Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:47:15 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тьма  (Прочитано 6399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #15 : 19 Апреля 2010, 15:42:43 »

Я прочитал ток до НС - дальше не читаю
Я тоже, как это ни странно))) Тем не менее, всё и так достаточно прозрачно. См. ПК, 2. "Все будут служить ему, ещё до того, как наступит конец."(с) Оно как бы намекает. Подмигивающий
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #16 : 19 Апреля 2010, 15:44:37 »

По мне - ни то, ни другое. Ишамаэль просто-напросто идет по пути наименьшего сопротивления - не более того, но и не менее. Он _честно_ служит Темному, не пытаясь ствить палки в колеса, но и без какого-либо фанатизма/старсти, можно сказать, он делает это от безысходности и безнадежности ситуации в целом, а не потому, что у него какая-то там страсть "покончить со всем этим".
Согласна. Но эта безысходность у него уже превратилась в страсть Улыбка Яростная апатия.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #17 : 19 Апреля 2010, 15:49:39 »

Яростная апатия.
Как сказал бы Р. Дениэл Оливо, это "терминологическое противоречие". cheesy Не увидел я в PoV'ах Моридина особого фанатизма/страсти по уничтожению мира/служению Темному. Вот обреченность неизбежного финала - чувствуется, хотя намек достаточно тонкий, так что многие его не замечают, а некоторые не согласны с моей трактовкой, но, тем не менее...
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #18 : 19 Апреля 2010, 15:51:24 »

Вот обреченность неизбежного финала - чувствуется, хотя намек достаточно тонкий, так что многие его не замечают, а некоторые не согласны с моей трактовкой, но, тем не менее...
Я вижу эту.. страсть в том, как он настойчиво пихает эту версию Ранду. Пусть и местами завуалированно.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #19 : 19 Апреля 2010, 15:56:36 »

Я вижу эту.. страсть в том, как он настойчиво пихает эту версию Ранду.
Пф! С Рандом он взаимодействует по сценарию, который написан Темным. Черт возьми, человек просто работает, честно выполняет свой профессиональный долг, а в голове у него при этом может быть всё что угодно. Маска)) Актерское ремесло)) Судить же о настоящих мыслях и эмоциях можно ТОЛЬКО по PoV'ам.
Записан
Halman
Чадо
*

Репутация: +6/-2
Сообщений: 99



« Ответ #20 : 10 Августа 2010, 04:42:49 »

Среди сил тьмы сколько-то осмысленная позиция только у Ишмаэля. Остальные просто потакают своим слабостям, типа плотских желаний, жажды мести или власти, безопасного использования силы и прочих. Позиция сил света в глобальном смысле бессмысленна. Застой. Стагнация. Полный провал реализации своей свободы воли.
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #21 : 22 Августа 2010, 07:13:17 »

Темный все равно кинет. Так что я за Свет. Ничего не обещает, ничего не дает. - все почесному.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.