Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:59:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.  (Прочитано 119171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #210 : 21 Октября 2010, 03:15:32 »

Оффтоп:
Оффтоп:
Странная у Вас, Игорь, логика. По Вашему выходит, что если финны Мэта повесили, то это потому, что он был недостаточно упитан  ?!
Да и о женоненавистничестве Вы наверняка стали говорить лишь потому, что слишком активно головой на своей аватаре вращаете. Женщин я как раз люблю, это Вы, шончане, все норовите их на цепь посадить  .
В данном случае не столько о женщиноненавистничестве ,сколько о женоненавистничестве от жена УлыбкаА головой надо иногда трясти - мозг ,чтоб не застаивался Веселый
Туон же, при всех ее талантах, уме и силе воли, пока в моральном плане является чудовищем. Которое со временем, я надеюсь, еще превратится в человека.
Опять пицот пять - покажите, где ее чудовищные деяния. Шокирован
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #211 : 21 Октября 2010, 09:16:43 »

Туон же, при всех ее талантах, уме и силе воли, пока в моральном плане является чудовищем. Которое со временем, я надеюсь, еще превратится в человека. Но тем не менее.
Опять пицот пять - покажите, где ее чудовищные деяния
присоединяюсь к этой просьбе - что такого чудовищного она совершила? Мне, конечно, многие порядки и законы шончан не нравятся и есть парочка которые, мягко говоря, вызывают недоумение, но насколько я знаю, Туон не несёт ответственности за это, более того, я убеждена, что положение в Шончан измениться благодаря в первую очередь Туон а то что она сама не слишком быстро меняется - ну что делать,ещё одна "не ива" - в саге с ивами вообще напряжёнка.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #212 : 21 Октября 2010, 09:32:16 »

Можно конечно судить за намерения ,а не действия или за культурные особенности влияющие на мораль, а можно и еще дальше пойти потом - Она чудовище ,потому что бреет голову или неправильно ест.
Мой пример чудовищ в КВ - это вешавшие когда то айилов за то ,что те служили Ланфир.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #213 : 21 Октября 2010, 10:10:51 »

присоединяюсь к этой просьбе - что такого чудовищного она совершила?

Туон - это человеческая на первый взгляд особь, которой не знакомы самые простые человеческие чувства: любовь, дружба, родственные привязанности, жалость, сострадание. На мой взгляд это чудовищно.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #214 : 21 Октября 2010, 10:21:02 »

Туон - это человеческая на первый взгляд особь, которой не знакомы самые простые человеческие чувства: любовь, дружба, родственные привязанности, жалость, сострадание.
Приведите конкретные примеры на коих основан подобный вывод. Ваша позиция ясна ,но неясно на чем вы ее основываете.
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #215 : 21 Октября 2010, 11:00:43 »

Игорь вы как всегла просто открыли мне глаза.
И как я не понимал Туон просто добрейшей души человек. Не верите - спросите ее собачек дамани.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 11:09:12 от Gavial » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #216 : 21 Октября 2010, 11:08:10 »

Туон - это человеческая на первый взгляд особь, которой не знакомы самые простые человеческие чувства: любовь, дружба, родственные привязанности, жалость, сострадание. На мой взгляд это чудовищно.
Смотрите в кинотеатрах города фильм "Особь 5" =)
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #217 : 21 Октября 2010, 11:35:47 »

Nejy самый яркий продукт общества шончан, вернее касты высокородных, смысл которых стремиться к власти и выживать среди себе подобных. На неё было совершено несколько покушений, поэтому ей пришлось вместо игры в кукол изучать приёмы самообороны, вместо обычных наук изучать методологию плетения интриг и управления людьми. В общем маленький крысиный король. Существующий только для власти и ради власти.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #218 : 21 Октября 2010, 11:59:33 »

Туон - это человеческая на первый взгляд особь, которой не знакомы самые простые человеческие чувства: любовь, дружба, родственные привязанности, жалость, сострадание. На мой взгляд это чудовищно.
Читайте внимательно Улыбка
Цитировать
Она, конечно, чувствовала большую привязанность к женщине(Селусии), что вырастила её, чем к матери, которую она, пока не стала взрослой, видела только дважды в год. Или к братьям и сёстрам, против которых, как её учили с ранних лет, придётся бороться за благосклонность их матери. Двое из них умерли в той борьбе, а трое уже пробовали уничтожить её.

Цитировать
За всё время службы Туон только дважды её наказывала и, видит Свет, сожалела об этом так же, как и Селусия.

Цитировать
Однажды, после того как она (Туон) страдала от глупой (падение с лестницы) смерти Нефери, она попросила, чтобы её новая сое’фея исполнила эту службу для неё. Страданий по умершей было достаточно, чтобы сделать вас сей’мосив на многие месяцы. Женщина оказалась чутка к её просьбе, хотя и достаточно странным образом; в результате она оставила её плакать целыми днями, неспособную даже одеть сорочку.


Цитировать
«Ты должен остаться, чтобы оказать посильную помощь», - твердо сказала Теслин. – «Этого требуют законы войны».

«На этой войне действуют другие законы», - резко отозвался он. Свет, на дороге стояла полная тишина, однако в его ушах все еще раздавались крики. – «Им придется дожидаться своих, чтобы получить помощь».

Туон что-то пробормотала, переводя дыхание. Все, что он смог разобрать было: - «Льву не ведомо милосердие», однако это звучало совершенно нелепо.

Цитировать
Туон вздохнула. Селусии – легко, но для нее самой ударить простолюдина на долгие месяцы принизило бы ее глаза.

Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #219 : 21 Октября 2010, 12:01:39 »

Туон - это человеческая на первый взгляд особь, которой не знакомы самые простые человеческие чувства: любовь, дружба, родственные привязанности, жалость, сострадание. На мой взгляд это чудовищно.
с родственными привязанностями и впрямь как-то напряжённо - когда братишки и сестрёнки постоянно пытаются тебя убить, а мама их в этом поощряет - потому как выжить должен сильнейший, на мой взгляд родственную любовь в этих условиях сложно испытывать.  Что касается дружбы и не родственной любви - Селусия и Карид уже совсем не считаются? То что во время путешествия её отношение к Олверу ничем не отличалось от отношения других женщин - это тоже ни о чём не говорит? То что человек она очень закрытый я не оспариваю -и было бы странно,если бы в таких условиях получилось что-то вроде "душа нараспашку", но утверждать, что ей в принципе все нормальные человеческие эмоции чужды - это уже перебор
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #220 : 21 Октября 2010, 12:07:24 »

В общем маленький крысиный король. Существующий только для власти и ради власти.
у-у! как вы её! а ради чего существует тогда та же Эгвейн? Да и прочие рвущиеся наверх?
И как я не понимал Туон просто добрейшей души человек. Не верите - спросите ее собачек дамани.
ничего не поделаешь - Туон продукт культуры Шончан, с этим по-моему никто и не спорит, но этот факт не превращает её автоматически в чудовище
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #221 : 21 Октября 2010, 12:23:51 »

Игорь вы как всегла просто открыли мне глаза.
И как я не понимал Туон просто добрейшей души человек. Не верите - спросите ее собачек дамани.
И что же мне ее дамани бы сказали интересно - да бросились бы на защиту этой самой Туон и не потому что Туон такая ,а так вот в Шончании вообще. Можете тоже поискать примеры ее чудовищности - буду признателен.
Читайте внимательно
Боюсь не заметят((
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #222 : 21 Октября 2010, 12:40:57 »

ничего не поделаешь - Туон продукт культуры Шончан, с этим по-моему никто и не спорит, но этот факт не превращает её автоматически в чудовище
Такой я ее и не считаю. Но в то что она сможет добровольно принять иную систему ценнностей (к прмеру что ченнелер это нечто большее чем домашнее животное) особенно если это ослабит ее власть и империю в целом я не верю. Очень надеюсь, что если автор и приготовил что-то подобное, то перед этим поставит императтирицу в действительно безвыходное положение. Иначе ИМХО будет куда хуже чем с "ломкой" Семираг.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #223 : 21 Октября 2010, 12:48:54 »

Цитировать
Но в то что она сможет добровольно принять иную систему ценнностей (к прмеру что ченнелер это нечто большее чем домашнее животное
Для этого ей самой надо пожить в ошейнике.Так может и поймет,иначе сомнительно.На мой взгляд излишняя гордыня и уверенность что шончанский способ жизни - самый лучший.С другой стороны в землях,захваченных шончан царил бардак(ну может кроме Амадиции) что служит для Фортуоны подтверждением правильности своего курса.В империи бардак еще почище но она ведь его не видит(хотя может и увидеть с помощью перемещения)
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #224 : 21 Октября 2010, 14:01:06 »

И что же мне ее дамани бы сказали интересно - да бросились бы на защиту этой самой Туон
Это как раз пример ее доброты "по шончански"

и не потому что Туон такая ,а так вот в Шончании вообще. Можете тоже поискать примеры ее чудовищности - буду признателен.
Это я и имел в виду. Туон нельзя рассматривать отдельно от ее империи. Она продукт шончанской культуры, воплощение лучшего и худшего что есть в этом государстве. То что кажется чудовищным рандаландцам, моральный принципы которых большинству из нас все же ближе, у Шончан в порядке вещей или даже почитается. Прежде чем начинать считать чудовищем Туон, нужно определится считаете ли вы чудовищным Шончанский строй вообще.
Кто-то пошел бы на них крестовым походом, а для кого-то порядка и стабилности в государстве  достаточно чтобы отвернуться от своей сестры или дочери, когда на нее будут одевать ошейник.    
Так куда-то меня понесло...
Записан
Tags: Туон Шончан Мэт 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.