Яндекс.Метрика Белая Башня

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Белая Башня

Автор МаШадар, 16 июня 2008, 21:38

« назад - далее »

МаШадар

> Комната принятой. Заперта изнутри. На кровати лежит бледная девушка. Ее светлые волосы разбросаны по подушке. Голубые безжизненные глаза с удивлением смотрят на потолок. На лице застыла маска ужаса. На шее и запястьях рваные раны. Нигде нет следов крови. И самой крови нигде нет... По направлению к террасе от комнат принятых промелькнула тень... Через час наступит рассвет...
  Тот стоял на террасе и смотрел на запад. Небо на горизонте начинало светлеть. Это была его 3-я жертва за последние 6 недель. Первая жертва - не вовремя появившийся слуга - была обескровлена, засунута в сундук и выброшена в реку. Вторая - решившая сбежать из Белой Башни, послушница - была разорвана в клочья и спрятана в лесу. Тела, вернее то что от них осталось, так и не нашли. "Хех... Она даже не успела направить, глупышка",- вспомнил Тот.
  Хозяина он видел последний раз месяц назад на том Весеннем Балу. Там он и получил последние указания, которые и начал выполнять этой ночью. "Наконецто, - подумал Тот, - больше мне не придется питаться этой поганой крысиной кровью". И, по своему обычаю, поприветствовал кроваво-красную зарю, знаменующую начало очередной охоты... Голам повернулся к выходу. Его обычная черная одежда, а также черная вуаль скрывающая все лицо за исключением глаз, начала светлеть. Вуаль словно бы вросла в него. А на груди проявилась эмблема - Белое Пламя  Тар Валона...
  С террасы вышел светлокожий высокий слуга с черными, не меняющими выражение, глазами и такими же черными волосами заплетеными в длинную косу. Он улыбался...
  Охота началась...
  Солнце медленно поднималось над горизонтом...
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

МаШадар

Тот сидел на кухне, опустив голову на сложенные на столе руки, и отрешенно глядел на разнообразие фруктов перед собой.
- Эй, Тот! Хватит тут сидеть, - окликнул его Джейм, жилистый старик в ливрее слуги. - Рабочий день закончился. Пора на боковую.
- Иди Джейм. Я скоро. Сам ведь знаешь... Я молодой, крепкий, могу сутками не спать... - азартно подмигнул ему Тот.
- Хех! Молодой... Всю ночь гдето пробегал... Гляди Тот, допрыгаешься со своею молодостью... Госпожа Кухонь с тебя шкуру то спустит, - ворчал старик, закидывая пустую корзину к остальным, под стол, и направляясь и выходу. - Ах да! Слышал я, что утром одну из Принятых нашли убитой...В собственной комнате...А комната изнутри была заперта...И крови ни капли...Будто выпил кто-то. По осторожней будь.
- Да брось, Джейм! Служанке какой-нибудь кошмар приснился, вот она и растрепала по всему городу... Да и вообще, какой дурак будет убивать прислугу?
- Ну смотри, смотри... - произнес Джейм, удаляясь.
***
Через час голам услышал шаги. Ктото решил заглянуть на кухню. Он отошел в тень. Ливрея преобразилась в черный костюм. Лицо скрывала вуаль. Заметить его было невозможно.
Вошедшая женщина была Айз Седай. А судя по же шали - из Коричневой Айя. Тот ее узнал. У нее небыло Стража. "Мда... Мне сегодня повезло". Коричневая сестра взяла небольшую чашу с фруктами и вышла из кухни, не переставая задумчиво смотреть в свою записную книжку. Она не заметила как вслед за ней направилась тень.
***
Зайдя в свою комнату, Сестра закрыла за собой дверь и уселась за стол и ней спиной. Под дверь безшумно вползла черная "клякса" и скользнула к Айз Седай... <ужасно кровавая сцена>
Спустя полчаса сытый голам уже шел к себе в комнату, которую он делил с Джеймом. А в комнате Коричневой Сестры лежала груда мяса и тряпья.
-------
А на зеркале красной помадой было выведено: "Тайная Комната вновь открыта. Берегитесь враги Наследника..." :D
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

МаШадар

Тот шел в свою комнату, когда неожиданно из-за угла вышла Зеленая Сестра. Он так был доволен последним убийством, что даже не почувствовал её. "Т'саг кама'Ран! Совсем забыл, что башню будут потрулировать!" - Подумал Тот.
- Что ты здесь делаешь! - Произнесла Айз Седай. Голам почувствовал, как та обняла Саидар и направила потоки Воздуха. Мгновени и ее лицо выразило глубокое удивление: потоки РАСПАЛИСЬ прикоснувшись и слуге.
- Сюрприз! - улыбнулся Тот и ударил... От удара голова Сестры ужасно деформировалась. Тело отлетело на 10 шагов и впечаталось в стену. С обеих сторон коридора раздались яростные вопли и топот сапог. "Да. Конечно. У неё еще и Гайдины по близости. И не один..." - в сердцах сплюнул Тот. Стражи подбежали одновременно...
Первому голам вырвал горло. Второй жил дольше. Дольше на 10 секунд. С удивлением глядя, как его сердце учащенно бьется в правой руке "слуги"...
***
Тот быстро осмотрел тела: осталась ли в них хоть искра жизни. Убедившись, что нет, он со всею возможной скоростью припустил к комнатам слуг...
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Лорд Вейрамон

Описание появления тут
Внутри милорда все просто кипело при мысли о том, что появлению человека его положения не уделили ровным счетом никакого внимания. В Башне царила непонятная суета, глаза сразу же заболели от этих чертовых стражей и их плащей, снующих туда-сюда. Грязно выругавшись и схватив за шкирку пробегавшую прачку, милорд "вежливо" осведомился у нее где здесь могут позаботиться о Светоче Света и его мече - Справедливости, немедленно отправившись к указанным ее дрожащей рукой помещениям для слуг.
Оказавшись там, и завидя бегущего в его сторону высокого служку с длинной черной косой, Милорд повелительным мановением руки велел смерду остановиться, подкрепляя свой безмолвный приказ звоном вытащенного из ножен меча.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

МаШадар

Почти добравшись до комнаты Джейма, Тот чуть не налетел на человека в одежде Благородного Лорда, приказавшего властным жестом остановиться и зачем то доставшего меч. "Это еще что за нафиг?" - подумал он и резко остановился, испуганно пялясь на обнаженный меч, поскользнулся и упал на пятую точку. Быстро опомнившись, Тот вскочил и поклонился лорду. Дав понять тому, что готов его слушать.
------
Какая в Башне может быть суета???? Поздно Вечером. Почти полночь!
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Лорд Вейрамон

Про суматоху я написал, думая что гибель двух стражей в коридоре не прошла незамеченной.
Удовлетворенно усмехнувшись откровенному страху в глазах служки, милорд одним сильным и уверенным движением вогнал меч в позолоченные ножны. Оценив глубину поклона и правильный изгиб спины этого червя, он одобрительно крякнул - наконец-то подобающее его важной персоне отношение, которого он уже не ожидал встретить в этом диком месте!
Веди меня в лучшие гостевые покои - скривил губы в приказании он.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

МаШадар

- Извольте милорд! Я вас провожу в самые лучшие покои. - сказал Тот и направился к выходу из Башни, а затем к Путевым Вратам в Огирской Роще.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Egwene

Закрываю данную тему.
Цитата: Egwene от 30 июля 2008, 11:16

нельзя создавать в ПИ темы:
ББ - сама Белая башня, (в Тар Валон могут попасть все желающие)
ЧБ - Черная башня
Империя - Имперский двор в Синдаре или весь Синдар (так как, он очень тщательно охраняется)
Айил - Руидин
МН - корабли МН
Темные - сам ШГ
Манетерен - Эмондов Луг

Создание данных тем возможно только, если их создаст Глава этого Сообщества. Писать там смогут только члены сообщества и те, кому будет дано разрешение от Главы Сообщества.

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II