Яндекс.Метрика Сергей Лукьяненко - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 01 апреля 2014, 18:20Так вот данный сюжет типовой для едва ли не всех книг Садова, и лишь для пары книг Лукьяненко
Я вообще-то Садова читал мало и давно - для него действительно характерен сюжетный ход "по случаю обрели всемогущество — но отказались бы от него по невнятным причинам"? У Лукьяненко-то я такой финал встречал куда более чем в паре книг.

DeFoX

Цитата: Dolorous Malc от 03 апреля 2014, 15:00
Я вообще-то Садова читал мало и давно - для него действительно характерен сюжетный ход "по случаю обрели всемогущество — но отказались бы от него по невнятным причинам"? У Лукьяненко-то я такой финал встречал куда более чем в паре книг.

Ну, я тоже не бог весть сколько Садова читал, но по меньшей мере в одной книге что то подобное припоминаю. Во второй - сознательно принес себя в жертву, по тем самым "невнятным причинам".

Лукьяненко я читал много больше, но и там в плане отказа от всемогущества кроме "Спектра" что то в голову ничего не приходит. Впрочем, причины там были, на сколько я помню, вполне себе внятные :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Dolorous Malc

Цитата: DeFoX от 01 апреля 2014, 21:17Лукьяненко я читал много больше, но и там в плане отказа от всемогущества кроме "Спектра" что то в голову ничего не приходит.
Ну как же, а "Линия грёз"?

Сэм

Не согласен. В Линии Грез - Императоры Иллюзий Кей не сумел получить могущество - он ведь прошел Порог, но ничего не получил.

..

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 03 апреля 2014, 18:41
Не согласен. В Линии Грез - Императоры Иллюзий Кей не сумел получить могущество - он ведь прошел Порог, но ничего не получил.

А я понял так, что сам отказался.

Сэм

Кстати, господа, а таки сумел Путин нанести самый страшный удар по культуре и государственности Украины? Книги на украинском печатаются Лукьяненко?

..

lionel

Цитата: Сэм от 26 апреля 2014, 17:45
Кстати, господа, а таки сумел Путин нанести самый страшный удар по культуре и государственности Украины? Книги на украинском печатаются Лукьяненко?
В смысле? Не понял связки Путин/культура/Лукьяненко.

Книг Лукьяненко на украинском не видел никогда.
Из наблюдений последних лет. Очень много книг Лукьяненко появилось в уцененках. Раньше они в уцененку не попадали, все раскупались.
Но не думаю, что это связано с политикой. Вероятно причин 2:
- напечатали слишком уж много, рынок пресытился,
- значительное падение уровня творчества автора. ИМХО, последние 2 "Дозора", "Черновик", "Чистовик" - все сплошная халтура. По меркам раннего Лукьяненко конечно.
lionel

Селин

Надо ж кому-то развлекательные книжки писать. Чтобы больной от работы моск отдохнул на очередном противостоянии Светлых и Темных.
только стоят они дороговато для кхм... такой направленности.

зы. но Лукьяненко в своем блоге выглядит на мой взгляд довольно-таки неприятным типом. Давно уже. А теперь еще и высказывается по поводу украинских событий ммммм... короче, ребята украинцы, не платите за его книги, он пиратство ой как не любит. :D

зы2. черт. надо мафию по Дозорам как-нить ближе к второй половине года в голове додумать. ::)

Удафф

Хех, ранний Лукьяненко иногда выдавал просто божественные вещи. Вспомнить хоть "Атомный сон". Написано коряво, логика хромает, а перечитываю до сих пор с удовольствием. А самый последний ПДозор даже в памяти не отложился.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: lionel от 30 апреля 2014, 10:58В смысле? Не понял связки Путин/культура/Лукьяненко.
Лукьяненко внезапно для меня
чутка грубовато
разошелся в говно по ситуации в Украине
[свернуть]
сказал что протестует против участия украинских фантастов  в российских конвентах и запрещает публиковать и переводить свои книги в Украине. Путин обратил на это внимание на пресс-конференции и заявил Лукьяненко что "вы один из самых ярких отечественных писателей и вы должны разрешить печатать ваши книги". На что тот сразу сказал, что конечно как только, так сразу.

..

Селин

Атомный сон - едва ли не единственная книга Лукьяненко, где мне понравилась концовка.
а "Лабиринт отражений" я обожала просто )))

Черновик/чистовик согласна. С фантазией и сюжетом у него профессионально ОК, но герои... никакие. Вообще в голове не откладываются. А какая хорошая книга без конфликта внутри человека?

Яманэко

Цитата: Селин от 30 апреля 2014, 12:55А какая хорошая книга без конфликта внутри человека?

Таких много :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Эм. Таких много, но хороших... Даже черно-белый ВК с конфликтом!

..

Яманэко

Цитата: Сэм от 30 апреля 2014, 11:56
Эм. Таких много, но хороших... Даже черно-белый ВК с конфликтом!

Во многих сатирических произведениях (и не только) акцент идет на внутриобщественные конфликты. Персонажи там часто безликие статисты.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Вот зануда ))) понял же, что я имею в виду ::)