Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:12:25 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рокэ Алва: всё о нём :)  (Прочитано 28314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #15 : 12 Июня 2008, 20:25:05 »

Вот клятва которую произносит Рокэ, когда ему Фердинанд дарит меч Раканов:

Цитировать
Государь, моя кровь и моя жизнь принадлежат Талигу и его королю!

Я думаю это и есть клятва ПМ, он её просто повторил в честь такого события.

Цитировать
Не зря же все крысы из Агариса сбежали. Может там теперь раттоны заправляют?
Да я думаю, что в Агарисе сейчас нарастает сила именно раттонов Грустный
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #16 : 12 Июня 2008, 22:53:05 »

Думается, что клятва ПМ была все же несколько пространнее, но суть именно в этом.

P.S.  Хоть бы одним глазком поглядеть на этих раттонов. А то столько про них говорят, а никто в глаза не видел...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #17 : 12 Июня 2008, 22:58:05 »

Мне кажется ближе всего к раттонам был Робер во время допроса Клементом. Когда вокруг всё было серое, и ему мерещилось что он на Башне с Рокэ и Адгемаром, а внизу что-то такое мерзкое, серое, живое, и Рокэ столкнул вниз Адгемара, и это серое месиво того сожрало.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #18 : 13 Июня 2008, 10:38:54 »

Мне интересно как будет проходить борьба с этими самыми раттонами. Вылезут они из своих щелей и покажутся в истинном виде или по-прежнему будут действовать чужими (человеческими) руками?
Допустим, в первой части СЗ талигские маршалы и генералы разобьют Дриксен и прижмут Гайифу. Лионель захватить Олларию и может быть даже освободит Алву (если тот к этому времени сам не освободится). Альдо сбежит в Гальтару (чем он там будет заниматься интересно? Может Зверя Раканов выпустит? Хотя если он Придд, то это затруднительно...). А дальше что?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #19 : 13 Июня 2008, 18:11:43 »

С одной стороны, если смотреть на предыдущие изломы - то никаких сверхестественных сущностей не появлялось, разве что изначальные твари из подземелий Гальтары. Изломы всегда проходили как-то на уровне "человеческого фактора". Так что если опираться исключительно на исторические данные, раттоны видимо будут продолжать дейтсвовать чужими руками.

С другой стороны, автор обещала продемонстрировать Зверя во плоти. Тогда почему бы и раттонам не показаться во всей своей красе?

К сожалению, не понятно, что вообще они из себя представляют Непонимающий Может это вообще обычные люди, своими поступками "убивающие" Кэртиану?

Цитировать
Допустим, в первой части СЗ талигские маршалы и генералы разобьют Дриксен и прижмут Гайифу. Лионель захватить Олларию и может быть даже освободит Алву (если тот к этому времени сам не освободится).
Перечитываю сейчас целенаправленно военные сцены в ЗИ-1. И поняла, что ещё мне меньше нравится у Камши, по сравнению с Мартином. У неё всегда известно кто победит Грустный Вот и сейчас обсуждаем что будет дальше и не сомневаемся, что:

"в первой части СЗ талигские маршалы и генералы разобьют Дриксен и прижмут Гайифу"
"Лионель захватит Олларию"

В общем, "наши" победят однозначно Улыбка Это конечно приятно, но интрига теряется.

Цитировать
Альдо сбежит в Гальтару (чем он там будет заниматься интересно? Может Зверя Раканов выпустит? Хотя если он Придд, то это затруднительно...). А дальше что?
Альдо с Диком уже один маленький природный катаклизм в Надоре разбудили. Может они что-то ещё глобальное с природными силами нахимичат? Альдо всё-таки какой-то силой обладает, так что если старательно потрясёт мечом и жезлом, да если ещё раттоны за ним будут стоять и свою  магию как-то применять, вдруг это приведёт к катаклизму вселенского масштаба? А дальше, к примеру, Повелители с Алва будут эти природные силы обуздывать.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #20 : 13 Июня 2008, 18:13:57 »

P.S.  Хоть бы одним глазком поглядеть на этих раттонов. А то столько про них говорят, а никто в глаза не видел...
советую зайти в местную Администрацию...или там в комитет социальной защиты...ли в цент помощи пенсионерам...наглядишься аж тошнго станет

   Клятва Росио...опять тот же прикол, что и в клятве Валентина...клянутся королю, но кто король-то?

   Альдо в Гальтаре? Ну прогуляется, посмотрит красивые руины...может быть (если Капканы Судьбы целы) пополнит коллекцию статуй...он же ни сном ни сомневается в том, что он - Ракан, а потому может запросто цепануться за фиолетовую решеточку...ну а насчет Зверюшки...вряд ли, только если какая-нибудь лягушка из водопада припрыгает на зов своего Повелителя... или там тараканы сползутся..
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #21 : 13 Июня 2008, 18:28:41 »

советую зайти в местную Администрацию...или там в комитет социальной защиты...ли в цент помощи пенсионерам...наглядишься аж тошнго станет
+1000

До чего же точно подмечено!
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #22 : 14 Июня 2008, 10:16:34 »

Улыбка
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #23 : 04 Сентября 2008, 18:57:59 »

Только сегодня перечитывала разговор Рокэ с епископом Оноре в Октавианскую ночь. Привлекла внимания фраза "я никому ничего не должен, разве что Леворукому, но с ним мы как-нибудь сочтемся"...как это они сочтутся, интересно...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #24 : 05 Сентября 2008, 22:04:35 »

Только сегодня перечитывала разговор Рокэ с епископом Оноре в Октавианскую ночь. Привлекла внимания фраза "я никому ничего не должен, разве что Леворукому, но с ним мы как-нибудь сочтемся"...как это они сочтутся, интересно...
Да вот так и сочтутся.
Одинокий-Ринальди-Леворукий спас Алву на Винной улице - рано или поздно и Алва родственнику свою шпагу предложит.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #25 : 18 Сентября 2008, 14:42:39 »

Алва родственнику свою шпагу предложит.
Ох, хорошо бы только шпагу! А то блин точно нарвется на Закат...
Кстати, если предложит шпагу, то против кого?

...а можеть Алве просто ту аду перепоручить?   Веселый
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #26 : 15 Апреля 2012, 08:41:08 »

Почитав Виконта де Бражелона понял, что Рокэ точняк списан с принца Конде.Если после 20 лет спустя были лишь подозрения, то сейчас их практически не осталось.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #27 : 16 Апреля 2012, 14:16:26 »

Я ниосилил ибо многа букоф. Можно вкратце - в чем сходство?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #28 : 20 Апреля 2012, 12:18:43 »

Внешний вид, во первых, далее - отношение к жизни и к власти. Это из основных.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #29 : 20 Апреля 2012, 19:44:00 »

Везде плагиат. Пичалька.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.