Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Туон Атаэм Кор Пейндраг, Дочь Девяти Лун.

Автор Элайджа, 09 июня 2008, 11:31

« назад - далее »

Филип ОК

Да, в самом деле, с Теслин дал маху... имел в виду Джолин конечно.
Получается а) - направляла Теслин (видимо очень хорошо обучена, раз так мгновенно)
б) - Туон очень даже преуспела в качестве сулдам
в) - Селусия - тоже сулдам? вроде бы об этом не упоминалось или же всё-таки Эдисин никуда не пристегнули?

Iehbr

Я уже рассматривал этот эпизод. Возможно даже в этой теме. И обращал внимание на мгновенную реакцию Туон во владении единой силой, что очень похоже на работу Найнив, связанной айдамом с Могидин. Тогда Найнив, не имея возможности разозлиться и направлять силу самой спокойно направляла, пользуясь способностями Могидин. Айдам принудительно объединяет сулдам и дамани в круг, при этом подчиняет дамани. Не вижу никакого ограничения для сулдам в этом круге. При должных способностях они вполне могут сами управлять потоками, что продемонстрировала Найнив. К чему эти разговоры о айдаме в теме о Туон? К тому, что в столь мгновенную реакцию на мысли-жесты Туон со стороны Теслин я не верю. И я не думаю, что даже дай Туон прямой приказ отсечь Эдесину, Теслин безропотно повиновалась. Так что Дочь Девяти Лун - потенциально талантливая направляющая - просто-напросто воспользовалась способностями Теслин, сформировав потоки "собственноручно" сделала всё, что считала нужным. Что она потоки видит, нам показали однозначно.
По поводу Эдесины и трех айдамов никакой загадки не вижу. Во-первых, не сказано, что нельзя одеть более одного айдама на руку. Во-вторых, не факт, что ошейник, одетый на Эдесину, был на чьей-то руке, а не, скажем, на вешалке.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Филип ОК от 24 февраля 2011, 01:03Получается а) - направляла Теслин (видимо очень хорошо обучена, раз так мгновенно)
Цитата: Iehbr от 24 февраля 2011, 07:52К тому, что в столь мгновенную реакцию на мысли-жесты Туон со стороны Теслин я не верю.
Очень зря не верите. Вспомните, как мгновенно Ранд исполнял приказы Семираг. Его-то уж точно никто не тренировал. Вне зависимости от обученности, дамани мгновенно исполняет все, что желает сул'дам. Вспомните момент в TGH (глава 40), когда на Эгвейн надели ошейник - никакого сопротивления, наоборот, Эгвейн чувствовала желание исполнять все приказы. Единственное, что Эгвейн не стала делать, так это пробовать взорвать дерево на расстоянии - но только потому, что Ринна НЕ стала приказывать напрямую, а предложила Эгвейн самой все сделать.

Цитата: Iehbr от 24 февраля 2011, 07:52Во-вторых, не факт, что ошейник, одетый на Эдесину, был на чьей-то руке
Цитата: Филип ОК от 24 февраля 2011, 01:03в) - Селусия - тоже сулдам
В тексте сказано только, что Селусия надела все 3 штуки на АС. А исходя из того, что она провела кучу времени с Туон с самого детства, можно предположить, что и обучалась даманиводству вместе с Туон, которая просто обожает дрессировать дамани.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

grant

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 февраля 2011, 12:07В тексте сказано только, что Селусия надела все 3 штуки на АС. А исходя из того, что она провела кучу времени с Туон с самого детства, можно предположить, что и обучалась даманиводству вместе с Туон, которая просто обожает дрессировать дамани.
:o Для этого ей нужно было до совершеннолетия пройти спец тест, а ЕМНИП, первые 25 лет жизни Селусия обучалась на телохранителя.


Тереза

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 февраля 2011, 12:07А исходя из того, что она провела кучу времени с Туон с самого детства, можно предположить, что и обучалась даманиводству вместе с Туон, которая просто обожает дрессировать дамани.
вообще-то умение направлять не грипп, заразится нельзя, даже если провести рядом с умеющим 120 лет, а никаких намёков, что у Селусии соответствующие способности не было.
chitatel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: grant от 24 февраля 2011, 12:46Для этого ей нужно было до совершеннолетия пройти спец тест, а ЕМНИП, первые 25 лет жизни Селусия обучалась на телохранителя.
Мы не знаем, чему обучалась Селусия сама, и что она могла изучать, будучи телохранителем Туон.

Цитата: chitatel от 24 февраля 2011, 14:29вообще-то умение направлять не грипп, заразится нельзя, даже если провести рядом с умеющим 120 лет, а никаких намёков, что у Селусии соответствующие способности не было.
Вообще-то, ни о какой способности Селусии направлять речь и не идет. Речь только о том, она может быть сул'дам, как и Туон. А Сулдам НЕ направляют; они могут научиться, при желании.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Скорее бы уже Туон посадили бы на цепь, а то она на пару с Эг последние книги только раздражает...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 24 февраля 2011, 14:35
Скорее бы уже Туон посадили бы на цепь, а то она на пару с Эг последние книги только раздражает...
Их сложно сравнивать, Туон ведь была воспитана совершенно иначе, и ведет себя соответствующе. Жестко, иногда жестоко, но вполне оправданно, и с ее точки зрения, и окружающих.

P.S. Если кто начнет и в этой теме обсуждать бяку Эг, получит сковородкой по башке! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Iehbr

Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 13 декабря 2011, 00:25
То есть, определить потенциал Туон пока не представляется возможным? Хотя учитывая её потрясающие успехи в деле дрессировки дамани, можно предположить о её возможной мощи. Ранд в юбке, короче:)) Бедный Мэт.
Почему бедный? Медальон спасает:))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 13 декабря 2011, 06:57Пока он ему не сильно с Туон помог.
Как же не помог? Очень даже помог - произвести впечатление, например, и дополнительно заинтриговать. Ежели  речь про войну характеров - то там нашему раздолбаю бы и Чойдан Кэл не помог :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

pozitive

Я бы не сказал что он в этой войне проиграл,самим собой он остался.Другое дело что ему приходилось тяжелее в понятии того, что она из себя представляет.Но тут нам просто больше его мыслей показали,нежели ее.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: negative от 13 декабря 2011, 16:26Я бы не сказал что он в этой войне проиграл,самим собой он остался.Другое дело что ему приходилось тяжелее в понятии того, что она из себя представляет.
Ну Мэт-то тоже не совсем двуреченский валенок все ж таки, а валенок-та'верен - так что Туон тоже непросто было, наверное :D  И пока у них 1:1.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Homeoflight

Цитата: negative от 13 декабря 2011, 16:26Другое дело что ему приходилось тяжелее в понятии того, что она из себя представляет.

Мне кажется, ему тяжелее еще и потому, что он слишком сильно в нее влюблен. Она уже его завоевала, если можно так сказать.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 декабря 2011, 16:41двуреченский валенок

Не уверена, что  такие люди, как Мэт, подходят под определение валенка, двуреченского или нет:) Слишком быстрые мозги. too much of sex appeal:) Слишком полон радости жизни.