Яндекс.Метрика Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления. - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для тех, кто начал читать Колесо Времени в первый раз. Впечатления.

Автор Mikka, 08 июня 2008, 09:18

« назад - далее »

Fallingstranger

[off-topic]Надвигающийся Шторм он же Незабываемая Шесна The Gathering Storm/или как здесь чаще пишут, Грядущая Буря[/off-topic]

Рыжик

#391
[off-topic]
Цитата: Fallingstranger от 03 февраля 2012, 03:27
[off-topic]Надвигающийся Шторм он же Незабываемая Шесна The Gathering Storm/или как здесь чаще пишут, Грядущая Буря[/off-topic]
О! Ни за что б не опознал! Хотя слова об Эгвейн так и навевали! Все-таки пропустил я что-то.[/off-topic]

Seeing

Посмотрел сериал «Игры Престолов» и после этого прочел все книги из серии ПЛиО, задался мыслью что прочесть далее, мне посоветовали прочесть цикл «Колесо Времени»  не долго думая я начал с «Новой весны» и просто не смог остановится, прочел все 13 книг на одном дыхании. Я жил в этом прекрасном мире целый месяц, теперь мучаюсь от того, что еще необходимо дождаться 14 книгу. После прочтения этих 13 книг меня одолело чувство горечи, очень похожее на то, когда Вы расстаётесь с Вашими друзьями и не знаете, когда Вы их увидите. Хотя чувство радости от знакомства с ними стоит этого.

Osvald

Прочитал первую книгу. Неплохо, но не настолько, чтобы читать еще 14 томов. Есть ли, что-то в духе короткого содержания? Пусть даже не очень подробного.
Можно еще конечно аудиокниги попробовать, но блин их там надо пол месяца слушать. :(

Moridraug

Многие останавливаются после прочтения первой книги из-за того, что она ну очень напоминает Властелина Колец в определенных местах, но в последующих книгах такого нет, и вся соль там именно в подробностях, мелких деталях, мимоходом брошенных словах. Так что советую все же прочитать последующие части, затянет.

Osvald

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 27 апреля 2012, 07:37
Многие останавливаются после прочтения первой книги из-за того, что она ну очень напоминает Властелина Колец в определенных местах, но в последующих книгах такого нет, и вся соль там именно в подробностях, мелких деталях, мимоходом брошенных словах. Так что советую все же прочитать последующие части, затянет.
ммм, не в этом дело. Властелина колец, я прочитал в достаточно раннем возрасте и потом перечитал его на английском. Он не в коем случае не является моей любимой книгой, но я признаю, что читать его интересно. Такая интересная приключенческая история.

Я сразу говорю, что не хочу обидеть фанатов цикла, и в целом, книга неплохая, но...
Спойлер

С Джорданом ситуация другая. У него на первом плане, вообще нет персонажей посредственностей. Куда не плюнь, какой-то избранный, сильный маг, король и т.д. Ранд меня вообще раздражал практически с самого начала. И меня раздражало даже не то, что он по сути на начало книги не особо умный, деревенский простак(Что вообще круто), а то, что было изначально понятно, что в итоге он будет избранным и станет очень крутым.

Потом я жутко не люблю абстрактное зло. Которым полна первая книга. Сопереживать героям для меня тоже сложно, просто потому, что не понимаю их мотивации. В цикле Мартина можно сопереживать последнему подонку, потому, что ты понимаешь почему он так сделал. Здесь это значительно сложнее.

[свернуть]

А с прочтением дальше, я уже один раз обжегся. Мне очень советовали Сапковского и начитался в интернете, что он многим нравится. И в итоге я прочитав цикл "Ведьмака" полностью, сменил свое мнение о том, что это просто наполненный подростковым пафосом история(После прочтения двух книг), на то, что это просто очень плохая история. Я про немногие книги могу сказать, что считаю, что они плохие и это одна из них.

Денис II

Цитата: Osvald от 27 апреля 2012, 09:16
С Джорданом ситуация другая. У него на первом плане, вообще нет персонажей посредственностей.
Ну так на то они и посредственности, чтобы оставаться на втором плане. :)  Да, главные герои все круты, в том или ином смысле. Во "втором эшелоне" полно простых людей.

Цитата: Osvald от 27 апреля 2012, 09:16
Потом я жутко не люблю абстрактное зло. Которым полна первая книга.
Не волнуйтесь, дальше будет полно конкретных лиц.

Цитата: Osvald от 27 апреля 2012, 09:16
Сопереживать героям для меня тоже сложно, просто потому, что не понимаю их мотивации. В цикле Мартина можно сопереживать последнему подонку, потому, что ты понимаешь почему он так сделал. Здесь это значительно сложнее.
Э-э-э... Чья персонально мотивация не ясна? ???

Цитата: Osvald от 27 апреля 2012, 09:16
А с прочтением дальше, я уже один раз обжегся. Мне очень советовали Сапковского и начитался в интернете, что он многим нравится. И в итоге я прочитав цикл "Ведьмака" полностью, сменил свое мнение о том, что это просто наполненный подростковым пафосом история(После прочтения двух книг), на то, что это просто очень плохая история. Я про немногие книги могу сказать, что считаю, что они плохие и это одна из них.
Нет, у Джордана такого ухудшения нет.

В общем, сильно рекомендую прочитать хотя бы половину второй книги. Если и после этого совсем не пойдёт, тогда бросить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Mamajoe

Цитата: Osvald от 27 апреля 2012, 10:40И меня раздражало даже не то, что он по сути на начало книги не особо умный, деревенский простак(Что вообще круто), а то, что было изначально понятно, что в итоге он будет избранным и станет очень крутым.
Ну, так чего проще, не читайте.) Обычно люди, которым нравится РД, понимают это с самого начала. Раз не Ваше - отложите в сторону.

Bersaglier

Всем привет.
Я пару дней назад начал читать первую книгу серии "Око Мира" - прочитал не так чтобы много но чувствую уже, что нравится. Стал смотреть сколько книжек и впал в печаль:(  Нет меня не смутило их количество - меня смутили годы издания (2005-2009). То есть мне их у себя в Латвии в бумажном виде уже не отыскать :( Может кто-нибудь в курсе - серию не собирались переиздавать ? Надежда есть, а вдруг...

Шарин Налхара

Цитата: Bersaglier от 29 апреля 2012, 21:22Может кто-нибудь в курсе - серию не собирались переиздавать ? Надежда есть, а вдруг...
В России - точно в ближайшее время не собираются, увы. Им бы сперва то, что уже есть, издать, а то вышло две книги - и еще ни одной не напечатали. OZON и прочие эл. магазины с книжками вам в помощь - Джордана в бумажном виде в магазинах вполне себе можно найти :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

на заказ через интернет магазин или через знакомых в россии. Тока так если

Действительный член клуба Зануд

LeMava

Вот сейчас взялась за цикл КВ после "Ведьмака" и "ПЛИО". Дочитываю "Око Мира". Сразу появились любимые и нелюбимые персонажи (а для меня это знак того, что мне нравится книга), значит вызывают эмоции. Довольно интересно, необычно, хотя в некоторых моментах предсказуемо. Больше всего как-то по характеру не понравились Эгвейн и Найнив, для меня уж больно истеричные и думающие "вижу цель, не вижу препятствия". Совсем негативно я к ним не отношусь, но как-от иногда раздражает их поведение.
Из тех, кто понравился - Перрин и Лан. Наверное люблю такой типаж сильных и все продумывающих молчунов.
Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.

Шерлок

Цитата: LeMava от 09 июля 2012, 16:24
Больше всего как-то по характеру не понравились Эгвейн и Найнив, для меня уж больно истеричные и думающие "вижу цель, не вижу препятствия". Совсем негативно я к ним не отношусь, но как-от иногда раздражает их поведение.
Из тех, кто понравился - Перрин и Лан. Наверное люблю такой типаж сильных и все продумывающих молчунов.
Много раз Ваше мнение будет меняться в ту или иную сторону. И это касается каждого персонажа. А предсказуемость :) чем дальше,тем все запутанней и интересней.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

LeMava

Цитата: Шерлок от 10 июля 2012, 02:58Много раз Ваше мнение будет меняться в ту или иную сторону. И это касается каждого персонажа. А предсказуемость  чем дальше,тем все запутанней и интересней.
Не сомневаюсь, даже надеюсь. А то как-то было бы неинтересно, ну и понятно, что в 1-х книгах всегда так.
Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.