Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, Июнь 08, 2008, 11:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

lionel

Цитата: Сэм от Апр. 30, 2014, 11:37  
Лукьяненко внезапно для меня [spoiler=чутка грубовато]разошелся в говно по ситуации в Украине[/spoiler] сказал что протестует против участия украинских фантастов  в российских конвентах и запрещает публиковать и переводить свои книги в Украине. Путин обратил на это внимание на пресс-конференции и заявил Лукьяненко что "вы один из самых ярких отечественных писателей и вы должны разрешить печатать ваши книги". На что тот сразу сказал, что конечно как только, так сразу.
Ах это ;), понятно.

Хотя про Путина не знал, видел лишь цитаты Лукьяненко.
Я так понял, что Лукьяненко был не против, чтобы его книги здесь печатали, а лишь запретил переводить. Вроде никто и не переводил, хотя я не в курсе, может быть и предлагали. У нас здесь было несколько неплохих серий, в которых печатались авторизированные переводы Олди, Дьяченок и т.д.

А Лукьяненко обливал дерьмом по всей видимости Олди, Валентинова и Дьяченок?
lionel

kpods

Непонятно, кого он обливал, потому что имена назвать постеснялся как-то. Ограничился, мол вы и сами знаете, о ком я. С Олди у него вроде как старый конфликт, непонятно с чего начавшийся для меня.

Яманэко

Цитата: kpods от Апр. 30, 2014, 02:22  С Олди у него вроде как старый конфликт, непонятно с чего начавшийся для меня.

Вроде на каком то конвенте они чуть-ли не подрались. Но это на уровне слухов (хотя записано что называется со слов якобы очевидцев)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dolorous Malc

Цитата: kpods от Апр. 30, 2014, 01:13  
Непонятно, кого он обливал,
Валентинова.

kpods

Огм. Чем они друг другу так насолили-то?

Луан

Ну, чего только не бывает, когда соберутся творческие люди.
*Вспомнилось, как на одной википедийной конференции один автор вылил другому на голову стакан воды. *
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

#156
Цитата: kpods от Апр. 30, 2014, 03:53  
Огм. Чем они друг другу так насолили-то?
Ничего личного - политика, сударь.
Валентинов сейчас очень промайдановский и первым начал бывших товарищей поливать, за предательство вильной Украины. Смотреть здесь: http://andrei-e.livejournal.com/131394.html - и далее по ссылкам.
...То есть личное там, конечно, теперь уж есть - но это Валентинов перевёл политические разногласия в область персональных нападок - а российские письменники отреагировали симметрично. Подставлять другую щёку мало есть желающих.

kpods

Ага, понятно, совместная истерика писательского уровня  :facepalm: и поливание друг друга помоями. Хорошо, что Олди молчат и не опускаются до этого.

DeFoX

Конечно, хорошо. А главное - выгодно и безопасно, как бы дело не повернулось  :D

Что до Лукьяненко, то он свой хай поднял задолго до поста Валентинова, со всем вытекающим  ::)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Селин

Цитата: DeFoX от Апр. 30, 2014, 05:57  А главное - выгодно и безопасно, как бы дело не повернулось
Мда. Это ж надо так уметь походя опустить людей :(

DeFoX

Цитата: Селин от Апр. 30, 2014, 04:59  Мда. Это ж надо так уметь походя опустить людей

Интересная трактовка :)
Давайте смотреть на вещи реально - когда что-либо напрямую и непосредственно тебя касается, ты имеешь на этот счет вполне конкретное мнение. Оно может быть такое же как у твоего друга, соседа или читателя, может быть диаметрально противоположным, либо же относиться к некоему третьему варианту. Но так или иначе оно есть.
Не высказывая его ты не портишь отношения с инакомыслящими, но и не поддерживаешь единомышленников. Это позиция весьма разумная и удобная, но является ли она объективно наиболее правильной ли - не знаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Селин

Не передергивайте. Речь шла конкретно о поливании друг друга грязью, а вы приложили людей, которые до этого не опускаются, той постыдной оценкой, что дескать это "выгодно и безопасно".

впрочем, завязываем оффтоп.
+ иногда о личности писателя лучше знать поменьше - вдруг он тебе не понравится как человек, так и книги разонравятся ::)

Риббонс Альмарк

Цитата: Селин от Апр. 30, 2014, 05:10  
вдруг он тебе не понравится как человек, так и книги разонравятся ::)
Не вижу связи. Если книга хороша, то она хороша как вещь в себе, независимо от личностных качеств автора. Если же книга не хороша как вещь в себе, то... зачем тратить на неё время? :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Селин

Тогда книга должна быть очень хорошей ::) у того, что здесь читаем мы, все же есть недостатки - где-то большие, где-то меньшие. Шедевров в фэнтези... даже не знаю, что назвать безусловным шедевром, кроме "Властелина Колец".
+ возможно, после знакомства с наиболее раздражающими недостатками автора в книгах начинают ярче выступать вещи, на которые и внимания-то не обращал. )) у позднего Лукьяненко что-то вроде нудного морализаторства проскакивает - если поначалу было живое-наивное, то теперь оно куда-то делось все. А взамен пришло что?...

Риббонс Альмарк

Цитата: Селин от Апр. 30, 2014, 05:39  
даже не знаю, что назвать безусловным шедевром, кроме "Властелина Колец"
Есть прямо-таки огромное количество людей, которые с этим тезисом категорически не согласятся.  ;D

Для меня лично книги Лукьяненко (по крайней мере большая их часть) достаточно хороши, чтобы моё мнение о них не зависело от моего мнения о самом Лукьяненко. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.