Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:52:52 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.  (Прочитано 119192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chavv
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 31


« Ответ #75 : 07 Октября 2009, 21:18:55 »

Не совсем так - он сказал "возможно, что на Семираг как на ченеллера тер'ангриал не подействовал, поскольку она удерживала ЕС". Так что "возможно" не есть 100% подтверждение; да и из книг видно, что он действовал не на всех: "...few people can shake off the awe and the urge to obey..." Few ведь все-таки могут shake off Улыбка
значит он сказал что ХТ - тер'ангриал Улыбка
Я понимаю что он не подтвердил каким образом боротся с влиянием, но подтвердил что это не простой стул Улыбка
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #76 : 07 Октября 2009, 21:42:38 »

Вообще первая часть цитаты - куда более простая в интерпретации, и вообще из Путеводителя Подмигивающий Который даже на русский переведён, и должен быть доступен на этом сайте Подмигивающий
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #77 : 07 Октября 2009, 21:45:39 »

значит он сказал что ХТ - тер'ангриал Улыбка
Я понимаю что он не подтвердил каким образом бороться с влиянием, но подтвердил что это не простой стул Улыбка
Ну сила отпадает точно т.к. из "свободных" перед троном была только Семираг, а дамани и так находятся в полном подчинении.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #78 : 07 Октября 2009, 23:44:51 »

значит он сказал что ХТ - тер'ангриал Улыбка
Я понимаю что он не подтвердил каким образом боротся с влиянием, но подтвердил что это не простой стул Улыбка
Нет, наоборот - РД в очередной раз в своем RAFOидном стиле ничего конкретного не сказал. Когда он что-либо подтверждает из теорий читателей, он прямо об этом говорит, например: "Sammael is toast", "Asmo is not coming back", etc.
Записан
chavv
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 31


« Ответ #79 : 08 Октября 2009, 08:54:22 »

Так называл он ХТ - тер'ангриалом или нет?
Назвал.
Цитировать
since Semirhage was unaffected by the ter’angreal
О чем спорим?!
Записан
Сиисвайаман Дин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 254


Котэ-Нэко Самураай


« Ответ #80 : 25 Марта 2010, 05:39:51 »

Может РД имел в виду ХТ в лице Туон?
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #81 : 29 Апреля 2010, 08:48:02 »

Меня напряг один момент. Во время побега из Эбу-Дар Эгинин как и сул’дам в присутствии Эдесина и Теслин бухнулись на колени перед Туон. Эгинин в тот момент сказал что та Дочь Девяти Лун. В ПС Айз-Седай о ней неожиданно ничего неизвестно. А в НС вдруг узнают что она не Дочь Девяти Лун, а Верховная Леди. Нестыковка Непонимающий
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #82 : 29 Апреля 2010, 12:01:56 »

Меня напряг один момент. Во время побега из Эбу-Дар Эгинин как и сул’дам в присутствии Эдесина и Теслин бухнулись на колени перед Туон. Эгинин в тот момент сказал что та Дочь Девяти Лун. В ПС Айз-Седай о ней неожиданно ничего неизвестно. А в НС вдруг узнают что она не Дочь Девяти Лун, а Верховная Леди. Нестыковка Непонимающий
Очевидно, вы невнимательно читали книгу Улыбка Туон может представать в двух статусах. Фактически она Верховная Леди, но будучи членом императорской семьи и наследницей Хрустального Трона она - Ворон-и-Розы, Дочь Девяти Лун. Она может оперировать этими двумя статусами. Если она показывает всем, что на её голове нет ни единого волоска, то она Дочь Девяти Лун, наследница престола. Если она прикрывает голову так, чтобы её "прически" не было видно, согласно шончанскому этикету она остается просто Верховной Леди. Короче, как в Европе: наследник престола имеет титул - герцога, обычно. И представляться он может как наследник престола - и все тут же рассыпаются в поклонах и дрожат, так и просто скромно - герцог такой-то. Тут та же фигня.
Записан
AndreyZ
Сотник
**

Репутация: +40/-1
Сообщений: 449


« Ответ #83 : 29 Апреля 2010, 12:14:31 »

Эгинин в тот момент сказал что та Дочь Девяти Лун. В ПС Айз-Седай о ней неожиданно ничего неизвестно. А в НС вдруг узнают что она не Дочь Девяти Лун, а Верховная Леди.
АС никто не сообщил, что Дочь Девяти Лун - это титул наследницы императрицы. Для них ДДЛ - это просто титул высокородной шончанки. А потом АС узнали, что Туон не просто дворянка, а Верховная Леди, то есть занимает какой-то важный пост в структуре Империи. Вот тут-то они на неё и наехали.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 12:43:26 от AndreyZ » Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #84 : 29 Апреля 2010, 12:55:42 »

Очевидно, вы невнимательно читали книгу Улыбка
Я это прекрасно понял. Вопрос в другом(ниже)
АС никто не сообщил, что Дочь Девяти Лун - это титул наследницы императрицы. Для них ДДЛ - это просто титул высокородной шончанки. А потом АС узнали, что Туон не просто дворянка, а Верховная Леди, то есть занимает какой-то важный пост в структуре Империи. Вот тут-то они на неё и наехали.
Теслин и Эдесина слышали в ту ночь что Туон это ДДЛ конечно не зная что она наследница Хрустального Трона. Эгинин Высокородная подает перед ней на колени.
Они должны были понять ее важность. В НС прямым текстом написано что Айз-Седай только что узнали что она Верховная.
Как это могло произойти, когда у них под боком две послушные сул’дам знающие что Туон ДДЛ и что это значит?
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #85 : 01 Мая 2010, 23:26:24 »

Как это могло произойти, когда у них под боком две послушные сул’дам знающие что Туон ДДЛ и что это значит?
вы можете себе представить, что АС расспрашивают о чём-то бывших сул`дам? Особенно Джолин. Да и нельзя недооценивать преданность ХТ, кот. въелась шончан в кровь и плоть - не может человек вдруг перечеркнуть всё во что он верил. Возможно они ответили бы честно на прямой вопрос - даже скорее всего - но никто не догадался их спросить, не является ли пленная шончанка наследницей престола, а инициативы новоявленные ученицы АС не проявили...
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #86 : 02 Мая 2010, 00:42:54 »

вы можете себе представить, что АС расспрашивают о чём-то бывших сул`дам? Особенно Джолин. Да и нельзя недооценивать преданность ХТ, кот. въелась шончан в кровь и плоть - не может человек вдруг перечеркнуть всё во что он верил. Возможно они ответили бы честно на прямой вопрос - даже скорее всего - но никто не догадался их спросить, не является ли пленная шончанка наследницей престола, а инициативы новоявленные ученицы АС не проявили...
Вообще то Джолин вела переговоры с Туон, считая её важной политической фигурой шончан, способной изменить внешнию политику своей Империи.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #87 : 02 Мая 2010, 06:19:50 »

вы можете себе представить, что АС расспрашивают о чём-то бывших сул`дам? Особенно Джолин. Да и нельзя недооценивать преданность ХТ, кот. въелась шончан в кровь и плоть - не может человек вдруг перечеркнуть всё во что он верил. Возможно они ответили бы честно на прямой вопрос - даже скорее всего - но никто не догадался их спросить, не является ли пленная шончанка наследницей престола, а инициативы новоявленные ученицы АС не проявили...
А вы могли представить что АС обучают направлять сул`дам??? Им всего лишь нужно было спросить, что значит ДДЛ. Думаю ложь они легко бы распознали да и сул`дам в то время уже прыгали по их слову.
И вот еще, почему  Теслин и Эдесина за месяц пребывания в дамани не разу не слышали от сул`дам или кого бы то ни было о ДДЛ.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #88 : 02 Мая 2010, 08:44:45 »

А вы могли представить что АС обучают направлять сул`дам??? Им всего лишь нужно было спросить, что значит ДДЛ. Думаю ложь они легко бы распознали да и сул`дам в то время уже прыгали по их слову.
И вот еще, почему  Теслин и Эдесина за месяц пребывания в дамани не разу не слышали от сул`дам или кого бы то ни было о ДДЛ.
Что значит просто "спросить"? Они что, в состоянии представить, что Мэт выдернул, как карту из колоды, Самую-Главную-Шончанку? Нет, они конечно знают, что Мэт ЛОВКИЙ парень, но не настолько же (хотя, как раз тут именно что "настолько"). С их т.з. Туон, пусть и знатная шончанка, но в их иерархии ее номер "шестнадцатый", а Мэт их переубеждать в этом не будет ни под каким соусом (см. его ПоВ, где он представляет судьбу Туон если ББ УЗНАЕТ СЕЙЧАС кто она такая).
И узнав, что она "верховная" Джолин к ней подъезжает все равно именно с позиции как одной из многих, а не уникальной представительницы шончанской знати.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #89 : 02 Мая 2010, 09:26:14 »

И вот еще, почему  Теслин и Эдесина за месяц пребывания в дамани не разу не слышали от сул`дам или кого бы то ни было о ДДЛ.
вероятно потому, что их обучали вовсе не тонкостям шончанской политики и этикета. Их учили насколько я понимаю повиноваться командам и радоваться своему положению.
А вы могли представить что АС обучают направлять сул`дам??? Им всего лишь нужно было спросить, что значит ДДЛ. Думаю ложь они легко бы распознали да и сул`дам в то время уже прыгали по их слову.
значит не догадались спросить, возможно из всегдашней самоуверенности АС - они знают, что это очень важная персона - значит они знают всё, что им нужно!
Это далеко не единственный раз, когда АС сели в лужу и даже "плюх" получился далеко не самый громкий.
Записан
Tags: Туон Шончан Мэт 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 24.