Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:15:33 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.  (Прочитано 119216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #15 : 14 Июня 2008, 17:54:20 »

На счет Мэта-мне кажется,он будет генералом или кто у них там самый главный в армии Шончан. Даже против своего желания Улыбка
Да, Ранду суждено связать с собой девять лун, но каким образом? И мне интересно-до какого срока? Ведь насколько я понимаю, он умрет на склонах Шайол Гул и останется жить.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #16 : 14 Июня 2008, 19:47:33 »

"...Пророчества гласят, что мне суждено связать с собой девять лун..."
 - это Ранд о Пророчествах о Шончан. А в первом случае - Морейн. А есть еще Шончанские. И которые из них правильные? Согласитесь,даже варианты Ранда и Морейн несколько различаются, а уж в шончанских вообще Дракон должен преклонить колена. Так что принимать одно из толкований Пророчеств за абсолютную истину несколько не корректно. А условия заключения перемирия в общих чертах описаны в НС гл.18. И это,
кстати,предложение Ранда. Так что о каких костях речь,господа?
  Что же касается способностей сулдам,то (это мое личное мнение,источниками не подтвержденное) думаю,что для верхушки Империи (по крайней мере Императорского семейства) это не такая уж неожиданность: Императрица была против проверки Туон на способности сулдам - с чего бы это? Да и сама Т. воспринимает это известие более чем спокойно: "Послушай», - начал Мэт. – «Если ты подумаешь, то увидишь сотню причин, по которым это не сработает. Свет, да ты и сама можешь научиться направлять. Это известие ничего не меняет? Ты же от них не так уж и отличаешься». – С таким же успехом он мог превратиться в дым и улететь восвояси. Она не придала его словам никакого значения. ... Я не похожа на этих женщин, Игрушка. Ни капли. Возможно, я могу научиться, но я выбираю не учиться, так же как я выбираю не красть и не убивать. В этом наше различие". Так что известия о способностях сулдам вполне могут и не принести
ожидаемого эффекта. В конце концов в Шончан должны вспомнить,что изначально в качестве и дамани и сулдам использовали АС, а разделение произошло значительно позже.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1379.msg128678.html#msg128678.
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #17 : 14 Июня 2008, 20:13:42 »

Я просто уверена, что шончанское предсказание о том, что Ранд преклонит колени будет исполнено таким образом: Ранд упадет на колени от своего головокружения, но потом, естественно, покажет, где раки зимуют. У шончан нет такой силы, чтобы заставлять ВД служить себе. К тому же им сейчас это ни к чему, раз уж ВД сам предлагает им мир до ПБ.
А насчет Туон... Вот мне не показалось, что у нее могут возникнуть какие-либо чувства к Мэту. Она была рядом с ним только из любопытства и из суеверия, веры во всякие предсказания. А вот Мэт еще поскучает по ней. А императором он будет хорошим. Ведь он и полководцем не хотел быть, но стал же им. Вот только смущает то, что обычаи шончан его категорически не устраивают. Только изменить что-то, как мне кажется, он не сможет. К тому же Туон, на мой взгляд, совсем не изменилась, и главной вообще - то будет она.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #18 : 15 Июня 2008, 00:31:38 »

Повторю банальную мысль, но предсказания – штука скользкая. Сказано: «девять лун», а не «дочь девяти лун»
Ну хорошо. Туон у РД Дочь Девяти Лун. По-вашей логике если она Дочь, то Девять Лун это сама императрица. На момент событий последней книги в Шончан царит форменный бардак - гражданская война, - а мать Туон была убита Семираг. Никто из мятежников явно не обладает силами, чтобы взять под контроль всю империю и утвердится в качестве правителя, а наследницей Радханан была Туон... Что кошку за шляпу, что шляпу за кошку... В общем Туон он таки обяжет служить себе или армии Шончан вместе с ней будут сброшены им же в океан. Что касается шончанских "пророчеств", то мы слышали только то, как их трактуют сами Шончан (в другой теме это уже обсуждалось).
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #19 : 15 Июня 2008, 01:22:37 »

Цитировать
- Дай мне совет, Кадсуане. Что ты думаешь о моем плане?
 - Наконец-то мальчик соизволил спросить,- пробормотала та, убирая вышивку в корзину. - Все его интриги, в том числе те, о которых я ни сном, ни духом, запущены, и теперь он спрашивает. Очень хорошо. Твой мир с Шончан будет непопулярен.
 -Перемирие, - прервал он. - И перемирие с Возрожденным Драконом будет длиться, покуда Дракон жив. Когда я умру, все будут свободны, если захотят, начать войну с Шончан заново.    ...
 - Как я уже сказала, он будет непопулярен, - непреклонно повысила голос Кадсуане. Едва заметным движением бровей одобрив слова Мин, она вновь сосредоточилась на Ранде. Ее лицо оставалось гладким и невозмутимым. Лицом Айз Седай. Темные глаза смотрели твердо и непоколебимо, словно пара полированных черных камней. - Особенно в Тарабоне, Амадиции и Алтаре, но также и в других местах. Все начнут спрашивать себя - если ты позволяешь Шончан удержать уже прибранное к рукам, какие страны ты отдашь им потом? Именно так ситуация будет выглядеть в глазах большинства правителей.
  НС гл.18
 
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 19:36:15 от Виктор » Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #20 : 15 Июня 2008, 02:02:47 »

Кое-что на счет Мэта и Туон. Помните обычай Морского Народа: тот из пары, кто играет главную роль на людях - подчиняется, когда двое остаются наедине. Так у Найнив и Лана. Я не говорю, что у Мэта и Туон должно быть так же. Во-первых ни один из них не чтит законов Ата'ан Миейр, но я не о законах, а о самой ситуации. На людях Туон может быть императрицей сколько угодно, но когда двери за ней и Мэтом закроются - она женщина, а он мужчина. И при чем мужчина такой, который не позволит делать неосведомленной девочке то, что скрепя сердце позволял Тайлин. У Туон не останется выбора. Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #21 : 15 Июня 2008, 09:45:20 »

Да, Ранду суждено связать с собой девять лун, но каким образом? И мне интересно-до какого срока? Ведь насколько я понимаю, он умрет на склонах Шайол Гул и останется жить.
Спасибо за цитату Виктору: «Перемирие», - прервал он. - «И перемирие с Возрожденным Драконом будет длиться покуда Дракон жив. Когда я умру, все будут свободны, если захотят, начать войну с Шончан заново».
Ранд ждёт своей смерти совсем скоро в ТГД. Но мне кажется, что он не умрёт. Тогда получается, что Туон и Ранд заключат перемирие минимум на 700 лет! До смерти ВД от старости Веселый.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #22 : 15 Июня 2008, 13:57:19 »

Тогда получается, что Туон и Ранд заключат перемирие минимум на 700 лет! До смерти ВД от старости Веселый.

 Ну примерно то же самое я и имела ввиду ;Для Шерлока
Записан
betelgazer
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 18



« Ответ #23 : 18 Июня 2008, 20:04:09 »

Я почему то уверена, что Туон уже влюблена в Мэта, просто девочка не знает что такое любовь Улыбка Значит, она хотела его привязать к себе навсегда, ее ведь никто за язык не тянул называть его мужем Улыбка А разговоры о пользе для империи для отвода глаз Улыбка
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #24 : 20 Июня 2008, 21:28:01 »

Я почему то уверена, что Туон уже влюблена в Мэта, просто девочка не знает что такое любовь Улыбка Значит, она хотела его привязать к себе навсегда, ее ведь никто за язык не тянул называть его мужем Улыбка А разговоры о пользе для империи для отвода глаз Улыбка

"Уже влюбленная девочка" (девочка? это Туон-то, которая даст фору многим бабулям в разумности и опыте?) вряд ли бы стала так уравновешенно рассуждать о возлюбленном:

Цитировать
CHAPTER 36
Under an Oak
"...And if you will forgive me, High Lady, a man in love with you. I saw how he looked at you."
In love with her? Perhaps. She thought she might be able to come to love him. Her mother had loved her father, it was said.

А "за язык ее тянуло" предсказание, полученное от дамани, и ее убежденность в том, что все выполнено.
Записан
betelgazer
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 18



« Ответ #25 : 21 Июня 2008, 18:56:29 »

Ну, "девочка" - это скорее любя Веселый
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #26 : 04 Июля 2008, 16:10:52 »

Кое-что на счет Мэта и Туон. Помните обычай Морского Народа: тот из пары, кто играет главную роль на людях - подчиняется, когда двое остаются наедине. Так у Найнив и Лана. Я не говорю, что у Мэта и Туон должно быть так же. Во-первых ни один из них не чтит законов Ата'ан Миейр, но я не о законах, а о самой ситуации. На людях Туон может быть императрицей сколько угодно, но когда двери за ней и Мэтом закроются - она женщина, а он мужчина. И при чем мужчина такой, который не позволит делать неосведомленной девочке то, что скрепя сердце позволял Тайлин. У Туон не останется выбора. Улыбка
А вам не кажется, что Туон  не только называет Мэта Игрушкой, но и воспринимает его соответственно? Вряд ли она будет воспринимать «дикую тварь из дикого леса» (по-моему именно такого мнения шончан о рандландцах) как человека, которого можно поставить на одну доску с собой. Мне кажется она будет прессовать Мэта пострашней Дайлин.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #27 : 04 Июля 2008, 20:23:44 »

А вам не кажется, что Туон  не только называет Мэта Игрушкой, но и воспринимает его соответственно?
   Туон взглянула на него, сидевшего на корточках перед картой, водя пальцем по ее поверхности, и внезапно она увидела его в новом свете. Шут? Лев, поставленный в стойло вместо лошади, мог выглядеть глупо, но в чистом поле лев вовсе не покажется вам глупой шуткой. Теперь Игрушка вырвался на свободу. Внезапно ее пробрал озноб. С кем же она связалась? Проведя вместе столько времени, она вдруг поняла, что не имеет об этом ни малейшего представления.
НС:26

Мне кажется она будет прессовать Мэта пострашней Дайлин.
А Дайлин здесь при как? Непонимающий Очевидно, имелась в виду Тайлин. Подмигивающий
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #28 : 05 Июля 2008, 13:09:19 »

Пардон, ошибся :-[. Но мысль уловлена. По моему Мэт попал из огня да в полымя.
Записан
betelgazer
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 18



« Ответ #29 : 06 Июля 2008, 15:54:52 »

Мне кажется она будет прессовать Мэта пострашней Тайлин.

Прессовать? Это таверена то? Который сам всех прессует и закручивает нити Узора?
Записан
Tags: Туон Шончан Мэт 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 24.