Яндекс.Метрика Нелюбимый герой Поттериады - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нелюбимый герой Поттериады

Автор Layna, 08 июня 2008, 21:46

« назад - далее »

А кого из героев вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ?

Гарри
Рон
Гермиона
Дамблдор
Сириус
Люпин
Снейп
Волдеморт
Джинни
Драко Малфой
Люциус Малфой
Беллатрикс Лестранж
Невилл
Луна Лавгуд
Добби
Фред и Джордж
Хагрид
Мистер Уизли
Миссис Уизли
Грозный Глаз Грюм
Тонкс
Долорес Амбридж
Крэб и Гойл
Минерва МакГонагалл
Дурсли
Аргус Филч
Чжоу Чанг
Перси Уизли
Питер Петтигрю

Хьтори

А вы представьте себе Малфоя (когда он с пафосом и высокомерием говорит "Поттер", ну вы знаете эту интонацию), так вот, представьте как он будет выговаривать: "Долгопупс" (или Лонгботтом)

А еще меня бесил Гилдерой Локхарт (помните препод по ЗОТИ на 2м курсе), эдакий Басков
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Яманэко

Цитата: Хьтори от 17 мая 2010, 09:20А еще меня бесил Гилдерой Локхарт (помните препод по ЗОТИ на 2м курсе), эдакий Басков

Локхарт и должен бесить :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Хьтори от 17 мая 2010, 09:20А еще меня бесил Гилдерой Локхарт (помните препод по ЗОТИ на 2м курсе)

В этом весь его смысл))

Цитата: Хьтори от 17 мая 2010, 09:20А вы представьте себе Малфоя (когда он с пафосом и высокомерием говорит "Поттер", ну вы знаете эту интонацию), так вот, представьте как он будет выговаривать: "Долгопупс" (или Лонгботтом)

Представил) особенно классно в последнем фильме - "Разве мамочка не говорила тебе, что подслушивать нехорошо, Поттер?"))))))))

Шарин Налхара

Цитата: Хьтори от 17 мая 2010, 09:20А вы представьте себе Малфоя (когда он с пафосом и высокомерием говорит "Поттер", ну вы знаете эту интонацию), так вот, представьте как он будет выговаривать: "Долгопупс" (или Лонгботтом)
Да уж, страшнее мести Малфою не придумаешь :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Хьтори

Аааа, вы читали эту смешную рецензию на 6 фильм?
Там где Драко страдает...

Бугагашенька полная!

Ну да, основная функция Локхарта - бесить всех здравомыслящих людей... таки это прекрастно удалось! При чем в фильме лучше показано, чем в книге
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Селин

пример Локхарта (впрочем, и Амбридж) кажется мне лишним плюсом в копилку того, что у Роулинг персонажи [даже не] слегка картонные и упрощенные для детей (а тех, кто таки находит в ГП смысл для взрослых, я не то чтобы не понимаю... но смысл и в черном квадрате можно найти, только это заслуга скорее твоя, а не квадрата).
сволочи-училки, конечно, бывают (и еще как!), но подано оно карикатурно, а следовательно, нереалистично.
пусть даже мотивации у героя нет, кроме тупого садизма, но чтобы ЛЮБАЯ черта была отталкивающей - и внешний вид, и отвратительный вкус, и педантично-мелочный садизм... не бывает :)

Хьтори

хммм, видимо вы учились в хорошей школе
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Эдельанна

Долорес Амбридж определенно.
Питер Петтигрю - трусы и предатели никому не нравятся!

Яманэко

Цитата: Селин от 18 мая 2010, 14:14пусть даже мотивации у героя нет, кроме тупого садизма, но чтобы ЛЮБАЯ черта была отталкивающей - и внешний вид, и отвратительный вкус, и педантично-мелочный садизм... не бывает

Бывает-бывает. Поверьте мне :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Селин от 18 мая 2010, 14:14пример Локхарта (впрочем, и Амбридж) кажется мне лишним плюсом в копилку того, что у Роулинг персонажи [даже не] слегка картонные и упрощенные для детей (а тех, кто таки находит в ГП смысл для взрослых, я не то чтобы не понимаю... но смысл и в черном квадрате можно найти, только это заслуга скорее твоя, а не квадрата).

Ну вот эти два персонажа сделаны как квинтэссенция отрицательных качеств - самовлюбленности и жестокости. Не понимаю, как это относится к остальным, Потому что даже большие нелюбители Поттера соглашаются, что персонажи, как главные, так и второстепенные, прописаны замечательно и более чем реалистично (в отличие, разумеется, от самого "волшебного мира"))

Селин

#40
Цитата: Рашан Курин от 20 мая 2010, 11:44эти два персонажа сделаны как квинтэссенция отрицательных качеств
Во-во, не люди, а функции.

Хорошие персы там есть (и хорошие моменты, типа того, как Гарри страдал и сох по девочке, а когда сбылась мечта и он пригласил ее наконец на свидание, то понял, что иногда после сбычи мечт ничего и нету ))) - очень жизненно именно про такой возраст), но это имхо герои второго плана - вся банда Уизли, Сириус, Люпин, Снейп, Тонкс и т.д. Гермиона меня постоянно бесила, т.к. тоже не человек, а функция-заучка (даже Роулинг над ней стебется - "мне явилась миссис Макгонагалл и сказала, что я провалила все экзамены" ))) Рон и Гарри какие-то бледненькие на фоне фигур поярче. Дурсли - однозначная функция Злобной Мачехи. Злодеи все вообще... ну что это за антагонисты - манерный дурак Малфой, его школьные дружки-громилы и вообще Слизерин с карикатурно безобразными учениками? Из "плохих" только Беллатрикс (дама без тормозов, настоящая Отрекшаяся) и Нарцисса Малфой (которую в общем-то случайно занесло в друзья ВПТ, тьху, ну, вы поняли )))) хоть сколько-то похожи на проработанных персонажей. У собственно Темного Лорда я психологической мотивации не вижу - сочетание в одной голове великой и ужасной мечты о бессмертии с такой ерундой, как "чистота крови", дает недалекость и примитивность личности. Кому опять-таки нужен недалекий антагонист? ;)
Петтигрю опять-таки. Показан как ПОЛНАЯ трусливая дрянь и предатель. Не вижу психологического обоснования, почему этот человек был вхож в компанию Поттера-старшего. Либо у них напрочь отсутствовала душевная чуткость и им было пофиг, что в голове у Питера, либо что-то не так уже с тем, как он прописан. Я даже намека на эволюцию нормального человека со слабостями (которые и подвели его) в полную трусливую дрянь не нашла.

в общем - когда в книге около 30% картона, ей делаешь скидку за морализаторство для детей, но конкретно картонные товарищи серьезного отношения не дождутся. :)

к слову, я читала первую часть в официальном переводе, но где сову еще звали Хедвиг, а крысу Скабберс. Книга произвела на меня впечатление очень веселой, и имхо лучше бы там побольше упирали на приколы, чем на якобы "серьезность". Карикатурным персонажам типа Локхарта как раз и место в разделе "стеб", потому что иначе зрелище откровенно жалкое - я имею в виду сопливый деффчачий восторг по поводу этой пустышки.
при этом подростковые подвиги можно и на фоне общего магического веселья совершать, вот в чем фишка-то.

Цитата: Яманэко от 19 мая 2010, 20:06Бывает-бывает. Поверьте мне
Знаешь, для усиления реалистичности образа надо было всего лишь добавить пару мыслей Амбридж, где она прекрасно знает, какой тошнотворный эффект ее розовые рюшечки и сладенький голосок производит на окружающих, и как она собирается добиваться своих целей любыми средствами - а именно, давить инакомыслящих и расшатывать политику Дамблдора. Гарри, еще двести раз моей особенной ручкой эту фразу [скотина такая].

а то выглядит, как будто это она все всерьез, понимаешь ли. Притворно сладкие речи обычно имеют за собой бурю эмоций (человек держит гадюку за пазухой - как Серсея и Тиреллы), а тут я ее опять-таки не вижу.

Призрак

Еще из второстепенных персов неплох Люциус.

Вообще по персонажам: не нравится мне Гарри ( самовлюбленный, эгоистичный, узколобый), Амбридж, Петтюгрю ( тут все понятно), не нравится Перси - карьерист ,совести у него нет, чувства юмора тоже.

Цитата: Селин от 20 мая 2010, 12:12
Петтигрю опять-таки. Показан как ПОЛНАЯ трусливая дрянь и предатель. Не вижу психологического обоснования, почему этот человек был вхож в компанию Поттера-старшего. Я даже намека на эволюцию нормального человека со слабостями (которые и подвели его) в полную трусливую дрянь не нашла.
Кстати про это есть отличный фанфик - вот он все классно описывает))

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Мариза

Не нравятся Дамблдор, Волдеморт, младший Малфой, Добби и миссис Уизли.
Еще не нравятся Сириус, Белла, Амбридж, Петтигрю. И к близнецам Уизли отношение напряженное.

Рашан Курин

Цитата: Селин от 20 мая 2010, 13:12Либо у них напрочь отсутствовала душевная чуткость и им было пофиг, что в голове у Питера

Да, в общем-то, судя по описанию Джеймса и Сириуса, именно так оно и было - Питер у них в принципе сильно на вторых ролях. А Римус дружбой очень дорожил и не выступал, да и Питера жалел как во всем отстающего. Собственно, предательство Питера выросло, в том числе, и из крайне пренебрежительного отношения к нему со стороны Сириуса, как мне кажется. Не родился же он предателем.


Цитата: Селин от 20 мая 2010, 13:12У собственно Темного Лорда я психологической мотивации не вижу - сочетание в одной голове великой и ужасной мечты о бессмертии с такой ерундой, как "чистота крови", дает недалекость и примитивность личности. Кому опять-таки нужен недалекий антагонист?

Чистота крови от бессмертия недалеко ушла, в общем-то, просто первое порождено ненавистью, второе страхом. Это не мешало ему быть великим волшебником.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 20 мая 2010, 22:17Да, в общем-то, судя по описанию Джеймса и Сириуса, именно так оно и было - Питер у них в принципе сильно на вторых ролях. А Римус дружбой очень дорожил и не выступал, да и Питера жалел как во всем отстающего. Собственно, предательство Питера выросло, в том числе, и из крайне пренебрежительного отношения к нему со стороны Сириуса, как мне кажется. Не родился же он предателем.

В Большой Игре Дамблдора это кстати очень хорошо описано по мелочам :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)