Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Миры Упорядоченного

Автор Корлан Дашива, 10 июня 2008, 15:34

« назад - далее »

Корлан Дашива

Здесь обсуждаются и сравниваются все Миры Упорядоченного.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 10 июня 2008, 05:43
Хех. Можно провести аналитику. Например, где появились Мечи? В Ключевом мире. В каких мирах обычно мы встречаем очень важных персонажей(Мерлин, Хрофт, Хаген, даже развоплощённая Сигрилин)? В ключевых. Где пересекаются все основные силы Упорядоченного? В них же. По-моему всё это ставит ключевые миры НАД остальными.

Согласен, но это не значит, что ключевые миры на порядок выше остальных. Возможно, у них несколько более высокое значение, но так или иначе, другие миры тоже важны. Вспомните как козлоногие прокладывали свой путь - захватывая все миры, не только ключевые.

Цитата: Grey от 10 июня 2008, 05:43Угу, не знаем. Только вот за мечами охотятся все, кто только может, а Адамант валялся себе в провинциальном мирке.

Мечи тоже дооолго валялись в Мельине, и за ними никто себе не охотился. Для Молодых Богов, кстати, Мельин был не меньшим провинциальным мирком, чем Арда.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 10 июня 2008, 15:39
Согласен, но это не значит, что ключевые миры на порядок выше остальных. Возможно, у них несколько более высокое значение, но так или иначе, другие миры тоже важны. Вспомните как козлоногие прокладывали свой путь - захватывая все миры, не только ключевые.
Они именно на порядок выше остальных. Из-за их значения в них стягиваются все наиболее могущественные силы, артефакты и т.д. Даже в закрытом Эвиале сколько всего оказалось. По-моему миры и деляться по их значению. А как ещё их можно делить? Что же касается "маленьких" миров, то я имею ввиду их незначительность, а не маленький размер.
Цитата: Корлан Дашива от 10 июня 2008, 15:39
Мечи тоже дооолго валялись в Мельине, и за ними никто себе не охотился. Для Молодых Богов, кстати, Мельин был не меньшим провинциальным мирком, чем Арда.
Неа. Сила пришли в мечи Мельина в момент их перерождения. Драгнир из маленькой пищинки появился и его в скором времени нашёл Сидри. А Агата нашла Иммельсторн. Чуть позже Хедин говорит, что сила ушла из Мечей, находящихся в его замке. так что как только сила перешла в мечи Мельина за ними сразу же началась охота.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Я совсем опнять не могу. Как можно называть Арду провинцией?! Да это же самый что ни есть центральный мир. Оттуда всё началось! Просто Молодые Боги по моей теории являющиеся Фолко и КО решили больше не осваться в Арду, учитывая кем они там были. Кстати, возможно, что вернувшись в Арду они могли стать самыми простыми смертными каковыми и были и попасть в руки Валар (которые как я думаю не являются заштатными божками закрытого мира, как к примеру Тёмная Шестерка Эвиала). И вполне возможно, что именно там и скрывались Молодые Боги после поражения, ведь ни Хрофт, ни уж тем более Хедин с Ракотом не знают откуда на самом деле явились МБ, а Орлангур вилимо не посчитал нужным проинформировать их.
Истина - дочь времени.

Grey

По твоей теории да, Арда достаточно важна. Но по книгам Перумова я этого не заметил. Просто один из миров Упорядоченного (И мне ужасно не нравится, что Перумов запихнул Арду в своё Упорядоченное!)
А валары по-моему как раз локальные боги Арды, не больше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

JustAMan

А Илуватар? :) Он как, тоже лох печальный локальный бог?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Grey

Цитата: JustAMan от 11 июня 2008, 13:25
А Илуватар? :) Он как, тоже лох печальный локальный бог?
Угу, самый могущественный.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Цитата: Grey от 11 июня 2008, 05:57
По твоей теории да, Арда достаточно важна.
Лично я так вижу сложившуюся картину. То же могу сказать и о Молодых Богах.

Цитата: JustAMan от 11 июня 2008, 13:25
А Илуватар? :) Он как, тоже лох печальный локальный бог?
По-моему об этом писалось на сайте Перумава. И Валар и даже Эру Единый рядовые божки. Это наверное один единственный момент, за который хочется перегрызть глотку Перумову, а в остальном всё супер. Как я гвоворил ранее я по-прежнему считаю Творца Перумова толкиеновским Эру. Знаете ли - жить легче и проще.
Истина - дочь времени.

cocsa.ru

Я бы предположил. , что Арда сердце Упорядоченного .. Само проживание в этом мире Орлангура уже говорит само за себя. И сам мир ,как таковой Тоже ограничен Некоторыми законами, которые и делают его уникальным по отношению к другим мирам .!

Daini

В Зачине Войны мага сердцем Упорядоченного указан Брандей
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...