Яндекс.Метрика Демоны V0.2 - обсуждение - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Демоны V0.2 - обсуждение

Автор mary, 17 января 2015, 00:17

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Тэль от 18 февраля 2015, 19:08Супер мега эмси. Диско супер стар)
Так всегда, когда не нужно и на расслабончике - так все сразу.

..

Сэм

Я угадал всего одну роль, вернее не угадал, а нюхом прочуял, т.к. она неплохо вышла, это роль Мамаджо.

..

mary

Слово о хинтах и догадках - несмотря на то, что в этой игре можно и нужно было врать и в мыслях персонажей, на удивление немало верных догадок было у многих игроков. Молодцы :)

Слово об анонимном голосовании - мне понравилось воплощение этой идеи, хоть оно и сработало на этот раз против положительных персонажей - они голосовали против своих же, тогда как отрицательные очень быстро настроились на одну волну, ещё будучи незнакомы между собой.

Слово о ролях - к сожалению не все роли были раскрыты во всей красе своего репертуара - неМан не убивал, неКом не испепелял взглядом и не сколотил мирную бригаду, неТелохран не мстил покусившемуся на его подопечного. Но хоть наблюдатель-извращенец получил удовольствие? :)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Демон-искуситель тоже неплохо развлекся, Тэль подтвердит :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Анонимное голосование - имхо, хорошая идея. Игроки голосуют как думают, обходится без баламутства.  :banka
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Почему? в обсуждениях можно баламутить по-прежнему. С другой стороны, тайное голосование явно ухудшает положение миров - сложнее определить кооперирующихся мафов
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

В первую ночь мафы не знали друг друга. Потом нас было двое. Невелик перевес. Зато при тайном голосовании нет этого подкарауливания дедлайна, когда голос появляется или меняется за минуту до конца голосования.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Это только если мафы друг друга изначально не знают. А если знают?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Если знают не прокатит.
Но для такого варианта как был у нас - прикольно вышло)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

Цитата: Пингвинчег от 19 февраля 2015, 18:50
Это только если мафы друг друга изначально не знают. А если знают?
А это уже будет на усмотрение мастера, ведущего мафию. Но в мафии, при изначальном знакомстве мафов, анонимное голосование дало бы преимущество, был бы нарушен баланс.
В данной же игре, в немафии, когда немафы друг друга не знали изначально, баланс нарушен не был. Идея с анонимным голосованием, имхо, удалась. :) Это было свежо и креативно)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

А я не говорю про данную конкретную игру, я имею в виду в целом.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Меня тоже волновал баланс, потому когда вырисовалось преимущество немафов я перепроверила, сколько у нас изначально было немиров)) Вроде перевеса не было в сторону нехорошек. Надо было бы ещё попробовать вариант двух группировок, которые знакомятся постепенно, и немафы и немиры.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Цитата: mary от 19 февраля 2015, 19:09
Надо было бы ещё попробовать вариант двух группировок, которые знакомятся постепенно, и немафы и немиры.
Интересный вариант.  :ph34r:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Повторим? :-D
Нас с Гараком можно сразу в одну группировку  :-*
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: Тэль от 19 февраля 2015, 20:38Нас с Гараком можно сразу в одну группировку
Как это мило.

..