Яндекс.Метрика Пламя Этэрны - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пламя Этэрны

Автор Темелэйн, 11 июня 2008, 16:01

« назад - далее »

Merelena

     Тогда давайте болеть за скорейшее окончание боевых действий на Рубеже, устранение внешней угрозы мирам Ожерелья и роспуск Одиноких по домам :). Чтоб всем восстановили память и отправили по родным мирам в качестве местных божественных сил. Тогда под надзором бывших бойцов Рубежа раттоном будет не развернуться :) и с их экспансией будет покончено окончательно. Наступит долгожданный всеобщий мир и процветание :). (А герцог Алва запьет от скуки)

Темелэйн

ну зачем же "запьет"? он тоже временно станет тогда Одиноким... как я понимаю после того как Эттерна приставилась, Одинокие вынуждены были существовать аки монахи...ни выпивки, ни женщин...Росио это ой как не понравится, так что он быстренько разнесет угрозу Рубежу, и отправится в Кэртиану в качестве...мда...если такого сделать "местной божественной силой" будет очень много монашек (помнится Катари и Мирабелле прочили монашеские робы... :D)...ну а он время от времени будет устраивать странам и народам Изломы, чтобы не скучали...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 13 июня 2008, 11:33Тогда под надзором бывших бойцов Рубежа раттоном будет не развернуться Улыбка и с их экспансией будет покончено окончательно. Наступит долгожданный всеобщий мир и процветание
Так не будет никогда :) Всегда отвоёвывается ещё один кусочек будущего и жизнь продолжается.(А герцог Алва запьет от скуки)[/quote]
Что может быть скучнее вечной битвы на Рубеже с какими-то непонятными медузами, перемежаемой одинаковыми пирами с одними и теми же Адами? По-моему, тоска смертельная, вот уж точно только со скуки помереть и остаётся. Я когда пролог читала, сама чуть со скуки не померла и там мне жалко было этого Одинокого! Обычная жизнь в тысячу раз интереснее :)

А всеобщего процветания не бывает. Кэртианцы будут продолжать, круг за кругом, отвоёвывать ещё один кусочек будущего. А главные герои пусть просто проживут свою человеческую жизнь так, как им нравится, и спокойно умрут, когда придёт их время!

Темелэйн

ну вот на Рубеже, похоже, помереть как раз и не получится...ну или это надо так старатьсЯ, ну так стараться! что потом желание отпадет, пока поймаешь достаточно ран...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

Ребят, я вот тут слушала "Арию" и поняла, что есть у этой группы одна песня, слова которой им, видимо, какие-то силы все же навеяли...ибо эти слова подходят очень ко многих персонажам фентези-книг...Это песня "Я свободен" Вот нашла параллель с Ринальди. ВпрочеМ, судите сами:
надо мною тишина
Небо полное дождя
Дождь проходит сквозь меня
Но боли больше нет
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост
И все в Бездну сорвалось
Свободным стану я
От зла и от добра
Моя душа была на лезвии ножа
Воть...и ещё, про Ринальди и аду:
Я бы мог с тобою быть
Я бы мог про все забыть
Я бы мог тебя любить
Но это лишь игра
А вот эти строки, я надеюсь, будут пророческими для Рино!
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Да :) по настроению подходит Кэртиане. Мне эта песня и раньше нравилась.

Темелэйн

   Но вот мне интересно, если Рино суждено выцарапаться все-таки с Рубежа, то каким образом?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 29 июля 2008, 11:23
   Но вот мне интересно, если Рино суждено выцарапаться все-таки с Рубежа, то каким образом?
Послав вместо себя кого-то другого? С другой стороны его обманули при вербовке, может "контракт" модно аннулировать на этом основании :)

Темелэйн

   Неее...мне кажется у них подобная вербовка вполне себе в порядке вещей. Помните там "голос" говорил Рино, что мол ада его выбрала для Эттерны и для себя, и ни у кого никаких вопросов по поводу её методов.   А если кто-то отправиться в Закат вместо Рино...хм...почему-то только одна кандидатура...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

   Вот - в том то и дело, что все видят только одну кандидатуру ... Как то это все очень предсказуемо по-моему. Если всем заранее ясно, что отправиться "в осень" суждено Алве, то чего мы мучаемся и ждем уже аж пятую книгу?
   У меня еще вопрос - что означают слова посвящения дома Скал:
- Кто он?
- Он уйдет в Осень.
- Кто она?
- Она придет из Осени.
Почему именно в доме Скал задают эти вопросы? Так или иначе, и вопросы и ответы появились задолго до появления на свет первого представителя дома Алва... Так что же они означают?
Мне кажется, вопрос о Ней логично было бы видеть в доме Волн (если конечно речь идет о покинутой спутнице Унда = синеглазая Сестра смерти).