Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Демоны V0.2

Автор mary, 23 января 2015, 10:19

« назад - далее »

Луан

Па'У Зото Заан


Цитата: Эльф Лориеновский от 09 февраля 2015, 18:36Абиссинское светлое было доставлено Па'У Зото Заан как особо ценная посылка строгим демоном в костюме тройке, с пожеланием приятно и с пользой провести время. 
Чуть позже, из пустой склянки была извлечена записка:
«Активация ангельской внешности гарантирует стойкий 24 часовой эффект. Побочные эффекты – облезание перьевого покрова спустя 10 часов».

- Какая сволочь это сделала, а? Слезание шкурки, да?
Окружающие молчали по технической причине: увидев вышедшего "ангела", они решили, что баста, карапузики, кончился ваш АД. Хорошо еще, что это не видел Люци - тогда удар мог бы хватить саму Заан.
Хотя вино, похоже, было настоящим. Горанфло бы оценил. Заан быстро прикинула: а не слетать ли ей быстро к бывшему монаху? Правда, очень было похоже, что про 10 часов кто-то был некомпетентен. Или зелье было недоработано, но одна щека осталась синей. И, судя по зуду в одном месте, которое обычно не упоминают, шкурка начала слезать именно там. Хорошо еще, что внутри она осталась такой-же. Но от бочки лавы (со вздохом) Заан на всякий случай отказалась.
- Что же, раз вы так...
Она заперлась в кабинете, на двери висела табличка: "Ушла в запой. Не беспокоить." Попытавшийся воспользоваться своим положением зам вылетел из окна прямо в адскую крапиву, пребывая опять таки в БЕСосознательном состоянии. Группа подчиненных была отправлена на землю на заготовки с указанием, что не выполнившие норму будут сосланы в Рай без сохранения.
- Я вам покажу шкурку.

Одним из последствий произошедшего оказался плакат с фотографией ее ангельской улыбкой. Внизу была надпись: "Идите к нам, у нас есть печеньки".
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

Казимира Холодные Руки



-Кэз, Кэз, ну как там твой ПланЪ? Хи-хи-хи!
-Ещё одно замечание в подобном тоне - испепелю! Потом восстановлю и снова испепелю!
-Да будет тебе Кэз! Мы же любя! Хи-хи! Ну как всё же там с планом?!
-Отлично всё с планом, лучше быть не может и не раздражайте меня!
-Раздражаться, гневаться - всё как раз подходит к сегодняшней теме, расскажи нам историю, Кэз! только страшную!
-Не знаю, насколько вам будет страшно, но зато всё, как было на самом деле


Жила одна совсем обычная девушка. В меру хорошенькая, в меру умная. Всё у неё шло, как хотелось - карьера, личная жизнь - она была влюблена и собиралась замуж. В общем, как уже сказано, не было в её жизни ничего необычного пока с ней однажды не приключилось ужасное несчастье - она стала жертвой насилия.
Физически девушка оправилась достаточно быстро, но в душе её с самого момента, как она - назовём её Лиза,- пришал в себя в больнице поселился зверь по имени Гнев.
Этот зверь был так велик, что ничему другому места не осталось - любовь, дружба, надежды на будущее, мечты - он всё вытеснил.
Зверь был голоден и требовал постоянно пищи, чем больше он ел, тем больше рос и соответственно, требовал ещё больше пищи.
Жертвой этого зверя сначала пала личная жизнь - Лиза не могла простить своему жениху, что его не оказалось в нужный момент рядом, потом была скормлена дружба с лучшей подругой, приятельские отношения с коллегами.
В какой-то момент зверь был так голоден, а Лизе нечего было ему предложить - у неё ничего не осталось и весь гнев, что был в её душе, вся ненависть обратилась на неё саму и Лиза решилась на самоубийство.
- О, Кэз! Так она теперь здесь у нас?
- Нет, ещё нет. Попытка была во всех смыслах неудачной. Лиза не умерла, она полностью парализована, лежит в специальной клинике. Её мозг остался не повреждён, но она не в состоянии даже головы повернуть, а зверь дожирает то, что осталось от её души. Злость - единственное, что она чувствует - злость на обслуживающий персонал с их заученно бодрыми голосами и жизнерадостными улыбками, злость на изредка навещающих родственников, злость на солнце, которое не престало светить, злость на себя...
-ой, так навестим её! Поиграем со зверушкой! Кэз, пойдём же или ты хочешь на этот раз всё -таки добавить мораль?
- никакой морали, но и смотреть там не на что - просто тело, в котором почти не осталось души.
chitatel

Тереза

Казимира Холодные Руки

-Кэз! Кэз! Смотри, тебе посылка! Поющая посылка! А можно тебя теперь Кази называть? Раз тебе такие подарки дарят! Хи-хи-хи!
Графиня на какое-то время застыла.
- Как... мило! Во мне что-то проснулось, я даже не сразу поняла, что - это доброта и милосердие! Выяснить, кто прислал эту славную вещичку и я совершу акт милосердия - пристрелю шутника на месте!
chitatel

Тэль

Цитата: Пингвинчег от 09 февраля 2015, 15:58-Красивое зрелище. Я бы хотела побывать в таком мире. Ну что, ты готов извиниться?
За'афи'эль задумчиво посмотрел на захлопнувшуюся воронку. Нет, не для того чтобы потянуть время, а может быть и для этого.
- Извиниться? - ровно спросил он, но было похоже, что демон как бы пробует это слово на вкус  - А что это?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

#64
Асмодеус, Левиафан, Бельфегор и специальный гость.

Бельфегор и Левиафан с улыбками наблюдали за младшей сестрой. Среди Сестер Чистилища соперничество было нормальным явлением, но все же они оставались сестрами и не стали бы по-настоящему желать зла или вредить друг другу. Так что, хотя старшие все время подтрунивали над бесплодными попытками Асмодеус найти себе парня, на самом деле они желали ей успеха. Может быть, стоило употребить сочетание «в глубине души», но никто точно не знал, есть ли у них душа.

Тем временем появляется специальный гость.
На одной из скал вдруг возникло золотистое сияние, и в этот мир влетела стайка золотых бабочек. Собравшись вместе, они превратились в высокого черноволосого мужчину в изящном костюме и c моноклем на левом глазу.



Ронове оглянулся и слегка поморщился, видимо, найдя окружающую обстановку несколько мрачноватой. Демон-дворецкий продолжал оглядываться, пока не увидел тех, кого искал, и легкая улыбка сменила недовольное выражение лица. Ронове относился к Сестрам Чистилища с некоторым снисхождением и иронией (впрочем, на правах не только слуги, но друга и советника, он относился с иронией даже к госпоже Беатриче). Однако, как главный среди слуг Беатриче, он стремился заботиться о своих младших коллегах, поэтому потратил немного времени, чтобы найти убежавшую Асмодеус и убедиться, что очередная ссора сестер не зайдет слишком далеко. В этот момент что-то привлекло его внимание. Губы Ронове презрительно скривились, и он нахмурился, а затем щелкнул пальцами. Вокруг Асмодеус возник сияющий красный столб, невидимый, впрочем, ни для кого больше. Посланный на нее морок ударился в столб, а затем отскочил, на лету трансформируясь и усиливаясь. Как ни стыдно это признавать, но такому трюку Ронове научился у человека. Отраженный морок тем временем настиг своего создателя.

Суета Большого города трамвайными звонками и шумом разнорабочих проникла в полутемную комнату с пожелтевшими обоями, с убранством, состоявшим из старого зеркала, бара, огромной кровати и хаотично раскиданной среди бутылок одежды. Демон Данон блаженно потянулся, разглядывая растрескавшийся потолок, и рука его коснулась округлого, мягкого предмета.
Мне имя дай - Ведь мне всего два дня! - Как же назвать, гадаю я?

Из-под простыни показалась мускулистая рука – пробежала по его заросшей темной груди, а затем резко перевернула на спину. В поле зрения Данона оказались красивые стройные женские ножки. Подняв голову, он увидел их обладательницу целиком – это была та рыжеволосая красотка, что стала последней женщиной последней инкарнации Данона в человеческом мире. Только вот в этот раз его крепко прижали к кровати, а в руках девушка держала розги. По комнатушке разнесся свист и звучный хлопок, сменившийся шипением. Розги из тончайших веток осины, тщательно вымоченные в святой воде, снова взмылись в воздух и опустились на спину жертвы. Затем еще раз. Над Даноном раздался голос: «Ну что, я могу приступать?» Видимо, это был тот мужчина, который его держал, и, кажется, именно этот мужчина в той самой последней инкарнации стал невольной причиной смерти Дени. «Конечно, дорогой, начинай» - тем временем отозвалась девушка, и Данон почувствовал, как жесткая сильная рука движется по его спине вниз. А Данон, как назло, был в рыхлом и слабом теле Дени...


Тем временем...
Асмодеус сначала недоверчиво посмотрела на За'a'фиэля, а потом звонко рассмеялась.



-Ты это серьезно?
Выпрямившись и сложив руки на груди, Асмо, явно подражая наставлениям Бельфегор, стала серьезным тоном объяснять:
-Извиняться – это когда ты сделал кому-то что-то плохое или неправильное, и, чтобы этот кто-то на тебя не обиделся, делаешь для него что-нибудь хорошее. Ну, например...
Асмо задумалась в поисках подходящего примера, постукивая указательным пальцем по губам. Потом скосила взгляд на свои ухоженные ноготочки и просияла:
-Вот! Если, например, я во время игры случайно поцарапаю руку кому-нибудь из сестер, то я, чтобы извиниться, поцелую ей руку. Или, если мы вдруг ссоримся и обижаем друг друга, то, чтобы извиниться, дарим друг другу подарки. Или...
Асмо вдруг прервала объяснения и уперла руки в бока, с подозрением глядя на За'a'фиэля:
-Нет, ты правда этого не знаешь или притворяешься и издеваешься надо мной?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

- Я не царапал, - с каменным выражением лица произнес За'афи'эль, мельком взглянув на свои ногти. От таких остались бы не просто царапины.
- И я уже поцеловал тебя. Значит ли это, что я извинился? - О том, что был еще и подарок, который Асмо не приняла, За'афи'эль не упомянул.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Люцифер Светоносный

Цитата: Эльф Лориеновский от 09 февраля 2015, 17:36«Уведомляем вас, что вы восстановлены с сего момента в должности, на которой вы числились с момента Сотворения до момента Падения в Войну Гнева. С завтрашнего дня в 9-00 по средненебесному времени вы приступаете к исполнению своих ангельских обязанностей. Новые крылья вы можете получить в любое удобное для вас время. Ждем вас прямо сейчас для подписания трудового договора.»

Метатрон, Небесная Канцелярия

Прекрасное лицо Падшего скривилось в ухмылке. Пальцы смяли уголок бланка, нос учуял запах кристализированной воды, который подсказывал о заоблачном происхождении писанины. Бумага качественная, демоны выложились от всей дыры, которая зияла в них вместо души. Метатрон, говорите. Если бы Он хотел передать мне послание, Он бы не стал прибегать к посредникам. Ты бы не стал, верно?
Отложив бланк, Люцифер нарисовал в воздухе горящий круг. С той стороны портала уже звучало автоматическое приветствие Метатрона:

- Я есть Метатрон, Глас Божий, посланник Небес, олицетворение Его воли в мире людском!



- Да да, знаем знаем, - Принц Ада едва заметно закатил глаза, - Приветствую, Ангел.
- Люцифер? Не признал тебя без рожек и хвоста, - Метатрон выглядел немного раздражённым, - Что Владыке Тьмы, или как ты там себя величаешь, нужно от Гласа Божьего, посланника Небес?
- Мне от тебя не нужно ничего. Однако к моему сведению было донесено, что некто свыше желает моего возвращения. Есть ли в этом правда?
Метатрон уткнул руки в бока и сложил пышное оперение за спиной.  



- Полагаешь ли ты, падший, что тебя хоть кто-то здесь желает видеть? Сиди, где сидишь, и держись подальше от нашего царства, - Глас Божий брезгливо осмотрел открывающееся из портала зрелище Пандемония, - И не звони сюда больше.

Связь оборвалась. Люцифер усмехнулся. Он считал не последовавших за ним обитателей Небес не более, чем слугами Его, лишёнными собственной воли. Мученики, населяющие Ад, они по крайней мере осознанно грешили, противясь уставам. А Ангелы? Что с них взять. Забавные создания.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mamajoe



Демон Праздности

Гнев. Преходящий, как всякая одержимость, гнев был не опасен демону, ведь никакая тревога не могла всколыхнуть его инертное сознание. Природа одержимости была подвластна ему, насколько погода подвластна природе, он сам стихией одержимости определенной был. Много злобы вызывал его беспристрастный взор врагам, пылавшим жаром. Любая страсть, любая вражда пред ним была бессильна, ибо бесплодна почва праздности, где демон обитал. Своим щитом от гнева, как прочих всех страстей, он был огражден и мерно поглощал вечность.

Пингвинчег

Асмодеус и За'афи'эль

Асмодеус со вздохом повесила голову. "Ну если он так надо мной издевается, я ему такое устрою!" Потом она подняла взгляд на За'афи'эля и покачала у него перед лицом указательным пальцем.
-Вот именно потому что ты меня поцеловал без спроса, да еще и использовал магический предмет при этом, я на тебя и обиделась. Но, так как ты рассказал такую красивую историю, я готова дать тебе еще один шанс. Поэтому ты и должен передо мной извиниться. Только хорошо подумай, как именно. Потому что третьего шанса не будет.

За'афи'эль припомнил все, что произошло после того случая. Появление демонесс, так похожих на Асмо. Их поведение, рассказы. Задумчиво кивнул своим мыслям, и хлопнув в ладоши, запустил целый рой говорящих бабочек. Весомый аргумент.
- Извини, извини, - раздавалось от летящего роя, что окружил Амодеус. Слова сливались в песню. И-и-извии-и-и-ни-и. Иии. ИИИИ. Иии. ИИИиизвииниии- иии. Звучала арфа, в череде звуков, слышны были духовые, проскальзовал орган и скрипка. За'афи'эль полагал, что это должно быть достаточно.
"Все-таки странная она", - подумал демон. "Неужели поверит простым словам?"
За'афи'эль пристально следил за Асмо, ожидая ее реакции.

Асмо даже стало интересно. Если он на самом деле ничего в этом не понимает, что он придумает? Вновь сложив руки на груди и гордо выпрямив спину, Асмодеус повернула голову в сторону, приняв обиженное выражение лица и делая вид, что и не смотрит на демона. Правда, палец ее нетерпеливо постукивал по плечу.
Когда в воздухе закружились бабочки, Асмо сначала продолжала обиженно поджимать губы, но, услышав сливавшиеся в звонкую мелодию извинения, широко распахнула глаза от удивления и восторга.
-Как здорово!
Демонесса восхищенно следила за бабочками, слушая наполнявшую воздух музыку, такую непривычную для этого места. Потом она повернулась к За'афи'элю, и на лице ее была улыбка, которая, словно вторя музыке, сделала пространство вокруг чуть менее похожим на Ад.



-Ты просто отлично учишься. Я больше не обижаюсь, и даже разрешаю тебе... - Асмо на секунду задумалась, а потом хихикнула, - пригласить меня на танец.

За'афи'эль покосился в сторону Люцифера. Вряд ли он одобрит такое поведение второго. Да остальные из семи не дремлют.
- Извини, - (женщины)все-таки пришлось проговорить это слово. - Не здесь. Может быть, в том месте где ты проводишь большую часть времени? Там, откуда вы пришли?

Это предложение заставило Асмодеус задуматься. В общем-то, пригласить гостя ей никто не мешал. Но ей вовсе не хотелось звать гостя во владения Беатриче. Мало ли что взбредет в голову ведьме? Еще решит, что ее слуга слишком туго натягивает поводок... Что может сделать ведьма в качестве наказания, Асмо даже думать не хотелось. И тут ее осенило. Когда нет игры, никто не смотрит на доску! Да, это была просто отличная идея! Асмодеус оглянулась на сидевших на скале неподалеку сестер. Те внимательно следили за ней и, похоже, улыбались. Они, может, и рассердятся, что она опять улизнет, но все-таки поймут ее. Тем более что это совсем ненадолго - путешествие между Фрагментами позволяет весьма вольно обращаться со временем. Посмотрев в глаза князю демонов, Асмо кивнула и рассыпалась роем золотых бабочек, которые закружились вокруг За'афи'эля, а затем и он, и бабочки исчезли.
В следующее мгновение За'афи'эль и Асмодеус очутились в большом богато украшенном зале какого-то особняка. В дальнем от входа конце зала были две лестницы на второй и этаж и огромный, почти на всю стену, портрет золотоволосой женщины. Под портретом стоял постамент с какой-то надписью.

-Это не мой дом, конечно, - тихо сказала Асмодеус. - Это поместье семьи Уширомия. Сейчас моя госпожа - ее портрет на дальней стене - использует его в качестве игральной доски, но, когда игры нет, здесь пустынно и тихо. Это место замерло между двумя мирами. Так что, здесь мы вполне можем потанцевать. Музыку выбираешь ты, - Асмодеус снова улыбнулась, - только пусть снова будет красиво.

"Интересно", - подумал демон, оглядывая место где они очутились. Рассмотрел госпожу Асмо. Возникла мысль, а не знакомы ли они с Люцифером? 
- Неожиданно, - произнес он, дослушав Асмодеус. Кажется, он начал понимать, что она от него хочет. - Прискорбно ощущать места где нет игры, тем более в них находится. - Крутанувшись вокруг своей оси демон втянул в себя запах этого места, на секунду его ноздри расширились.
- Что же, давай начнем игру? - предложил он, выдыхая.
Музыка, в общем понимании этого слова, не зазвучала. Откуда-то справа раздалась трель весеннего леса, слева ее разбавили звуки дождливого осеннего утра, скрежет снега под ногами, сверху послышалось журчание горных ручьев, пение птиц, шепот ветра. Он же и закружил их друг напротив друга в танце, то поднимая к самому потолку, то отпуская в свободный полет.

Неизвестно, сколько времени звучала музыка природы в опустевшем большом зале поместья Уширомия, но  между исчезновением и возвращением Асмодеус и За'афи'эля прошло едва ли несколько минут. Вернувшись в таком же рое золотых бабочек, они стояли на том же месте, откуда отправились в свое небольшое путешествие. Щеки Асмодеус пылали, а глаза светились светом, какой раньше могли вызвать только ее сестры или самые близкие друзья. Поправив слегка растрепавшиеся волосы, Асмодеус шагнула к князю демонов, положив ладонь ему на грудь. Ей пришлось встать на цыпочки, чтобы ее губы оказались возле уха За'афи'эля, и она шепнула: "Вот теперь все правильно." Затем она мягко, почти невесомо прикоснулась губами к щеке демона, и, так же шепотом, добавила: "Извини за недавнее. Я погорячилась."
В следующее мгновение она вновь обратилась в стайку золотых бабочек и появилась уже поодаль, рядом с сестрами. Асмо не была уверена, что За'афи'эль поймет, за что она извиняется, но должна была это сказать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Верделит. Демон раскаленных углей.

Взмах, еще взмах. Верделит мягко опустилась рядом с ледяной астрой, ощетинившейся острыми лепестками.  Она отломила кончик одного из них и покрутила в пальцах. «Высшее Милосердие, ха!» Верделит презрительно посмотрела вслед двум демонессам: «Мы еще встретимся...» Она сжала кулак, и ледяная звезда взорвалась на тысячи искрящихся пылинок. Маленькая льдинка в ее ладони – все, что осталось от ее гнева. 
Гнев – это тот же яд. Он отравляет все вокруг не зависимо от того, выплеснешь ты его на кого-нибудь или нет. И противоядия нет, как бы ты не изображал невозмутимость и спокойствие. Да, и как не поддаться этому греху, если даже небожители подвержены вспышкам всесокрушающего Гнева? Они лицемерно называют его Праведным, как будто это все меняет...
Взмах, еще взмах, и демон растворилась в тенях, чтобы вновь появиться в мире людей, примерив очередную маску. На этот раз Верделит, не задумываясь, скопировала внешность первой привлекшей ее внимание смертной (та размахивала странными на вид чулками и гневно что-то кричала) и, не задерживаясь, нырнула в людскую толпу...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Извр
Спойлер
демон-по-настроению
[свернуть]
Спойлер
или злая доля
[свернуть]


- Рассказ о Гневе. И прогневался Господь на Адама и Еву и изгнал их из Рая. Таким образом, приходим к выводу, беря за исходный посыл что человек сотворен по образу и подобию Божию, что гнев естественное его состояние.

Спойлер
"На конкурсе коротких рассказов (в 300 слов) победил рядовой Петров. Вот его рассказ: "Наш сержант велел построить себе отдельный сортир, куда никого не пускал. Мы разозлились и подпилили столбики, на которых стоял этот сортир. Здесь 21 слово. Остальные 279 слов сказал наш сержант, вылезая из выгребной ямы." "

- Я же мелкий бес, не забывай, Люци. Какая мне разница (прокривлялся Извр), что ты скажешь на мою эскападу.
Ах да. Я кое-что забыл.

хинт
:angel: :-*
[свернуть]
[свернуть]

..

mary

Пандемоний, Геенна Огненная. Вечность.


Много в Аду места. Много очень. Крики грешников орошают почву бесплодную, кровь их течёт в реках огненных. Порой самы бесы бесятся от скуки, и развлекаются они всяческими способами. Один из любимых - театр теней. Бесы собираются в адской пещере, загоняют отряд мученников, заковывают их в цепи и складывают из них удобные, хоть и костлявые кресла. А у входа разводят огонь, и принимаются поджаривать на нём других грешников.


Жуткие крики варящихся не волнуют бесов, работа им так приелась, что они глухи к этим сладким стонам. Они ждут. Ждут пара, который совсем скоро начнёт подниматься из котла. Поднявшись в воздух, этот пар отбрасывает тончайшую паутину теней на задней стене пещеры. Тени играют, тени пляшут под восторженный галдёж бесов, устроившихся на свалках человеческих тел.

Люцифер проходит мимо пещеры, останавливается у входа. Разгорячённые бесы за замечают его, они кричат теням:
- А ну врежь ему!
- Повернись ко мне хвостом, детка!
- Ай слабо, слабо!!

Что они видят в тенях? Принц Тьмы подходит поближе, лёгким махом раскидывая занятых котлом бесов в стороны. Ещё одним махом он заставляет умолкнуть бесов-зрителей. И внимательно смотрит на стену пещеры. Струйка тени подтолкнула другую к третьей. Третья пролетела над четвёртой, рядом с которой уже кружилось полу-прозрачное облако тени. Пятно на стене сливается с другим, но тут другая струйка рассекает их, и они бледнеют и исчезают, сливаясь с поверхностью каменной глыбы.

По итогам действий
Персонажи Пингвинчега и Терезы найдены бездыханными. Душой они может и живы, так, как демонов всё-таки сложно убить в потустороннем мире, но их нынешняя реикарнация покинула Ад :)
[свернуть]

Люцифер перебирает в мыслях события, отражения которых он видит в танце теней. Вспоминает он лики демонов, что ожидают его у подножия трона. Воссевши на него, Владыка обращает взор на Извра. Люцифер склоняет голову, будто выражая сожаление. Но мы ведь знаем, что не мог он такого выразить. А потому рука Тёмного поднимается. Игра требует своих жертв. Извра поглощает огонь. Скала под ним расступается широкой трещиной, чёрная воронка засасывает горящего демона. Прощай, слуга. Вернись, после одной жизни в бренной оболочке бытия.

Итоги голосования
Против Сэма: 6 голосов
Против Mamajoe: 2 голоса
Против Тэль: 1 голос

Сэм покидает Ад.
[свернуть]

Заглянув в души чёрные пред ним представших, Люцифер доволен. Они искажают правду, рвут уставы, уничтожают друг друга. Владыка послал каждому искру агонии и молнию ужаса. Да, в Аду можно было позабавиться. И всё-же, порой он казался Люциферу довольно...унылым местом. Хотя, вспоминая то место, откуда он упал в Ад, Люцифер криво улыбнулся. Уныние бывает разным.

Задание:
Участники делятся своими знаниями об Унынии. Лучшему будет оказана небольшая милость.

Дедлайн:
Конец четвёртого этапа -                понедельник 16.02.15   22:00 по Москве
Начало приёма действий+голосов -        вторник 17.02.15   22:00 по Москве
Дедлайн приёма ходов+голосов -              среда 18.02.15  22:00 по Москве

Играют

1. Тэль
2. Луан
3. Плетущий сети
4. Вэль
5. Mamajoe
6. Эльф Лориеновский

Выбыли из игры:
Лиса Маренеллин - выбыла на голосовании второго этапа
Сэм - выбыл на голосовании третьего этапа
Пингвинчег - убит действиями третьего этапа
Тереза - убита действиями третьего этапа
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Па'У Зото Заан


Ты морочить мне мозги
Даже думать не моги!
Лучше всю свою подлючесть
На работу напряги!

Л. Филатов

Зеркала Нехалены подразделяются на льстивые и разбитые.
А. Сапковский

Глянув на себя в зеркало, Заан от злости разбила его. Нет, не то чтобы она себе такой не нравилась. Но последствия от "слезания шкурки" никому не стоило показывать.
- Бракоделы, ничего нормально сделать не могут!
Она почти вернула свою нормальную внешность. Но именно что почти, местами на ее лице были остатки от "ангельской внешности". Заан только надеялась, что Люци не умер со смеху, увидев ее в той внешности. А в этой она точно показываться боялась.
И накатывало еще что-то. Кажется в книгах это чувство называли уныние. Хотя иногда встречалось и другое определение (что-то вроде недочего-то), но никто его произносить не спешил (в Чистилище тоже требовались свободные руки, и никто не хотел быть "добровольцем"). Да еще и идиотская шутка, которая спутала Заан все планы. Единственным средством борьбы с унынием Заан считала работу. Так что чуть закусив и выпив полбочки лавы, она на работу и отправилась.
Ее состояние весьма оценили ее подчиненные, которые были строем отправлены на картошку. Что это такое - они не знали, пришлось просветить. В подшефном хозяйстве очень нужны свободные руки, лавовые стоки засорились, что печально сказывалось на итоговом продукте. А дьявольские бычки заскучали, что сказывалось на их надое. Все попадавшие в АД очень удивлялись, что обычную еду получают из надоя бычков, посвящать их в детали адской генетики и селекции никто не спешил.
В клетке бесился Хрюнкус, но Заан на него внимания не обращала. На гору отчетов, скопившуюся со вчерашнего дня, она только грустно посмотрела, после чего гора устыдилась и исчезла. На ее месте появился единственный отчет. Им она и занялась. И очень надеялась, что такой ее никто не увидит, авось ее пробельные места до вечера сойдут.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

Верделит. Демон едкого дыма.
Гуляя по залитой солнцем набережной среди смертных, Демон Ада разглядывала людей. Она видела не только их телесные оболочки, но и сверкающие как кристаллы их драгоценные души, в некоторых местах запачканные или разъеденные грехом.  Только Истинная Любовь, Благодарность или Самопожертвование смогут очистить ваши души, смертные. Но только немногие из вас способны на это...
Юная парочка, самозабвенно целующаяся на фоне заката, привлекла внимание демонессы. Что может быть чище и романтичнее? Ее душа искрится от Любви, но его... темно-коричневые жилки Похоти паутинкой опутали драгоценный кристалл его души...  Навстречу прошли две женщины. Пожилая что-то эмоционально объясняет своей уже не молодой дочери. Она пытается научить чему-то свою дочь, торопится передать ей свой опыт, но в ответ вместо Благодарности получает лишь раздражение, грозящее перерасти в Гнев.  Верделит прошла дальше, лишь шепнув, когда поравнялась с ними:
- Неблагодарная...
- Неблагодарная! – завопила старуха...
А эта благополучная на первый взгляд семья. Она – хрупкая и изящная, одета со вкусом, с улыбкой называет его не иначе как «Дорогой» и «Любимый». Дочь-красавица, увлекающаяся спортом и фантастикой, катается на роликах по площадке. Он тоже счастлив, кажется. Но если заглянуть в его глаза, то любому демону будет видна зияющая рана Уныния, рассекающая его душу почти пополам. Да, там когда-то была Любовь: ее исцеляющие следы еще видны на истерзанном Грустью духе. Но Уныние ненасытным червяком вгрызлось в него и проело дыру.
Неужели так же выглядит и моя душа или вернее то, что от нее осталось?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тереза

Казимира Холодные Руки
Спойлер
[свернуть]
Женщина сидела на самом солнцепёке. В голове не было мыслей, казалось, она и не знает, что это - думать. Сначала пришло ощущение - жарко. Потом это чувство оформилось в мысль: "Мне жарко". Почему-то казалось странным чувствовать жар солнца. Следующая мысль была:
- Почему я сижу здесь?- мыслить получалось всё лучше,- и где это "здесь", и кто это -"я"?
Вслед за способностью мыслить стала возвращаться память
"Казимира, меня зовут Казимира"
Она сидела на скамейке на городской набережной и - как непривычно,- чувствовала жар солнца. Руки больше не были холодными. Она опять стала смертной. С Казимирой такое уже случалось пару раз за последние 600 лет - именно столько времени прошло с тех пор как её сожгли на городской площади. На этот раз она не знала -доведётся ли ей вернуться или её ждёт окончательная смерть. "Совсем, как все прочие смертные" - мысленно усмехнулась графиня.
Какое- то время спустя Казимира сидела за столиком одного из многочисленных открытых кафе, всё той же набережной. Она наслаждалась всем, что могло ей дать смертное тело: биением пульса в венаx, согревающее тепло солнца на коже... Как же я могла жить без этого?- спрашивала она себя.
Наслаждаясь непривычными для неё ощущениями Кэз не обращала внимания на то, что творилось вокруг. Поэтому не заметила, как проходящая мимо женщина замедлила шаг, а потом и совсем остановилась
Спойлер
[свернуть]
-   Графиня?
Женщина села на стул рядом  с Казимирой, она сосредоточенно разглядывала Кэз и казалось, даже пыталась вдохнуть её запах.
Через пару мгновений неожиданная гостья заметно расслабилась
- О, Кэз, ты похоже, опять обычная смертная? Что же ты на этот раз такое сотворила? Или просто подставилась?
Хорошо, что память возвращалась - Кэз вспомнила, кто эта женщина
- привет, Аза, всё ещё развлекаешься изображая цыганку? Не надоело?
- А тебя, дорогуша, опять вышибли? Ты бьёшь все рекорды - за последние 300 лет это уже 2 раз, если я ничего не пропустила. Но меня это не удивляет - ты редкостная стерва, моя дорогая!- незваная гостья очевидно наслаждалась.
- О, спасибо. Если это ты говоришь - это самый настоящий комплимент - ты правда считаешь, что я тебя превзошла?
Невинная дружелюбная улыбка, невинное сияние голубых глаз - ну просто невинность сама смотрела Азе в глаза.
цыганка зловеще прищурилась - на твоём месте я бы была поосторожней, не забывай- ты теперь смертная и я могу с тобой сделать всё, что угодно!
-О, понятно, то есть, ты можешь меня убить, прекратить эту земную жизнь и вернуть меня снова в ряды бессмертных. Так  чём дело? Почему ты медлишь?
Объяснение для читателя - Аза на самом деле была демоном, работающем на земле и им с графиней довелось уже пару раз встречаться. Как легко догадаться - после этих встреч они не стали друзьями.
- Если ты меня так не любишь, почему же тогда сидишь рядом со мной? Иди и занимайся, чем ты там занимаешься - предсказывай судьбу, рассказывай  всю правду - как смешно это звучит!
Аза, казалось колебалась - конечно, я не люблю тебя - почему я должна?
Но от тебя пахнет домом и так иногда хочется с кем-нибудь просто поговорить!
Расскажи, есть ли какие-то новости, там внизу?
- О, я там не так уж долго была, три дня всего лишь. От нас требовали каждый день рассказывать об одном из смертных грехов.
- О, как интересно, и какой грех был на очереди?
- Не знаю, я вылетела раньше, чем нам это сообщили, мы уже говорили о Гневе, Алчности и Чревоугодии... А что, ты хочешь что-то рассказать?
- Если ты со мной просто поболтаешь и расскажешь, что там внизу новенького, то ,может быть я тебе что-нибудь и расскажу. Ладно, Ваше Сиятельство, не ломайтесь, я же знаю, что ты намного больше заметила, чем эти истории.
Казимира была в хорошем настроении - даже в очень хорошем, благодаря солнцу поэтому две демонессы, точнее одна демонесса и одна экс-демонесса очень мило поболтали.
- Ладно, меня ждут клиенты,- вздохнув, сказала Аза,- желаю тебе как можно дольше прожить земной жизнью и превратиться в каргу, которой пугают детей
- Как всегда - само очарование,- пробормотала ей вслед Кэз  и направилась в противоположную сторону
Что теперь, Кэз, ты просто удёшь в закат?
Какой закат, бестолочи,- беззлобно выругалась Кэз,- во-первых ещё только час дня и я иду н юг.. кажется на юг
Всё равно, что теперь с нами будет?
Всё будет замечательно, я знаю, мы вот-вот встретим Бобби.
chitatel