Яндекс.Метрика Рокэ Алва: всё о нём :) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рокэ Алва: всё о нём :)

Автор Lady Sansa, 10 июня 2008, 22:27

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: godar от 20 апреля 2012, 20:44
Везде плагиат. Пичалька.

Это называется пасхалка ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

Эм.Читая ХА,мать тоже говорила,что книга жутко напоминала какую-то другую.Сейчас точно уже не скажу
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

godar

ЦитироватьЭто называется пасхалка
Да ладно. Когда в тексте есть фраза типа – дорогой многоуважаемый шкаф – это пасхалка. А когда весь облик содран...
Впрочем судить  не могу, ибо с сабжем не знаком. Я вообще Дюму не очень котирую.
ЗЫ. Наткнулся недавно на хронологию деления Отблесков. Мегадоставляет.

Яманэко

Цитата: godar от 21 апреля 2012, 01:13Да ладно. Когда в тексте есть фраза типа – дорогой многоуважаемый шкаф – это пасхалка. А когда весь облик содран...

Это просто на СИ ряд авторов любят так отвечать ;) Когда я на одного наехал что у него половина героев стырена из аниме то мне ответили что это всего лишь пасхалка и ни капельки не плагиат ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

#34
Цитата: Сэм от 20 апреля 2012, 14:42Внешний вид... отношение к жизни и к власти.

ИМХО, в произведении главное не персонажи (почти все Герои похожи внешностью и характерами), а их поступки, сюжет, место действия. Особенно, последнее, так как иначе погружения в мир книги не будет.

Тереза

никак не могу вспомнить, кто автор одного замечательного рассказа. То ли Чапек, то ли ещё кто. Там автор рассказывает, как после того, как было опубликовано одно его произведение, на него посыпались обвинения в плагиате - причём, первоисточники назывались самые разные, как и всемирно известные так и такие, о существование кот. автор и не подозревал.
В последнее время вообще с памятью что-то - не могу вспомнить, кто сказал, что в мировой литературе существует всего 7-8 сюжетов.
chitatel

Dolorous Malc

Цитата: chitatel от 21 апреля 2012, 19:24В последнее время вообще с памятью что-то - не могу вспомнить, кто сказал, что в мировой литературе существует всего 7-8 сюжетов.
Четыре сюжета.
Борхес.

Яманэко

Цитата: TheMalcolm от 21 апреля 2012, 18:29
Четыре сюжета.
Борхес.

Угу, а нот всего семь ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Таки четыре.
Вызов року.
Возвращение.
Поиск.
Самоубийство бога.
Хотя, по мне Борхес просто прикололся, а МТА думают, что индульгенцию получили.