Папа Иннокентий III А давайте что-нибудь замутим! Между прочим, наш милый Генрих попытался что-то вычудить, только... жаль, помер не вовремя.
Папа Иннокентий III добавил новую заметку "Пора вставать с колен!"
Пьетро СуперЛегат Капуано С НАМИ БОГ! Друзья, пошевеливайтесь! Иерусалим все еще не наш!
Фульк просто Фульк Поправочка: уже не наш :) В любом случае, сами виноваты, проклятые грешники. Вы все сгорите в аду, если не вернете Иерусалим!


Тибо граф Шампанский вступил в группу "Крестоносцы"
Папа Иннокентий III Тибо? Тибо? Ты с нами? Ты не грешник? Тибо?
Бонифаций Лев Монферратский Я за него. Тибо на небесах.
Бонифаций Лев Монферратский вступил в группу "Крестоносцы"
Бонифаций Лев Монферратский вступил в группу "Сделка с венецианцами"
Бонифаций Лев Монферратский Сапогом меня по голове, 85 000 марок серебром... Ну загнали! У нас и людей столько не наберется, чтобы такую сумму отвалить!
Фульк просто Фульк Забей, Монферратский. Они просто алчные грешники.
Бонифаций Лев Монферратский вступает в группу "Задар"
Папа Иннокентий III КАКОГО ФИГА???
Бонифаций Лев Монферратский На войне все средства хороши ;)
Папа Иннокентий III Спасибо, что подсказал. Ты отлучен.
Бонифаций Лев Монферратский :(((((
Лешенька Ангел добавил в друзья Бонифация Лев Монферратского
Бонифаций Лев Монферратский добавил в друзья Лешеньку Ангела
Лешенька Ангел Спасите папу. Спасите папу. Спасите папу.
Бонифаций Лев Монферратский *почесал в затылке* это тайный шифр!
Лешенька Ангел *facepalm*
Лешенька Ангел Мой папа - Исаак II. Ему плохо, он без глаз, свергнут, короче, все плохо.
Бонифаций Лев Монферратский Ага, греческие нравы детектед. Пора просветить вас, темнота.
Пьетро СуперЛегат Капуано Монферратский, даже не вздумай! Мусульман просвещай, дурак! Думаешь, армия захочет идти в Константинополь???
Бонифаций Лев Монферратский Захочет ли армия идти в Константинополь??? Ахахахахааха, святой отец. Я заценил шутку.
Балдуин Славный малый Фландрский Святой отец юморит )))
Папа Иннокентий III Ща я вам как юморну! Папа все видит >_<
Бонифаций Лев Монферратский вступил в группу "Корфу"
Бонифаций Лев Монферратский А вот и Константинополь!
Алексей Очень Третий Все, я сдаюсь, сдаюсь, сдаюсь, только не трожьте меня, ааааааааааАААААААА!!!
Пьетро СуперЛегат Капуано Очень ты нужен нам, схизматик...
Исаак Слепой Спасибочки за то, что вернули власть :)))))))))))))
Лешенька Ангел Спасибочки :))))))))))
Бонифаций Лев Монферратский "спасибочками" сыт не будешь.
Балдуин Славный малый Фландрский Не "спасибочкой" единой...
Алексей АнтиЛатинДука Мурзуфл опубликовал заметку "Ангелы улетели"
Пьетро СуперЛегат Капуано Быстро, однако, хы-хы :)
Энрико МегаДож Дандоло Это повод переходить к решительным действиям, господа бароны! Или Венеция зря вас денежками снабдила? А ну-ка, быстро за работу!!!
Энрико МегаДож Дандоло опубликовал заметку "Константинополь - наш или ничей!"
Бонифаций Лев Монферратский Блин, у меня уже слюни текут ))))))))))))))
Пьетро СуперЛегат Капуано Бараны...
Энрико МегаДож Дандоло, Бонифаций Лев Монферратский, Балдуин Славный малый Фландрский вступили в группу "Константинополь"
Папа Иннокентий III Позор на мою тиару... :(
Энрико МегаДож Дандоло ДЕНЮЖКИ!!!
Бонифаций Лев Монферратский Красотища... Тут же и за 50 лет не вынесешь всего!!! О_О
Балдуин Славный малый Фландрский Главное уже вынесено :) Мурзуфл исчез :) гы-гы-гы :)
Жоффруа Адекват Виллардуэн опубликовал новую заметку "Это ППЦ, господа"

Амарин

Анекдоты Третьего Рейха

1. Адольф Гитлер решил посетить сумашедший дом в Фридрихсберге. Перед его визитом с пациентами проделали воспитательную работу, а также проинструктировали их относительно того как себя вести и здороваться с фюрером. Прийдя в сумашедший дом, фюрер первоначально был польщён тем как всё хорошо организовано и как дружно больные приветствуют своего фюрера поднятием руки. Правда он заметил, что некоторые присутствующие не поднимали рук вместе со всеми. Прийдя в замешательство, он спросил их: "Почему же вы не приветствуете меня?!" Они ответили: "Наш фюрер, но мы не сумашедшие, мы - санитары."

2. Что такое парадокс? Это когда австриец с итальянским салютом и в американском костюме становится канцлером Германии.

3. Уинстон Черчилль допрашивает Рудольфа Гесса, после того как последний бежал в Англию:

Черчилль: итак, вы - сумашедший?
Гесс: ну что вы! Я его секретарь.

4. Мечты немецкого солдата: иметь американскую еду, оружие англичан, тёплую одежду русских и итальянцев в качестве врагов.

5. (анекдот времён конца войны) Когда вы видите зелёный самолёт - это американские ВВС, когда вы видите коричневый самолёт - это британские ВВС, когда вы не видите ни одного самолёта - это Люфтваффе.

6. Во время оккупации Голландии Рейхом, немецкие офицеры стали замечать, что голландцы приветствуют друг друга "Хайль Рембрандт!" вместо "Хайль Гитлер!" Когда арестованного голланца допросили с пристрастием почему это он использует приветствие "Хайль Рембрандт!" вместо "Хайль Гитлер!", голландец ответил: "Понимаете, у нас тоже есть великий художник".

7. Шутка 1938 года о Люфтваффе. У англичан столько самолётов, что не видно неба, у французов столько самолётов, что не видно солнца, когда они в воздухе. Но когда Герман Гёринг поднимает в воздух немецкие самолёты - птицам приходиться ходить пешком по земле.

8. Две самые короткие книги в мире: "Вкусные английские блюда" и "Современные победы итальянской армии".

9. Гитлер в машине ехал по дороге где-то в сельской местности. Внезапно на дорогу выскочила свинья и шофёр не успел затормозить: свинья погибла. Гитлер приказал шoфёру разыскать владельцев свиньи и проинформировать их относительно случившегося. Шофёр ушёл. Через 2 часа он вернулся в стельку пьян и с корзиной различных вкусностей. Гитлер спрашивает его: "Что случилось?" Пьяный шофёр ответил: "Мой фюрер, я ничего не помню. Помню только, я зашёл в дом и сказал: Хайль Гитлер! Свинья мертва!".

10. Шутка последних дней войны. Как добраться от Восточного фронта к Западному? Ответ: на трамвае.

(c) Вконтакте.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)