Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 00:45:21 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демоны V0.2  (Прочитано 31893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #45 : 04 Февраля 2015, 20:38:35 »



Демон Праздности


Не желал отпускать их дьявол, но новых историй о страстях услышать пожелал. Как надлежало поступить, ежели противна природа созидания демону? Смекнул тогда демон, сколь много историй таких можно пожелать, сколь тяжек труд бесплодный во всех историях несметных победу явную над всеми одержать. Чревоугодие, алчность, гордыня, злоба... много поленьев, что в пекле адском горят, угодно будет их владыке о каждом полене историю услыхать? И что откроет для себя он, бездну времени в думах перед костром проведший этим? Пристало ли о топливе истории слагать? И важно ли, что нынче происходит, коли грядущее туманно и пустынно? Как пламя всякое, утихнет ад и вспыхнет вновь; его звезда взойдёт на небосвод иль погрузит в пучину бездны небесные светила - для демона, что праздностью всецело поглощен, едино. Трудиться олицетворению стихии безынициативной не мило было все года, не ощущал стремления он владыку ублажать, но и дерзить владыке бездны не пристало. И молвил слово демон:

<<Собрал ты много созданий темных, коварных и искусных, и все они о страсти пагубной истории творят. Дивны слова их, и разумом богаты, и пониманья душ у них вдостатке - земных, и ангельских, и падших. Что может демон праздный, я, прекрасней или ужасней рассказать? Достиг я многого и многих праздный яд мой погубил, на их страданиях живу - не алчен ли? О, алчен, алчен. И, дабы алчность эту не затмить, не разведу ни искры, ни намека на борьбу. На том стою>>
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 20:43:56 от Mamajoe » Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #46 : 04 Февраля 2015, 21:41:20 »

Данон, Котельная

Как не крути, у демонов и людей гораздо больше общего, чем с Ними. Страсть, азарт, вожделение! Алчность! Мы это прекрасно понимаем. И пользуемся.
Минусы тоже есть. Работать в собственный отпуск, например. Данон вздохнул. Кстати, об алчности – в котлах оказался еще один примечательный экземпляр. Надо будет хоть книжку выпустить. Или фильм снять при случае. С Хичкоком славно же вышло.



***
- Что происходит на участке, какие свеженькие грехи какие есть?
- Хрр… алчность есть, Начальник... Недавно… один поступил….  клиент. - старший котельничий вытянулся в струнку, говорил он с трудом - от непривычки,
- Благообразный был. Чуть... закатил глаза к смоляной вышине бес – и попал бы туда. Жадность сгубила.  Работал инженером на заводе - подарили дураку на день рождения фарфоровую статуэтку – кошечку. Так она ему приглянулась, что к нам …

История была хороша, если переложить ее на более привычный, земной язык. Данон, придвинув к себе в дань старомодной привычке – адскую печатную машинку, набрал заглавие

«История одного Грешника. Глава об Алчности»





Иван рассматривал драгоценный подарок.  Как приятно было держать ее в руках, ощущая гладкость  и прохладу материала, рассматривать детали, тонко вырисованные усики, хвостик.  Милая была вещица, в общем.  Потом Иван купил симпатичного котика – в пару к кошечке. Потом еще одного. Еще одного ему подарили на 23 февраля, потом – на 5-летие работы на заводе, потом – на день рождения.  Так на книжной полке образовалась небольшая коллекция.

Молодая семья любила принимать гостей, и отец семейства с гордостью демонстрировал собрание. Стараниями друзей и близких, и самого обладателя, что уж скрывать, коллекция расширялась и заняла сначала всю полку, потом весь книжный шкаф, потом еще один шкаф, потом котики заполонили стол, подоконник. Иван соорудил дополнительные стеллажи, но и они были быстро забиты фигурками разных мастей и размеров.
Жена не придавала значения невинному увлечению, но мы то знаем, что кроется в деталях.  Жить с Иваном становилось все труднее и труднее. И дело не только в том, что большая часть зарплаты уходила на статуэтки. Ими были заставлены все горизонтальные поверхности в квартире, и потревожить котиков считалось смертным грехом.
Судьба все разрешила сама. Однажды женщина нечаянно, а может и не совсем нечаянно, задела одну из любимых кошечек, и она с грохотом разбилась. Иван после недолгого выяснения отношений выставил нерадивую супругу за дверь.   Как же она рыдала, ведь ее юные годы давно миновали, и ей совсем было некуда идти.  И мужа она все еще любила. Оставшись наедине с обожаемыми им кошками, Ваня испытал облегчение.  Больше места для новых жильцов!
Скоро квартира напоминала музей, или склад - по  всем стенам стояли шкафы с экспонатами. Все имевшиеся ценные вещи были проданы, чтобы купить новые экземпляры.  

Он берег, холил, лелеял, постоянно протирал своих стеклянных питомцев. Общался с ними, пересчитывал. Ему доставляло удовольствие смотреть в их круглые, раскосые, такие загадочные глаза.  Они его понимали - не то, что люди.  Он гордился, что у него самая большая коллекция статуэток кошек в России, да что в России, во всем мире! Иногда ночью он просыпался в ужасе, увидев кошмар о том, что его любимиц украли.

Пенсионер становился все более и более подозрительным, установил сигнализацию, почти не выходил из дома, не общался с незнакомыми, не верил знакомым. Боялся, что его котяток заберет злой вор. Ха-ха!

Это и случилось. Тело нашли среди осколков разбитого стекла и тысяч тоскливо смотрящих кошачьих глаз.  Только украли у него не кошечек, а скромную пенсию и кое-какие оставшиеся вещи. Но душа его оказалась в пылающей, огненной долине  гораздо раньше  - демоны тоже любят заниматься коллекционированием!


Ныне грешник Иван сидит в котле, и вокруг него в смоляном чаду кружат расколотые фигурки его возлюбленных кошечек, да все с недовольным лицом его супруги. И это будет длиться вечно!

Данон рассмеялся и поставил точку. На земле, пожалуй, будут не против купить этот рассказ. Только вряд-ли они сумеют извлечь из него пользу. Он знал их души слишком хорошо.



Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #47 : 04 Февраля 2015, 23:15:51 »

Верделит vs. Левиафан


-Эй, а я тебя, кажется знаю! Ты же Валеска, дитя Предателя, верно?
- Верделит, так меня здесь зовут, - демонесса с интересом взглянула на подошедшую, - Кто ты? И откуда знаешь об Отступнике?
-Нуу.. я много чего знаю, - еще шире улыбнулась в ответ Левиафан. - Может даже, больше чем ты. Скажи, ты все помнишь о своей жизни... то есть, не-жизни до попадания сюда?
Верделит удивленно приподняла бровь: не часто встретишь здесь столь яркое проявление любопытства и самоуверенности. Она оторвалась от стены и мягко заскользила вдоль скал, увлекая за собой свою неожиданную собеседницу.
- Моя память взорвана в наказание за прошлую жизнь. И все, что мне осталось - это ее тончайшие обрывки, такие же хрупкие, как пепел под твоими ногами. И все же. Кое-что я помню...
-Ооооо, как жаль, - с досадой и сочувствием протянула зеленоволосая демонесса. А затем широкая, но уже отнюдь не милая улыбка засияла на ее лице. Она сейчас была похожа на ребенка, который задумал жестокую шутку и едва сдерживается от предвкушения. - Тогда я, исключительно по доброте душевной, помогу тебе кое-что вспомнить. Да, думаю, тебе будет приятно это вспомнить, ведь это были, кажется, счастливые для тебя моменты. Помнишь большой дом в Вышеграде? Танец в зале? И другой танец - в твоей комнате? Помнишь, да? Или не помнишь? А помнишь старую аптеку в Пльзени с вечно скрипящей дверью?
Левиа вдруг остановилась и нагнулась к самому уху собеседницы, прошептав:
-А ведь она до сих пор скрипит. И каждую ночь один и тот же продавец стоит за прилавком уже много лет...
Верделит вздрогнула - эти воспоминания, вернее, их тени она больше всего боялась потерять. Она хранила их где-то глубоко под всеми этими слоями старых и новых сущностей и воплощений. Но об этом никто не должен знать, никто. Демонесса резко остановилась и ядовито ухмыльнулась в ответ на торжествующую улыбку своей спутницы:
- Готова поспорить, что тебя не терзают подобные воспоминания, ведь тебя никто никогда не ждал. И вряд ли когда-нибудь будет, - резкий смешок сорвался с ее бледных губ, но через мгновение ее лицо вновь приобрело  спокойное выражение, - Впрочем, как и меня.
-Хихихихиххихихихи, ах-хахахаха!  - злорадно захихикав, Левиафан сорвалась на хохот. - Правда? Никто? Он-то все еще там. Каждую ночь, как бессменный часовой. Он вздрагивает при каждом скрипе двери и поднимает глаза с надеждой. До сих пор вздрагивает. До сих пор ждет. Какое чудо! Влюбленные вампиры, - тут голос демонессы стал нарочито-жалобным. - Несчастные вампиры! - и тут же сочувственное выражение лица сменилось злобным, и она рявкнула: - Глупые вампиры! Любовь - ключевой элемент мира! Любовь - душа мира! Как могут любить те, у кого нет души? Надеетесь, что ваши притворные придуманные чувства помогут вам вернуть вашу душу и вы заслужите Его прощение? Чушь! Чушь, чушь, чушь! А хочешь, - Левиафан снова наклонилась к собеседнице, - я отправлю его сюда. Или нет, скорее не я, ведь его грех - Гнев, верно? Он ведь стал вампиром из ненависти и ради мести. Так что все будет просто. Моя сестра пронзит его сердце и он окажется тут, рядом с тобой. Вот и посмотрим, вознесет ли ваша так называемая любовь вас на Небеса. Или лучше сначала сказать ему, что ты тут, а? Как ты думаешь, что он сделает? Пронзит себя серебряным клинком? Выйдет в пустыню в полдень? Смешает отраву из своих лекарств и выпьет? Или продолжит жить, как продолжил уже однажды, потеряв ту, кого называл любовью всей своей жизни?
Демоница явно упивалась своим ощущением превосходства, что привносило некое разнообразие в мрачную обстановку Обители Дьявола. Верделит молча наблюдала за ней.
- Ты забываешь, что теперь я не вампир, - жар Преисподней волной распространился вокруг нее, - я - Демон Ада! Сам Люцифер создал меня, вложив часть своей силы, - расплавленная скала позади Верделит покрылась инеем, а воздух вокруг демонессы искрился морозной свежестью, - уверена, что и тот вампир не так уж беззащитен и уязвим, как тебе хотелось бы.
С этими словами Верделит нарочито повернулась спиной к столь бесцеремонной дьяволице и медленно заскользила по тропинке меж каменных валунов.
Левиафан удивленно уставилась в спину Верделит.
-Что за чушь ты несешь, а? Эй, не смей поворачиваться ко мне спиной!
В руке демонессы возник светящийся синий клинок, но в этот момент ей на плечо легла рука сестры.
-Хватит, Левиа. - Асмо с грустью смотрела вслед уходящей Верделит. Какая-то часть ее подмывала поддержать сестру, использовать все свое умение, убедить Верделит, что то, что она называла любовью, было пустышкой, вспышкой похоти. Но пока Асмо сдерживалась. Зато Левиа, видимо, была готова сорваться.
-Хватит, говоришь? - голос зеленоволосой демонессы стал хриплым, ее руки затряслись. - Хватит? На ее руках больше крови, чем на моих, но у нее все еще есть надежда на высшее Милосердие. Она добровольно отдала свою жизнь и душу из-за какой-то чепухи, но все еще может пройти через Небесные Врата. Почему?! Почему?! Чем они лучше нас? Я - столп Чистилища, я создана карать грешников, но почему я сама должна терзаться? Почему мне недоступно то, что доступно им? Ненавижу! Ненавижу! - теперь уже все тело Левиафан дрожало, она одним движением стряхнула руку сестры и рванулась вперед, взмахнув светящимся клинком.
Вспышкой голубой молнии сверкнул удар разъяренной демонессы, но клинок рассек лишь черную тень, растворившуюся клубами едкого дыма. Верделит исчезла, чтобы появиться вновь за спиной своей обидчицы и ударить ее столпом всеочищающего пламени.
Огненный вал накатился на Левиафан и должен был поглотить ее, но внезапно над самым его гребнем раздался злорадный голос:
 -Мимо!
Там, где была Левиафан, в воздухе висел причудливой формы стилет. Внезапно он стремительно полетел вперед, но, не долетев до Верделит, резко дернулся вправо, затем влево, двигаясь так, что глаз не успевал увидеть движения. Кружась вокруг Верделит, Левиафан хохотала:
 -Ну, куда тебя ударить? В ногу? В руку? В спину? В голову? В сердце? Где живет эта твоя любовь? Где? Скажи мне, и я пробью ее насквозь, вырву ее из тебя и растопчу! Ты не заслужила ее!
Сотканная из пепла и пламени, теней и искр Преисподней, демон, когда-то бывшая вампиром, стояла неподвижно, а вокруг нее плясал сверкающий смертоносный клинок. В воздухе вновь пахнуло зимней прохладой, и на месте застывшей демонессы вырос сверкающий ледяной цветок, ощетинившийся острыми как бритва шипами.
- Тебе не под силу убить ее, - тихий голос Верделит донесся откуда-то сверху.
-Убить? Убивать ее я не буду. Я буду терзать ее, снова и снова пронзать, разрывать на части, потрошить, сжигать, нарезать на ломтики! Я Столп Чистилища! Я кошмар всех грешников! Я заставлю тебя проклинать тот день, когда ты помыслила отдать свою душу!
Левиафан продолжала хохотать и стремительным зигзагом устремилась к цветку. Для тонкого стилета шипы не стали бы препяствием - в конце концов, она была Завистью, способной найти лазейку в любой душе. А не-живые всегда завидуют живым - кто больше, кто меньше, но все они проходят через сожаление о своей природе и тоску по утраченным человеческим ощущениям. Острие стилета уже почти консулось цветка, но Левиафан вновь была остановлена рукой сестры.
-Остановись, сестра. Она не твоя добыча.
Левиафан вновь приняла человеческую форму. Она смущенно смотрела на сестру большими глазами, словно ребенок, понимающий что совершил проступок, но надеящийся легко отделаться.
-Прости, сестренка. Я... эм, переувлеклась... Знаешь, я очень легко поддаюсь эмоциям.
-Как и я, сестра. Но это не повод заходить на чужую территорию. Ее душу более всего отягощают другие грехи.
Асмо вновь перевела взгляд на цветок.
-Она еще будет много страдать за них. Идем, сестренка. Найдем себе другое развлечение.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #48 : 05 Февраля 2015, 13:38:02 »

Иллит, демон злословия.


  Иллит разъярённой фурией носилась по кабинету. Сейчас она не могла понять, что в своё время сподвигло её поддаться очарованию Гавриила и перейти на сторону Света. Теперь то она поняла всё их коварство.
 - Они прислали с этим известием именно его!!! - недовольно кричала демолнесса, - Да как Они смеют!?!?! Или они рассчитывали, что я расчувствуюсь и в память о наших былых отношениях тут же исполню все их абсурдные требования!?!?!?!
  Гавриил, Ангел Гавриил стоял за дверью и невинно хлопая своими прекрасными глазами удивлённо слушал брань своей бывшей возлюбленной. Он до сих пор не понимал, почему она его покинула. Как она могла отказаться от таких возвышенных отношений какие были у них тогда. Ангел до сих пор наивно полагал, что заблуждение Иллит скоро пройдёт , и она вернётся в Свет.  НЕ могла же она искренне любить этого аззи Элбуба и так ревностно заботиться о нём.
  Как он заблуждался...

***

Успокоившаяся немного Иллит в положенное время предстала перед Троном Владыки. Но самого Люцифера на месте не было, на троне восседал мухоподобный Вельзевул.
 - Значит придётся общаться с заместителем. Это всяко лучше чем с Лилит.
 - Монсиньор, - демонесса присела перед троном в реверансе,-  Свет прислал посланца с требованием вернуть им душу человека на том основании, что он де перед смертью раскаялся. Этот смертный попал к нам за великий грех Алчности, а точнее за такое его проявление как скупость.
 ОН с детства считал себя бережливыми. Карманные деньги, которые давали родители тратил весьма неохотно и всегда с большой выгодой для себя. Учился на отлично, получая повышенную стипендию, да ещё и подрабатывал при этом. Получил блестящее экономическое образование и стал работать в большой  корпорации, принося ей и себе многомиллиардные доходы. Жил всегда скромно и экономно. Не пил и не курил, предпочитая не тратить на эти глупости своего времени и главное денег. Каким-то чудо умудрился жениться и родить нескольких детей. Благо супруга попалась из богатой семьи и основные расходы на неё и детей взяли на себя родственники. Со временем заработал достаточно средств для открытия собственного дела, которое в вскоре стало приносить огромные доходы, но теперь уже лично ему. Довольно скоро он превратился в миллиардера, но предпочитал жить очень скромно, тратя в тысячи раз меньше чем зарабатывал. Постепенно его бережливость переросла в настоящее скупердяйство. Он платил своим работникам мизерные зарплаты, экономил даже на себе, предпочитая что-нибудь подешевле, иногда собственно ручно штопал себе носки, лишь бы не тратить деньги на новые. Собственным детям он отказал в наследстве, опасаясь что они, воспитанные расточительной матерью, растранжирят его сбережения и разорят кампанию. Соответственно работники его ненавидели, собственные сыновья и дочери терпеть не могли. В последние годы он жил одиноко в крохотном домике, в полном одиночестве, оттуда управляя своей колоссальной финансовой империей. Он так и умер всеми проклинаемый и никем не любимый, но так и не расставшийся со своими драгоценными капиталами. НО в последний предсмертный момент он испугался за свою душу и на клочке бумаги накарябал подобие завещания, велев всё отдать на благотворительность. И только на этом основании Свет требует отдать им его!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 14:13:02 от Лиса Маренеллин » Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #49 : 05 Февраля 2015, 16:40:21 »

Первая часть второго этапа игры завершена.
Люцифер скоро вернётся в Ад и будет готов принять ваши весточки с одним именем и одним действием начиная с 22:00 сегодняшнего вечера.
Дедлайн хода - 22:00 по Москве, пятница,  06.02.2015.

Посты можно писать вплоть до закрытия второй части второго этапа. Развлекайтесь, пока все в сборе Злой
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7238



« Ответ #50 : 06 Февраля 2015, 11:14:16 »

Малтаэль



Малтаэль остался наедине с этими жалкими падшими. Да именно такими он их считал. Каждый по отдельности не представлял для него угрозу, но вместе они могли достичь многого. Хорошо, что они не настолько умны, чтобы сплотиться. А разделаться с ними по отдельности не составит труда. А учитывая тот факт, что они сами себя еще убивают, можно считать - дело наполовину сделанным.
Люцифер отправился куда-то оставив за собой легкий след, который можно было проследить.
-Развлекайтесь, - единственное, что сказал демонам Ангел Смерти и направился в мир людей...

Малтаэль сидел в другом конце зала и следил за своим старым "другом". Ангел Смерти был уверен, что его заметили и не пытался этого предотвратить. Когда имеешь дело с самим повелителем Преисподней - нет смысла скрываться. Победить его можно только в прямой схватке. И лишь так можно укрепиться на его месте. Люцифер вышел из бара и направился вдоль улицы. Малтаэль решил, что это наверняка, лучший способ узнать какие еще есть человеческие пороки. И какие новые аттракционы можно устроить для смертных. Какая-то парочка зажималась и преградила путь Ангелу Смерти. Малтаэль уже собирался лишить кого-то из них жизни, но его внимание привлекло другое.
Мир вокруг преобразился и стал выглядеть как Преисподняя. Ангел увидел пару дамочек, чьи лица исказила гримаса ужаса. Когда смертные видят то, что их ждет после смерти - они никогда не улыбаются. Запаниковав они быстро начали двигаться от Люцифера.Стараясь даже не смотреть в его сторону. Владыка Ада уже переключил свое внимание на других. А Малтаэль продолжил наблюдать за девушками. Его внимание привлекла последняя строчка.
Еще несколько минут назад время их жизни измерялось годами, а сейчас там был таймер в секунды...

Водитель грузовика - Боб, был обычный работяга. В день он развозил несколько тысяч посылок и считал, что выполняет самую важную работу в мире. И выполняет ее лучше всех. Если по поводу первого были сомнения, то по поводу второго к счастью - нет. Его смена уже подходила к концу и он направлялся в последнее место, доставив какие-то коробки с хламом для какой-то церкви. До точки назначения оставалось всего несколько кварталов и парень решил сбавить немного скорость.
Боб отпустил педаль газа, но скорость не начала падать. Он нажал на педаль тормоза и та тоже не работала. Боб запаниковал. Он попытался дернуть руль вправо, но тот не поддался. Какая-то неведомая сила управляла автомобилем и вела его точно туда, куда хотела. Боб поднял глаза и увидел, что мчит прямо на трех молодых девушек.
-Прости меня, Господи. - прошептал водитель и через мгновенье две девушки перелетели через капот и крышу грузовичка, а сам он "припарковался" в столб.
Осколки столба вошли ему в грудь и пригвоздили к креслу. Боб не видел что происходит на улице, а через несколько секунд он уже и не дышал.

Малтаэль подошел к каждой из девушек и закрыл им глаза. Никто даже не спрашивал у него - доктор он или нет, все просто приняли за должное такое поведение и лишь Люцифер знал, что Ангел Смерти собирает души...
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #51 : 06 Февраля 2015, 21:04:27 »

Данон и Абаддон

<object width="640" height="385"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jvUpxZajw8Y&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/jvUpxZajw8Y&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="385" wmode="transparent"></embed></object>

   Чтобы понять адскую скуку, надо почувствовать ее собственной шкурой. Но некоторым удается это при жизни. Посмотришь внимательно на актера, играющего в варьете лет 40  одну роль – в глазах тоска неземная. Или чиновники. Иной канцелярию во сне видит, в отпуск не ходит – а потом сразу Туда, приходные листы на праведников оформлять. Но случай редкий – по статистике больше к нам идет. А если «развлечений» при жизни не хватило, то  контора все организует,  хотя  едва ли вас обрадует «Дикая охота».

Впрочем, время меняет даже древнейшие  забавы.
- Выбирай! – Данон широким жестом показал на подготовленные, начищенные до блеска котлы, выглядящие для этого места необычно - трубки и кабели бежали по старой меди к огромным информационным панелям, где, кроме температуры и давления были выведены подробные сведения  о душе и грехах, ее отягчающих. – Здесь каждая история с драматическим финалом! На правах хозяина он мог позволить выбирать Абаддону первым.
  
Чуть позже две трепещущие души были извлечены и сквозь гарь и адские планы перенесены в иное место.
***

Марево на пустынной трассе близ Невады сгустилось, словно от жара, подернулось рябью и на дороге показалось два спортивных автомобиля. Искушенный взор автолюбителя отметил бы необычную аэродинамику, и их вероятную высокую стоимость, но едва ли кто мог подумать об истинной цене – двух  бессмертных душах, обреченных на вечные муки.
***

Если что и нравилось Абаддону в нынешнем столетии, так это технический прогресс. Кто сказал, что демонам чужды современные развлечения? После того, как сам Люцифер прокатился с ветерком по дороге вдоль океанского побережья, Дикая охота верхом на лошадях была признана дурным тоном. Да и кому нужны животные, когда можно поместить душу грешника в механизм, и наслаждаться процессом.
  
Казалось, автомобиль пожирал пространство. Абаддон злобно ухмыльнулся и прибавил скорости, пытаясь обойти Данона. Душа грешника сжималась в ужасе и стенала, но демон все наращивал и наращивал скорость. Они неслись по пустыне, создавая вихри и искривляя своим присутствием пространство, перемещаясь по плоскости Земли XXI века.
***
Всепоглощающая страсть азарта присуща не только людям, а уж если дело дошло до спора, то пиши пропало! Демоны падки на такие вещи еще больше, чем смертные. Тем более, что последние ставят на кон душу, а демоны – лишь свое удовольствие. И выполнение плана, конечно.

Сейчас смех Данона разносился громом, в котором слышались победные ноты, ветер трепал его волосы, искры пламени летели из-под капота сквозь ветер, стоны и крики красной машины. Лишь редкие свидетели видели безумную гонку – и падали на колени, сворачивали к обочине, крестились, давали зароки, но что могло остановить Дикую охоту? Они летели, словно видения, через заброшенные поселки, пустыри, забытые станции…

Когда они достигли возможного предела, Данон почувствовал, что движущая сила убывает – душа, душа женщины, заключенная в метафизическом теле оказалась слабее. А ведь он надеялся, что  гнев и соперничество, ненависть, живущая в ней даст ему преимущество! Он обещал ей триумф над тем, кого она не могла простить при жизни! Но не будь он Даноном, если так просто сдастся! А значит,  надо менять правила гонки!

Незаметное воздействие на реальность сравняло шансы, сделав дорогу каменистой,  при этом слегка изменив форму машины. Руль вытянулся, превратившись в штурвал – он снова вырвался вперед!

Впрочем, игры с реальностью тяжело контролировать – лишь когда в придорожной обочине показалась огромная голова рептилии, стало понятно, что нужно возвращаться. Здесь никогда не было машин, и пространство вытесняло лишнее искривление – скорость падала, форма дрожала, готовая распасться!  

Их эфирные тела в вихре и дыме возникли в городе, пронеслись по улицам, но необратимое развоплощение уже началось – по городу бежали два абсолютно голых человека, мужчина и женщина, на шеях которых восседали увлеченные азартом погони черные тени.

Впрочем, свидетелями ночного финала были только безмолвные глаза городских камер и несколько пожилых обывательниц.

- Нет, ну ты смотри что творится, а?! Машин нигерам уже мало, на людях катаются?!  
***
Абаддон, усмехаясь, подгонял и подгонял грешника. При жизни этот болван мечтал преуспеть в карьере, но ничего не делал на работе, мечтал познакомиться с красивой женщиной, не даже не пытался знакомиться, мечтал стать известным спортсменом, но так и не начал бегать.

- Никогда не поздно начать, дружище, - шепнул Абаддон в право ухо грешника, направляя его на двух старушек, - никогда не поздно начать делать то, о чем мечтаешь! Впреееед! – крикнул Абаддон в левое ухо. Душа вскрикнула в ужасе, когда неведомая сила направила ее на двух бабулек в шляпках. Они расступились, позволяя абсолютно голому мужчине пробежать мимо них. Абаддон, дьявольски хохоча, подмигнул привалившимся к парковой ограде, шепчущим молитвы старушкам.

Реальность менялась, чем дальше от Ада, тем сложнее было удерживать ее под контролем. Душа выдохлась, и Абаддон отпустил ее на перекрестке. Отпустил Туда – после такого забега, грешник заслужил бонуса.

Постояв с минуту на перекрестке, Абаддон оглушительно чихнул и переместился в царство Тьмы. Люцифер скоро должен был дать демонам новое задание.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 14:56:06 от Плетущий сети » Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #52 : 06 Февраля 2015, 21:41:13 »

Пандемоний, Геенна Огненная. Вечность.

Вельзевул


Вельзевул приподнял три лапки, что-бы почесать ими спину, и свалился на бок. Повелитель мух не отличался завидной координацией, но в кровожадности с ним мало кто мог сравниться. Когда-то Мух упивался человеческой кровью из тысячи маленьких ранок, его усики шевелились в предвкушении жертвоприношения, которое не заставляло себя ждать. Да, то были времена. Будь то беспощадное солнце пустыни, что выжигало из сердец людей милосердие, или жестокий ветер, что уносил с собой их сострадание, в те древние времена Вельзевул не голодал, не довольствовался почётным местом по правую руку от Люцифера, а был вполне самостоятельным созданием, достойный собственного культа и последователей. Мух вздохнул бы, если бы он умел вздыхать. Ему всегда нравилась человекообразная внешность Первого из падших, и однажды он сплёл для себя новую личину.


Но проклятье, он позабыл о своей особенности распадаться на рой мух, и, распадаясь в первый же раз в новом костюме, разорвал его на клочья. Грешники, которым довелось оказаться неподалёку, с тех пор ходили покрытые смердящими кусками его прогнившей плоти, намертво приросшие к их собственной. Вельзевул фыркнул и растянулся на троне. Скоро его придётся освободить, Светоносный возвращается.

Люцифер Светоносный

Люцифер ступал по прожжённой земле своих владений, заглядывая в глаза страдальцев, наслаждающихся всеми прелестями, которые им мог предоставить Ад. Принц Тьмы мог бы гордится своим заведением, если бы ему была присуща гордыня. Но он не страдал людскими пристрастиями и был лишен изъянов. Создан он был первым из равных, а потому не было равных ему. И это было фактом, а не пустым утверждением. Люцифер находил в этой истине некоторое утешение. Его взгляд пал на один из огромных котлов, в которых достигли кипения две дюжины грешников. Их кожа покраснела и покрылась пузырями, а когда Владыка подошёл поближе и лениво поводил по огненной жидкости протянутой ему отвечающим за этот котёл бесом кочергой, он увидел, что некоторые из них уже оголили кости и совсем скоро будут очищены от лишнего мяса. Светоносный кивнул бесу с одобрением. В котле он увидел несколько интересных вещей. Попав в его поле зрения, грешники с грехом пополам раздвинулись, теснясь у бортиков котла, позволяя Люциферу взглянуть на создавшийся в центре круг. Лоскуты слезшей кожи кружились в кипящей воде, создавая различные композиции. Сначала один лоскуток подплыл к дпугому и подтолкнул его к третьему. Затем другой прилип к тому, что плавал рядом. Булькающая вода унесла последнего но затем вернула на прежнее место в компании еще одного. Неподалеку исполняли танец другие лоскутки, один из них будто черпал кипяток и брызгал его на другого. Еще один лоскуток, крупнее других, подплыл к другому и остановился рядом, разглядывая цвет бывшего обладателя этой кожи. Соседние лоскутки, явно слезшие с одного грешника, кружились на месте, сливаясь воедино.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Лиса покидает Ад. Остальные пока нет. Следует пост, в котором будет описано что случилось с персонажем Лисы а так же следующее задание.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #53 : 07 Февраля 2015, 23:57:05 »

Люцифер Светоносный


Иллит. Холодная красота демонессы завораживала. С высоты своего трона Принц Тьмы любовался ею, как и другими, в корне дьявольскими созданиями. В ней искрилась мгла порока, но на этот раз она проиграла. С его негласного позволения исчадия вели неустанную игру, которая требовала жертв. Люцифер скрестил тонкие пальцы и Иллит охватило пламя. Ей предстоит провести одну жизнь среди смертных и ощутить на себе всю тяжесть грехов, которыми кишит мир людской. Молния разорвала небо адское и земля под ногами демонессы пошатнулась. Скалы разошлись и черная воронка вихрем втянула в себя воспламененную фигуру. Прощай, Иллит.


Много грехов людских, ибо человек - это зверь, самый умный и самый страшный зверь. Сколько бы люди не старались изображать из себя существ возвышенных, слишком легко их совратить, заставить сорвать маску Человека и выпустить на волю Зверя. Люцифер восседал на троне чёрном, смотрел он в души чёрные, за ликами светлыми. Высек Светоносный искру из тучи и озарил небо Ада. И сказал:
- Презренные, внимайте словам нашим. Род людской считает себя венцом творения, забывая о природе своей. Чем лучше он зверей диких? Нам угодно услышать о грехе Гнева.  

Задание:
Участники рассказывают о Гневе. Лучшему будет оказана небольшая милость.

Дедлайн:
Конец третьего этапа -                       вторник 10.02.15   24:00 по Москве
Начало приёма действий+голосов -       среда 11.02.15   22:00 по Москве
Дедлайн приёма ходов+голосов -       четверг 12.02.15  22:00 по Москве

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #54 : 08 Февраля 2015, 16:19:01 »

Асмодеус, Левиафан и ?

Асмодеус довольно потянулась и даже захихикала от пульсирующего по всему телу удовольствия. Сидевшая с ней спина к спине Левиафан тоже захихикала. Все-таки вместе с сестрой куда интереснее, чем одной, и они отлично провели время, придумав очень интересную художественную игру.
-Ну, что будем делать дальше? – злорадное предвкушение в голосе Левиафан могло бы заставить трястись от страха любого человека. Асмодеус только приложила палец к губам с милым задумчивым выражением лица. Но прежде, чем она ответила, над сестрами раздался сердитый голос:
-Ну и что вы тут развалились, а?
Левиафан закатила глаза и простонала:
-Нет, только не она…
Асмо согласно закивала:
-Я вообще удивляюсь, что не она нашла меня первой.
Тем временем говорившая спустилась несколько ниже, отбрасывая за спину длинных хвост черных волос и уперев одну руку в бок.



-Я ищу ее по всем Фрагментам, а она тут развлекается, а? Сестра Левиа, это относится и к тебе тоже. Мы же решили, что найдем Асмо и вернемся обратно. Что если у госпожи Беатриче появится для нас дело? Мы не можем позволить себе необязательного отношения к нашему долгу.
-Да, да, да… - протянула Асмодеус, поднимая руки вверх, надеясь прекратить поток нравоучений. – Мы поняли, сестренка Бельфе.
Бельфегор, четвертая из Сестер Чистилища, Демон Праздности, посмотрела на сестер, скептически изогнув бровь.  Потом она вздохнула:
-А, ты всегда так говоришь. А в итоге мне за вас отдуваться. Ну что, возвращаемся домой?
-Подожди, сестренка! – Левиа предприняла отчаянную попытку переубедить Бельфегор. – Если вдруг госпожа Беатриче будет нуждаться в нас, мы все равно почувствуем ее призыв. А пока давай останемся здесь, ведь интереснее же будет повеселиться всем вместе и вместе вернуться домой, разве нет?
Бельфегор несколько секунд стояла молча, постукивая носком сапога по земле. Затем она оглянулась вокруг и покачала головой.
-Ладно, вас все равно нужно держать под присмотром. Ну, так что это за место? Хоть расскажите мне, чем вы тут занимались? Или так и валялись бесцельно, а?
Левиафан снова закатила глаза и еле слышно пробурчала что-то под нос.
-Я все слышу!
Левиафан развернулась и показала сестре язык, а затем еле увернулась от брошенного в нее Бельфегор камушка. Какое-то время сестры со смехом развлекались этой необычной версией игры в снежки. Бельфе попыталась было потом посчитать результаты, но Асмо и Левиа взмолились о пощаде и Бельфегор согласилась пойти за ними, оставив результат игры неизвестным.
Бельфегор была трудоголиком. Трудоголиком и занудой. Она первой бросалась выполнять поручения Беатриче. Исполняла их дословно и дотошно, не прекращая труда, пока не была уверена, что задание исполнено идеально. Она даже для игр пыталась сначала придумать огромное количество занудных правил, наказаний для тех, кто нарушает правила, и так далее, и так далее. Разумеется, это не мешало ей быть грехом Праздности. Своей исполнительностью и рвением она превращала тех, кто призывал ее для помощи, в ленивых свиней, неспособных ничего сделать самостоятельно. А потом с довольным хохотом пронзала их сердца и отправляла души страдать в Чистилище.
Именно такая демонесса, третьей из Сестер Чистилища, предстала перед троном Люцифера. Разумеется, к выбору рассказа она подошла очень серьезно и долго раздумывала. А потом начала:
-Люди – глупые создания. Они ничего не понимают в окружающем их мире, сами ограничивая себя. Они ничего не понимают даже в самих себе. Не знают своих сил. Не понимают своих желаний и чувств. Однажды одна ведьма-недоучка пыталась призвать нас, Семь Сестер Чистилища, причем ради какого-то пустяка. Разумеется, сил у нее хватило только для того, чтобы призвать одну из нас. К ее несчастью, это оказалась моя сестра Сатан, Гнев. Узнав, из-за какого пустяка ее призвали, моя сестра разозлилась и убила эту неудочку, которая смогла только призвать ее, но даже не могла контролировать. Разумеется, это не имеет отношения к греху Гнева, но зато отлично иллюстрирует мою мысль, которая и стала причиной истории, что я хочу рассказать.
В голосе Бельфегор стали возникать менторские нотки, она явно чувствовала себя словно лектор перед аудиторией, ее спина была гордо выпрямлена а тонкие руки активно жестикулировали, подчеркивая те или иные фразы.
-Жил в одном городе человек. Это был, в общем-то, самый обычный человек, но кое-что примечательное в нем все же было. Он умел сохранять потрясающее спокойствие в любой ситуации. Хладнокровие и уверенность никогда не покидали его. За это его очень ценили на работе – его нельзя было сбить с толку трудностями, и он спокойно брался за любое задание. Наверное, именно поэтому ему чаще других  доставались не самые приятные задания, от которых другие могли отказаться. Спокойствие помогало человеку и в семейной жизни – он был женат, а у всех женщин эмоции говорят вперед разума.
При этих словах сидевшие сзади Асмодеус и Левиафан захихикали, явно намекая, что у Бельфе с этим все как раз наоборот, но одного яростного взгляда Бельфегор хватило, чтобы сестры замолчали и приняли вид примерных учениц, пусть и давясь от смеха. Бельфегор же продолжала:
- Но благодаря спокойствию этого человека любые ссоры продолжались не больше пары часов. Он просто спокойно слушал, что выговаривала ему жена – совсем не плохая женщина, на самом деле, - затем он сидел рядом с ней, гладил ее по голове, утешал и говорил что все будет хорошо. Этот человек не был склонен к самолюбованию, не покупал себе дорогих костюмов или золотых часов. Не был он привередлив в пище – разве что терпеть не мог жареный лук и очень любил мороженое, но ведь у всех бывают маленькие слабости. Казалось бы, сложно представить такого чудесного человека в центре истории о грехе, но это лишь начало ее. Однажды этот человек завел пса. Маленького щенка по кличке Рэф*. Никто, к несчастью, не обратил внимания на это необычное имя, но для людей в этом нет ничего необычного. Итак, жизнь этого человека текла год за годом. Все та же работа, где ему доставались самые неприятные задания за не самые большие деньги, из которых на себя он тратил лишь небольшую часть, покупая иногда книги. Все та же семейная жизнь – периодические выяснения отношений, после которых он извинялся, даже если и причиной, и зачинщиком скандала был не он. Разве что Рэф вносил в его жизнь что-то новое. Он заботился о щенке, дрессировал и тренировал его очень грамотно, изучив необходимые книги и консультируясь со специалистами, дрессировал уверенно и спокойно, как и все, что он делал. И щенок постепенно вырос. Это был беспородный пес, но это был тот случай, когда случайная комбинация генов дает поразительно хороший результат. Поэтому щенок вырос в большого, мощного, грозного пса, который, тем не менее, слушался каждого слова своего хозяина. И снова кажется, что во всем этом нет ничего, что могло бы навести нас на мысль о грехе Гнева, но история близится к завершению, в котором все прояснится. В один ужасный день в этой семье снова случилась маленькая ссора. Из тех ссор, которые начинаются с такой незначительной мелочи, что ее потом никто не помнит. И завершилась она также, как и все прочие – мужчина сидел рядом с женой и успокаивал ее, гладя по голове и извиняясь. Затем он заварил для нее чай и, чтобы дать ей немного посидеть в спокойствии, пошел гулять с псом. Во время прогулки Рэф вдруг, заметив что-то для себя интересное, вдруг рванул вперед, и оказалось, что он стал уже таким сильным, что хозяин не смог его удержать, и какое-то время вынужден был бежать за ним. А когда хозяин попытался схватить пса за ошейник, Рэф едва не укусил его за руку. Когда пес, наконец, остановился, мужчина вдруг сел перед ним на корточки, посмотрел в глаза своего пса и… отцепил ошейник, сказав: «Беги, ты свободен». К счастью, никто не обратил внимания на это странное поведение, иначе в этой истории было бы больше крови. Вскоре мужчина вернулся домой. Жена сидела на кухне и поднялась ему навстречу, желая сказать что-то примирительное, как вдруг заметила, что ее муж как-то тяжело дышит, пальцы его рук сжаты в кулаки, а в расширенных зрачках как-то странно отражается свет ламп. «Дорогой, все в порядке?» - хотела спросить она, но ее муж, который был всегда таким спокойным и таким надежным, исполнял ее капризы и терпел ее претензии, одним прыжком оказался возле нее и ударил по голове. Она упала на пол, а потом он придавил ее к полу коленом и с хриплым рычанием принялся наносить удары. Не кулаками, а пальцами, и его прочные красивые ногти, которые она всегда в шутку предлагала ему накрасить, с силой врезались в кожу. Женщина отчаянно кричала и отмахивалась, но затем крики сменились слабыми стонами, а затем вместо стона раздался отвратительный влажный хрип, затем еще один, еще один…
На следующий день ни этот мужчина, ни его жена не появились на работе, не брали ни сотовый, ни домашний телефон. Их стали искать и, когда полицейские вскрыли дверь в квартиру, увидели кошмарную сцену. Все в доме было поломано и разорвано. Обломки мебели и осколки посуды усыпали пол, то тут, то там, словно таящие по весне сугробы, был разбросан набивной материал матрасов и подушек, обои были разодраны почти до потолка. И повсюду была кровь. Она застыла багровыми дорожками на стенах, пятнами на полу, каплями на потолке, довершая эту жуткую картину. На кухне в луже крови лежала женщина. Лицо и тело ее были не повреждены, но ее красивую длинную шею уродовала страшная рана с размочаленными краями, такая глубокая, что в ней был виден позвоночник. В одной из комнат весь пол был тоже залит кровью, и в центре этой лужи лежал на животе мужчина. Когда его перевернули, то увидели, что его горло тоже разорвано. Соседи сказали полицейским, что у семьи была собака, и была версия, что хозяев убил взбесившийся пес. Но экспертиза показала, что смертельные раны причинены человеческими руками, точнее, человеческими ногтями. Этот несчастный человек всю жизнь думал, что, подавляя свои эмоции, он контролирует свою злость, обиду, гнев. Но, также, как и с тем щенком – на самом деле он все это время тщательно, старательно и ответственно растил, подкармливал, тренировал свой гнев. И также, как и с тем псом, в какой-то момент он не смог удержать его на поводке. Убив свою жену, он принялся крушить все вокруг. А когда крушить стало больше нечего… Он упал на колени посреди разрушенной комнаты, покрытый кровью своей жены и своей собственной из разодранных пальцев. Он почувствовал, как руки его поднимаются к шее. Гнев – это хищник. Когда хищника перестают кормить, он может сожрать своего нерадивого хозяина. Стоило человеку перестать кормить свой гнев, как тот обернулся против своего хозяина. Человек прикоснулся обломанными ногтями к своему горлу. И начал отчаянно рвать свое горло. Без единого слова, только тяжелое хриплое дыхание его разносилось по квартире, пока вместо воздуха из горла его не начала хлестать кровь, и хищник по имени Гнев пожрал его душу.
Бельфегор изящно поклонилась, заканчивая рассказ, и добавила:
-Это наглядно демонстрирует, что непонимание людьми самих себя – одна из их главных слабостей и глупостей.
Асмодеус и Левиафан уже в четыре руки дергали дорвавшуюся до любимых нотаций сестру, и она, наконец, поняла, что увлеклась. Лицо ее залилось краской, поклонившись еще раз, Бельфегор пробормотала слова извинения и умолкла.
____________-
Рэф (Wrath) - по-английский, гнев.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #55 : 09 Февраля 2015, 13:52:00 »

За’афи’эль - Второй из семи князей ревности и вражды.

   За’афи’эль обвел взглядом аудиторию, пытаясь поймать в глазах остальных демонов реакцию на произошедшее с Иллит. Ему показалось, что произошедшее явилось для некоторых не столь уж и неожиданным. You win or you die. Демон вражды и ревности вперился взглядом в Люцифера – игра вошла в новую стадию.
 
   Второй из семи всегда помнил о том, каким именно образом ему удалось занять свое нынешнее место, столь близкое к тому, кто звался Самаэлем.
- По своей природе гнев безразличен, - произнес За’афи’эль, формируя разрыв материи, создавая окно в существующую где-то реальность. – И лишь от тех зависит результат, кто маску зверя человеку вовремя подсунет.
 
***
   Путь с дальних каменоломен в деревню лежал мимо скалы, возвышавшейся у подошвы горы, на самой опушке леса. Идти в гору было не трудно, вот уже почти месяц как миновали времена размытых дорог. Правда, фляжка с водой почти опустела, но это не беда, рядом со скалой был родник. Именно там Кир намеревался пополнить свои запасы. До деревни должно хватить.
Обдавая путника теплом, мимо проплыли два ярко - оранжевых Слепка, то сливаясь в одно целое, то кружась друг вокруг друга. «Истинная», - с тоской подумал Кир, глядя им вслед.


   Позади, на расстоянии полуметра плыл его собственный Слепок, вспыхивая различными цветами радуги. Ему уже почти тридцать, а он до сих пор не обрел единения. Не раз он отпускал Слепок в свободное плавание по Тигерстрофу. Да и сам исходил немало его земель, побывав даже в Священном храме Видящих, что находится в стране восьми озер, прежде чем смириться.

   Наблюдая за счастливыми лицами тех, кто нашел свою истинную любовь, достиг единения и дополнил друг друга, в груди у Кира все отчетливее давала о себе знать ноющая пустота. Слепок в эти моменты становился почти прозрачным.

   «Результаты поиска по ауре не дали своих результатов», - в голосе жрица Священного храма звучало безграничное удивление и сожаление. По достижению двадцати лет, он провел у них в гостях около года. Поиски информации в древней библиотеке, что хранилась под сводами Храма, не принесли никаких плодов. Такого просто не могло быть. Любой Слепок имел свою вторую половину, и рано или поздно, люди находили друг друга.

   Пополнив запасы воды, Кир за размышлениями не заметил насколько близко подошел к деревне. Если бы не думы, путник давно бы обратил внимание на необычную тишину, царившую на хуторе.

   «Видимо, что-то случилось», - подумал он, и ноги быстрее понесли его вперед к дому старосты.

   Практически весь простой люд был там. Слепки кружили вокруг собравшихся вихрем буйных красок. В груди каменщика вновь проснулась, напоминая о себе, нестерпимая тоска. Кир запнулся, покосился в сторону Слепка, не тускнеет ли? И с удивлением обнаружил, что тот почему-то стал гореть ярче. С трудом подавляя удивление, ему удалось взять себя в руки. Луч надежды, пока еще робкий, засветил в его душе.


   Люди, расступались перед ним, давая дорогу. Мужчины похлопывали по плечу, а женщины радостно улыбались.


   В доме все было так, как и прежде. Так, как он помнил.
- Доброго дня, - поздоровался Кир, проходя через сени. Староста ждал его там и, поприветствовав каменщика кивком головы, заговорил:
- Мы отправили тебе весточку, как только он появился. - Кивок в сторону одной из гостевых комнат, дал понять Киру, что там кто-то ждет. – Сначала появился Слепок, а потом прискакал он.

   Не успел Кир толком понять, что к чему, как его Слепок, сверкающий еще ярче прежнего, вдруг вырвался вперед и залетел в комнату.
Каменщик бросился туда же. И застыл как вкопанный в дверном проеме. Кружась и переливаясь, светясь нестерпимо ярким светом, по комнате парили два ярко-радужных Слепка. Кир зажмурился, пытаясь не пропустить момент единения, что сейчас происходил как наяву, так и в его душе. Ласковое тепло счастья разливалось по нему, вымывая всю накопленную за годы одиночества – тоску.
- Не забывай, это только половина дела, - раздался рядом незнакомый голос. И каменщик, открыв глаза, опознал в говорившем одного из служителей храма Видящих. – Она ждет тебя, - кивнув на завешенную вторую часть комнаты, продолжил он. Слова произнесены. Ритуал завершен.
- Но прошу тебя, будь терпимым, - вдруг добавил служитель, отклоняясь от правил. Но Кир уже его не слышал, и последние слова были произнесены напрасно.
В два шага преодолев расстояние, он откинул полог. Перед ним на стуле сидела девушка.


- Прокаженная! – с отвращением произнес каменщик, и счастье в его глазах сменялось отвращением по мере того как он рассматривал татуировку на ее щеке. – Пять раз пройти через единение? – с ужасом прошептал Кир, чувствуя как его обуревает гнев.
- Думай душою, а не глазами! - Воскликнул служитель храма Видящих. Но было уже поздно.
Каменщик выхватил ритуальный нож, что весел на поясе у служителя и нанес по Слепку девушки несколько ударов.

За’афи’эль хлопнул в ладоши и окно, показывающие мир Тигерстрофа, начало заполняться тьмой. Сквозь нее еще можно было видеть, как девушка, чей Слепок исчез из бытия, замертво упала со стула. А потом из кромешной тьмы раздался зов каменщика, переходящий в отчаянный крик, потому что в приступе гнева он уничтожил свою вторую половину, второе я – себя.

Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #56 : 09 Февраля 2015, 15:05:36 »

Па’У Зото Заан

Я говорил тебе посмотреть драконов, а не покупать их!
Р. Л. Асприн

-Я что, непонятно говорила? Или ты не умеешь читать?
По виду Заан и по ее негромкому голосу трудно было сказать, какие эмоции она испытывает. Однако ее подчиненный не сомневался, что она пребывает не в самом благодушном настроении. И прикидывал, чем это закончится для него. "Котел или сковородка?"
Рядом в луже лежал предмет недовольства. Больше всего он был похож на свинью. Причем с крыльями. Именно эти крылья, похоже, ввели подчиненного Заан в искушение.
- Здесь написано: Хрюнкус, малый, 1 экз. А тебе что поручали?
- Феникса. Но мне дали инструкцию, в ней сказано...
- Что Хрюнкус при должном воспитании превращается в Феникса? Дай угадаю, его нужно сжечь?
- Да, вы всегда были очень проницательны.
- Что же ты не проверил на месте?
- А вдруг он испортится?
- Боюсь, что сейчас испортится кто-то другой.
Подтверждая ее слова, Хрюнкус окатил водой горе-предпринимателя.
- А разницу в стоимости куда дел, спрашиваю? Себе на лечение отложил? Боюсь, что не хватит.
"Ох, похоже будет и котел, и сковородка, а еще и эцих с гвоздями".
В довершие ко всему крылья вдруг взяли и отвалились.
- Ты даже крылья не довез в сохранности. Что, клей плохой попался?
- Не гневайтесь, госпожа...
- ДА ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ГНЕВЕ, НЕДОУМОК!

Гневаться Заан умела, да. Причем у гнева было 2 стадии. Обычно дело заканчивалось на первой. Когда Заан начинала говорить не очень громко, все предпочитали ее избегать. Те же, кто вызвали гнев, предпочитали сами представить перечень наказаний, которые ей следовало применить к ним. Авось обойдется ими. Но если не обходилось...
Когда Заан впервые продемонстрировала вторую стадию гнева, сначала никто ничего не понял. Больше всего это напоминало громкий взрыв, от которого вылетели все стекла. После этого никто ничего не слышал (или делал вид, что не слышал, так было безопаснее). И никто не понимал, что за эфеменизмы сыпятся на них, куда именно нужно было незамедлительно лететь и что там с собой сделать. Точнее, нет, один все же услышал и поспешил исполнить, решив показать, что он самый правильный. Потом его еле нашли - в попытках выполнить приказанное он получил серьезные травмы, как физические, так и психологические. Ему даже адскую пенсию давать не стали, зачем она кретину? Его сослали в Чистилище, там такие дураки нужны всем.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Трудно сказать, как бы все повернулось в другой ситуации. Сейчас же Заан и без того была немного расстроена, поскольку вдруг поняла, что может ошибаться. Какому демону приятно такое осознавать? А тут еще этот Хрюнкус. Правда нужно было признать, что Фениксы есть у многих, а Хрюнкус - только у нее. Но инициативного работника все же следовало проучить.
В последующие пару часов работник узнал о себе много нового. Вместо этого он все же предпочел котел, сковородку и пожизненный эцих, но следовало терпеть.
- ТЫ ВСЕ ПОНЯЛ?
- Да, госпожа.
- А теперь вон! Наказание выберешь сам, а потом пришлешь отчет о нем, если окажется меньше пары томов, я буду КРАЙНЕ разочарована.

Теперь следовало решить, куда поместить новое приобретение.
- Госпожа, вам посылка.
- Поставьте сюда, - показала она. Интересно, что это принесли?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #57 : 09 Февраля 2015, 15:58:30 »

Асмодеус, Бельфегор и Левиафан Левиафан, Бельфегор и Асмодеус (порядок изменен по личной просьбе Левиафан)

Пока Асмодеус слушала рассказ своей сестры, ее не покидало ощущение, что чего-то, а, точнее, кого-то, не хватает. Вскоре Асмо сообразила, кого.
-Пропала, - обиженно протянула Асмо, уголки ее глаз подозрительно заблестели, и она стала похожа на ребенка, который подозревает, что ему не достанется долгожданная игрушка.
-Что пропало? - Левиафан, прекрасно знавшая склонность Асмодеус к капризам (младшая, как-никак), поспешила ликвидировать причину в зародыше.
-Не что, а кто. Такая миленькая девушка, с большими глазками и яркими губками. Она была такая милая, я так хотела с ней поиграть...
Тут Асмо вспомнила, что она и вправду хотела поиграть именно с ней, в тот раз, когда ее кто-то ударил сзади. Вспомнив яркую вспышку, которую сестры видели, когда подлетали к трону, Асмо подумала: "Неужели кто-то замыслил что-то плохое против нее?" Демон похоти обиженно поджала губы, но Левиафан не дала ей даже погрузиться в печальные мысли. Подергав сестру за рукав, она хихикнула:
-Смотри-ка, кто там.
В это время начал свой рассказ За'а'фиэль. Асмо и Левиа переглянулись и захихикали. Бельфегор удивленно посмотрела на сестер.
-По-моему, в этом парне нет ничего смешного. Или я чего-то не замечаю?
Асмодеус пододвинулась к сестре поближе и что-то зашептала ей на ухо. Сначала Бельфегор нахмурилась, а потом тоже захихикала в кулачок.
-Ты в своем репертуаре, сестренка.
-Ага, - Асмо кивнула с довольным видом и подлетела к За'a'фиэлю, который как раз закончил свой рассказ (или скорее показ). Облетев вокруг, она остановилась перед ним и с улыбкой сказала:
-Красивое зрелище. Я бы хотела побывать в таком мире. Ну что, ты готов извиниться?

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 16:16:34 от Пингвинчег » Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #58 : 09 Февраля 2015, 16:12:25 »

Пару слов о вечности

Тем временем, на окраине Пандемония.

На окраине столицы царства Люциферого, Пандемония, разбит сад, без границ и оград. Так, как Ад является своего рода искажённым отражением Небес, нет в нём места красоте и гармонии. И всё же, здесь можно найти радующие глаз структуры. Чего стоят одни затейливые узоры, которые оставляют на скалах брызги крови? Причудливо исполосанные плетью спины мучеников, и в них кроется своего рода визуальная отрада. Но не всем дано понять красоту, узреть её везде. Другие же всегда найдут прекрасное, даже здесь.

Сад адский был местом тихим, осносительно бульвара котлов или площади плёток. Сюда попадали грешники, страдающие исключительно изощрённой фантазией. Они приковывали себя к каменным шипам этого дивного сада, и проводили вечность, отслеживая узоры на мраморных плитах, которыми их воображение устлало здесь почву. Их глаза выкатывались из орбит, колени стирались до кости, а они продолжали ползти по мрамору, не сводя глаз с тонких жилок, которые играли с ними в особо коварные прятки. Те, кому довелось узреть это наказание, ухмылялись с пренебрежением - и это вы называете мучением? Но сами грешники знали, что хуже участи они не могли избрать. Жилки постоянно пропадали и появлялись в другом месте, и ещё ни один грешник не смог противостоять соблазну выколоть свои глаза, что-бы прекратить это испытание.

Бес-надсмотрщик важно шагал между грешниками на своих шести конечностях, время от времени протягивая их раскалённые прутья. Мученики с восторгом хватали их и немедленно приступали к самоуничтожению. Но в экстазе они забывали об одном - Ад вечен. Как только их глаза растекались по мраморным плиткам, осиротевшие, окровавленные глазницы магически воспроизводили новых обитателей. Бес склонился над ползущим на четвереньках человеком. Нет, ему ещё рано подавать прутик. Жилки его мрамора совсем недавно были орошены и они всё ещё сияли голубым цветом. В какой-то момент Бес замер на месте, вслушиваясь в полыхающее в его сознании послание от Владыки. Железный прутик коснулся мрамора, и жилки поспешили собраться у точки прикосновения железа и камня. Выслушав задание, они бросились в разные стороны, создавая великолепный портрет Казимиры Холодные Руки. С высоты изображение смотрелось великолепно, и Бес самодовольно хмыкнул. Если же встать на колени и всмотреться в правильные черты лица высеченной на мраморе демонессы, можно понять, почему восседающий на своём троне Люцифер услышал отголоски стонов грешников. Ни одной линии портрета не сиделось на месте. Живые черты растекались под сморщенными пальцами мучеников, которые проведут вечность с ликом Казимиры.


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #59 : 09 Февраля 2015, 18:36:02 »

Данон&Абадон


Начало

- Нет, ну ты посмотри на этого мелочного старика! Отомстить решил родственникам за обиду – переписал квартиру на пса? С его-то жизненным опытом и злостью? А мог бы… Эх! Мельчают люди! Никакой фантазии.  Данон и Аббадон висели незримые в воздухе, наблюдая за исходом склоки. – Скучно! Нет на Земле ада! Извелись!  Иной бы пил и пил крови, да потом еще завел молодую жену, да так, чтобы на свадьбе половину перетравить, вторую – перессорить!  Хочешь истину – зри в корень! Есть у меня одна идея. Заодно шефа умаслим. По рукам?


***
Данону для совершения магического ритуала требовалась основательная подготовка, но через некоторое время удалось собрать почти все – среди прочего розовый несмываемый краситель из молотых фей, абиссинское полусухое сладкое  с корнем единорога, неизвестной природы лук из рогов неверного мужа, и обычную козью шерсть. Сложнее всего пришлось с бумагой – обвешанный сверхзащитой от светлых эманаций  мелкий бес получил размашистый пинок копытом и задание стянуть чистые  бланки любой ценой.  

***
Абаддон хмурился – гнев в мире смертных совсем выродился. Где та чистая ярость, которая заставляла людей терпеливо выжидать годами и затем мстить? Где гнев, который мог быть утолен только смертью противника? Их заменили газеты, сплетни и склоки… Нельзя сказать, что современные смертные не мечтали вырвать сердце врагу и насладиться его мучениями, но, как известно, цивилизация губит самые передовые намерения.
- Дикость какая! – вздохнул Абаддон и переместился в плоскость Земли. Ему необходимо было найти какую-то идею, чтобы выиграть спор у Данона. Даже демону нужно иногда набираться последних, самых свежих впечатлений и идей. Ибо только в головах у смертных, в их мечтах и фантазиях, могут родиться бредни, до которых бы никогда не додумался демон.
Идя в толпе людей, Абаддон лениво перебирал мысли.
- Это мы видели, это мы знаем,… ппффф, дружище, придумай другой способ, …. Это не интересно… О! – Абаддон так резко остановился, что его чуть не задел человек с газетой и дурацким стаканом кофе.
- Смотри куда идешь, смертный! На один миг Абаддон позволил мужчине узреть крылья и хвост.
Человек с воплем кинулся прочь, крича «Демон!». Абадонн улыбнулся, слегка развел руками, словно извиняясь перед окружающими за бестактность прохожего. Миг – и человека с кофе окружили полицейские.
- Какое чудное утро! – пробормотал Абаддон, проходя мимо впавшего в буйство смертного. Он зашел в книжный магазин, где отчего-то толпились женщины. Именно их мысли услышал Абаддон на улице. Стянув книжонку, демон переместился в Ад.
- Вот это нам нужно, Данон! Какие идеи, ты только почитай!
Данон присмотрелся внимательнее и вдохнул - от книги определенно несло чем-то знакомым!

***

Чуть позже бесплотными духами два демона парили над адской бездной.
- Кстати, о  девочках! Вон ту, кажется, зовут Асмодеус. По слухам, экспрессивная особа, но не проверишь – не узнаешь!


Первая жертва

- Госпожа, мне приказали.. приказали..
Демон Грых переминался с копыта на копыто, сжимая в руках злосчастную книжонку. От нее ощутимо несло 50 оттенками серы. Злить Асмодеус было опасно, но ослушаться хозяев он не мог. Проклиная идеи архи-демонов, Грых заунывным голосом начал бубнить:
 – Мне было приказано, чтобы я вас связал вашими чулками и .. и.. подождите, я совсем забыл!
Демон Грых положил на кровать, на которой возлежала демоница, бархатную плетку и уткнулся в книжонку, судорожно листая страницы:
-Да где же это было, закладку потерял!!! А, вот!
Грых метнулся к кровати, схватил плетку и перетянул демоницу, мельком отметив совершенство ее форм.
- Погодите, миледи, я вас чулками связать забыл!
Вспышка огня заставила демона исчезнуть. Ад накрыл гневный вопль демоницы:
- Кто посмел!!!!

Вторая жертва

Заставить работать того, кто по долгу службы должен пресекать подобные мысли у окружающих – настоящий вызов для демона! Не здесь ли скрыт истинный источник гнева, подобный спящему вулкану? Данон взвесил подвернувшийся под руку лук, проверил натяжение – должно сработать!

Шепнув стреле имя, он отпустил тетиву. Секундой позже электрическая почтовая молния достигла цели – нижней задней части Демона Праздности, с треском развернувшись в сообщение:



Для пущего эффекта от сообщения отчетливо несло серой.

Третья жертва

Абаддон материализовался в атриуме торгового центра и огляделся - именно сюда из Ада переместилась Верделит.
«Какое адское место!» - скривился Абаддон, наблюдая за радостными женщинами, выходящими с пакетами, и их отчего-то менее радостными спутниками. «Мммм... добавлю-ка я жадности! Побольше стяжательства!» - Абаддон прищелкнул пальцами и захохотал, когда толпа устремилась в магазин, сметая колготки и чулки с полок.
Верделит была рядом. Абаддон сразу понял это по трем смертным продавцам, которые носились по магазину, таская охапки одежды по направлению к примерочной. Незаметно подкравшись к одному из них, демон подкинул в кипу белья небольшой подарок. Потирая в предвкушении руки, он затаился и стал выжидать

- Кто посмел!!!

Когда из примерочной выскочила Верделит, потрясая зажатыми в руке чулками с узором, вышитым волокном осины, Абаддон быстро переместился в Ад. На всякий случай, подальше от разгневанной демоницы.


Четвертая жертва

Чудные розовые варежки, в которых и в  Аду не холодно, и в Раю не жарко, были заботливо уложены в такую же розовую коробку. Чувствовался маркетинговый заказ –  и коробка, и слоган адски разили дизайнерскими решениями!  Поющую задорную песенку «Казимира, Казимира, ты за что меня любила… » посылку было доверено  передать очередному подвернувшемуся под лапу демону. С начальством не поспоришь!    

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Пятая, случайная жертва, и шестая, намеренная

- Ты чего сюда притащил, свиное рыло?! Данон силился понять причину возникшей перед ним груды одежды. Из всех отданных приказаний он не помнил, чтобы хоть какое-то могло привести к подобным последствиям. Младший демон То Лян, не самый маленький из выводка, и не самый умный, силился объяснить мотивы. – Ну, е-мое сами просили ж, кричали про драть и извращенцев , я вот сразу… Как просили! Брюки вот… Так и зовут – Извр! Из брюк с глухим стуком выпала бутылка.

Значит так, То Лян. Одежду – сжечь, бутылку вылить и разбить! Чтобы никаких следов преступления! И вот еще – по дороге найдешь За'афи'эль, от лица комитета, как учил, передашь приз бронзовый, «Всеадская премия тысячелетия», 3 место.
На платье ему не забудь наступить, дубина!  Это признак вежливости!

Истошный вполь То Ляна и крик «Кто посмел?!?» возвестили Данона об успешном вручении приза.

Седьмая жертва

Посылка вина 8 тысяч лет выдержки – подарок, достойный даже Высшего демона. Впрочем, даже прекрасное выпестованное временем вино может внести некоторое разнообразие в вашу жизнь, если вы не знаете всех его тонкостей. А мастер-винодел Бук Сукку любил вкладывать описание и рекомендации исключительно внутрь бутылки - из-за сроков хранения никакая этикетка не выдерживала испытания!

Абиссинское светлое было доставлено Па’У Зото Заан как особо ценная посылка строгим демоном в костюме тройке, с пожеланием приятно и с пользой провести время.  
Чуть позже, из пустой склянки была извлечена записка:
«Активация ангельской внешности гарантирует стойкий 24 часовой эффект. Побочные эффекты – облезание перьевого покрова спустя 10 часов».

Часом позже перед пышногрудой светловолосой Па’У Зото Заан возник еще один посыльный, вручивший, не моргнув глазом, приглашение к Шефу.



Приемная

- Что ЭТО? – спросил Абаддон и пальцем ткнул в бланк, не прикасаясь к нему, словно опасаясь подхватить какую-то заразу, - это что? Действительно Оттуда? Данон утвердительно кивнул, умолчав о количестве бесов, сгоревших при запуске с копыта.

Демон наклонился к бланку, прищурил глаз, зачем-то понюхал. Едва ощутимо пахло ладаном.
- Тьфу ты! Какая скверна!
Абаддон зажал нос рукой и рявкнул на демона-солдата, который сидел рядом за письменным столом. Когда-то это был известный человек, который раздул такую бюрократию в своей организации, что этого не могли не заметить в Аду. Ибо таланты, даже такие специфические, надо взращивать, холить и лелеять.
- Чего уставился! Пиши! Да аккуратнее буквы выводи, чтобы почерк на ангела походил.
Стоявший рядом Данон кивнул:
-Пиши понятнее, да буквы покрупнее! Чтобы Повелитель понял, что написано. Да без этих твоих завитушек – а то у тебя вечно ангел знает что выходит!
- Да-да! – кивнул Абаддон, - и смотри – ошибок не наделай. И покороче – а то тебе только дай расплыться лавой по камню – с ума сведешь своими письменами… Излагай коротко и ясно! И помни – у тебя только один бланк!
Пыхтя и сопя в возмущении от такого ограничения талантов, демон-бюрократ принялся за работу. Через некоторое время Данон и Абаддон могли с удовольствием прочитать:

«Уведомляем вас, что вы восстановлены с сего момента в должности, на которой вы числились с момента Сотворения до момента Падения в Войну Гнева. С завтрашнего дня в 9-00 по средненебесному времени вы приступаете к исполнению своих ангельских обязанностей. Новые крылья вы можете получить в любое удобное для вас время. Ждем вас прямо сейчас для подписания трудового договора.»

Метатрон, Небесная Канцелярия

Когда перед Люцифером в воздухе материализовался Бланк, Данон и Абаддон переглянулись и мгновенно переместились на Землю. Подальше. Ибо кто знает, чем обернется Гнев Владыки.




(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 19:08:37 от Эльф Лориеновский » Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 27.