Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Совет Мафии

Автор Зевсиенда, 11 декабря 2014, 02:58

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Селин от 12 декабря 2014, 17:04
Опросите ведущих, кто может вести, а по сухому остатку киньте Ку Бик - как олицетворение высшей справедливости. :D
ну или пусть товарищи игроки сами убирают голоса за менее интересное.
Времени пока много, ведь в любом случае игра будет после НГ.
Кстати, при равных баллах игры можно расставлять и по датам подачи соответствующих заявок. Первой пойдет тогда та, которая ждала дольше всех.
Колдун из Кварта

Селин

Цитата: Bob-Domon от 12 декабря 2014, 17:08Первой пойдет тогда та, которая ждала дольше всех.
:D последние события намекают, что лучше наоборот ))))

Луан

Вообще я намерен сейчас критически пересмотреть список тех игр, где я заявлен в качестве ведущего. Часть я, судя по всему, уберу. По остальным нужно подумать, может их стоит модифицировать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Селин от 12 декабря 2014, 17:04Мммм а что будет 17 числа? O_o
Малость спутал, это голосование по НГ будет длиться до 17 числа.)
Но и общая голосовалка пока не закрыта, так что картина не окончательна.
Колдун из Кварта

Mamajoe

#34
Цитата: Bob-Domon от 12 декабря 2014, 16:23Так что в игре, за которую голосовали трое, возможно, запишутся гораздо больше игроков. Бывало, кажется, и наоборот - число игроков меньше числа голосовавших.
Это позволяет определить предпочтения, т.к. надо опираться на какие-то стат.данные при выборе игры. Если кто-то не проголосовал, то, как минимум, этот кто-то и не расстроится, если состоится какая-то другая игра.

Кроме того, по-твоему, мини-мафия в "современных" условиях - это сколько? Мне кажется, человек 7-8. У нас есть несколько идей мини-мафий и несколько человек, которые готовы сыграть в каждую из них, но, мне кажется, это не одни и те же люди. Соответственно, к чему я веду? - возможно, просто нет смысла как-то регламентировать проведение мини-мафий, т.к. их будет так мало, что проще проводить такие игры на тех же условиях, что и полноразмерные мафии.

Цитата: Bob-Domon от 12 декабря 2014, 16:23В этом случае, ИМХО, могут возникнуть новые проблемы. Например, рано утром запишутся 10 человек, а тот, кто физически (скажем, из-за разных поясных времен либо в связи с массой других причин) не успеет, останется "за бортом".
А почему бы и нет? Если пытаться учесть пожелания всех, то накладки будут постоянно, и постоянно будут проблемы из-за этого. Кроме того, если за "раннее утро" запишутся сразу 10 человек, то это как-то не похоже на мини-мафию, в условиях, когда за неделю записываются 15 человек на обычную игру, не так ли?  ;)

Bob-Domon

Цитата: Mamajoe от 12 декабря 2014, 18:29возможно, просто нет смысла как-то регламентировать проведение мини-мафий, т.к. их будет так мало, что проще проводить такие игры на тех же условиях, что и полноразмерные мафии.
Согласен. :)
Цитата: Mamajoe от 12 декабря 2014, 18:29если за "раннее утро" запишутся сразу 10 человек, то это как-то не похоже на мини-мафию, в условиях, когда за неделю записываются 15 человек на обычную игру, не так ли?
Здесь дело в человеческой психологии. Когда прием в Мафию ограничен только сроком, но не числом участников, то с записью можно не спешить - время терпит. А если ставится условием предельное число участников, то получается своеобразный дефицит, который стимулирует возникновение очереди, где все, после N-ого, остаются с пустыми руками.)))
Колдун из Кварта

Mamajoe

Цитата: Bob-Domon от 12 декабря 2014, 21:00Здесь дело в человеческой психологии. Когда прием в Мафию ограничен только сроком, но не числом участников, то с записью можно не спешить - время терпит. А если ставится условием предельное число участников, то получается своеобразный дефицит, который стимулирует возникновение очереди, где все, после N-ого, остаются с пустыми руками.)))
Такой эффект есть, да, но, мне кажется, он всё равно может быть не очень сильным, если сеттинг близок малому числу игроков. Что вновь приводит нас к мысли: пусть все мафии идут в общем порядке. :) По крайней мере сейчас, когда активность пошла на спад. Вдруг, это расшевелит нас, и мы весело заиграем?

Mamajoe

Ну, не знаю. Я быстро бегаю, мне норм. :D

Сэм

Если  будем выбирать 1 (одну) следующую мафию, то зачем расплывчатая голосовалка? Она немного напоминает болотце сейчас. Давайте голос чтоб был тогда за одну игру, а не за три и не за все.

..

Шарин Налхара

Цитата: Рашан Курин от 13 декабря 2014, 20:10
Неее, распределение тогда будет не показательно. Допустим, выбрать можно только одну, тогда за одну будет 10 голосов, за другую 7, при этом из тех, кто за первую, в другую готовы играть 7, а из тех, кто за вторую, в первую не готов играть никто.
Поддерживаю. Нужно давать возможность выбирать, скажем, три игры, но по итогам голосовалки будет проходить только одна, набравшая наибольшее число голосов. Так число голосов будет ближе к тому, сколько реально игроков в игру запишется. А на четвертый игровой день в текущей мафии можно обнулять голосовалку и открывать её заново для выбора следующей игры.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Цитата: Шарин Налхара от 15 декабря 2014, 00:01на четвертый игровой день в текущей мафии
зачем? с началом мафии открыть голосовалку и пусть себе висит.
вдруг кто-то уедет в командировку и все такое.

Mamajoe

А какой смысл открывать голосовалку на следующую игру, когда только-только началась какая-то из игр? Я так понял, что сейчас мы хотим избежать накладок и конвеера из мафий. Тогда идея Шарин больше подходит. Как раз успеет завершится мафия и выбраться новая и даже, возможно, приготовиться за то время, пока ведущие дописывают финальные посты.

Селин

#42
Я надеюсь, ввиду спада активности небольшие мафии будут идти быстрее, чем длинные (20 участников - шло месяц с лишком), а пара недель на голосовалку - на мой взгляд, лучше, чем неделя и меньше, когда кого-то может совсем не быть в сети.

UPD.
Мамаджо... кстати о финальном посте ::)

Мефистошик

Предлагаю компромисное решение - открывать новое голосование с третьего игрового дня. :)
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Все же, я думаю, лучше выбирать игры парами, по числу набранных голосов, так будет больше времени для подготовки к следующей игре, да и определенности прибавится.
Впрочем, в любой системе можно найти минусы - теорему Геделя еще никто не отменял. :)
Колдун из Кварта