Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.

Автор Элайджа, 09 июня 2008, 11:31

« назад - далее »

игорь

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2010, 17:10О "благополучной" Империи посмотрите последний десяток страниц в теме "ИШ-Молот Тьмы!". Там бунты, бунты и бунты. Там же где-то есть цитата о нынешнем состоянии дел в Шончан
А вот это не так - не бунты бунты, а мелкие бунтишки и то с большими интервалами времени - и обратного не доказали ,потому что цитаты не говорят о постоянных массовых бунтах ,а наоборот. Достаточно вспомнить аж двух летний мятеж - с мизерными потерями. :D

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: Necros от 22 октября 2010, 17:01Даже "супердевочки" которые не раз сталкивались с мужчинами способными направлять относятся к ним весьма неоднозначно, чего уж вы хотите от Туон, которая вообще не имеет подобного опыта общения?
А вот ожидаю я от нее больше, чем от многих остальных!
Цитата: Necros от 22 октября 2010, 17:01Но в целом, наши взгляды на Туон совпадают.
:-*
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: игорь от 22 октября 2010, 17:07А вот это не так - не бунты бунты, а мелкие бунтишки и то с большими интервалами времени - и обратного не доказали ,потому что цитаты не говорят о постоянных массовых бунтах ,а наоборот. Достаточно вспомнить аж двух летний мятеж - с мизерными потерями.
Ответила здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,413.msg393353.html#msg393353
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: chitatel от 21 октября 2010, 22:44Это нормально считать привычный образ жизни единственно правильным
Цитата: chitatel от 21 октября 2010, 22:44Да так ли это на самом деле плохо, что человек наделённый такой властью не подобен флюгеру на ветру?
Правитель-флюгер - это однозначно плохо. А слышали что-нибудь об иве в Тар'мон Гайдон? ;)
Цитата: chitatel от 21 октября 2010, 22:44ИМХО хуже "ломки"Семираг трудно что-то себе представить, но разумеется, нет предела совершенству...
Нне... Не пугайте меня! :o
Борец с порчей на саидин

Удафф

ИМХО, в ТГД победит не ива, но и не РобоРанд. Так и правитель, должен уметь менять убеждения на более верные, если таковые вдруг представлены.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Удафф

РобоРанд - это Ранд с  ПК и по ГБ включительно. [я самый жесткий, тада-а-а!!]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

#292
О! Спасибо. Вот теперь поняла. А то я еще о Роббе Старке подумала: а, согласно моему мнению, у него с Рандом практически ничего общего. А следующим на ум пришел Робокоп. Запуталась я. :(

Конкретно по теме.
Очень хорошая мысль, с моей точки зрения. Но моя точка зрения подразумевает, что: изменился один - пора меняться другому. Т.е., я ожидаю от Туон значительных перемен, не таких, как от ВД, конечно, но, по-своему (по-ее, точнее), не меньших. Жду.
Борец с порчей на саидин

Элайджа

Цитата: Necros от 22 октября 2010, 00:50Насколько я помню в Рандландии наследников Артура не осталось и наследство растащили стервятники не имеющие к нему никакого отношения, поэтому законные права на Рандландию имеет Империя Шончан.
А как начёт того, что все андорские Великие Дома происходят от Ишары Пейндраг Танриал, дочери АЯКа? И Ранд - тоже потомок АЯКа. Тешу себя надеждой, что у него или его соратников хватит ума на этом сыграть.
У меня удача самого Тёмного!

sevva

#294
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 11:08Вам тоже могу рекомендовать перечитать цикл. Всё не так плачевно, как вам кажется. АС знают об этих вещах поболе робота Туон
АС ( в большинстве) не знают в отличии от Туон одного - верности данному слову и  соблюдению клятв.
То, что Туон - шончанка, не значит априори, что она не способна чувствовать, сопереживать и изменяться.

[off-topic]P.S. А вам советую внимательнее читать сообщения, на которые отвечаете :coolsmiley:[/off-topic]
все проходит

Rubanok

#295
Цитата: Necros от 22 октября 2010, 00:12
У них есть юридическое обоснование. В отличии от остальных стран в пользу Империи АЯК говорят самые теплые народные воспоминания, в отличии от остальных мелких самостийных государств.
Нет у них никаких юридических обоснований. Их трёп это имперская пропаганду, которая должна оправдать политику агрессии. Покажи мне упомянутые тобой теплые народные воспоминания =)

ЦитироватьИ что вы предлагаете сделать с голамом? Насколько мне помнится, его и в Войну Тени не смогли убить.
Пруф на то, что никого из голамов никого не смогли убить в Войну Силы. Если Шончан не смогли найти и обезвредить голама, то что говорить о других Отродьях, ДТ, Отрекшихся и т.д.? Ха! О чём это я вообще? Ведь Предвестниками после смерти Турака командовала закоренелая ДТ! :)

Цитировать
Мероприятие Итуральде многие признают одним из самых слабых моментов в цикле, думаю посвященную этому тему вы читали.
Это изменит факт наличия данного момента?

Цитировать
7000 Белоплащников дезертировало, по меркам ТГД очень малое число, по сравнением с тем, что служат Хрустальному Трону.
Ой ли? Ты верно хотел сказать "служат Фортуоне"? За Хрустальный Стул щас режется десяток-другой Высокродных, которым плевать на Фортуону.

Цитировать
Дальше у вас идет, что то малопонятное. Вы предлагаете стране, которая благодаря собственным усилиям вознеслась над всеми остальными биться на равных с  несостоятельными государствами?
Это вы пишите что-то малопонятное. Есть примеры того, как не столь хорошо организованные силы Итуралде и Ранда уничтожали силы Непобедимой Армии, доказав то, что подобное поименование фикция.

ЦитироватьБред. ВПТ может это и не занимает, зато жителей, которым грозит нашествие было бы очень приятно знать, что перед ними стоят войска.

ЦитироватьНу и пожалуйста цитатку о мире где весь мир покорился Импеартрице. :o
Уже привели.

Цитировать
Это уже многократно обсуждалось в теме посвященной Империи. А в настоящий момент мы видим, помирающую Рандландию, где существуют территории, которые не может контролировать ни одно государство, и расширяющуюся Империи.
Мимо. Бегите перечитывать цикл. Пока что мы видим держащуюся на плаву Рандландию и дергающуюся в конвульсиях подыхающую империю =)

Цитировать
Зато Туон похоже видела из этого она и исходит. Второй случай столь же спорен, как и первый, реализация пророчеств, как правило сильно отличаются от их трактовки.
Неизвестно, что она там видела или не видела. Элайда тоже поди Пророчества читала и сама Предсказывала. И что мы видим с ее стороны? Рассуждения о том, что ВД следует держать в клетке и глупейшая акция похищения, финалом которой явилось пленение одних АС и удерживание их в качестве презренных существа и принудительная клятва других, которые стали "ученицами" ХМ =) Так что я не удивлюсь, что Туон в скором времени окажется в положении либо тех, либо других =)

P.S. По поводу Ишары. Она была внучкой последнего короля Алдешара, последнего государства завоеванного АЯКом. Его покорение Алдешара, последней страны, которая склонилась перед ним, определенно было жестоким: после нескольких сражений не было взято ни одного пленного. Почти все население было перемещено в другие части Империи. Было конфисковано все имущество у знати, и целый класс торговцев был сведен к ничтожной малости и рассеян по всем углам Империи. Прямо в лучших традициях фашистов =) Вот каким был ваш кумир АЯК :) А его наследники в лице правящего класса Шончан продолжили славное дело предка, навязывая свою точку зрения всему известному миру =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Давно меня не посылали... Ну-ну...
А по теме, вот: кто мне скажет, как Фортуона отреагирует, когда Мэт вернется из БГ и продолжит трепать Имперские Вооруженные Силы?

Я пришел, а значит - оно наступило.

sevva

[off-topic]
Цитата: Udaff от 23 октября 2010, 00:09Давно меня не посылали
так не куда-нибудь, а книжки читать ;)[/off-topic]
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 23:52Так что я не удивлюсь, что Туон в скором времени окажется в положении либо тех, либо других =)
либо нет.. это один из многих предполагаемых вариантов развития, а  не единственно возможный.
необходимость объединения перед Битвой может предполагать компромиссность, что получилось у Перрина.
[off-topic]И, все же не стоит всех посылать читать книги, здесь собрались те, кто читал книги и не один раз...[/off-topic]
все проходит

sevva

Цитата: Udaff от 23 октября 2010, 00:09кто мне скажет, как Фортуона отреагирует, когда Мэт вернется из БГ
ну что тут скажешь :coolsmiley:..во-первых, поход  БГ - не прогулка на пикник, во-вторых, может они встретятся только перед Последней битвой, в третьих - неисповедимы пути Колеса, а в четвертых - это все гадания на ромашке :D
все проходит

Necros

Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Нет у них никаких юридических обоснований. Их трёп это имперская пропаганду, которая должна оправдать политику агрессии. Покажи мне упомянутые тобой теплые народные воспоминания =)
Наследственное право является юридическим обоснованием в данном случае, и да как раз для экспансии.
Насчёт теплых воспоминаний смотрим Путеводитель, но если он вам не нравится, то:
ЦитироватьИлайас покосился через плечо на девушку, ворча:

— Чему вообще вас, деревенских щенят, учат?

Он хмыкнул и, выпрямившись, опять вернулся к наблюдению за холмами, но продолжил:

— Артур Пейндраг Танриал, Артур Ястребиное Крыло, Верховный Король, объединивший все земли от Великого Запустения до Моря Штормов, от Океана Арит до Айильской Пустыни, и даже кое-какие за Пустыней. Он даже послал войска по ту сторону Океана Арит. Предания гласят, что он правил всем миром, но и того, чем он и в самом деле правил, хватило бы любому человеку и без преданий. И он установил на земле мир и правосудие.

— Все равны перед законом, — произнесла Эгвейн, — и ни один человек да не поднимет руку на другого.

— Значит, сказания вы все-таки слышали, — усмехнулся Илайас сухо. — Артур Ястребиное Крыло установил мир и правосудие, но вершил он его огнем и мечом. Ребенок мог проскакать верхом от Океана Арит до Хребта Мира с мешком золота, не испытывая ни капли страха, но суд Верховного Короля был таким же безжалостным, как та скала, для любого, кто посмел бы усомниться в его власти даже просто своим существованием, или для тех, о ком лишь думали, что они станут вызовом ему. У простого люда был мир, и правосудие, и набитое брюхо, но он двадцать лет осаждал Тар Валон и назначил цену в тысячу золотых крон за голову каждой Айз Седай.
Цитировать— Так какое все эти слова имеют отношение к тому, глаз это Артура Ястребиного Крыла или нет?

— Самое прямое, девочка. И вот воцарился мир, не считая происходящего за Океаном; народ радостно приветствовал его, куда бы он ни пришел, — видишь ли, люди и в самом деле любили его; при всем том человеком Король был суровым, но никогда не проявлял свою жестокость с простым народом, —
ЦитироватьСтолица, из рук которой однажды все страны получили бы мир и правосудие. Когда было провозглашено о строительстве столицы, простой люд пожертвовал достаточно денег, чтобы воздвигнуть Королю памятник. Большинство людей взирало на него как на стоящего лишь ступенькой ниже Создателя.
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Пруф на то, что никого из голамов никого не смогли убить в Войну Силы. Если Шончан не смогли найти и обезвредить голама, то что говорить о других Отродьях, ДТ, Отрекшихся и т.д.? Ха! О чём это я вообще? Ведь Предвестниками после смерти Турака командовала закоренелая ДТ! :)
А есть пруфы, что убили? Борьба с ДТ, как показано в Путеводителе и в цикле, налажена куда лучше, чем в Рандландии, в который с ними почти не боряться. Что касается Отрекшихся, то на это есть Дракон, разве я утверждал, что Империя должна делать всё сама?
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Это изменит факт наличия данного момента?
Но и логичность там не наличествует.
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Ой ли? Ты верно хотел сказать "служат Фортуоне"? За Хрустальный Стул щас режется десяток-другой Высокродных, которым плевать на Фортуону.
Да хоть и Фортуоне, счёт опять в её пользу, не по сравнению с преславутым Драконом с которым я её не сравниваю, а с остальными странами.
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Есть примеры того, как не столь хорошо организованные силы Итуралде и Ранда уничтожали силы Непобедимой Армии, доказав то, что подобное поименование фикция.
Думаю цитату о том, как  Шончанские генералы учатся на своих и чужих ошибках и рано или поздно опрокидывают противника, за исключением Дракона, вы найдете сами.
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Уже привели.
Я уже отписался. Вины Империи в том что Ранд ошивался в Двуречье, нет.
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Мимо. Бегите перечитывать цикл. Пока что мы видим держащуюся на плаву Рандландию и дергающуюся в конвульсиях подыхающую империю =)
Думаю и вам не лишним будет глянуть в цикл, дабы вспомнить, как голодающий Арад Доман был оставлен дабы "подыхающая" Империя о нём позаботилась, так как благоухающая Рандландия не может позаботится даже о самой себе. :'(
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Неизвестно, что она там видела или не видела. Элайда тоже поди Пророчества читала и сама Предсказывала. И что мы видим с ее стороны? Рассуждения о том, что ВД следует держать в клетке и глупейшая акция похищения, финалом которой явилось пленение одних АС и удерживание их в качестве презренных существа и принудительная клятва других, которые стали "ученицами" ХМ =) Так что я не удивлюсь, что Туон в скором времени окажется в положении либо тех, либо других =)
Тогда зачем фантазировать? Туон в отличии от Элайды подобное ерунды не творила, а даже согласно пророчествам побежала за Мэтом.
Цитата: Rubanok от 22 октября 2010, 22:52
Прямо в лучших традициях фашистов =) Вот каким был ваш кумир АЯК :) А его наследники в лице правящего класса Шончан продолжили славное дело предка, навязывая свою точку зрения всему известному миру =)
Насколько я помню о его пушистости речи не велось. Зато результат, как говорится на лицо и идеи о законе и справедливости АЯК живы в народной памяти. Надеюсь и Туон данными принципами не поступится.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.