Яндекс.Метрика Совет Мафии

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Совет Мафии

Автор Зевсиенда, 11 декабря 2014, 02:58

« назад - далее »

Зевсиенда

Господа и господамы, в свете последних событий модераторами было принято решение о создании этой темы.
Как показало последнее выяснение отношений, у игроков за годы игры накопилось немало вопросов и где-то даже претензий друг к другу. Дабы ядерные взрывы не поражали более наш прекрасный (надеюсь) Мафиозный уголок, мы предлагем все непонятности и неприятности выставлять на обсуждение именно тут. НО! При выставлении своего вопроса на Совет, вы должны руководствоваться некоторыми положениями:
1. Если кто-то сделал то, что вас задело или просто вам не понравилось, в первую очередь вспомните, что никто не пытается вас нарочно обидеть.
2. Мнения (и восприятие) игроков могут не совпадать и это не преступление.
3. Спокойное решение любого вопроса в тысячи раз лучше (и здоровее для Мафоатмосферы), чем  безрезультативный срач.
4. Мафиози не враги друг другу.

Выставляя свой вопрос на Совет, сделайте это культурно. Что сэкономит нервы и вам и другим игрокам.
В обсуждении ведите себя прилично и не бросайтесь обвинениями направо и налево (см. пункт 1, 2, 3, 4), что сэкономит нервы и вам и другим игрокам.

[off-topic]Остальное, если оно будет, потом дополню.[/off-topic]

А, и крайне немаловажный пункт:

ОСТОРОЖНО, В ТЕМЕ ЗЛОБНЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!!!

Спасибо за внимание.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Эльф Лориеновский

"Синай стоял в огне, окутанный густым дымом, земля дрожала, гремел гром, блистали молнии, и, в шуме разбушевавшейся стихии, покрывая его, раздавался голос..."

"ОСТОРОЖНО, В ТЕМЕ ЗЛОБНЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!!!"


Выдвигаю предложение:

1. Сделать что-то похожее на кодекс/свод, закрепив его в шапке этого раздела, так как концепции мафий не слишком разнятся. К внутриигровым правилам, вроде "персонаж не должен лгать в мыслях..." добавить пункты, касающиеся организации игры.

2. Рекомендации/правила сформулировать как можно компактнее, используя опыт/верстку Моисея.

3. Оставить рекомендательный характер этих правил.

4. По спорным моментам использовать демократию.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Йеннифер

Здраствуйте.  :) Наверное больше некуда, потому пишу сюда ибо вижу, что надо объяснить. Я не намеренна воскрешать никаких конфликтов, но вот по минусу Мари скажу ибо могут быть недоразумения )). Минус был поставлен не за ее мнение и позицию на которой она стоит и не в чью-то защиту, а за ее риторику в конкретном посте. По-моему, я имею право на личное мнение, это раз. А второе, может хватит включать эмо девочек и эмо мальчиков и играть в детсад, а вести себя как взрослые люди и не бросаться словами за которые потом будет тяжело извиниться. Ох, вот простите за "эмо", но со стороны это выглядит именно так. Особенно худо, после того, как Тошик искренне извинился.

Плетущий сети

С Тошиком у меня все улажено. Это вообще касается только нас двоих, и никого больше.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Здесь писать? Ок, пусть будет здесь. Не думала, что будем продолжать ещё и ещё, до посинения, но ответов на поднятые вопросы не последовало.
Напомню:

1. Почему Рашан и Лусия не написали своё мнение насчёт параллельной игры в Общих обсуждениях?
2. Почему высказавшиеся на эту теме, пересекающиеся с ними в "обычных дружеских беседах", не могли ранее передать мне их ощущения, раз ведущие сами этого не сделали?

Давайте наконец говорить полным текстом. Просто не могу понять, почему люди, которые называют себя нашими друзьями, в большей степени подливают масла в огонь, чем пытаются его затушить. Может, вы даже считаете, что я намеренно предложила эту игру, что-бы насолить Рашану с Лусией? Мы все слышали предположения о заговорах, скайпочатах и прочем. Только когда это говорят об одних, употребляется термин "дружеская беседа", о других - это "кто-то что-то обсуждал без нас, как так".

Как я уже писала, не вижу в параллельной игре ничего обижающего или неуважительного по отношению к ведущим нынешней, повторяться не буду. Это моё мнение об абстрактном вопросе, базирующееся на личном опыте в шкуре Ведущей. Мне бы не помешала ещё одна игра, я бы просто постаралась заинтересовать игроков своей, что-бы удержать их внимание. Но я понимаю, что есть другие мнения, для этого вопрос и был поднят на обсуждение на форуме. Поэтому и решили опросить игроков, есть ли желающие играть сейчас, что-бы понять, есть ли вобще о чём говорить, реален ли этот вариант.

А теперь скажите пожалуйста, кто-то считает, что я бы не прислушалась к пожеланию Рашана и Лусии, если бы они прямым текстом написали, что не хотели бы видеть ничего, отвлекающего от их игры, в разделе мафия? Что назло бы открыла игру, может ещё подослала бы киллеров из своей мафии в Деснот? ::) :D

p.s.
Цитата: Йеннифер от 11 декабря 2014, 16:28может хватит включать эмо девочек и эмо мальчиков и играть в детсад, а вести себя как взрослые люди и не бросаться словами за которые потом будет тяжело извиниться. Ох, вот простите за "эмо", но со стороны это выглядит именно так. Особенно худо, после того, как Тошик искренне извинился.
Йен, спасибо за урок, передам родителям, что мной не довольны в саду))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

#5
Вроде бы все уже успокоились и не стоит продолжать эти разборки.
Отвечу и за себя, и за Рашана (по его просьбе)
В целом вообще не хотела больше ничего писать по теме, почему - я написала еще в той теме, я слишком опасаюсь того, что любая моя реплика может привести к продолжению разборок. Я этого не хочу, Рашан этого не хочет, вот он и не лезет.
Нам хватило чтения этого всего, правда.
Мнение по поводу проведения параллельных игр я высказала постом раньше. А так ли важно остальное? Ну правда. По-моему уже все понятно, все точки над ё расставили и смысла продолжать нету.

Если в этой теме что-то отражать, то давайте что-то конструктивное. Это начал Эльф и этом можно было продолжить. Я не хочу разборок, правда. Очень не хочу.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мефистошик

Пожалуйста, сделайте глубокий вдох.
1. Участники конфликта высказались. Дальше идет хождение по кругу.
2. Сочувствующие и сопереживающие, спасибо за участие, но конфликт решается без вас. Не нужно пинать всех направо и налево. Подождите, я не разрешал выдыхать.
3. Непосредственные участники конфликта решают его. Если вы этого не видите, это еще не значит, что этого нет. К примеру, между мной и Плетущим вопрос уже улажен. В других направлениях тоже идет процесс.
4. Я начал конфликт на публике, я же его и заканчиваю на публике. Остального вы не увидите. Смиритесь.
5. Следующий, кто захочет высказаться и поставить минус, начинает новый конфликт.
Выдохните. Всем спасибо.
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Lucia от 11 декабря 2014, 17:41Мнение по поводу проведения параллельных игр я высказала постом раньше.
Сложно было это сделать шесть дней назад?

Тошик, поддерживаю. Но мои вопросы это не попытка продолжить конфликт, а напротив, решить его.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Цитата: Мефистошик от 11 декабря 2014, 18:55
Пожалуйста, сделайте глубокий вдох.
1. Участники конфликта высказались. Дальше идет хождение по кругу.
2. Сочувствующие и сопереживающие, спасибо за участие, но конфликт решается без вас. Не нужно пинать всех направо и налево. Подождите, я не разрешал выдыхать.
3. Непосредственные участники конфликта решают его. Если вы этого не видите, это еще не значит, что этого нет. К примеру, между мной и Плетущим вопрос уже улажен. В других направлениях тоже идет процесс.
4. Я начал конфликт на публике, я же его и заканчиваю на публике. Остального вы не увидите. Смиритесь.
5. Следующий, кто захочет высказаться и поставить минус, начинает новый конфликт.
Выдохните. Всем спасибо.
Я так поняла ты обращаешься ко мне.Никто из нас не любит когда его слова и действия неправильно интерпретируют и я тоже.)) Потому повторюсь, целью моей не была чья-то защита, а только личное неприятия форммы ведения дискуссии. А за кулисы я попасть и не пытаюсь. На этом затыкаюсь, раз просите.    

Lucia

Цитата: mary от 11 декабря 2014, 19:25
Сложно было это сделать шесть дней назад?

Несколько дней назад был срач, и мое высказывание вряд ли изменило бы что бы то ни было. Но я надеюсь, что он закончился=)
То есть было несложно, просто это не нужно и не правильно, как и продолжать сейчас что-то выяснять.
Ты считаешь, что причиной срача стали мы с Рашаном? Почему? Если нет, то наше высказывание ничего бы не изменило.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Ребят, давайте так: Тошик прав, переливать и дальше из пустого в порожнее не надо. Если есть вопросы на обсуждение именно по играм, давайте обсудим. Если остались только межличностные вопросы, обсудите их пожалуйста между собой в личке. Будет желание, можно по итогам проинформировать тут к чему вы пришли. Не будет такого желания, ок, не настаиваю.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

Лусия, я не считаю вас причиной скандала. Но после того, как были озвучены мнения за и против параллельных игр, после того, как несколько человек выступило с репликами о неуважении и обиде ведущих Деснот, я ожидала услышать непосредственно мнение самих ведущих. Как выяснилось, Шарин точно знала, что вы против, вероятно это знали и другие участники той сторонней дружеской беседы. Если бы вы не тянули, а сразу бы написали в обсуждалке, ситуация перешла бы из абстрактного обсуждения - быть параллельной игре в принципе или нет - в конкретное - продвигать эту идею несмотря на задетые чувства ведущих нынешней игры или нет. Повторю - обидить вас никто не хотел. Мы можем быть несогласны с вашим мнением, но минимальное уважение проявили бы, если бы вы попросили не мешать вашей игре. Знаю, что переубедить не получится, но мы не монстры, честное слово :)

Цитата: Йеннифер от 11 декабря 2014, 19:06личное неприятия форммы ведения дискуссии
Приняла к сведению. Сравнив мою форму ведения дискуссии с некоторыми другими, отныне буду знать твои критерии неприязни (нет, не буду повторять то слово, за которое уже извинились, но которое для тебя под эти критерии не попадает).

__________________
Авиенда, я опоздала всего на пару минут с этим постом. Можно его оставить?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Жалко терять такой пост ) Пускай остается )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

Цитата: Зевсиенда от 11 декабря 2014, 22:07переливать и дальше из пустого в порожнее не надо
На мой второй вопрос не ответили. Больше не буду вмешиваться в жизнь этого раздела, потому хотелось бы завершить эту дискуссию.

Цитата: Зевсиенда от 11 декабря 2014, 23:19
Жалко терять такой пост ) Пускай остается )
Спасибо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Цитата: mary от 11 декабря 2014, 23:21На мой второй вопрос не ответили.
Думаю ответ будет из серии "хорошая мысля приходит опосля". Почему-то мне кажется, что так и было )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп