Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:57:23 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.  (Прочитано 119170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #330 : 23 Октября 2010, 15:40:54 »

Отсюда и интерес к его личной жизни, к жизни человека, которому ты многим обязан и искренне ему за это благодарен. Зачем отказывать Туон в этих чувствах?
В интересе и к наличию малой толики благодарности я не отказывал Подмигивающий, а отказывал лишь в том, чего там и в самом деле ПОКА нет: любви и дружбы.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #331 : 23 Октября 2010, 15:43:29 »

Там есть тонкий Ум и еще более тонкий расчет.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #332 : 23 Октября 2010, 15:46:15 »

Зачем отказывать Туон в этих чувствах?
сюда еще можно добавить - а как правильно надо выражать чувства или, как любит Rubanok, приведите цитату как надо выказывать чувства Подмигивающий
действительно... проще же все непонятное объяснять как неправильное Рот на замке

Оффтоп:
sevva, открою Вам секрет Полишинеля: в темах об Айз Седай Рубанок на них еще намного больше собак за последние годы навешал, чем он это сделал здесь с Туон Подмигивающий
учту... надеюсь в этот раз он не пошлет меня читать архив форума  Улыбка
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #333 : 23 Октября 2010, 16:01:06 »

В интересе и к наличию малой толики благодарности я не отказывал Подмигивающий, а отказывал лишь в том, чего там и в самом деле ПОКА нет: любви и дружбы.
Цитировать
Он(Карид) до сих помнил лицо девочки(Туон), положившей свою куклу на его носилки, и ее слова: Ты защитил мою жизнь, поэтому ты должен позволить Эмеле следить за тобой. Она не может по-настоящему защитить твою жизнь, ты знаешь, ведь она всего лишь кукла. Но сохрани ее на память, и я всегда услышу тебя, когда ты позовешь. Если, конечно, буду жива.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #334 : 23 Октября 2010, 16:17:47 »

Вскоре Карид был избран телохранителем Императрицы, а после сопровождал Верховного Лорда Турака, так что рассуждения о том, что Карид для Туон лишь полезный инструмент полная чушь.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #335 : 23 Октября 2010, 16:37:32 »

1. Не "маленькая", а "мелкая".
2. Она его и в Телохранители, и в Предвестники, и сына зарэзала, чтоб Фурику сей'тайра добавить! Ха!
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #336 : 23 Октября 2010, 16:39:35 »

Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,413.885.html
Записан
Индис
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +14/-0
Сообщений: 50



« Ответ #337 : 23 Октября 2010, 17:59:44 »

Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать (Анна Ахматова)
Так и с Туон. Художественный образ можно истолковать как угодно, любой поступок, хороший или плохой - вывернуть как хочется. Главное, испытывать приязнь или неприязнь и все в порядке - нормальная, но жесткого воспитания женщина становится уже и роботом, и чудовищем, и святой в зависимости от апологета ))) А что, она ведь поступает не так как надо - будучи наследницей трона, не выворачивает душу, соблюдает даже с близкими определенную дистанцию - ах как плохо, как не по-нашему. Кстати, есть такие люди - интроверты. Которые тоже даже с близкими рубаху на груди не рвут, чувства выражают с трудом и никогда не навязывают свое общение... Они тоже чудовища, не способные на эмоции? )
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #338 : 23 Октября 2010, 18:35:35 »

Не, я считаю, что Туон все же пересмотрит мнение о ченнелерах, ведь даже коленопреклоненный ВД не может победить в ТГД один, а особых сил ему в руки у Шончан нынешних никто нд даст
Распостранено мнение (что в КВ,что здесь),что Ранд должен исполнять функции 
Цитировать
  "оперативника для спецзадач" - Феникс 1973.
 
А рулить всем остальным должны умные тётеньки,коих в КВ пруд пруди.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #339 : 23 Октября 2010, 18:38:24 »

Не согласен.
Слишком многое в КВ зависит именно от его решений.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #340 : 23 Октября 2010, 18:48:52 »

Не согласен.
Слишком многое в КВ зависит именно от его решений.
Уважаемый,мы спорим о позиции Туон,а не о моей.Вот,к примеру,Эгвейн тоже хочет примерно того же,и ничего,хотя она знает о значимости Дракона больше.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #341 : 23 Октября 2010, 19:07:13 »

Подозреваю, что точку зрения Туон можно выразить в двух словах: Узы Господства.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #342 : 23 Октября 2010, 21:32:59 »

Подозреваю, что точку зрения Туон можно выразить в двух словах: Узы Господства.
Подозреваю, что точку зрения Ранда можно будет выразить одним словом: ай'дам Веселый
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #343 : 23 Октября 2010, 21:58:47 »

Один - один. Уважаю! Но не факт (насчет ай'дама), ведь Мэт не побежит сдавать жену Ранду, а?
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #344 : 23 Октября 2010, 23:01:13 »

Кстати, есть такие люди - интроверты. Которые тоже даже с близкими рубаху на груди не рвут, чувства выражают с трудом и никогда не навязывают свое общение... Они тоже чудовища, не способные на эмоции? )
Индис, не надо воспринимать мою позицию столь трагически. Скажу больше, она (моя позиция) не столь однозначна, как может показаться тому, кто прочел лишь то, что я здесь понаписывал в последние дни. В чем-то Туон мне тоже нравится (вероятно часть моей симпатии к Мэту распостранилась и на нее). Смутно припоминаю, что возможно несколько лет назад я даже в одном из опросов назвал Туон в числе моих любимых женских персонажей. Но из песни слова не выбросишь: многие слова, мысли и поступки новой императрицы считаю ужасными и чудовищными. Это и избиение беззащитной дамани-провидицы, это и мысль об убийстве людей во время коронации. Вот такой я бесчувственный чурбан, ибо отказываюсь признавать обсуждаемую женщину нормальной. Кстати, Ваши знакомые интроверты тоже воспринимают убийства, совершенные собственоручно, а также рабство и избиения рабов, как обыденность?
Предвижу сейчас возражения и объяснения обстоятельствами воспитания юной наследницы престола. Все это так, я уже давно признал наличие смягчающих обстоятельств. Каковыми и сам прикрываюсь, когда вспоминаю о толике своей симпатии к невесте Мэта.

Между прочим, примерно так же противоречиво мое отношение и к такому персонажу, как Ланфир. Да, ее я тоже считаю чудовищем (еще почище, чем Туон). Но и восхищения ее талантами у меня тоже больше.
Записан
Tags: Туон Шончан Мэт 
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.