Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:54:24 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.  (Прочитано 119168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #195 : 20 Октября 2010, 18:47:57 »

Я считаю ее - светлее светлого (если точнее), а Светлые других наций - не белее ее в основном.
А как Вы считаете: к чему приведут, например, такие из ее заблуждений, как то, что та'верен - это суеверие, АС следует обуздать, а Дракона - подчинить?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #196 : 20 Октября 2010, 18:50:58 »

Ну, если за заблуждения отправлять в отработку - то наверное это по Светлому)))
Ни к чему не приведут - разрешаться сами собой - нельзя помешать Пророчеству по моему - предсказанию или толкованию да - Пророчеству нет.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #197 : 20 Октября 2010, 19:05:54 »

Ну, если за заблуждения отправлять в отработку - то наверное это по Светлому)))
Не увиливайте: неизвестно, куда ее отправлять - "отработка" - Ваше слово. В текущий момент на "отработку" она готова отправить всех ченнелеров КВ. Кто здесь предполагал обратное?
Ни к чему не приведут - разрешаться сами собой - нельзя помешать Пророчеству по моему - предсказанию или толкованию да - Пророчеству нет.
Мы имели возможность наблюдать в ПоВах Ранда и Эгвейн о том, как иногда дела разрешаются "сами собой". Вы предполагаете, что ее однажды просто озарит, без всякой посторонней помощи? Или что все ченнелеры, начиная с Дракона, окажутся на цепи?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #198 : 20 Октября 2010, 19:12:27 »

В текущий момент на "отработку" она готова отправить всех ченнелеров КВ. Кто здесь предполагал обратное?
Я бы имея опыт житья в Шончан - тоже всех ченнелеров отправил лес валить ошейник носить или в мир иной, но Она теперь по эту сторону Океана и поймет ,что изменения нужны (конечно не мгновенно).
Есть закоренелые шончано ненавистники... Рот на замке
Кто здесь предполагал обратное?Мы имели возможность наблюдать в ПоВах Ранда и Эгвейн о том, как иногда дела разрешаются "сами собой". Вы предполагаете, что ее однажды просто озарит, без всякой посторонней помощи? Или что все ченнелеры, начиная с Дракона, окажутся на цепи?
Озарит или нет, но ТГД настанет и Дракон выйдет на бой. (зачем это надо ВПТ - незнаю ,но надо видимо Строит глазки).
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #199 : 20 Октября 2010, 19:15:41 »

Есть закоренелые шончано ненавистники...
Где? Шокирован
Озарит или нет, но ТГД настанет и Дракон выйдет на бой.
Интересно, в каком качестве относительно Пупа Земли? Ее ведь никто не берется перевоспитывать Грустный...
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #200 : 20 Октября 2010, 19:19:12 »

Где?
О, появятся - не сейчас думаю, но...))

Интересно, в каком качестве относительно Пупа Земли? Ее ведь никто не берется перевоспитывать
Я будучи Императором Шончан - тоже считал бы себя Пупом Земли))) Перевоспитывать - зачем, она человек в общемто адекватный ,сейчас находится в условиях отличных от Шончан, общается с людьми других устоев (тот же Мет) культур - научится сама.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #201 : 20 Октября 2010, 20:25:13 »

Я будучи Императором Шончан - тоже считал бы себя Пупом Земли))) Перевоспитывать - зачем, она человек в общемто адекватный ,сейчас находится в условиях отличных от Шончан, общается с людьми других устоев (тот же Мет) культур - научится сама.
мне тоже кажется, что Туон не безнадёжна - вспомните, ведь она единственная из Шончан (по-моему) обучает своих дамани Исцелению, и её поведение во время путешествия с Мэтом - не от кого не требовала и не ожидала, что перед ней станут падать ниц, даже что-то дружбы с Сеталь Анан завязалось. Я хочу сказать, что не такая уж она твердокаменная - а отказаться от всего, что с молоком матери в впитала не так-то просто. Если кому-то кажется что изменения происходят слишком медленно -ну так происходят же! А кто в саге быстрей меняется?
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #202 : 20 Октября 2010, 20:29:03 »

С нетерпением жду момента, когда Мэт наконец-то отомстит негодяям-финнам, сделавшим ему такую подлянку в виде монстра-жены. Хорошо хоть Семираг его от проблем с тещей избавила Веселый
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #203 : 20 Октября 2010, 20:33:21 »

Ну это уже жено ненавистничество - монстр жена да еще от финнов - он значит своей волей не обладает и над чувствами не властен своими. Шокирован
Оффтоп:
Если Мэт слабый человек - то конечно виноваты финны подсунувшие монстра жену
Эоэлла - вот видите ,как напророчествованое действует Строит глазки
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #204 : 20 Октября 2010, 20:51:18 »

Ну это уже жено ненавистничество - монстр жена да еще от финнов - он значит своей волей не обладает и над чувствами не властен своими.
Оффтоп:
Странная у Вас, Игорь, логика. По Вашему выходит, что если финны Мэта повесили, то это потому, что он был недостаточно упитан Подмигивающий ?!
Да и о женоненавистничестве Вы наверняка стали говорить лишь потому, что слишком активно головой на своей аватаре вращаете. Женщин я как раз люблю, это Вы, шончане, все норовите их на цепь посадить  Плачущий.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #205 : 20 Октября 2010, 21:51:02 »

Перевоспитывать - зачем, она человек в общемто адекватный ,сейчас находится в условиях отличных от Шончан, общается с людьми других устоев (тот же Мет) культур - научится сама.
мне тоже кажется, что Туон не безнадёжна
И несмотря на то, что к шончанам я  не испытываю симпатий, но  мне тоже кажется, что Туон не настолько уж  потеряна для изменений. Девушка она наблюдательная, умеет анализировать, сила воли есть. Она еще мало, что видела  в жизни, не испытывала какие то чувства, которые меняют людей, меняют их отношения к каким то устоям, правилам и обычаям, например, страх, ужас, любовь  опять же Подмигивающий потом многое действительно видится в сравнении, ведь если простые шончане стали о многом задумываться, то почему и умной девушке голову не поломать Улыбка

Ее ведь никто не берется перевоспитывать Грустный...
Такие люди обычно делают себя сами...
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #206 : 20 Октября 2010, 21:53:02 »

С нетерпением жду момента, когда Мэт наконец-то отомстит негодяям-финнам, сделавшим ему такую подлянку в виде монстра-жены
это уж слишком - в Туон от монстра не более, чем скажем в той же Джолин или Эгвейн. И гибкости ума у неё больше чем у 90% Айз Седай
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #207 : 20 Октября 2010, 22:17:27 »

это уж слишком - в Туон от монстра не более, чем скажем в той же Джолин или Эгвейн. И гибкости ума у неё больше чем у 90% Айз Седай
Вот не помню, чтобы Джолин, а тем более Эгвейн, размышляли на тему, чтобы в ближайшем будущем собственоручно зарезать по парочке человек. Причем даже не по злобе душевной, не по необходимости, а просто как дань традиции Грустный
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #208 : 20 Октября 2010, 23:09:19 »

Вот не помню, чтобы Джолин, а тем более Эгвейн, размышляли на тему, чтобы в ближайшем будущем собственоручно зарезать по парочке человек. Причем даже не по злобе душевной, не по необходимости, а просто как дань традиции
В их воспитании подобное отсутствовало, поэтому и не размышляли, а вовсе не потому, что такие уж гуманные. Когда припёрло, то Эгвейн, к примеру, пару десятков Айз Седай под топор отправила и рука не дрогнула. И от Джолин подлости я ожидаю скорее, чем от Туон - вот уж кто абсолютно не желает меняется!
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #209 : 20 Октября 2010, 23:58:15 »

В их воспитании подобное отсутствовало, поэтому и не размышляли, а вовсе не потому, что такие уж гуманные. Когда припёрло, то Эгвейн, к примеру, пару десятков Айз Седай под топор отправила и рука не дрогнула. И от Джолин подлости я ожидаю скорее, чем от Туон - вот уж кто абсолютно не желает меняется!
Джолин, ИМХО, просто безбашенная (простите за невольный каламбур) глупышка, которая дров конечно может наломать. И даже уже ломала. Но от нее вред - как от стихийного бедствия, а при хорошем руководителе даже польза не исключена Подмигивающий.
Эгвейн - это отдельный вопрос. Не скажу, что всегда в восторге от ее мыслей и действий, но по поводу казней ЧА я с ней однозначно солидарен. Этот поступок - безусловно акт высокого гумманизма.
Туон же, при всех ее талантах, уме и силе воли, пока в моральном плане является чудовищем. Которое со временем, я надеюсь, еще превратится в человека. Но тем не менее.
Записан
Tags: Туон Шончан Мэт 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.