Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:15:44 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.  (Прочитано 119180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #270 : 21 Октября 2010, 23:21:45 »

Вот когда их не осталось, тогда и надо было являться за наследством, а не после тысячу лет. Кстати а что за наследство то была. ЭМНИП трон Империи АЯК-а, ну и где это Империя. Короче корова которая была в наследство отбросила копыта.))
Всё же напомню о последовательности действий, сначала покорить земли в Шончан, т.е выполнить приказ Верховного Короля, а потом всё остальное, т.е можно и за восстановление наследства приняться.
Служить значить исполнять то, что скажет Императрица. Которая легко может попасться под влияние Тени. Выше приводили пример Радханан.
Пророчества в этом всё дело, в остальном от влияния Тени никто не защищен на сто процентов.
Такая же ответственность как и у Илейн, Берелейн и у куча других правителей. Кстати за морем Империи уже не осталась.
Дело и в количестве и в качестве. За морем пока известно, что идет война, больше ничего, а как оно сложится никому не известно, но вот раньше в Шончан вообще не было Империи, но стоило приложить усилия...
О каких простых людях вы говорите, о дамани или о да'ковале. Может про крестьян которые не смеют поднять взгляд на Высокородного?
О всех скопом. Опущенный взгляд это традиция, вполне естественная для данного уровня развития.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #271 : 21 Октября 2010, 23:22:35 »

Это мы видим и в Империи за морем.))
Цитатку.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #272 : 21 Октября 2010, 23:27:42 »

Ребята, давайте все же не оффтопить. Хотите о преимуществах Шончании троллить - добро пожаловать в тему "Империя Шончан - Молот Тьмы".

Возвращаясь к нашей героине, хочу заметить, что она абсолютно бесчеловечна. Какая-то ходячая функциональность, символизирующая власть. Абстрактный предел, к которому стремятся все жаждущие власти в Рандландии. Туон - это то, во что бы могли превратиться Элайда и Севанна, если бы имели побольше ума... и той же власти.
В каком-то отношении Туон более бесчеловечна, чем Отрекшиеся. По крайней мере, если сравнивать ее в Ланфир, то тут Туон проигрывает вчистую. Ведь Ланфир не забыла по крайней мере что такое любовь и страсть, да и закостенелости мозгов у нее почти нет.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #273 : 21 Октября 2010, 23:29:56 »

Кто-то здесь защищает Благородных Лордов Тира
в общем-то именно так и воспринимается сообщение R_NEW, на кот. я отвечала.
и называет самого отпетого из них лучшим из людей, достойным держать в своих руках жизнь и смерть людей всего мира?
Не считаю, что Туон должна держать в руках судьбы мира, но я понимаю, почему сама Туон в этом убеждена. Не считаю её также лучшей из людей, но во всяком случае она заслуживает уважения - ум, сила воли, чувство долга и то что она невзирая на дворцовое воспитание сохранила в себе человека
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #274 : 21 Октября 2010, 23:44:37 »

невзирая на дворцовое воспитание
Вот именно. Все, что я пишу здесь сегодня - это попытка взглянуть на Туон невзирая на обстоятельства. По большому счету я согласен, что Туон - это надежда Шончании и лучшее из того, что мог произвести на свет Императорский дом. Но в то же время, несмотря на радужные перспективы перевоспитания вблизи Мэта, не стоит закрывать глаза на то, что в настоящее время Туон - ужаснейшее создание, мало понимающее окружающий мир и не слишком стремящееся его понять. Создание, не ведающее, что такое любовь, дружба, сострадание. И абсолютно убежденное в своей непогрешимости (пожалуй здесь она даже Кадсуане перплюнет Подмигивающий )
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #275 : 22 Октября 2010, 00:53:42 »

Я считаю, что Ранд преклонит эти самые, колени, чисто чтобы выжить(стрельнул финнам в голову бред, а?). Ведь в ЕС у него перед Шончан одно Преимущество: круги, общие для мужчин и женщин - их мало, но они эффективнее.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #276 : 22 Октября 2010, 07:28:16 »

Создание, не ведающее, что такое любовь, дружба, сострадание. И абсолютно убежденное в своей непогрешимости
забавно, но и Ас этого не знают))), но многие все же меняются, а радужные перспективы основываются на том, как она была описана (цитаты здесь приводились), так что не ведает, не значит, что не изведает или не способна к этому Подмигивающий все впереди... и в руках БС Рот на замке
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #277 : 22 Октября 2010, 09:08:22 »

Я считаю, что Ранд преклонит эти самые, колени, чисто чтобы выжить(стрельнул финнам в голову бред, а?). Ведь в ЕС у него перед Шончан одно Преимущество: круги, общие для мужчин и женщин - их мало, но они эффективнее.
Тут я вам могу только посоветовать перечитать цикл. Преимуществ ворох и маленькая тележка. Другое дело что длительное противостояние может ослабить силы под знаменами Ранда.

забавно, но и Ас этого не знают)))
Вам тоже могу рекомендовать перечитать цикл. Всё не так плачевно, как вам кажется. АС знают об этих вещах поболе робота Туон Улыбка
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #278 : 22 Октября 2010, 11:42:38 »

робот Туон
Браво! Очень лаконичное, точное и емкое определение.
Туон - это Пиноккио, который свою дубоголовость считает единственно правильным состоянием Улыбка
Записан
Индис
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +14/-0
Сообщений: 50



« Ответ #279 : 22 Октября 2010, 12:08:46 »

Просто цитата

«Я готова доверить свою жизнь Страже Последнего Часа», - сдержанно ответила Верховная Леди. - «А этому, в особенности». - Она одарила Карида улыбкой. Даже в детстве её улыбки были большой редкостью. - «Вы случайно не сохранили мою куклу, Генерал Знамени Карид?»
Он церемониально поклонился. Манера её обращения подразумевала, что она всё ещё под вуалью. - «Мои извинения, Верховная Леди. Я потерял всё во время Великого Пожара в Сохиме».
«Это означает, что вы хранили её десять лет. Примите мои соболезнования по поводу кончины вашей супруги и вашего сына. Он погиб как храбрый воин. Мало кто решиться зайти в горящее здание единожды. Он сумел спасти пятерых».
Горло Карида сжалось. Она интересовалось его жизнью.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #280 : 22 Октября 2010, 13:31:38 »

Р.S. Рассуждения о том, что Туон и не человек, отдает прогрессорством... по мне - "в даже самом пустом - есть двойное дно" (ц)
Ой, надеюсь, вот это не ко мне, а то там в начале стоит моя цитата.
Так не за пару другую лет же.
В том-то и дело! НЕТ у нее времени долго рассуждать. Темный не станет ждать два года. Туон следует прийти к сотрудничеству с ВД, с Аша'манами, с АС, с непокорившимися странами. Да, время, отведенное на такую ломку мировоззрения, ничтожно мало, но никто и не говорил, что это должно быть легко. У нее поистине чудовищная сила воли и неслабый ум: так пусть "сделает себя" (с). Думаю, мы увидим это в БП.
Ну что ж истина где-то посередине)))
Вероятно. Насчет коленей я все же сомневаюсь, т.к. выражение явно шончанское и написано в Шончании, а вот то, что Элфин задекларировали необходимость участия Шончан в ТГД - факт.
а кто скажет точно где оригинал, а где нет?
Я сейчас, наверное, не найду, но в какой-то теме кто-то очень хорошо разъяснил, почему оригиналом всяко следует считать все же Рандландские пророчества, во всяком случае, я бы не смогла с тем человеком поспорить.
Ах вот только нашла часто употребляемую интересную цитату.
ПК, глава 24, ПоВ Мираджа:
Цитировать
Пророчества о Драконе были известны Шончан еще до того, как Лютейр Пейндраг приступил к Объединению. Правда, в весьма искаженном виде, весьма отличавшемся от истинного знания, доставленного Пейндрагом. Здесь, в Украденных Землях, Мирадж просмотрел семь различных томов «Кариатонского Цикла», и все они тоже были неточными. Нигде даже упоминания нет о том, что Дракон будет служить Хрустальному Трону! Однако люди верили Пророчествам – многие надеялись, что Возвращение завершится до начала Тармон Гай’дон и Возрожденный Дракон одержит в Последней Битве победу во славу Императрицы, да живет она вечно. Она, конечно же, пожелает, дабы ал’Тора отослали к ней, чтобы увидеть, что за человек ей служит. А служить он станет – всякого, кто представал пред Хрустальным Троном, охватывали благоговейный трепет и жажда повиновения. Но прежде чем погрузить этого малого на корабль и отправить через Океан Арит в Шондар, нужно избавиться от Аша’манов.
Т.е. Истинное знание есть только у нынешней Империи, все остальные были неправы, несмотря на то, что тысячелетиями не общались.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 13:58:44 от Эоэлла » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #281 : 22 Октября 2010, 13:41:46 »

Оставив в стороне рассуждения о том , кто и кем будет рулить
Если верить убеждениям Шончан, рулить должна Императрица, а педали крутить - Дракон. Веселый
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #282 : 22 Октября 2010, 14:57:17 »

Было бы единое государство, которое бы успешно противостояло Тени, а не горстка государств без всякой поддержки.
Ну и пожалуйста цитатку о мире где весь мир покорился Импеартрице.
Цитировать
ВО, глава 37 "Миры, что могли быть":
Был год, когда не появились ни купцы, ни торговцы, а вернувшись на следующий год, они сообщили, что возвратились армии Артура Ястребиное Крыло или же их потомки. Говорили, что прежние государства уничтожены, что новые хозяева мира, которые использовали в битвах посаженных на цепь Айз Седай, снесли Белую Башню и засыпали солью землю, на которой стоял прежде Тар Валон.
Цитировать
Троллоки" и Исчезающие, и твари, и в самом кошмарном сне не снившиеся, вырвались из Запустения, и новые хозяева мира были отброшены, невзирая на всю ту мощь, которой обладали.
Цитировать
Так что Ранд взял свой лук, для которого у него хватало пальцев натягивать тетиву, и захромал с теми, кто отправился на север, к реке Тарен
Видимо, во славу Императрицы, да-живет-она-вечно! Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 15:12:53 от Эоэлла » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #283 : 22 Октября 2010, 15:10:46 »

Разумеется с психопатами иметь дело может только безумец, доказательств обратного она пока не имеет.
Т.е., Вы считаете, что, если она попытается уничтожить Аша'манов, это будет "гуд" для мира?
У Белой Башни было время показать свою состоятельность в данном вопросе, итог, а воз и ныне там. Эгвейн же несмотря на возможность, продолжает возится со своим курятников.
Она закончила. Вы, наверное, пропустили.
И побеждают, в итоге благополучная Империя.
О "благополучной" Империи посмотрите последний десяток страниц в теме "ИШ-Молот Тьмы!". Там бунты, бунты и бунты. Там же где-то есть цитата о нынешнем состоянии дел в Шончан
Насколько я помню в Рандландии наследников Артура не осталось и наследство растащили стервятники не имеющие к нему никакого отношения, поэтому законные права на Рандландию имеет Империя Шончан.
О как! А я отдаю свой голос Берелейн! Улыбка
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #284 : 22 Октября 2010, 16:01:18 »

Т.е., Вы считаете, что, если она попытается уничтожить Аша'манов, это будет "гуд" для мира?
Лично я считаю, что нет. Но думаю подавляющее население обеих материков было бы не прочь устранить эту пока непонятную организацию, за столь ничтожное время не видя никакой пользы, а слыша лишь о колодцах Дюмай и об атаке безумных Аша'ман на Солнечный Дворец, очень трудно поменять к ним отношение. Даже "супердевочки" которые не раз сталкивались с мужчинами способными направлять относятся к ним весьма неоднозначно, чего уж вы хотите от Туон, которая вообще не имеет подобного опыта общения?
Она закончила. Вы, наверное, пропустили.
Насколько я помню она закончила объединение, а цели и задачи, как и методы у Белой Башни, так и не сменились.
О "благополучной" Империи посмотрите последний десяток страниц в теме "ИШ-Молот Тьмы!". Там бунты, бунты и бунты. Там же где-то есть цитата о нынешнем состоянии дел в Шончан
Оффтоп:
В той теме я уже неоднократно высказывался, да и не я один, в том числе и касательно бунтов.
О как! А я отдаю свой голос Берелейн! Улыбка
Ну Берелейн, куда "худородней Туон", но может и ей заинтересуются в Империи.
Касательно же вышеприведенных вами цитат, то из них видно, что без подготовленного Дракона победа над Тенью невозможна и с этим никто не спорит, и понятное дело, что если Ранд всё это время просидит в селе, то даже Империя не отобьется, чего уж говорить об раздробленной Рандландии.
Но в целом, наши взгляды на Туон совпадают. Улыбка
Записан
Tags: Туон Шончан Мэт 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 24.