Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 08:39:52 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Жестоких сцен у Мартина:
Слишком много - 33 (30.3%)
В меру - 68 (62.4%)
Слишком мало - 8 (7.3%)
Всего голосов: 105

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жестокость Мартина  (Прочитано 69088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #165 : 08 Декабря 2014, 23:54:08 »

Мартин пытается придать своим произведениям атмосферу реальной жизни. На мой взгляд вполне адекватный уровень жестокости
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #166 : 09 Декабря 2014, 00:18:18 »

адекватный уровень жестокости
Лайт версия сериала Спартак Веселый
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #167 : 12 Января 2015, 15:25:41 »

Ну мы говорим вроде о книге, сериал немного иное. И если уж сравнивать, то с Римом, особенно со вторым сезоном, вполне нормальный уровень насилия, погружающий в реалии эпохи
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #168 : 27 Марта 2015, 16:28:44 »

По мне (читал только книгу, сериал не признаю в принципе и отказываюсь его рассматривать) Мартин действительно довольно жестокий писатель в плане того, что в первых 3 книгах реально не жалеет своих героев. Меня изначально при прочтении ИП захватило именно это (конкретно смерть Роберта Баратеона, а потом и Нэда Старка, особенно последняя, по всем законам жанра этот герой должен был дожить до конца).
Что касается именно жестокости (сцен с насилием, кишками и т.д.) то, в принципе, их не так уж много. Просто книгу не стоит читать детям до 17 лет и все.
Небольшой перекос случился только в линии Теона-"вонючки", вот это было реально противно читать.
Жаль, что в ТсД Мартин почти никого не убил. Надеюсь, ВЗ порадуют смертями ключевых персонажей.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #169 : 04 Апреля 2015, 13:48:55 »

Цитировать
Надеюсь, ВЗ порадуют смертями ключевых персонажей
Тут сложно, т.к. Дени-Джон-Санса-Арья-Бран (и Рикон)-Тирион-Серсея-Джейме до последнего тома доживут обязательно. А Сэм вообще переживет всех и запишет всю эту сагу Ж))
ПОВы второго ранга - Давос, Мелисандра, Барристан, Бриенна, Арео, Арианна, Виктарион, Аэрон, Аша, Теон - можно проредить, но кого исключат из списка ПОВов, а кого выпилят физически, пока хрен угадаешь. Давос, Барристан и Арианна сюжету еще нужны, Бриенна и Теон тем более.
Записан
Джейин Далекоходивший
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #170 : 28 Апреля 2019, 13:07:06 »

почитал вот, ваши рассуждения: думаю, неужели кругом одни садисты. Нормальной для вас вся эта чернуха является. У роберта джордана тоже гибнут люди, и хорошие, и плохие. Но нет там кроваво-садистских смакований подробностей. Его книги я люблю перечитывать. Игру же я читаю и смотрю исключительно для того, чтобы узнать, чем закончится. Сюжет очень интересный, захватывающий. Но из-за описаний надруганий над персонажеми (по другому не скажешь), повторно эту книгу в руки не возьму. В свое время плевался и перестал читать на третьем правиле гудкайнда. По тем же причинам
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 26.