Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.

Автор Элайджа, 09 июня 2008, 11:31

« назад - далее »

Necros

Цитата: manao от 22 октября 2010, 00:13
Вот когда их не осталось, тогда и надо было являться за наследством, а не после тысячу лет. Кстати а что за наследство то была. ЭМНИП трон Империи АЯК-а, ну и где это Империя. Короче корова которая была в наследство отбросила копыта.))
Всё же напомню о последовательности действий, сначала покорить земли в Шончан, т.е выполнить приказ Верховного Короля, а потом всё остальное, т.е можно и за восстановление наследства приняться.
Цитата: manao от 22 октября 2010, 00:13
Служить значить исполнять то, что скажет Императрица. Которая легко может попасться под влияние Тени. Выше приводили пример Радханан.
Пророчества в этом всё дело, в остальном от влияния Тени никто не защищен на сто процентов.
Цитата: manao от 22 октября 2010, 00:13
Такая же ответственность как и у Илейн, Берелейн и у куча других правителей. Кстати за морем Империи уже не осталась.
Дело и в количестве и в качестве. За морем пока известно, что идет война, больше ничего, а как оно сложится никому не известно, но вот раньше в Шончан вообще не было Империи, но стоило приложить усилия...
Цитата: manao от 22 октября 2010, 00:13
О каких простых людях вы говорите, о дамани или о да'ковале. Может про крестьян которые не смеют поднять взгляд на Высокородного?
О всех скопом. Опущенный взгляд это традиция, вполне естественная для данного уровня развития.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

lionel

Ребята, давайте все же не оффтопить. Хотите о преимуществах Шончании троллить - добро пожаловать в тему "Империя Шончан - Молот Тьмы".

Возвращаясь к нашей героине, хочу заметить, что она абсолютно бесчеловечна. Какая-то ходячая функциональность, символизирующая власть. Абстрактный предел, к которому стремятся все жаждущие власти в Рандландии. Туон - это то, во что бы могли превратиться Элайда и Севанна, если бы имели побольше ума... и той же власти.
В каком-то отношении Туон более бесчеловечна, чем Отрекшиеся. По крайней мере, если сравнивать ее в Ланфир, то тут Туон проигрывает вчистую. Ведь Ланфир не забыла по крайней мере что такое любовь и страсть, да и закостенелости мозгов у нее почти нет.
lionel

Тереза

Цитата: lionel от 22 октября 2010, 00:31Кто-то здесь защищает Благородных Лордов Тира
в общем-то именно так и воспринимается сообщение R_NEW, на кот. я отвечала.
Цитата: lionel от 22 октября 2010, 00:31и называет самого отпетого из них лучшим из людей, достойным держать в своих руках жизнь и смерть людей всего мира?
Не считаю, что Туон должна держать в руках судьбы мира, но я понимаю, почему сама Туон в этом убеждена. Не считаю её также лучшей из людей, но во всяком случае она заслуживает уважения - ум, сила воли, чувство долга и то что она невзирая на дворцовое воспитание сохранила в себе человека
chitatel

lionel

Цитата: chitatel от 22 октября 2010, 00:29невзирая на дворцовое воспитание
Вот именно. Все, что я пишу здесь сегодня - это попытка взглянуть на Туон невзирая на обстоятельства. По большому счету я согласен, что Туон - это надежда Шончании и лучшее из того, что мог произвести на свет Императорский дом. Но в то же время, несмотря на радужные перспективы перевоспитания вблизи Мэта, не стоит закрывать глаза на то, что в настоящее время Туон - ужаснейшее создание, мало понимающее окружающий мир и не слишком стремящееся его понять. Создание, не ведающее, что такое любовь, дружба, сострадание. И абсолютно убежденное в своей непогрешимости (пожалуй здесь она даже Кадсуане перплюнет ;) )
lionel

Удафф

Я считаю, что Ранд преклонит эти самые, колени, чисто чтобы выжить(стрельнул финнам в голову бред, а?). Ведь в ЕС у него перед Шончан одно Преимущество: круги, общие для мужчин и женщин - их мало, но они эффективнее.

Я пришел, а значит - оно наступило.

sevva

Цитата: lionel от 22 октября 2010, 01:44Создание, не ведающее, что такое любовь, дружба, сострадание. И абсолютно убежденное в своей непогрешимости
забавно, но и Ас этого не знают))), но многие все же меняются, а радужные перспективы основываются на том, как она была описана (цитаты здесь приводились), так что не ведает, не значит, что не изведает или не способна к этому ;) все впереди... и в руках БС :-X
все проходит

Rubanok

Цитата: Udaff от 22 октября 2010, 01:53
Я считаю, что Ранд преклонит эти самые, колени, чисто чтобы выжить(стрельнул финнам в голову бред, а?). Ведь в ЕС у него перед Шончан одно Преимущество: круги, общие для мужчин и женщин - их мало, но они эффективнее.
Тут я вам могу только посоветовать перечитать цикл. Преимуществ ворох и маленькая тележка. Другое дело что длительное противостояние может ослабить силы под знаменами Ранда.

Цитата: sevva от 22 октября 2010, 08:28
забавно, но и Ас этого не знают)))
Вам тоже могу рекомендовать перечитать цикл. Всё не так плачевно, как вам кажется. АС знают об этих вещах поболе робота Туон :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 10:08робот Туон
Браво! Очень лаконичное, точное и емкое определение.
Туон - это Пиноккио, который свою дубоголовость считает единственно правильным состоянием :)
lionel

Индис

Просто цитата

«Я готова доверить свою жизнь Страже Последнего Часа», - сдержанно ответила Верховная Леди. - «А этому, в особенности». - Она одарила Карида улыбкой. Даже в детстве её улыбки были большой редкостью. - «Вы случайно не сохранили мою куклу, Генерал Знамени Карид?»
Он церемониально поклонился. Манера её обращения подразумевала, что она всё ещё под вуалью. - «Мои извинения, Верховная Леди. Я потерял всё во время Великого Пожара в Сохиме».
«Это означает, что вы хранили её десять лет. Примите мои соболезнования по поводу кончины вашей супруги и вашего сына. Он погиб как храбрый воин. Мало кто решиться зайти в горящее здание единожды. Он сумел спасти пятерых».
Горло Карида сжалось. Она интересовалось его жизнью.

Эоэлла

#280
Цитата: sevva от 21 октября 2010, 20:50Р.S. Рассуждения о том, что Туон и не человек, отдает прогрессорством... по мне - "в даже самом пустом - есть двойное дно" (ц)
Ой, надеюсь, вот это не ко мне, а то там в начале стоит моя цитата.
Цитата: игорь от 21 октября 2010, 20:58Так не за пару другую лет же.
В том-то и дело! НЕТ у нее времени долго рассуждать. Темный не станет ждать два года. Туон следует прийти к сотрудничеству с ВД, с Аша'манами, с АС, с непокорившимися странами. Да, время, отведенное на такую ломку мировоззрения, ничтожно мало, но никто и не говорил, что это должно быть легко. У нее поистине чудовищная сила воли и неслабый ум: так пусть "сделает себя" (с). Думаю, мы увидим это в БП.
Цитата: sevva от 21 октября 2010, 20:59Ну что ж истина где-то посередине)))
Вероятно. Насчет коленей я все же сомневаюсь, т.к. выражение явно шончанское и написано в Шончании, а вот то, что Элфин задекларировали необходимость участия Шончан в ТГД - факт.
Цитата: sevva от 21 октября 2010, 20:59а кто скажет точно где оригинал, а где нет?
Я сейчас, наверное, не найду, но в какой-то теме кто-то очень хорошо разъяснил, почему оригиналом всяко следует считать все же Рандландские пророчества, во всяком случае, я бы не смогла с тем человеком поспорить.
Ах вот только нашла часто употребляемую интересную цитату.
ПК, глава 24, ПоВ Мираджа:
ЦитироватьПророчества о Драконе были известны Шончан еще до того, как Лютейр Пейндраг приступил к Объединению. Правда, в весьма искаженном виде, весьма отличавшемся от истинного знания, доставленного Пейндрагом. Здесь, в Украденных Землях, Мирадж просмотрел семь различных томов «Кариатонского Цикла», и все они тоже были неточными. Нигде даже упоминания нет о том, что Дракон будет служить Хрустальному Трону! Однако люди верили Пророчествам – многие надеялись, что Возвращение завершится до начала Тармон Гай’дон и Возрожденный Дракон одержит в Последней Битве победу во славу Императрицы, да живет она вечно. Она, конечно же, пожелает, дабы ал’Тора отослали к ней, чтобы увидеть, что за человек ей служит. А служить он станет – всякого, кто представал пред Хрустальным Троном, охватывали благоговейный трепет и жажда повиновения. Но прежде чем погрузить этого малого на корабль и отправить через Океан Арит в Шондар, нужно избавиться от Аша’манов.
Т.е. Истинное знание есть только у нынешней Империи, все остальные были неправы, несмотря на то, что тысячелетиями не общались.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 21 октября 2010, 21:23Оставив в стороне рассуждения о том , кто и кем будет рулить
Если верить убеждениям Шончан, рулить должна Императрица, а педали крутить - Дракон. :D
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#282
Цитата: Necros от 21 октября 2010, 23:50Было бы единое государство, которое бы успешно противостояло Тени, а не горстка государств без всякой поддержки.
Цитата: Necros от 22 октября 2010, 00:12Ну и пожалуйста цитатку о мире где весь мир покорился Импеартрице.
ЦитироватьВО, глава 37 "Миры, что могли быть":
Был год, когда не появились ни купцы, ни торговцы, а вернувшись на следующий год, они сообщили, что возвратились армии Артура Ястребиное Крыло или же их потомки. Говорили, что прежние государства уничтожены, что новые хозяева мира, которые использовали в битвах посаженных на цепь Айз Седай, снесли Белую Башню и засыпали солью землю, на которой стоял прежде Тар Валон.
ЦитироватьТроллоки" и Исчезающие, и твари, и в самом кошмарном сне не снившиеся, вырвались из Запустения, и новые хозяева мира были отброшены, невзирая на всю ту мощь, которой обладали.
ЦитироватьТак что Ранд взял свой лук, для которого у него хватало пальцев натягивать тетиву, и захромал с теми, кто отправился на север, к реке Тарен
Видимо, во славу Императрицы, да-живет-она-вечно! :)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Necros от 21 октября 2010, 23:50Разумеется с психопатами иметь дело может только безумец, доказательств обратного она пока не имеет.
Т.е., Вы считаете, что, если она попытается уничтожить Аша'манов, это будет "гуд" для мира?
Цитата: Necros от 21 октября 2010, 23:50У Белой Башни было время показать свою состоятельность в данном вопросе, итог, а воз и ныне там. Эгвейн же несмотря на возможность, продолжает возится со своим курятников.
Она закончила. Вы, наверное, пропустили.
Цитата: Necros от 21 октября 2010, 23:50И побеждают, в итоге благополучная Империя.
О "благополучной" Империи посмотрите последний десяток страниц в теме "ИШ-Молот Тьмы!". Там бунты, бунты и бунты. Там же где-то есть цитата о нынешнем состоянии дел в Шончан
Цитата: Necros от 21 октября 2010, 23:50Насколько я помню в Рандландии наследников Артура не осталось и наследство растащили стервятники не имеющие к нему никакого отношения, поэтому законные права на Рандландию имеет Империя Шончан.
О как! А я отдаю свой голос Берелейн! :)
Борец с порчей на саидин

Necros

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 16:10
Т.е., Вы считаете, что, если она попытается уничтожить Аша'манов, это будет "гуд" для мира?
Лично я считаю, что нет. Но думаю подавляющее население обеих материков было бы не прочь устранить эту пока непонятную организацию, за столь ничтожное время не видя никакой пользы, а слыша лишь о колодцах Дюмай и об атаке безумных Аша'ман на Солнечный Дворец, очень трудно поменять к ним отношение. Даже "супердевочки" которые не раз сталкивались с мужчинами способными направлять относятся к ним весьма неоднозначно, чего уж вы хотите от Туон, которая вообще не имеет подобного опыта общения?
Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 16:10
Она закончила. Вы, наверное, пропустили.
Насколько я помню она закончила объединение, а цели и задачи, как и методы у Белой Башни, так и не сменились.
Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 16:10
О "благополучной" Империи посмотрите последний десяток страниц в теме "ИШ-Молот Тьмы!". Там бунты, бунты и бунты. Там же где-то есть цитата о нынешнем состоянии дел в Шончан
[off-topic]В той теме я уже неоднократно высказывался, да и не я один, в том числе и касательно бунтов.[/off-topic]
Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 16:10
О как! А я отдаю свой голос Берелейн! :)
Ну Берелейн, куда "худородней Туон", но может и ей заинтересуются в Империи.
Касательно же вышеприведенных вами цитат, то из них видно, что без подготовленного Дракона победа над Тенью невозможна и с этим никто не спорит, и понятное дело, что если Ранд всё это время просидит в селе, то даже Империя не отобьется, чего уж говорить об раздробленной Рандландии.
Но в целом, наши взгляды на Туон совпадают. :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.