Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про фильмы

Автор Ал Эллисанде, 08 июня 2008, 22:22

« назад - далее »

Daini

Ну почему слишком много, ровно столько, сколько каждый желает выделить лично от себя. Сколько есть - все ее. ;)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Мой любимый фильм - второй. Ваську жалко было. А вообще серия о ГП меня напрягает. Если фик превзошел канон, то канон слабоват. Да и система магии не прописана.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger


Теон Грейджой

Первые два фильма смотрел очень давно, когда был молод, ещё не бородат и учился в школе, так что впечатление от них помню очень слабо. Камень после этого так и не пересматривал. Комнату пару лет назад собрались с друзьями глянуть по ящику, но я нагрузился пивом перед этим и на 20ой минуте заснул(и храпел, если верить очевидцам), так что этот фильм также в воспоминаниях сохранён на 0.

Узник понравился очень, имхо именно там из всех последующих фильмов был найден идеальный баланс между отсебятиной режиссёра и следовании канонам книги. Дальше были перекосы то в одну, то в другую сторону. В Азкабане же было динамично и круто + как никогда радовал взрослый состав актёров, практически без единого провиса.

Кубок не понравился огромным количеством отсебятины и переиначиванием книжного сюжета. В книге была нехилая такая интрига, раскрученная вокруг Крауча, его сына, жены, Винки, Люди Бэгмена, Каркарова, Снейпа и так далее. В фильме многих из них выкинули, а отношения оставшихся объяснили с роялями - блин, сын Крауча сбежал, тупо сбежал, а об этом никто не знает, ну что за бред? За весь фильм хорош был только Грозный Глаз Грюм.

Орден вообще мало чем запомнился, по-моему его пересматривать желания и не возникало нисколько. Тоже отсебятина, вырезание книжных моментов, порой очень важных, но если в Кубке это ещё вызывало возражения, то здесь только уныние уже. А, ну эльф Кикимер был классный, да. А больше отметить некого.

Принц-полукровка это вообще жесть. У меня после просмотра цензурных слов практически не было. Луна с её фракталами, Джинни завязывающая Гарри шнурки, сожжение Норы, Гарри в конце не парализованный заклинанием, а просто ныкающимся пока Дамби убивают - всё это как кувалдой по башке долбило. Пара светлых моментов в фильме - очень классно отыгравший свою роль Драко и на удивление классный в сцене с зельем удачи Редклифф - ситуацию не спасли. А вообще, лучше всех на мой взгляд мнение об этом фильме высказал известный блоггер Норвежский Лесной. В его рецензии правда много мата, поэтому я не буду её здесь выкладывать(что считаю ошибкой в правилах данного форума, поскольку там мат очень даже в тему), но кому интересно, поищите - там всё круто сказано и по делу.

Дары. После просмотра всех 8 фильмов я считаю что создатели правильно превратили 7 книг в 8 фильмов, но считаю что не ту часть поделили на две которую следовало бы. Вот Принца на две части покромсать самое то имхо было бы - авось тогда не так много книжных моментов кануло в лету бы. А так отдельная первая половина Даров это какое унылейшее... ну вы поняли. Действия минимум, Путин и Лукашенко в образе домовиков не спасают, от очередной попытки кинематографа показать что-то(в данном случае Министерство Магии) похожим на Третий Рейх уже основательно так тошнило.

Вторая часть Даров. В одной рецензии прочитал, что фильм можно было бы назвать "Сталинград". Полностью согласен с этим, сцена сражения за Хогвартс вполне себе из той же канвы, да. Но в целом эта часть, пусть и получше предыдущих трёх-четырёх фильмов всё равно не айс. Да, здесь побольше юмора и нет такой угнетающей атмосферы как в Принце и в первых Дарах. Да, всякой отсебятины стало меньше(хотя сцена совместного падения Гарри и Володи тот ещё бред). Да, Редклифф пожалуй выступил лучше всего за 8 фильмов, а Рон и Невилл так и вовсе блистали. Но всё равно, у меня не было никакого желания пересмотреть этот фильм ещё раз. А именно это я считаю наилучшим показателем субъективного оценивания фильмов. Мне даже Трансформеры хочется пересматривать и я периодически это делаю. А вот Поттера нет. Значит, чего-то не так с ним. Или со мной. А может и с обоими ;)

Удафф

Дайте в лич ссылку на рецензию. А то искалки не находят.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger

Первый фильм, Тайную комнату, посмотрела на кассете :)