Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:45:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.  (Прочитано 119184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #285 : 22 Октября 2010, 16:07:31 »

О "благополучной" Империи посмотрите последний десяток страниц в теме "ИШ-Молот Тьмы!". Там бунты, бунты и бунты. Там же где-то есть цитата о нынешнем состоянии дел в Шончан
А вот это не так - не бунты бунты, а мелкие бунтишки и то с большими интервалами времени - и обратного не доказали ,потому что цитаты не говорят о постоянных массовых бунтах ,а наоборот. Достаточно вспомнить аж двух летний мятеж - с мизерными потерями. Веселый

Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #286 : 22 Октября 2010, 16:24:59 »

Даже "супердевочки" которые не раз сталкивались с мужчинами способными направлять относятся к ним весьма неоднозначно, чего уж вы хотите от Туон, которая вообще не имеет подобного опыта общения?
А вот ожидаю я от нее больше, чем от многих остальных!
Но в целом, наши взгляды на Туон совпадают.
Целующий
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #287 : 22 Октября 2010, 16:34:25 »

А вот это не так - не бунты бунты, а мелкие бунтишки и то с большими интервалами времени - и обратного не доказали ,потому что цитаты не говорят о постоянных массовых бунтах ,а наоборот. Достаточно вспомнить аж двух летний мятеж - с мизерными потерями.
Ответила здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,413.msg393353.html#msg393353
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #288 : 22 Октября 2010, 16:43:25 »

Это нормально считать привычный образ жизни единственно правильным
Да так ли это на самом деле плохо, что человек наделённый такой властью не подобен флюгеру на ветру?
Правитель-флюгер - это однозначно плохо. А слышали что-нибудь об иве в Тар'мон Гайдон? Подмигивающий
ИМХО хуже "ломки"Семираг трудно что-то себе представить, но разумеется, нет предела совершенству...
Нне... Не пугайте меня! Шокирован
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #289 : 22 Октября 2010, 17:25:15 »

ИМХО, в ТГД победит не ива, но и не РобоРанд. Так и правитель, должен уметь менять убеждения на более верные, если таковые вдруг представлены.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #290 : 22 Октября 2010, 17:56:43 »

РобоРанд.
Прошу прощения, не поняла, кто?
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #291 : 22 Октября 2010, 18:25:27 »

РобоРанд - это Ранд с  ПК и по ГБ включительно. [я самый жесткий, тада-а-а!!]
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #292 : 22 Октября 2010, 18:33:30 »

О! Спасибо. Вот теперь поняла. А то я еще о Роббе Старке подумала: а, согласно моему мнению, у него с Рандом практически ничего общего. А следующим на ум пришел Робокоп. Запуталась я. Грустный

Конкретно по теме.
Очень хорошая мысль, с моей точки зрения. Но моя точка зрения подразумевает, что: изменился один - пора меняться другому. Т.е., я ожидаю от Туон значительных перемен, не таких, как от ВД, конечно, но, по-своему (по-ее, точнее), не меньших. Жду.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 18:47:29 от Эоэлла » Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #293 : 22 Октября 2010, 18:37:27 »

Насколько я помню в Рандландии наследников Артура не осталось и наследство растащили стервятники не имеющие к нему никакого отношения, поэтому законные права на Рандландию имеет Империя Шончан.
А как начёт того, что все андорские Великие Дома происходят от Ишары Пейндраг Танриал, дочери АЯКа? И Ранд - тоже потомок АЯКа. Тешу себя надеждой, что у него или его соратников хватит ума на этом сыграть.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #294 : 22 Октября 2010, 18:50:54 »

Вам тоже могу рекомендовать перечитать цикл. Всё не так плачевно, как вам кажется. АС знают об этих вещах поболе робота Туон
АС ( в большинстве) не знают в отличии от Туон одного - верности данному слову и  соблюдению клятв.
То, что Туон - шончанка, не значит априори, что она не способна чувствовать, сопереживать и изменяться.

 
Оффтоп:
P.S. А вам советую внимательнее читать сообщения, на которые отвечаете coolsmiley
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 19:31:55 от sevva » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #295 : 22 Октября 2010, 21:52:21 »

У них есть юридическое обоснование. В отличии от остальных стран в пользу Империи АЯК говорят самые теплые народные воспоминания, в отличии от остальных мелких самостийных государств.
Нет у них никаких юридических обоснований. Их трёп это имперская пропаганду, которая должна оправдать политику агрессии. Покажи мне упомянутые тобой теплые народные воспоминания =)

Цитировать
И что вы предлагаете сделать с голамом? Насколько мне помнится, его и в Войну Тени не смогли убить.
Пруф на то, что никого из голамов никого не смогли убить в Войну Силы. Если Шончан не смогли найти и обезвредить голама, то что говорить о других Отродьях, ДТ, Отрекшихся и т.д.? Ха! О чём это я вообще? Ведь Предвестниками после смерти Турака командовала закоренелая ДТ! Улыбка

Цитировать
Мероприятие Итуральде многие признают одним из самых слабых моментов в цикле, думаю посвященную этому тему вы читали.
Это изменит факт наличия данного момента?

Цитировать
7000 Белоплащников дезертировало, по меркам ТГД очень малое число, по сравнением с тем, что служат Хрустальному Трону.
Ой ли? Ты верно хотел сказать "служат Фортуоне"? За Хрустальный Стул щас режется десяток-другой Высокродных, которым плевать на Фортуону.

Цитировать
Дальше у вас идет, что то малопонятное. Вы предлагаете стране, которая благодаря собственным усилиям вознеслась над всеми остальными биться на равных с  несостоятельными государствами?
Это вы пишите что-то малопонятное. Есть примеры того, как не столь хорошо организованные силы Итуралде и Ранда уничтожали силы Непобедимой Армии, доказав то, что подобное поименование фикция.

Цитировать
Бред. ВПТ может это и не занимает, зато жителей, которым грозит нашествие было бы очень приятно знать, что перед ними стоят войска.

Цитировать
Ну и пожалуйста цитатку о мире где весь мир покорился Импеартрице. Шокирован
Уже привели.

Цитировать
Это уже многократно обсуждалось в теме посвященной Империи. А в настоящий момент мы видим, помирающую Рандландию, где существуют территории, которые не может контролировать ни одно государство, и расширяющуюся Империи.
Мимо. Бегите перечитывать цикл. Пока что мы видим держащуюся на плаву Рандландию и дергающуюся в конвульсиях подыхающую империю =)

Цитировать
Зато Туон похоже видела из этого она и исходит. Второй случай столь же спорен, как и первый, реализация пророчеств, как правило сильно отличаются от их трактовки.
Неизвестно, что она там видела или не видела. Элайда тоже поди Пророчества читала и сама Предсказывала. И что мы видим с ее стороны? Рассуждения о том, что ВД следует держать в клетке и глупейшая акция похищения, финалом которой явилось пленение одних АС и удерживание их в качестве презренных существа и принудительная клятва других, которые стали "ученицами" ХМ =) Так что я не удивлюсь, что Туон в скором времени окажется в положении либо тех, либо других =)

P.S. По поводу Ишары. Она была внучкой последнего короля Алдешара, последнего государства завоеванного АЯКом. Его покорение Алдешара, последней страны, которая склонилась перед ним, определенно было жестоким: после нескольких сражений не было взято ни одного пленного. Почти все население было перемещено в другие части Империи. Было конфисковано все имущество у знати, и целый класс торговцев был сведен к ничтожной малости и рассеян по всем углам Империи. Прямо в лучших традициях фашистов =) Вот каким был ваш кумир АЯК Улыбка А его наследники в лице правящего класса Шончан продолжили славное дело предка, навязывая свою точку зрения всему известному миру =)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 22:14:43 от Rubanok » Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #296 : 22 Октября 2010, 22:09:08 »

Давно меня не посылали... Ну-ну...
А по теме, вот: кто мне скажет, как Фортуона отреагирует, когда Мэт вернется из БГ и продолжит трепать Имперские Вооруженные Силы?
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #297 : 22 Октября 2010, 22:51:36 »

Оффтоп:
Давно меня не посылали
так не куда-нибудь, а книжки читать Подмигивающий
Так что я не удивлюсь, что Туон в скором времени окажется в положении либо тех, либо других =)
либо нет.. это один из многих предполагаемых вариантов развития, а  не единственно возможный.
 необходимость объединения перед Битвой может предполагать компромиссность, что получилось у Перрина.
 
Оффтоп:
И, все же не стоит всех посылать читать книги, здесь собрались те, кто читал книги и не один раз...
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #298 : 22 Октября 2010, 23:03:18 »

кто мне скажет, как Фортуона отреагирует, когда Мэт вернется из БГ
ну что тут скажешь coolsmiley..во-первых, поход  БГ - не прогулка на пикник, во-вторых, может они встретятся только перед Последней битвой, в третьих - неисповедимы пути Колеса, а в четвертых - это все гадания на ромашке Веселый
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #299 : 22 Октября 2010, 23:28:17 »

Нет у них никаких юридических обоснований. Их трёп это имперская пропаганду, которая должна оправдать политику агрессии. Покажи мне упомянутые тобой теплые народные воспоминания =)
Наследственное право является юридическим обоснованием в данном случае, и да как раз для экспансии.
Насчёт теплых воспоминаний смотрим Путеводитель, но если он вам не нравится, то:
Цитировать
Илайас покосился через плечо на девушку, ворча:

— Чему вообще вас, деревенских щенят, учат?

Он хмыкнул и, выпрямившись, опять вернулся к наблюдению за холмами, но продолжил:

— Артур Пейндраг Танриал, Артур Ястребиное Крыло, Верховный Король, объединивший все земли от Великого Запустения до Моря Штормов, от Океана Арит до Айильской Пустыни, и даже кое-какие за Пустыней. Он даже послал войска по ту сторону Океана Арит. Предания гласят, что он правил всем миром, но и того, чем он и в самом деле правил, хватило бы любому человеку и без преданий. И он установил на земле мир и правосудие.

— Все равны перед законом, — произнесла Эгвейн, — и ни один человек да не поднимет руку на другого.

— Значит, сказания вы все-таки слышали, — усмехнулся Илайас сухо. — Артур Ястребиное Крыло установил мир и правосудие, но вершил он его огнем и мечом. Ребенок мог проскакать верхом от Океана Арит до Хребта Мира с мешком золота, не испытывая ни капли страха, но суд Верховного Короля был таким же безжалостным, как та скала, для любого, кто посмел бы усомниться в его власти даже просто своим существованием, или для тех, о ком лишь думали, что они станут вызовом ему. У простого люда был мир, и правосудие, и набитое брюхо, но он двадцать лет осаждал Тар Валон и назначил цену в тысячу золотых крон за голову каждой Айз Седай.
Цитировать
— Так какое все эти слова имеют отношение к тому, глаз это Артура Ястребиного Крыла или нет?

— Самое прямое, девочка. И вот воцарился мир, не считая происходящего за Океаном; народ радостно приветствовал его, куда бы он ни пришел, — видишь ли, люди и в самом деле любили его; при всем том человеком Король был суровым, но никогда не проявлял свою жестокость с простым народом, —
Цитировать
Столица, из рук которой однажды все страны получили бы мир и правосудие. Когда было провозглашено о строительстве столицы, простой люд пожертвовал достаточно денег, чтобы воздвигнуть Королю памятник. Большинство людей взирало на него как на стоящего лишь ступенькой ниже Создателя.
Пруф на то, что никого из голамов никого не смогли убить в Войну Силы. Если Шончан не смогли найти и обезвредить голама, то что говорить о других Отродьях, ДТ, Отрекшихся и т.д.? Ха! О чём это я вообще? Ведь Предвестниками после смерти Турака командовала закоренелая ДТ! Улыбка
А есть пруфы, что убили? Борьба с ДТ, как показано в Путеводителе и в цикле, налажена куда лучше, чем в Рандландии, в который с ними почти не боряться. Что касается Отрекшихся, то на это есть Дракон, разве я утверждал, что Империя должна делать всё сама?
Это изменит факт наличия данного момента?
Но и логичность там не наличествует.
Ой ли? Ты верно хотел сказать "служат Фортуоне"? За Хрустальный Стул щас режется десяток-другой Высокродных, которым плевать на Фортуону.
Да хоть и Фортуоне, счёт опять в её пользу, не по сравнению с преславутым Драконом с которым я её не сравниваю, а с остальными странами.
Есть примеры того, как не столь хорошо организованные силы Итуралде и Ранда уничтожали силы Непобедимой Армии, доказав то, что подобное поименование фикция.
Думаю цитату о том, как  Шончанские генералы учатся на своих и чужих ошибках и рано или поздно опрокидывают противника, за исключением Дракона, вы найдете сами.
Уже привели.
Я уже отписался. Вины Империи в том что Ранд ошивался в Двуречье, нет.
Мимо. Бегите перечитывать цикл. Пока что мы видим держащуюся на плаву Рандландию и дергающуюся в конвульсиях подыхающую империю =)
Думаю и вам не лишним будет глянуть в цикл, дабы вспомнить, как голодающий Арад Доман был оставлен дабы "подыхающая" Империя о нём позаботилась, так как благоухающая Рандландия не может позаботится даже о самой себе. Плачущий
Неизвестно, что она там видела или не видела. Элайда тоже поди Пророчества читала и сама Предсказывала. И что мы видим с ее стороны? Рассуждения о том, что ВД следует держать в клетке и глупейшая акция похищения, финалом которой явилось пленение одних АС и удерживание их в качестве презренных существа и принудительная клятва других, которые стали "ученицами" ХМ =) Так что я не удивлюсь, что Туон в скором времени окажется в положении либо тех, либо других =)
Тогда зачем фантазировать? Туон в отличии от Элайды подобное ерунды не творила, а даже согласно пророчествам побежала за Мэтом.
Прямо в лучших традициях фашистов =) Вот каким был ваш кумир АЯК Улыбка А его наследники в лице правящего класса Шончан продолжили славное дело предка, навязывая свою точку зрения всему известному миру =)
Насколько я помню о его пушистости речи не велось. Зато результат, как говорится на лицо и идеи о законе и справедливости АЯК живы в народной памяти. Надеюсь и Туон данными принципами не поступится.
Записан
Tags: Туон Шончан Мэт 
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 24.