Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:55:14 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мафия  (Прочитано 12633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« : 11 Июня 2008, 09:19:50 »

Тут Alisa предлагает устроить адаптированную "Мафию" (к миру Колеса адаптированную).

Подкидываю по этому поводу пару ссылок, как мне кажется, полезных:
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1 : 11 Июня 2008, 09:28:36 »

Кто будет ведущим?
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #2 : 11 Июня 2008, 10:09:24 »

Для начала я предлагаю определиться более конкретно с правилами. Так что выкладывайте ваши замечения и пожелания. Выработаем их совместно и поиграем Подмигивающий
Записан
Rhiannon Strang
Гость
« Ответ #3 : 12 Июня 2008, 02:57:54 »

Присоединяюсь. На прошлой неделе как раз играла в Мафию в реале. Игра получилась здоровская. Всё-таки в реале эмоций побольше, чем в форумной игре. Как ни странно, даже довольно долго продержалась Улыбка

Кстати, а почему обязательно по КВ? Можно устроить Мафию с мировыми/российскими/украинскими/европейскими (нужное подчеркнуть) во главе.

Или скажем игру под названием Заговор против Цезаря... Люблю римскую тематику.

А если по КВ, то можно для разнообразия группировками сделать не традиционных Светлых и Приспешников, а, скажем, сторонников Ранда и мятежных тайренских и кайриэнских лордов (на тот момент, пока тех событий, когда ранил Фейн).
Ещё можно отыграть события в Алкайр Дал. "Битва" между сторонниками Куладина и сторонниками Ранда.

Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #4 : 12 Июня 2008, 11:08:50 »

Итак, выкладываю окончательные Правила игры (на нашем форуме назовем её "Дети Света под прицелом..."). Все изменения и дополнения будут вноситься в данный пост.
Действие происходит в маленьком городке в Амадиции. Соблюдение атмосферы рандляндской деревушки обязательно.
1. Желающие оставляют в этой теме заявки участника с описанием внешности, возраста (принимаются персонажи не моложе 18 лет), национальности, професии и т.д. Игра начнется после получения более 7 заявок.
2. Ведущим (в первой игре я беру эти функции на себя) проводиться жеребьевка и рассылаются личные сообщения участникам, в которых будет указано является ли он: горожанином, Лекарем, Чадом света или Приспешником Тьмы.
3. Данная информация должна сохраняться в тайне до окончания игры. Лишь Приспешники будут проинформированы о том, кто их сообщники.
4. Открывается отдельная Тема, в которой будет проходить игра под вышеуказанным названием. Первый пост пишет Ведущий. Далее все мирные жители описывают свои действия. Первый день длится 24 часа в реальном времени и заканчивается в 10 утра по Москве. После вновь постирует Ведущий.
5. Ведущий описывает ночь и первое убийство. Убийство первого человека в городе не заденет участников, и все они после этого смогут принять участие в расследовании и спорах. Время на выявление убийцы отводится 2 сутки реального времени, то есть до 10 утра второго дня после появления поста Ведущего.
6. Расследование предлагаю проводить следующим образом: участники высказывают свои подозрения, доводы и т.д. Голос вы отдаете посредством фразы "Убийца - ..." или иного утверждения, который недвусмысленно выражает ваше мнение. Участник может до истечения времени голосования несколько раз менять свое мнение. Голосование происходит в открытую, так что всем будет видно, кто кого недолюбливает, кто поддерживает друг друга, а кто выбрал изменчивую позицию. По истечении времени Ведущий подсчитывает голоса (неясные посты не будут приниматься в расчет и будет считаться самое последнее четкое мнение того участника). При равенстве голосов казнь не происходит, так что Идущие в Свете не должны допустить такого исхода, иначе Приспешники продолжут череду убийств, и следующей    жертвой можете оказаться Вы.
7. После вынесения приговора у Смертника есть последнее слово (если он желает). Запрещается открывать свое истинное лицо до полной победы Света/Тьмы. После казни Приспешники высылают в личку Ведущего имя своей первой жертвы из оставшегося народа, привествуется и краткое описание его убийства. Каждый Приспешник обязан самостоятельно прислать имя жертвы, ежели среди Темных будет наблюдаться раскол, решение принимается Ведущим по большинству голосов. В случае спорной ситуации выбор остается за Ведущим.
8. В это же время Лекарь присылает Ведущему личное сообщение с именем предполагаемой новой жертвы Приспешников - имеется в виду, что он будет иметь возможность исцелить этого человека, если вдруг на него будет совершено покушение. Ежели имя жертвы Приспешников и пациента Лекаря совпадают, убийства не происходит. Лекарь не имеет право лечить самого себя (то есть подстраховываться). Объявление приговора, последнее слово обвиняемого, а также сообщения Приспешников и Лекаря должны быть отыграны (получены) до 10 утра следующего дня. В это время все жители также могут заниматься своими обыденными делами (только без обвинений и угроз, ибо вам еще неведомо грядущее).
9. Ведущий выкладывает пост об очередном убийстве и Игра принимает периодический характер: вновь расследование, приговор, новое убийство.  Ежели ни один из Приспешников не присылает имени жертвы - вновь начинается расследование прежнего убийства.
10. Жители не знают ни о количестве Приспешников, ни о численности Детей Света, скрывающихся в городке. Это будет зависеть от размеров игровой компании.
11. Игра идет до того момента, пока не будут уничтожены Приспешники (победа Света) или Дети Света (победа Тьмы).
12. Ежели при подсчете голосов Ведущий замечает, что Дети Света были едины в своем мнении (пусть и неверном) им в личку приходят сообщения, в котором открываются их имена. Это делается для укрепления и объединения действий Детей Света. Однако помните, что явно униатские ваши действия могут открыть ваши личины Темному и его Друзьям.
13. Ежели вы хотите получить удовольствие от игры, будьте честными, соблюдайте правила и не открывайтесь никому. Ругань допускается в рамках языка Колеса Времени. Таинственность истинных личин соблюдается до окончания Игры.
 
Как вы видите установлены четкие временные рамки игры, что означает, что участники должны быть активными, найти время и возможность для каждодневного участия в жизни города. Ежели на практике это не получится, Ведущий оставляет за собой право продлевать некоторые игровые периоды.
З.Ы. Надеюсь, что Ведущий также сможет ежедневно заглядывать в мирный городок  Подмигивающий Жду ваших комментариев и заявок
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 12:26:20 от Alisa » Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #5 : 12 Июня 2008, 12:12:25 »

Есть пара вопросов.
1) Зачем последнее слово? И уж во всяком случае зачем 100%е признание, что казнимый - "темный" или "светлый"? Мы вроде всегда без этого играли...
2) У нас были еще "доктор" - мог лечить ночью тех, кого била "мафия", и "комиссар" - мог тоже ночью проверять, "мафия" ли кто-нибудь... Здесь их функции есть у кого-то? Или и без них нормально?
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #6 : 12 Июня 2008, 12:31:19 »

1.Последнее слово для осужденного - а разве вы играли без него? Когда ты выбрасываешь свою карту и кричишь: "Смотрите, кого вы казнили! Я же комиссар, а не мафия, бестолочи!"
2.Для начала не хочется игру слишком усложнять. Думается, что она пройдет в быстром темпе, без затягиваний. Но если есть желание, можно обговорить желтую Айз Седай и Инквизитора, или как?
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #7 : 12 Июня 2008, 12:41:02 »

1.Последнее слово для осужденного - а разве вы играли без него? Когда ты выбрасываешь свою карту и кричишь: "Смотрите, кого вы казнили! Я же комиссар, а не мафия, бестолочи!"
Нет, последнее слово можно и оставить, только без 100%-ного доказательства стороны, за которую играл осужденный Строит глазки Иначе упрощается игра для мирных... Во всяком случае, у нас карты до конца игры не открывались.

2.Для начала не хочется игру слишком усложнять. Думается, что она пройдет в быстром темпе, без затягиваний. Но если есть желание, можно обговорить желтую Айз Седай и Инквизитора, или как?
Ой, в такой постановке Желтая АС будет плохо - ее мочить будут не только Друзья Тьмы, но и Дети Света cheesy А вот какой-нить мужчина-костоправ наверно подойдет...
Цитата: Огни Небес, Глава 10, Фиги и мыши
     Вытащив кожаную суму с нижней полки буфета, Найнив принялась извлекать из одной банки небольшие сверточки.
     - И к кому они идут, если заболеют? К коновалу? Или к безграмотному костоправу?
     - Да, именно так, - ответила Илэйн. Ей всегда было приятно продемонстрировать Тому, что и она кое-что знает о мире. - В Амадиции целебными травами занимаются мужчины.
Да и без Руки Света тут никак Подмигивающий Хотя можно провести пробную игру и там уже посмотреть, что будет Подмигивающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #8 : 12 Июня 2008, 19:29:21 »

Поддерживаю идею, Alisa! ИМХО тему можно создать в разделе Поле Интриг Улыбка.
Поле интриги здесь при как? Поле - часть сообществ, там каждый отыгрывает свою роль в сообществах. В "Мафии" же в каждой партии у игрока новая роль.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #9 : 13 Июня 2008, 09:36:26 »

Молодая девушка 17ти лет, дочь купца. Невысокая,светловолосая,с большими синими глазами.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #10 : 13 Июня 2008, 10:46:58 »

1. Желающие оставляют в этой теме заявки участника с описанием внешности, возраста (принимаются персонажи не моложе 18 лет), национальности, професии и т.д.
Молодая девушка 17ти лет, дочь купца. Невысокая,светловолосая,с большими синими глазами.
Показывает язык Крутой
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #11 : 13 Июня 2008, 12:27:55 »

Правила на то и нужны, чтобы их нарушать  Подмигивающий
Первый участник принимается без изменений. Будем считать, что девушка выглядела на столь юные годы, а свой истинный возраст она, как и полагается, не собиралась никому раскрывать  Строит глазки

Внесены некоторые изменения в Правила
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #12 : 13 Июня 2008, 15:26:57 »

Эээ,извините. =) этот момент правил я проглядела. Впредь буду внимательней %)
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #13 : 13 Июня 2008, 18:52:26 »

Я что-то не понял, в чём функция ДС? Чем они отличаются от МЖ? Непонимающий
Записан
Найнив
Гость
« Ответ #14 : 15 Июня 2008, 13:00:09 »



2. Ведущим (в первой игре я беру эти функции на себя) проводиться жеребьевка и рассылаются личные сообщения участникам, в которых будет указано является ли он: горожанином, Лекарем, Чадом света или Приспешником Тьмы.

12. Ежели при подсчете голосов Ведущий замечает, что Дети Света были едины в своем мнении (пусть и неверном) им в личку приходят сообщения, в котором открываются их имена. Это делается для укрепления и объединения действий Детей Света. Однако помните, что явно униатские ваши действия могут открыть ваши личины Темному и его Друзьям.
так всё таки будут профессии или Дети Света? Непонимающий
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 23.