Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.

Автор Элайджа, 09 июня 2008, 11:31

« назад - далее »

Эоэлла

#180
Цитата: игорь от 19 октября 2010, 20:45Из поколения в поколение передается Пророчество - а Туон так вот поразмыслив немного, должна отбросить его?
Кто-то должен. Кто-то всегда это делает. Почему не она? Зима ТГД близко.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 19 октября 2010, 21:55Кто-то должен. Кто-то всегда это делает. Почему не она? Зима ТГД близко
Вот она - возможно и начнет, но пока видимо неготова.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Iehbr

Но она же, не моргнув глазом и не ведая сомнений, считает неверным другой вариант. Даже не задумываясь о причинах такого расхождения.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

игорь

Но она же молода и довольно недавно здесь - о расхождениях уже задумываются (Карид если не путаю) - время у нее еще есть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Iehbr

Цитата: игорь от 19 октября 2010, 21:52о расхождениях уже задумываются
Это дело нужное. Хоть я и не помню такого момента (опять... вовремя я сел перечитывать цикл)
Цитата: игорь от 19 октября 2010, 21:52время у нее еще есть.
Надеюсь, она использует его с пользой. Голова у нее хорошо соображает. Решит вредить - хлопот не оберешься.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

игорь

Цитата: Iehbr от 19 октября 2010, 22:55Это дело нужное. Хоть я и не помню такого момента (опять... вовремя я сел перечитывать цикл)
Я не очень корректно выразился, но мысли о разности Пророчества в Шончан и Рандландии на ум приходили кому то из шончан - не говорю ,что прям человек задумался и решил разобраться, но таки уже ,что то - если что то не совпадет ,то уже будет под сомнением такое Пророчество.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#186
Цитата: игорь от 19 октября 2010, 21:59мысли о разности Пророчества в Шончан и Рандландии на ум приходили кому то из шончан - не говорю ,что прям человек задумался и решил разобраться, но таки уже ,что то - если что то не совпадет, то уже будет под сомнением такое Пророчество.
Фурику Кариду: он решил, что здесь, в Рандландии, все пророчества неточны, поскольку в Шончан бытуют иные. И, ИМХО, потому, что это недопустимо противоречит статусу Туон.
Борец с порчей на саидин

sevva

Цитата: игорь от 19 октября 2010, 22:59Я не очень корректно выразился, но мысли о разности Пророчества в Шончан и Рандландии на ум приходили кому то из шончан
и не только  Фурику Кариду...
ПК гл. 24
ЦитироватьПророчества о Драконе были известны Шончан еще до того, как Лютейр Пейндраг приступил к Объединению. Правда, в весьма искаженном виде, весьма отличавшемся от истинного знания, доставленного Пейндрагом. Здесь, в Украденных Землях, Мирадж просмотрел семь различных томов «Кариатонского Цикла», и все они тоже были неточными. Нигде даже упоминания нет о том, что Дракон будет служить Хрустальному Трону! Однако люди верили Пророчествам – многие надеялись, что Возвращение завершится до начала Тармон Гай'дон и Возрожденный Дракон одержит в Последней Битве победу во славу Императрицы, да живет она вечно. Она, конечно же, пожелает, дабы ал'Тора отослали к ней, чтобы увидеть, что за человек ей служит. А служить он станет – всякого, кто представал пред Хрустальным Троном, охватывали благоговейный трепет и жажда повиновения.

Чтобы Туон пересмотрела отношения к пророчествам... нужно будет какое- то глобальное потрясение ( практически перерождение),а еще есть камень преткновения - ошейник на дамани, а это ведь и есть сила шончан.


все проходит

lionel

Цитата: Noal Charin от 19 октября 2010, 19:20
   Туон, при всей её гордыне, не настолько упёрта, как Ранд (ну, не повезло девушке - росла при дворе Императрицы, да живёт она вечно, а не в Двуречье). Поэтому пока хватает Мэта  и Сеталль Анан.
Запасаюсь попкорном и с надеждой (как рьяный шончаноненавистник) жду тот волнующий момент, когда Ноал начнет всерьез обеливать и превозносить Туон ;D ...
lionel

Эоэлла

Цитата: lionel от 20 октября 2010, 00:04Запасаюсь попкорном и с надеждой (как рьяный шончаноненавистник) жду тот волнующий момент, когда Ноал начнет всерьез обеливать и превозносить Туон  ...
Вы все еще не определились с белизной статуса Туон? тогда мы идем к вам! (с) :)
Борец с порчей на саидин

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#191
Цитата: lionel от 20 октября 2010, 00:04Запасаюсь попкорном и с надеждой (как рьяный шончаноненавистник) жду тот волнующий момент, когда Ноал начнет всерьез обеливать и превозносить Туон  ...
Он не придет. Он улетел и не вернется. Туон Атаэм Кор Пейндраг считает себя главным человеком на земле, но, увы, - она не Сами-Знаете-Кто. Ее гордыня останется не осужденной и не оправданной :'(...
Борец с порчей на саидин

игорь

Зачем Туон обеливать -  белее белого не станешь.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 20 октября 2010, 19:10Зачем Туон обеливать -  белее белого не станешь.
Вы считаете ее белее белого?
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 20 октября 2010, 20:26Вы считаете ее белее белого?
Я считаю ее - светлее светлого (если точнее), а Светлые других наций - не белее ее в основном. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...