Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

Удафф

Есть ли полная электронная версия? В любом формате.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тэль

Киностудия «Новые люди», участвовавшие в создании фильма «Битва за Севастополь», приобрела права на экранизацию произведения «Черновик» российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко.

"Мы давно искали правильный материал, чтобы продолжить начатую "Битвой за Севастополь" линейку качественных зрительских и коммерческих проектов, снятых профессиональной командой из мира авторского кино. Референсами «Черновика» нам видятся такие фильмы, как «Голодные игры» или «Район №9» - картины, сочетающие захватывающий фантастический сюжет и высокий зрительский потенциал с философской тематикой. Темы, которые затрагиваются в «Черновике», нам кажутся особенно актуальными именно сейчас: политические манипуляции, роль истории в развитии общества - их востребованность будет только расти. Мы надеемся найти новый и достойный киноязык, которым мы расскажем удивительную историю Сергея Лукьяненко", - говорится в заявлении генерального директора студии Натальи Мокрицкой.

Отметим, что роман «Черновик» был издан в 2005 году. В центре сюжета герой по имени Кирилл, который оказывается «вычеркнут» из жизни. В его квартире живет другой человек, соседи, друзья и даже родственники забывают о нем, все документы оказываются недействительны.

Сроки работ над новым проектом не уточняются.

П.С.
Почитала аннотацию к этому Району №9. Надо будет глянуть.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Черновик вообще хорош для съемок. Малобюджетен по виду и неплох по замыслу

..

Тэль

Ага, и если они всерьез взялись, то на ожидание может быть уйдут даже и не годы)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Эльф Лориеновский

Цитата: Кэт вуман от 08 апреля 2015, 14:23Почитала аннотацию к этому Району №9. Надо будет глянуть.

[off-topic]Фильм действительно хороший :)[/off-topic]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

KerrXIII

от литературного голода вернулся к Лукьяненко. Почитал хорошую детско-юношескую сказку Недотепа\Непоседа - норм, оч даже норм. Особенно если экранизируют и заменят бредовый способ колдовства на что то более путное, уж очень криво там колдуют...

А потом решил почитать Квази - путное чтиво, но есть несколько НО: заезженная, но развитая тема зомби, по моему хоть и поданная оригинально, но на одной путной идее не выедешь, должен быть яркий живой мир, а мир показан так себе, кусками, нет в нем цельности. Его сложно представить, сложно фантазировать на его тему.
Второе НО - тема замечательной полиции, которая нас бережет, всех и вся, с утра до вечера спит и видит, ночей не досыпает, чтоб спасти и защитить. Нет не так - СПАСТИ И ЗАЩИТИТЬ. А в перерывах, от душевных травм лечится коньяком. И все это образцово показательно. ХЗ для чего все это, то ли он правда в это верит, то ли ему так везло на вменяемую полицию и они что то делали, то ли это соцзаказ, то ли особый рычаг, чтоб опубликовали. Но меня вся эта образцово-показательность покоробила. Это мое ИМХО
Третье НО - упрощение, у него была шикарная интрига, отличная шахматная партия отличного детектива, не хватает большего трагизма для настоящей реалистичности - чтоб квазюк оказался двойным агентом, чтоб разработанный полицай прокололся, чтобы мальчик оказался как и предполагалось Морозовым, а Настя агентом. Все к этому шло, все окружение полицая носит следы двойной игры, масок. Персонажи просятся оказаться не теми, кем их оставили. Намеки есть, но персонажами историю пустили по простому варианту и хеппи энду, пусть и неявному.

Сам детектив как именно детектив оч понравился. Рекомендую. Хоть и не шедевр и нет то притягательности, как в ранних произведениях Лукьяненко.

Тэль

Не слышала про квази. Это что-то новое?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Цитата: Тэль от 27 февраля 2018, 19:34
Не слышала про квази. Это что-то новое?

Да уже года два как книга вышла.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: KerrXIII от 27 февраля 2018, 18:12Второе НО - тема замечательной полиции, которая нас бережет, всех и вся, с утра до вечера спит и видит, ночей не досыпает, чтоб спасти и защитить. Нет не так - СПАСТИ И ЗАЩИТИТЬ. А в перерывах, от душевных травм лечится коньяком.
Так понимаю, серия детективов Фридриха Незнанского Вам не зайдет...

..

Тэль

У Лукьяненко вышла новая книга -Маги без времени. Скачала, еще не читала.
Аннотация
В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство – доступно всем. Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть. Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи.

А до этого прочитала - Кваzи.
Один плохой полицейский.
Один мёртвый полицейский.
Одна неделя, чтобы спасти весь мир.
«Кваzи» – это история о борьбе человечества с живыми мертвецами за существование. На стороне людей сражается новый вид существ – зомби-разумный. Но кто они, эти мутанты с голубой кожей? Друзья или враги? Что сулит миру их появление?

Все таки - хороший он писатель, многие пишут, что не тот уже стал, но мне понравилось. Пишет он интересно, прям зачитываюсь им до поздней ночи.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Начала читать серию Измененные.
Пока вышло две книги - Семь дней до Мегиддо и Три дня Индиго. В процессе написания Месяц за Рубиконом.
Книга про торговлю смыслами.
Все начинается с конца света, который угрожает/случился на Земле. Жажда власти и вековая борьба, между державами, ведущаяся долгие годы - это послужило как бы началом. Но, и не только это. В каждом действии есть хинт на поддействие. И все начинает лихо закручиваться вокруг Максима, почти обычного парня.

В общем, мне понравилось. Мне вообще нравится как пишет Лукьяненко. Но все мы люди есть какие-то серии посильнее, какие-то послабее.
Но эта точно стоит того, чтобы ее прочитали)

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?