Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.

Автор Элайджа, 09 июня 2008, 11:31

« назад - далее »

lionel

Цитата: Necros от 23 октября 2010, 16:26Отсюда и интерес к его личной жизни, к жизни человека, которому ты многим обязан и искренне ему за это благодарен. Зачем отказывать Туон в этих чувствах?
В интересе и к наличию малой толики благодарности я не отказывал ;), а отказывал лишь в том, чего там и в самом деле ПОКА нет: любви и дружбы.
lionel

Удафф

Там есть тонкий Ум и еще более тонкий расчет.

Я пришел, а значит - оно наступило.

sevva

Цитата: Necros от 23 октября 2010, 17:26Зачем отказывать Туон в этих чувствах?
сюда еще можно добавить - а как правильно надо выражать чувства или, как любит Rubanok, приведите цитату как надо выказывать чувства ;)
действительно... проще же все непонятное объяснять как неправильное :-X

[off-topic]
Цитата: lionel от 23 октября 2010, 15:36
sevva, открою Вам секрет Полишинеля: в темах об Айз Седай Рубанок на них еще намного больше собак за последние годы навешал, чем он это сделал здесь с Туон ;)
учту... надеюсь в этот раз он не пошлет меня читать архив форума  :)[/off-topic]
все проходит

grant

Цитата: lionel от 23 октября 2010, 16:40
В интересе и к наличию малой толики благодарности я не отказывал ;), а отказывал лишь в том, чего там и в самом деле ПОКА нет: любви и дружбы.
ЦитироватьОн(Карид) до сих помнил лицо девочки(Туон), положившей свою куклу на его носилки, и ее слова: Ты защитил мою жизнь, поэтому ты должен позволить Эмеле следить за тобой. Она не может по-настоящему защитить твою жизнь, ты знаешь, ведь она всего лишь кукла. Но сохрани ее на память, и я всегда услышу тебя, когда ты позовешь. Если, конечно, буду жива.

grant

Вскоре Карид был избран телохранителем Императрицы, а после сопровождал Верховного Лорда Турака, так что рассуждения о том, что Карид для Туон лишь полезный инструмент полная чушь.

Удафф

1. Не "маленькая", а "мелкая".
2. Она его и в Телохранители, и в Предвестники, и сына зарэзала, чтоб Фурику сей'тайра добавить! Ха!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Индис

Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать (Анна Ахматова)
Так и с Туон. Художественный образ можно истолковать как угодно, любой поступок, хороший или плохой - вывернуть как хочется. Главное, испытывать приязнь или неприязнь и все в порядке - нормальная, но жесткого воспитания женщина становится уже и роботом, и чудовищем, и святой в зависимости от апологета ))) А что, она ведь поступает не так как надо - будучи наследницей трона, не выворачивает душу, соблюдает даже с близкими определенную дистанцию - ах как плохо, как не по-нашему. Кстати, есть такие люди - интроверты. Которые тоже даже с близкими рубаху на груди не рвут, чувства выражают с трудом и никогда не навязывают свое общение... Они тоже чудовища, не способные на эмоции? )

Сэм

Цитата: Udaff от 23 октября 2010, 03:26Не, я считаю, что Туон все же пересмотрит мнение о ченнелерах, ведь даже коленопреклоненный ВД не может победить в ТГД один, а особых сил ему в руки у Шончан нынешних никто нд даст
Распостранено мнение (что в КВ,что здесь),что Ранд должен исполнять функции 
Цитировать"оперативника для спецзадач" - Феникс 1973.
А рулить всем остальным должны умные тётеньки,коих в КВ пруд пруди.

..

Удафф

Не согласен.
Слишком многое в КВ зависит именно от его решений.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Udaff от 23 октября 2010, 20:38Не согласен.
Слишком многое в КВ зависит именно от его решений.
Уважаемый,мы спорим о позиции Туон,а не о моей.Вот,к примеру,Эгвейн тоже хочет примерно того же,и ничего,хотя она знает о значимости Дракона больше.

..

Удафф

Подозреваю, что точку зрения Туон можно выразить в двух словах: Узы Господства.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 23 октября 2010, 20:07
Подозреваю, что точку зрения Туон можно выразить в двух словах: Узы Господства.
Подозреваю, что точку зрения Ранда можно будет выразить одним словом: ай'дам :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Один - один. Уважаю! Но не факт (насчет ай'дама), ведь Мэт не побежит сдавать жену Ранду, а?

Я пришел, а значит - оно наступило.

lionel

Цитата: Индис от 23 октября 2010, 18:59Кстати, есть такие люди - интроверты. Которые тоже даже с близкими рубаху на груди не рвут, чувства выражают с трудом и никогда не навязывают свое общение... Они тоже чудовища, не способные на эмоции? )
Индис, не надо воспринимать мою позицию столь трагически. Скажу больше, она (моя позиция) не столь однозначна, как может показаться тому, кто прочел лишь то, что я здесь понаписывал в последние дни. В чем-то Туон мне тоже нравится (вероятно часть моей симпатии к Мэту распостранилась и на нее). Смутно припоминаю, что возможно несколько лет назад я даже в одном из опросов назвал Туон в числе моих любимых женских персонажей. Но из песни слова не выбросишь: многие слова, мысли и поступки новой императрицы считаю ужасными и чудовищными. Это и избиение беззащитной дамани-провидицы, это и мысль об убийстве людей во время коронации. Вот такой я бесчувственный чурбан, ибо отказываюсь признавать обсуждаемую женщину нормальной. Кстати, Ваши знакомые интроверты тоже воспринимают убийства, совершенные собственоручно, а также рабство и избиения рабов, как обыденность?
Предвижу сейчас возражения и объяснения обстоятельствами воспитания юной наследницы престола. Все это так, я уже давно признал наличие смягчающих обстоятельств. Каковыми и сам прикрываюсь, когда вспоминаю о толике своей симпатии к невесте Мэта.

Между прочим, примерно так же противоречиво мое отношение и к такому персонажу, как Ланфир. Да, ее я тоже считаю чудовищем (еще почище, чем Туон). Но и восхищения ее талантами у меня тоже больше.
lionel