Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:09:02 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность Джахара Наришмы  (Прочитано 13274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #15 : 25 Марта 2010, 09:50:40 »

Логайну само собой, я и не спорю, но в том момент рядом с Рандом был Наришма, ему и преподали урок. Я не думаю что Ранд "зажал" бы плетение погибельного огня Логайну, ведь его просто рядом с ним не было в нужный момент. По крайней мере "вратам смерти" он его научил.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #16 : 25 Марта 2010, 10:01:27 »

Вратам Ранд не учил,Логайн просто скопировал и запомнил плетения.Более того на тот момент направлял не Ранд а ЛТ.
А Наришму нам преподносят красиво,окутанный ореолом некой таинственностью паренек в себе.Посмотрим что из этого выйдет.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 10:04:56 от negative » Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #17 : 25 Марта 2010, 10:31:42 »

Вратам Ранд не учил,Логайн просто скопировал и запомнил плетения.Более того на тот момент направлял не Ранд а ЛТ.
А Наришму нам преподносят красиво,окутанный ореолом некой таинственностью паренек в себе.Посмотрим что из этого выйдет.
Тут может быть дело в том, что Наришма моложе Логайна, Ранд у него в авторитете, значит его можно спокойно поучить, даже преподать как вы сказали. А Логайн он был Лжедраконом, сам командовал людьми, к нему нужен другой подход.
Записан
Сиисвайаман Дин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 254


Котэ-Нэко Самураай


« Ответ #18 : 25 Марта 2010, 11:56:52 »

Ну тогда не перестал, а сделался еще сильным. да еще ведь нужно было его согласие чтобы связать узами, я ничего не находил что его связали против воли. И Логайн понадобиться в других важных делах(ликвидировать Таима, обучать АМ, помогать в ТГД в битве с Шайитаном), а Наришма и ко. будут сдерживать оставшихся в живых Отрекшихся.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #19 : 25 Марта 2010, 12:17:28 »

Логайну, например
Логайну он не может доверять достаточно, в отличии от Наришмы, который судя по пророчествам будет один из столпов Ранда
Записан
AndreyZ
Сотник
**

Репутация: +40/-1
Сообщений: 449


« Ответ #20 : 25 Марта 2010, 12:37:31 »

Ранд, кстати, не в восторге от того, что она не позволяет (пока) носить Джахару значок дракона, указывающий на статус Ашамана
Это устаревшие сведения. Ещё в НС, когда Наришма прибывает в Салидарский лагерь с предложеним Ранда, он уже носит значок:
Цитата: НС гл.23
но один, хорошенький смуглый мальчик с колокольчиками на косах, одетый во все черное, носил пару значков на высоком воротнике своей куртки. Серебряный меч и красно-золотое существо с извилистой гривой
Записан
VitoFirst
Новичок
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 21


« Ответ #21 : 20 Августа 2010, 19:27:53 »

Наришма весьма интересный персонаж. Думаю, в скором времени, он окончательно перехватит инициативу в отношениях с Мерисой, как это уже проделал Флинн с Кореле. Уверен, что в обновленной Черной Башне (когда руководство захватит Логайн, а в этом мало кто сомневается) Наришма будет одним из лидеров. Несмотря на его молодость, Ранд уже доверяет ему дипломатическую миссию в лагерь мятежниц.
Не ясно, будет ли Джахар и дальше использовать Калландор, ведь он сейчас отобран и спрятан Кадсуане. Да и в свете уничтожения ЧК, Меч-который-не-меч может потребоваться лично Ранду. Ему же нужен могучий источник силы, а на использование ИС он может не решится.
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #22 : 02 Ноября 2011, 20:02:44 »

Логайну, например  По силе он Ранду почти не уступает, с двумя АС связан, так что, думается, в соединении с ними силушки ему хватит. Показать ему плетение тоже проблемы не представляет.
Может и так - с другой стороны, мне кажется, что роль Логайна будет в оппозиции Таиму и очищении ЧБ, а Наришма т.с. "особа приближенная к императору", его ближайший помошник, с которым не будет проблем при распределении
положений и властных функций.
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #23 : 12 Декабря 2012, 07:26:10 »

Не ясно, будет ли Джахар и дальше использовать Калландор, ведь он сейчас отобран и спрятан Кадсуане. Да и в свете уничтожения ЧК, Меч-который-не-меч может потребоваться лично Ранду. Ему же нужен могучий источник силы, а на использование ИС он может не решится.
С учетом событий при Марадоне Калландор Ранду не очень нужен. Хотя сторонники теории использования Калландора Рандом будут стоять на своем, но думаю что Ранд не отдаст контроль над плетениям женщине, как бы он ей не доверял. ИМХО на Калландор два претендента Логайн и Наришма, у второго уже есть опыт, а самое главное большее доверие Ранда 
Записан
Вернад
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +9/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 443


« Ответ #24 : 12 Декабря 2012, 11:12:13 »

С учетом событий при Марадоне Калландор Ранду не очень нужен. Хотя сторонники теории использования Калландора Рандом будут стоять на своем, но думаю что Ранд не отдаст контроль над плетениям женщине, как бы он ей не доверял. ИМХО на Калландор два претендента Логайн и Наришма, у второго уже есть опыт, а самое главное большее доверие Ранда  
Судя по БП Калландор Ранд держит при себе. Хотя я с Вами согласен, то что Ранд вытворял при Марадоне - у меня у самого  муражки по всему телу бегали
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 11:16:01 от Вернад » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #25 : 12 Декабря 2012, 13:03:13 »

Хотя сторонники теории использования Калландора Рандом будут стоять на своем, но думаю что Ранд не отдаст контроль над плетениям женщине, как бы он ей не доверял. ИМХО на Калландор два претендента Логайн и Наришма, у второго уже есть опыт, а самое главное большее доверие Ранда 
Сторонником использования ВД Калландора являются не читатели, а Кариатонский цикл Пророчеств Улыбка И Ранду нет нужды отдавать женщине контроль над потоками. И тем более у ВД нет причин отдавать арт кому-то еще. О каких-таких претендентах речь - непонятно.
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #26 : 12 Декабря 2012, 13:28:18 »

Сторонником использования ВД Калландора являются не читатели, а Кариатонский цикл Пророчеств  И Ранду нет нужды отдавать женщине контроль над потоками. И тем более у ВД нет причин отдавать арт кому-то еще. О каких-таких претендентах речь - непонятно.
я не такой знаток матчасти, так что спасибо за указание  Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 24.