Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Про фильмы

Автор Ал Эллисанде, 08 июня 2008, 22:22

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Про фильмы говорили уже на форуме в разных темах, но как-то разрозненно..думаю, что лучше пусть будет одно место, где можно обсуждать..сами фильмы, актеров, режиссеров и прочее))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

С чего начнем?  ;) :D

Ал Эллисанде

давайте начнем...кхм..с того, какой фильм нравится больше всего..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Хммм... Хороший вопрос. Ну, пожалуй что третий. На втором месте - второй и четвертый. А вам?

Ал Эллисанде

*на ты??))*
тоже третий, хоть книгу третью меньше всего люблю..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

*на "ты" с радостью  :)*
Ну, к книге я равнодушна... Точнее сказать, не думаю, что у меня есть любимая, я все воспринимаю как одно целое. А вот третий фильм люблю за то, что там актеры наконец начали играть нормально, и более-менее соответствовали облику персонажей. а то в первых двух Дэн (Гарри) был не очень-то растрепан, да и одет не так уж плохо...

ELEDWEN

а в каком там зелье варили, что гермиона стала с головой кошки?)кажется-это мой любимый)

Ал Эллисанде

это Тайная Комната - 2
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Это был второй. :) По сюжету интересный, но вот по игре... Вытягивают взрослые, дети... скажем так - не все. Гермиона умница, и Малфой в образе, а Гарри с Роном местами просто текст читают.

ELEDWEN

спасибо) да гермиона там хорошо сыграла)

Layna

ИМХО, самое лучшее, что было в первых двух фильмах - это Дамблдор. Шикарный актер, ну как же жалко, что он умер!!!  :'( :'(

mary

Ууу..хорошая темка, кино люблю! :)
Самая лучшая экранизация ГП однозначно третий фильм, но помоему это была заслуга режиссёра Альфонса Куарона - не только детки выросли, но и вся атмосфера стала мрачнее (что есть очень хорошо). Герми.. (простите, никак не могу смирится с таким коверканьем имени) королева и в отличии от книг красотка (что радует). Понимаю что настоящим фанатам фильм может показатся ересью в силу его отличия от книги, но мне понравился цельный сюжет (чего нехватало в других фильмах, которые больше похожи на сборник сцен - галопом по книге, да ещё и по диагонали). Ну а игра Гарри и Рона - к Гарри привыкла, Рона полюбила.
На втором и т.д. местах у меня предпочтений нет, мне все фильмы нравятся более или менее. Самое хорошее в них это гениальное решение (продюссеров что-ли?) не менять актёров, особенно детей. Да, изза этого в 5 фильме Гарри вымахал непропорционально к окончанию 4-го (а перерыв там коротенький), но какое удовольствие глядеть на деток которые растут перед глазами!
Цитата: Layna от 11 июня 2008, 00:28
ИМХО, самое лучшее, что было в первых двух фильмах - это Дамблдор. Шикарный актер, ну как же жалко, что он умер!!!  :'( :'(
Это точно :(



"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Layna

Цитата: mary от 11 июня 2008, 10:05
Самая лучшая экранизация ГП однозначно третий фильм, но помоему это была заслуга режиссёра Альфонса Куарона - не только детки выросли, но и вся атмосфера стала мрачнее (что есть очень хорошо). Герми.. (простите, никак не могу смирится с таким коверканьем имени) королева и в отличии от книг красотка (что радует). Понимаю что настоящим фанатам фильм может показатся ересью в силу его отличия от книги, но мне понравился цельный сюжет (чего нехватало в других фильмах, которые больше похожи на сборник сцен - галопом по книге, да ещё и по диагонали). Ну а игра Гарри и Рона - к Гарри привыкла, Рона полюбила.
На втором и т.д. местах у меня предпочтений нет, мне все фильмы нравятся более или менее. Самое хорошее в них это гениальное решение (продюссеров что-ли?) не менять актёров, особенно детей. Да, изза этого в 5 фильме Гарри вымахал непропорционально к окончанию 4-го (а перерыв там коротенький), но какое удовольствие глядеть на деток которые растут перед глазами!
Согласна почти со всем (кроме возможности полюбить Рона  ;)). Насчет того, что Гарри вымахал - так это, кстати, не страшно, подростки в его возрасте как раз очень быстро развиваются. Например, мой двоюродный брат за один месяц вымахал выше меня чуть ли не на голову, а раньше чуть до плеча доставал.  ;) Но Дэн, кстати, все равно по сравнению с остальными маленький. Хотя это и понятно - он еще и самый младший, ему сейчас 17-18, а Гринту и Фелтону по 21.
И все-таки и правда хорошо, что их не меняют - хотя бы узнаешь персонажей, и можешь четко понять, кто есть кто.  ;)

mary

Цитата: Layna от 11 июня 2008, 20:26
Согласна почти со всем (кроме возможности полюбить Рона  ;)).
Руперт Гринт ИМХО совсем неплохой актёр, а уж образ Рона ему удался на ура. Долговязый, нелепый, смешной - а главное какой рыжий!  :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Layna

Нет, вы не поняли.  :) Я ничего не имею против актера - он действительно сыграл очень неплохо, и отлично соответствует образу, тут и сказать нечего, молодец!  :) Я просто самого персонажа, мягко говоря, не люблю.
P.S. кстати, для нелюбимых персонажей теперь тоже есть голосование! ;)