Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.

Автор Элайджа, 09 июня 2008, 11:31

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: игорь от 20 октября 2010, 19:35Я считаю ее - светлее светлого (если точнее), а Светлые других наций - не белее ее в основном.
А как Вы считаете: к чему приведут, например, такие из ее заблуждений, как то, что та'верен - это суеверие, АС следует обуздать, а Дракона - подчинить?
Борец с порчей на саидин

игорь

Ну, если за заблуждения отправлять в отработку - то наверное это по Светлому)))
Ни к чему не приведут - разрешаться сами собой - нельзя помешать Пророчеству по моему - предсказанию или толкованию да - Пророчеству нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 20 октября 2010, 19:50Ну, если за заблуждения отправлять в отработку - то наверное это по Светлому)))
Не увиливайте: неизвестно, куда ее отправлять - "отработка" - Ваше слово. В текущий момент на "отработку" она готова отправить всех ченнелеров КВ. Кто здесь предполагал обратное?
Цитата: игорь от 20 октября 2010, 19:50Ни к чему не приведут - разрешаться сами собой - нельзя помешать Пророчеству по моему - предсказанию или толкованию да - Пророчеству нет.
Мы имели возможность наблюдать в ПоВах Ранда и Эгвейн о том, как иногда дела разрешаются "сами собой". Вы предполагаете, что ее однажды просто озарит, без всякой посторонней помощи? Или что все ченнелеры, начиная с Дракона, окажутся на цепи?
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 20 октября 2010, 21:05В текущий момент на "отработку" она готова отправить всех ченнелеров КВ. Кто здесь предполагал обратное?
Я бы имея опыт житья в Шончан - тоже всех ченнелеров отправил лес валить ошейник носить или в мир иной, но Она теперь по эту сторону Океана и поймет ,что изменения нужны (конечно не мгновенно).
Есть закоренелые шончано ненавистники... :-X
Цитата: Эоэлла от 20 октября 2010, 20:05
Кто здесь предполагал обратное?Мы имели возможность наблюдать в ПоВах Ранда и Эгвейн о том, как иногда дела разрешаются "сами собой". Вы предполагаете, что ее однажды просто озарит, без всякой посторонней помощи? Или что все ченнелеры, начиная с Дракона, окажутся на цепи?
Озарит или нет, но ТГД настанет и Дракон выйдет на бой. (зачем это надо ВПТ - незнаю ,но надо видимо ::)).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 20 октября 2010, 20:12Есть закоренелые шончано ненавистники...
Где? :o
Цитата: игорь от 20 октября 2010, 20:12Озарит или нет, но ТГД настанет и Дракон выйдет на бой.
Интересно, в каком качестве относительно Пупа Земли? Ее ведь никто не берется перевоспитывать :(...
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 20 октября 2010, 21:15Где?
О, появятся - не сейчас думаю, но...))

Цитата: Эоэлла от 20 октября 2010, 21:15Интересно, в каком качестве относительно Пупа Земли? Ее ведь никто не берется перевоспитывать
Я будучи Императором Шончан - тоже считал бы себя Пупом Земли))) Перевоспитывать - зачем, она человек в общемто адекватный ,сейчас находится в условиях отличных от Шончан, общается с людьми других устоев (тот же Мет) культур - научится сама.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тереза

Цитата: игорь от 20 октября 2010, 21:19Я будучи Императором Шончан - тоже считал бы себя Пупом Земли))) Перевоспитывать - зачем, она человек в общемто адекватный ,сейчас находится в условиях отличных от Шончан, общается с людьми других устоев (тот же Мет) культур - научится сама.
мне тоже кажется, что Туон не безнадёжна - вспомните, ведь она единственная из Шончан (по-моему) обучает своих дамани Исцелению, и её поведение во время путешествия с Мэтом - не от кого не требовала и не ожидала, что перед ней станут падать ниц, даже что-то дружбы с Сеталь Анан завязалось. Я хочу сказать, что не такая уж она твердокаменная - а отказаться от всего, что с молоком матери в впитала не так-то просто. Если кому-то кажется что изменения происходят слишком медленно -ну так происходят же! А кто в саге быстрей меняется?
chitatel

lionel

С нетерпением жду момента, когда Мэт наконец-то отомстит негодяям-финнам, сделавшим ему такую подлянку в виде монстра-жены. Хорошо хоть Семираг его от проблем с тещей избавила :D
lionel

игорь

Ну это уже жено ненавистничество - монстр жена да еще от финнов - он значит своей волей не обладает и над чувствами не властен своими. :o
[off-topic]Если Мэт слабый человек - то конечно виноваты финны подсунувшие монстра жену[/off-topic]Эоэлла - вот видите ,как напророчествованое действует ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

lionel

Цитата: игорь от 20 октября 2010, 21:33Ну это уже жено ненавистничество - монстр жена да еще от финнов - он значит своей волей не обладает и над чувствами не властен своими.
[off-topic]Странная у Вас, Игорь, логика. По Вашему выходит, что если финны Мэта повесили, то это потому, что он был недостаточно упитан ;) ?!
Да и о женоненавистничестве Вы наверняка стали говорить лишь потому, что слишком активно головой на своей аватаре вращаете. Женщин я как раз люблю, это Вы, шончане, все норовите их на цепь посадить  :'(.[/off-topic]
lionel

sevva

Цитата: игорь от 20 октября 2010, 21:19Перевоспитывать - зачем, она человек в общемто адекватный ,сейчас находится в условиях отличных от Шончан, общается с людьми других устоев (тот же Мет) культур - научится сама.
Цитата: chitatel от 20 октября 2010, 22:25мне тоже кажется, что Туон не безнадёжна
И несмотря на то, что к шончанам я  не испытываю симпатий, но  мне тоже кажется, что Туон не настолько уж  потеряна для изменений. Девушка она наблюдательная, умеет анализировать, сила воли есть. Она еще мало, что видела  в жизни, не испытывала какие то чувства, которые меняют людей, меняют их отношения к каким то устоям, правилам и обычаям, например, страх, ужас, любовь  опять же ;) потом многое действительно видится в сравнении, ведь если простые шончане стали о многом задумываться, то почему и умной девушке голову не поломать :)

Цитата: Эоэлла от 20 октября 2010, 20:15
Ее ведь никто не берется перевоспитывать :(...
Такие люди обычно делают себя сами...
все проходит

Тереза

Цитата: lionel от 20 октября 2010, 22:29С нетерпением жду момента, когда Мэт наконец-то отомстит негодяям-финнам, сделавшим ему такую подлянку в виде монстра-жены
это уж слишком - в Туон от монстра не более, чем скажем в той же Джолин или Эгвейн. И гибкости ума у неё больше чем у 90% Айз Седай
chitatel

lionel

Цитата: chitatel от 20 октября 2010, 22:53
это уж слишком - в Туон от монстра не более, чем скажем в той же Джолин или Эгвейн. И гибкости ума у неё больше чем у 90% Айз Седай
Вот не помню, чтобы Джолин, а тем более Эгвейн, размышляли на тему, чтобы в ближайшем будущем собственоручно зарезать по парочке человек. Причем даже не по злобе душевной, не по необходимости, а просто как дань традиции :(
lionel

Тереза

Цитата: lionel от 21 октября 2010, 00:17Вот не помню, чтобы Джолин, а тем более Эгвейн, размышляли на тему, чтобы в ближайшем будущем собственоручно зарезать по парочке человек. Причем даже не по злобе душевной, не по необходимости, а просто как дань традиции
В их воспитании подобное отсутствовало, поэтому и не размышляли, а вовсе не потому, что такие уж гуманные. Когда припёрло, то Эгвейн, к примеру, пару десятков Айз Седай под топор отправила и рука не дрогнула. И от Джолин подлости я ожидаю скорее, чем от Туон - вот уж кто абсолютно не желает меняется!
chitatel

lionel

Цитата: chitatel от 21 октября 2010, 00:09
В их воспитании подобное отсутствовало, поэтому и не размышляли, а вовсе не потому, что такие уж гуманные. Когда припёрло, то Эгвейн, к примеру, пару десятков Айз Седай под топор отправила и рука не дрогнула. И от Джолин подлости я ожидаю скорее, чем от Туон - вот уж кто абсолютно не желает меняется!
Джолин, ИМХО, просто безбашенная (простите за невольный каламбур) глупышка, которая дров конечно может наломать. И даже уже ломала. Но от нее вред - как от стихийного бедствия, а при хорошем руководителе даже польза не исключена ;).
Эгвейн - это отдельный вопрос. Не скажу, что всегда в восторге от ее мыслей и действий, но по поводу казней ЧА я с ней однозначно солидарен. Этот поступок - безусловно акт высокого гумманизма.
Туон же, при всех ее талантах, уме и силе воли, пока в моральном плане является чудовищем. Которое со временем, я надеюсь, еще превратится в человека. Но тем не менее.
lionel