Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Круги, порча и хитрый план

Автор Дым, 27 ноября 2014, 13:35

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 04 декабря 2014, 15:52ты - гуманитарий
[off-topic]Вообще-то нет, но с вероятностями у меня не сложилось =)) Доп. занятия не помогли :( Ну, бывает =)))[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

#46
Цитата: Rubanok от 04 декабря 2014, 13:00Этому должны быть объективные причины. В том и вопрос.

Собственно, то что спекшийся за день ашаман более подвержен порче, чем другие - всего лишь гипотеза.
Мы знаем лишь то, что он сошел с ума, но не то на сколько был подвержен порче. Психическая устойчивость человека - это уже отдельная история.
Маловероятно, что бы порча действовала разными способами: кого то только сводила с ума, а другого - заражала проказой. Просто, у первых психика сдавала раньше, чем тело.

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 04 декабря 2014, 15:24
  Насколько я представляю себе механизм "ответного удара Тёмного", он просто влил некое (огромное) количество Порчи в потоки саидин, которыми его касались Спутники, и вся влитая Тёмным Порча прошла сквозь них. Так что они сразу схватили, мягко говоря, запредельную дозу Порчи. Потом Порча "всплыла" (как и всякое дерьмо ;)) на "поверхность" и со временем равномерно по ней распределилась.

Где то я уже такое видел, причем на той же странице  ::)[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jerohn

Цитата: DeFoX от 04 декабря 2014, 21:07Маловероятно, что бы порча действовала разными способами: кого то только сводила с ума, а другого - заражала проказой. Просто, у первых психика сдавала раньше, чем тело в тело.
Ну вот тут я вынужден не согласиться. Сила и порча имеют прямое отношение к психике и имеют полный доступ к разуму человека. На войне, например, кто-то может не выдержать давления и поехать крышкой, а кто-то может быть военным врачом и пришивать наживую глаз во время обстрела. Очевидно, что у второго психическая устойчивость крайне высокая, хотя это никак не возможно в принципе предугадать до того, как человек попадет в форс-мажорную ситуацию. То есть из-за совокупности особенностей психики, жизненного опыта и прочих факторов одно и то же событие, даже обычное бытовое, действует на разных людей по-разному. А уж сила с порчей всяко не обычные бытовые явления:)
Если в двух словах мою мысль написть - механизм порчи и ее сила действуют на всех одинаково, да. Но на различных людей она оказывает разное влияние из-за особенностей самого человека.

Solovey

Цитата: Rubanok от 04 декабря 2014, 14:46Только вот что это за зверь и с чем его кушают? =)
Приведу аналогию...
Когда в 1986 бахнул Чернобыль, то из зоны почти добровольно вывезли всех, ибо радиация там зашкаливала и светилось если не все, то почти все.
Многие спасатели, кто был возле самого реактора, прожили очень недолго, светлая им память. Другие получили онко через 10 лет, третьи живы до сих пор.
У людей на территориях нескольких соседних областей тоже частота онкозаболеваний заметно повысилась. У людей, покинувших зону но получивших в первые дни большую дозу облучения - резкое повышение уровня онкозаболеваний.
Но.
Некоторые люди не прижились на новом месте и вернулись. И жили в зоне по 20 лет и живут некоторые до сих пор, кушая то, что растет у себя на огороде и попивая воду из местного колодца и наотрез отказываясь замечать радиацию, несовместимую с жизнью. Сейчас их там почти не осталось, то поколение уже отошло во многом (не приживались восновном люди немолодые).
Вот что это за зверь такой - сопротивляемость облучению, и с чем его кушают? Науке, кстати, неизвестно.
Цитата: Noal Charin от 04 декабря 2014, 15:52Вот то-то и оно, что тем больше хаоса, тем ближе распределение вероятностей к нормальному.
+1

DeFoX

Цитата: Jerohn от 05 декабря 2014, 11:10
Ну вот тут я вынужден не согласиться. Сила и порча имеют прямое отношение к психике и имеют полный доступ к разуму человека. На войне, например, кто-то может не выдержать давления и поехать крышкой, а кто-то может быть военным врачом и пришивать наживую глаз во время обстрела. Очевидно, что у второго психическая устойчивость крайне высокая, хотя это никак не возможно в принципе предугадать до того, как человек попадет в форс-мажорную ситуацию. То есть из-за совокупности особенностей психики, жизненного опыта и прочих факторов одно и то же событие, даже обычное бытовое, действует на разных людей по-разному. А уж сила с порчей всяко не обычные бытовые явления:)
Если в двух словах мою мысль написть - механизм порчи и ее сила действуют на всех одинаково, да. Но на различных людей она оказывает разное влияние из-за особенностей самого человека.

Так а в чем несогласие то? Я ведь это и написал  ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jerohn

Цитата: Rubanok от 04 декабря 2014, 14:56Просто "персональная сопротивляемость порче", я считаю, это такая же отмазка, как и воля Узора =)
Вот тут я понять не могу, ты считаешь, что индивидуальная сопротивляемость это просто отмазка. А позже пишешь, что именно она определяет время, через которое направляющий башкой двинется:) Я неправильно заквотил тебя просто:)

Rubanok

Цитата: Jerohn от 05 декабря 2014, 20:34А позже пишешь, что именно она определяет время, через которое направляющий башкой двинется:)
Где я такое пишу? Я как бэ просто пытаюсь понять, чем именно вы считаете эту "персональную сопротивляемость". Я вообще рассматривал теоретическую возможность того, что дело не в сопротивляемости, а в свойствах субстанции, называемой порчей, что воздействие на индивидуума в большей степени случайно, чем считается. Я не говорю о разумности этой штуки или инстинктах (оно не живое и неразумное), но... да я задумался об этом размышляя также над природой Мачин Шин.

Цитата: DeFoX от 04 декабря 2014, 21:07DeFoX
Ну, с радиацией там наверное существует какая-то закономерность или нет?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Solovey

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2014, 21:08Ну, с радиацией там наверное существует какая-то закономерность или нет?
Современной науке она неизвестна.

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 04 декабря 2014, 21:07Где то я уже такое видел, причем на той же странице
Ну не понял товарищ сразу - пришлось объяснять подробнее. ;)[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: DeFoX от 04 декабря 2014, 21:07Собственно, то что спекшийся за день ашаман более подвержен порче, чем другие - всего лишь гипотеза.
Мы знаем лишь то, что он сошел с ума, но не то на сколько был подвержен порче. Психическая устойчивость человека - это уже отдельная история.
Маловероятно, что бы порча действовала разными способами: кого то только сводила с ума, а другого - заражала проказой. Просто, у первых психика сдавала раньше, чем тело.
Эта тема последнее время дублирует тему "Порча и очищение саидин" (да, собственно, она практически сразу её дублировала). Посему ответил в соответствующей теме: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,737.msg878385.html#msg878385

Уважаемые модераторы 8)! Может есть смысл объединить эти темы?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)