Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Узы и их выгоды для каждой из сторон

Автор Phoenix_1973, 29 января 2007, 14:10

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Rubanok от 05 октября 2007, 11:35
При чем вообще это? Тот тер'ангриал создает Соединение между мужчиной и женщиной, а в таковом может управлять, как и и она так и он.
Позволю себе с вами не согласиться.
Ай'дам создаёт не Соединение, точнее не только соединение. Связь, создаваемая ай'дамом, являет собой синтез уз и соединения. Почему уз? Да потому что в голове "управляющего" возникает клубок мыслей и чувств обузданного!
Ай'дам - это разновидность уз, использующих соединение... или что-то в этом роде :). Дело ясное, что дело тёмное. :D
Цитата: Rubanok от 05 октября 2007, 11:35Тем более во всем верить сказанному Отрекшейся, которая просто заговаривала Найнив зубы, чтобы нанести удар... Ну сами понимаете.
??? Почему тогда бы не ставить под сомнение всё сказанное не ПоВами?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Может я и ошибаюсь, но узы могут снять только люди, наложившие их. Поэтому делаю вывод, что приказывать могут только люди, наложившие узы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 05 октября 2007, 16:25
Может я и ошибаюсь, но узы могут снять только люди, наложившие их.
А можно ли вообще освободить кого-либо от наложеных уз? Передавать узы можно, это точно, а вот снять их?
Интересные мысли по этому поводу можно прочитать здесь: http://www.shayolghul.net/worldwot/f2319.php
Цитата: Grey от 05 октября 2007, 16:25Поэтому делаю вывод, что приказывать могут только люди, наложившие узы.
Мирелле осторожно сплела поток Духа и коснулась той части его естества, в которой была заключена их связь. (ВХ, 52)
Неизвестно к чему приведёт "ответное" касания АМ на АС... если это возможно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 05 октября 2007, 16:57
А можно ли вообще освободить кого-либо от наложеных уз? Передавать узы можно, это точно, а вот снять их?
Где-то это обсуждалось. Вроде, РД говорил, что можно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 17:00
Где-то это обсуждалось. Вроде, РД говорил, что можно.
А цитату можно? Мне очень интересен этот вопрос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Не помню, где. :( Попробуйте поиском.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Денис II от 05 октября 2007, 17:00
Где-то это обсуждалось. Вроде, РД говорил, что можно.
Это в какой-то из книг говорилось. Что-то вроде разрыва уз, но безболезненно, хотя про безболезненность не могу утверждать.
Истина - дочь времени.

Rubanok

Цитата: PLUTON от 05 октября 2007, 12:14
Позволю себе с вами не согласиться.
Ай'дам создаёт не Соединение, точнее не только соединение. Связь, создаваемая ай'дамом, являет собой синтез уз и соединения. Почему уз? Да потому что в голове "управляющего" возникает клубок мыслей и чувств обузданного!
Ай'дам - это разновидность уз, использующих соединение... или что-то в этом роде :).
Вот здесь Вы заблуждаетесь. Ай'дам создаем именно Соединение для двух человек, где только один обладает обсолютным контролем. При Соединении вступившие в него также ощущают эмоции и ощущения других в круге. Это прекрасно описанно при задействовании Чаши Ветров. Так что никакой это не синтез. Никакого отношения ай'дам к узам Стражей или любым другим не имеет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 05 октября 2007, 22:57
А могла ли Илейн заставить Найнив почувствовать ожог от крапивы на...скажем, ноге? Думаю, что нет.
В соединение вроде нет. А вот через айдам вполне.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 05 октября 2007, 22:57
А могла ли Илейн заставить Найнив почувствовать ожог от крапивы на...скажем, ноге? Думаю, что нет.
А зачем? Соединение с помощью ай'дам - подневольное Соединение имеющее свои особенности.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

olorin

Цитата: Rubanok от 06 октября 2007, 10:47
А зачем? Соединение с помощью ай'дам - подневольное Соединение имеющее свои особенности.
это очень даже полезным может оказаться!
Истина - дочь времени.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Necros

Цитата: Эдарна Нореговна от 05 октября 2007, 22:57
А могла ли Илейн заставить Найнив почувствовать ожог от крапивы на...скажем, ноге? Думаю, что нет.
Могла, потому что доподлинно известно, что Чёрные Айя использовали соединение для пыток.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Grey

Цитата: Necros от 06 октября 2007, 23:27
Могла, потому что доподлинно известно, что Чёрные Айя использовали соединение для пыток.
Не помню (
Где это было?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:46
Все-таки полагаю, что есть именно правила Айя. Например, Певара относится к этому не так, как большинство Красных, но ей все же не позволено иметь Стража. Думаю, если она была бы Хранительницей Летописей , то завела бы себе минимум одного.
Цитата: Egwene от 16 ноября 2007, 21:19
Это можно отнести к неписанным правилам. Которые потом переходят в привычку. И это один из способов подчеркнуть к какой айя ты относишься (относился)
Нигде не сказано, кстати, что эти правила неписанные. Возможно в уставах некоторых Айя это прописано.
Зачем на бал пришел медведь?..