Яндекс.Метрика Нелюбимый герой Поттериады - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нелюбимый герой Поттериады

Автор Layna, 08 июня 2008, 21:46

« назад - далее »

А кого из героев вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ?

Гарри
Рон
Гермиона
Дамблдор
Сириус
Люпин
Снейп
Волдеморт
Джинни
Драко Малфой
Люциус Малфой
Беллатрикс Лестранж
Невилл
Луна Лавгуд
Добби
Фред и Джордж
Хагрид
Мистер Уизли
Миссис Уизли
Грозный Глаз Грюм
Тонкс
Долорес Амбридж
Крэб и Гойл
Минерва МакГонагалл
Дурсли
Аргус Филч
Чжоу Чанг
Перси Уизли
Питер Петтигрю

Layna

А по-моему, это Чжоу по фанфикам такая. А в книге - обычная девчонка, глупенькая, может, излишне эгоистичная и эмоциональная... Ну просто не такая она, как было нужно Гарри, вот и все - это не значит, что она сама по себе плохая. Ну не сложилось у них - ну что ж теперь? А насчет известных мальчиков - думаю, это скорее объясняется ее привлекательностью, чем ее собственным желанием покрасоваться. Не помню, чтобы она  особенно висла на Седрике, это он ее на бал сам пригласил. Да и Гарри сам к ней подкатывал, без особых активных действий с ее стороны.

Fargen

Очень нелюблю (в оригинале) Севируса Снэйпа - мелкий, трусливый человечишко. И ненавижу Дамблдора - интриган, манипулятор, любит загребать жар чужими руками. Очень не люблю Уизлей (Артура, Рона, Пэрси, Джинни). Вообще члены Ордена Феникса вызывают странные ассоциации - сброд какой то. Невижу разницы между ними и УПСами, может методы немного разные да и только.

игорь

Самый нелюбимый персонаж это Гарри Поттер! Просто отвратителен и все его действия так же.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Fargen

игорь - пожалейте ребёнка.
Его таким сделали взрослые. Кстати очень старались.

игорь

А почему я должен его жалеть, да не спорю очень старались взрослые, но то что получилось жалости не вызывает у меня.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Layna

Цитата: Fargen от 17 ноября 2008, 19:51
Очень нелюблю (в оригинале) Севируса Снэйпа - мелкий, трусливый человечишко.
Мы одного и того же "Гарри Поттера" читали? :o Снейп (в оригинале) трусливый? Скрытный, неприятный - да, но вот чего нет - того нет. Да вспомните даже эпилог - когда Поттер говорит сыну, что Снейп, в честь которого его называли, был одним из самых храбрых людей, кого он знал. Я тоже не фанатка Снейпа, но надо быть справедливыми.

Fargen

Прошу прощение за резкость, но последние две книги, слава богу, забыла после прочтения(очень старалась). А если рассматривать поведение уважаемого зельевара в первых пяти книгах, то остаюсь при своём мнении.
Если сможете мне назвать хоть несколько его смелых поступков- буду благодарна. По тому что я, пока, к каждому его положительному поступку, смогла найти минимум два корыстных мотива. А вот его немотивированная война против ребёнка, да ещё и сироты - уж очень показательна. А в свете их игрушечной войны между Волдиком и министерством, шпионаж особо убыточным и рискованым для него не был. Да и мотивы его перехода на сторону Дамбика весьма спорны.
Я очень люблю Севируса из фиков, но не из оригинала.

Layna

Цитата: Fargen от 28 ноября 2008, 23:10
Прошу прощение за резкость, но последние две книги, слава богу, забыла после прочтения(очень старалась). А если рассматривать поведение уважаемого зельевара в первых пяти книгах, то остаюсь при своём мнении.
Если сможете мне назвать хоть несколько его смелых поступков- буду благодарна. По тому что я, пока, к каждому его положительному поступку, смогла найти минимум два корыстных мотива. А вот его немотивированная война против ребёнка, да ещё и сироты - уж очень показательна. А в свете их игрушечной войны между Волдиком и министерством, шпионаж особо убыточным и рискованым для него не был. Да и мотивы его перехода на сторону Дамбика весьма спорны.
А по-моему все по-человечески как раз достоверно и понятно. Из него не делали безгрешного героя, который бросается грудью на амбразуру. Ваши фразы про "игрушечную войну" и все прочее, честно говоря, малость заезжены - вы уж простите. Не согласна с недостаточным риском шпионажа - да малейшее сомнение в его преданности, и Волд от него мокрого места бы не оставил...  Да и мотивы перехода в последней книге объясняются вполне ясно. Может, вместо того, чтобы забыть по прочтении, стоило просто получше книги понять? Мне вот по учебе пришлось (только не смейтесь) :)...

Сиисвайаман Дин

Самый не любимый перс это Рон Уизли. Умный по шахматам, а в остальном дурак дураком, паникер храбрость просыпается в редких случаях   

Хьтори

Самый пожалуй нелюбимый - это Гарри Поттер, та еще эгоистичная мстительная высокомерная душонка!

Тут говорили про отношние Снейпа к бедной сироте в первых 5 книгах, а вы посмотрите на поведение ГП на протяжении всех 7 книг! Подглядывание, подслушивание, подкуп/запугивание иголимый шпионаж!!!
Брррр...
Я, конечно, Снейпа ни в коем разе не оправдываю - его и в правду иногда заносило, но! >:(

На втором месте Амбридж - конечно кому такое розовое безобразие понравится? Мда, пирожки с котятами :D, а не кабинет препода по ЗОТИ
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Кэтрин

Амбридж- фу! Гадина! Гарри...ммм...даже не знаю. В книге ещё нормальный,но в фильмах (особенно последнем) я его не переношу! И ещё терпеть не могу семейку Уизли. Ну разве что близнецы нормальные...

Дмитрий

 Гарри Поттер больше всего бесит. Без него было бы лучше.

Кэтрин

Дмитрий, вы правы! Гарри Поттер был бы намного лучше без Гарри Поттера)))

Яманэко

Без Гарри Поттера не было бы Гарри Поттера, позволю развить вашу умную мысль ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Невилл Долгопупс и Философский камень ;)