Яндекс.Метрика Сергей Лукьяненко - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Яманэко

Да мне в целом и книги нравятся (но я не фанат их, просто приятно читать), да и самого Лукьяненко считаю достаточно интересным типом :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Dolorous Malc

Цитата: Яманэко от 30 апреля 2014, 22:19да и самого Лукьяненко считаю достаточно интересным типом
Тип, который на полном серьёзе рассказывал, что фонд Сороса был создан с целью красть у России её научные достижения - в известном смысле, конечно, интересен.

Яманэко

Цитата: Dolorous Malc от 30 апреля 2014, 18:22
Тип, который на полном серьёзе рассказывал, что фонд Сороса был создан с целью красть у России её научные достижения - в известном смысле, конечно, интересен.

Ну я уже посмотрел на него. Где он говорит серьезно а где придуривается, хрен поймешь. Впрочем чего еще ждать от человека который уже не видит жизни без троллинга.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Да, забавно господа писатели рассуждают. Сравнив с творчеством видно, что душу не вкладывают.

В общем, хорошо что Вохи мнения нету (не встречал), вернее, голоса в конфликте.

..

Удафф

Лично я Властелина Колец так и не дожевал. Нудный он. А Лукьяненко почти всего читал)

Я пришел, а значит - оно наступило.

DeFoX

Цитата: Селин от 30 апреля 2014, 17:48Тогда книга должна быть очень хорошей  у того, что здесь читаем мы, все же есть недостатки - где-то большие, где-то меньшие. Шедевров в фэнтези... даже не знаю, что назвать безусловным шедевром, кроме "Властелина Колец".

При всем уважении к Профессору, на счет безусловности ВК - это еще как сказать. Ну, если только с оглядкой на первенство в использовании штампов, что в последствии стало считаться классикой жанра.

Цитата: Селин от 30 апреля 2014, 11:55Черновик/чистовик согласна. С фантазией и сюжетом у него профессионально ОК, но герои... никакие. Вообще в голове не откладываются. А какая хорошая книга без конфликта внутри человека?

ИМХО, суть не только и не столько в прописанности героев даже... Упомянутый тут ранее ОЛДИ в этом плане тоже не далеко ушел.
Тут скорее другое - Лукьяненко продает Идею. Т.е. генерирует идею сюжета, подчас весьма хорошую и интересную, а затем в меру сил/возможностей/желания воплощает её. Но основное достоинство это именно основобразующая идея.
Скажем, мне очень понравилась завязка "Черновика" - выпадение ГГ из жизни других людей. Роскошно. Но, все остальное - собственно основная книга - лично для меня показалось куда слабее.
Или "Спектр" с "Осенними визитами" - сама концепция множественности миров, путешествий с историями в качестве пропуска, а также борьбы Начал за путь последующего развития человечества - хороши, лучше, чем само их воплощение.
ИМХО именно в этом причина того, что Лукьяненко циклам предпочитает отдельные книги - так ставка на новизну идеи дает наибольшие дивиденды. В этом он полная противоположность Перумова (можно было бы привести многих автор, в том числе и Джордана, но мне кажется Николай Данилович - более близкий пример), который может себе позволить вести повествование на протяжении нескольких книг, оперируя сюжетными линиями и персонажами, раскручивая, а затем планомерно закручивая сюжет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: Сэм от 30 апреля 2014, 19:42В общем, хорошо что Вохи мнения нету (не встречал), вернее, голоса в конфликте.

Воха поднял своё мнение семилетней давности. Его уже пророком называют.
http://users.livejournal.com/_boxa_/107885.html
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Да, ты меня быстро просветил на его счет. Теперь не могу сказать, что не встречал... :crazy2: :crazy2:

..

Тэль

Прочитала новую книгу "Застава". Стала наглядным свидетелем того, как политика влияет на умы писателей.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: Тэль от 09 июня 2014, 19:51
Прочитала новую книгу "Застава". Стала наглядным свидетелем того, как политика влияет на умы писателей.
Бывает. У Семеновой, хотя здесь это оффтоп, тоже кое-что проглянуло.

..

Тэль

[off-topic]А что за произведение?[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Мир по дороге.

Прочитал новую (сего года) книгу Лукьяненко в соавторстве. "Печать Сумрака". Плагиат есть, но в целом весьма читабельно.

Действие происходит, как я понял, в Самаре.

..

Сэм

Цитата: Тэль от 09 июня 2014, 21:00Прочитала новую книгу "Застава". Стала наглядным свидетелем того, как политика влияет на умы писателей.
А что там было? Прочитал, кроме некоторых выпадов в конце ничего не заметил.

Прочитал и Школьный надзор. Фанфикшн невысокого, очень невысокого пошиба. По сравнению с Печатью Сумрака - отстой полный.

..

Яманэко

А тем временем Лукьяненко заявил что закончил Дозорную серию

http://dr-piliulkin.livejournal.com/628249.html
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 27 ноября 2014, 00:16А тем временем Лукьяненко заявил что закончил Дозорную серию
Шестой дозор
Спойлер
Ощущение ровно как от Тринадцати друзей Оушена. Старые герои вернулись на бис, больше трэша, все весело + в принципе понятный и веселый конец.

Из того что зацепило - вампир Петр силен. Очень понравилось.

Что не понравилось. Всероссийски признанный классик украинской литературы в очередной раз выказал украинофобскость там, где ответить невозможно. Фу.
[свернуть]

..