Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:36:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демоны V0.2  (Прочитано 31822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #75 : 15 Февраля 2015, 21:19:09 »

Через некоторое время после нападения, дворец Беатриче.

Асмодеус открыла глаза. Больно не было, но все тело казалось очень тяжелым. Над ней склонилась Левиафан и облегченно выдохнула.
-Очнулась, наконец.
Облегченный вхдох повторился вокруг еще шесть раз. Лицо сестры исчезло из поля зрения, и Асмодеус увидела, что находится во дворце Беатриче. Она лежала на кровати, а вокруг собрались остальные сестры. На их лицах тревога и беспокойство стремительно сменялись облегчением.
-Что... случилось?
Асмодеус вспомнила, что почувствовала вдруг внезапную боль, а затем потеряла сознание.
-Я нашла тебя лежащей на земле с раной в спине. - сухо сказала Бельфегор. - Рядом валялся еще кто-то, но я не обратила внимания. Вместе с Левиа мы перенесли тебя сюда и Ронове тебя лечил. А мы в это время собрали всех остальных. Я же предупреждала тебя...
Асмодеус снова прикрыла глаза. Демонесса почувствовала, как в них словно разгорается огонь.
-Почему? - тихо сказала она. - Я ведь думала что уже нашла... Это наказание, да? За то, что я пытаюсь найти то, что для нас запрещено? Мы ведь тоже рождены по образу и подобию, почему нам разрешена только часть тех чувств, что дозволены людям? За что мы прокляты с самого рождения и до конца быть чудовищами?
К концу этих слов она уже всхлипывала, из-под устало сомкнутых глаз бежали первые капли слез. В ее голову вдруг пришла шальная мысль. Чей был облегченный седьмой вздох, когда она открыла глаза?
-Dame da. Zen-zen dame da*, - спокойный мужской голос заставил ее распахнуть глаза и повернуть голову.
-Ба...Ба... Баттлер-кун?
Юноша в белом костюме, сидевший на стуле возле изголовья кровати, серьезно смотрел на нее.



-Сидел тут с того момента, как мы тебя принесли, - произнесла Люсифер, скрестив руки на груди. - Ронове пытался его магией вытолкать, но ты же знаешь, он упрямый - не помогло.
-Это на тебя совсем не похоже, Асмодеус, - продолжил Баттлер. - Я помню, как ты столько раз с хохотом пронзала мое сердце. Я помню, как ты всегда стремилась выиграть в ваших играх. Почему ты вдруг стала сомневаться в себе? Почему решила, что есть что-то, чего ты не можешь? Разве кто-то запретил тебе что-то? Я знаю, ты стремишься найти свой идеал, свою мечту. Это не может быть простой задачей, иначе было бы бессмысленно. А еще я знаю, что ты сможешь это сделать, потому что стремишься к этому всей душой.
Асмодеус попыталась что-то возразить, но Баттлер решительно прервал ее.
-Не пытайся сказать, что у тебя нет души. Я провел с вами достаточно времени, чтобы сказать - в вас не меньше души, чем в людях, которых я знаю. Во всех вас. Пусть вы - Столпы Чистилища, но я не видел никого столь же чуткого, как Демон Гордыни Люсифер, никого столь же талантливого, как Демон Зависти Левиафан. Никого столь же дружелюбного, как Демон Гнева Сатан. Никого столь же трудолюбивого, как Демон Лени Бельфегор. Никого с такой открытой душой, как у Демона Лени Маммон. Никого столь же веселого и разностороннего как Демон Обжорства Бельзебул. Никого столь же чистого, как Демон Похоти Асмодеус.
Пока Баттлер говорил, сестры изумленно переглядывались, некоторые даже слегка покраснели. А человек, оказавшийся один в мире демонов и магии, продолжал:
-При первой встрече я считал и вас, и Беатриче чистым злом, но постепенно начал понимать, что это не так. Вы не воплощение грехов, чьими именами названы. Нет. На самом деле вы подобны маякам, что указывают путь к тому, кем должны быть люди. Но люди зачастую не способны разглядеть истину, и потому видят в вас грех, и сами впадают в грех. Для тех, кто видит в вас демонов, вы становитесь демонами. Пока я так считал, вы были для меня врагами. Пока я не попытался вас понять. Теперь вы больше не мои враги, которых нужно уничтожить. Вы - фигуры в нашей игре с Беатриче, и, пока я думал, что мы враги, вы были ее фигурами. Но теперь все изменилось. Теперь вы и мои фигуры тоже. Очень ценные фигуры. Важные для меня. И я не позволю никому из вас терять веру в себя. Потому что я верю в вас. И в то, что вы найдете то, к чему стремитесь, тоже. И пока эта вера будет тверда, так и будет.
Баттлер неожиданно нагнулся к лежащей демонессе и легонько потрепал ее по голове.
-Не волнуйся насчет Беатриче, - мягко добавил он. - Если она будет злиться, я тебя прикрою. А пока поправляйся. Скоро начнется новая игра, и мне будут нужны все ваши силы.
Баттлер вышел из комнаты, оставив сестер в совершенно смешанных чувствах. Выйдя из комнаты, он заметил стоящего у двери Ронове. Демон-дворецкий неожиданно поклонился.
-Хорошо сказано, Баттлер-сама. Про важность веры. Вы сделали шаг не только к пониманию магии, но и к тому, чтобы стать самому магом.
Баттлер, не оборачиваясь, остановился.
-Магии нет, Ронове. Ведьм и магов нет. Демонов и Ангелов нет. Есть только люди. Все заключается в людях.
-Разумеется, Баттлер-сама, - Ронове еще раз поклонился, но Баттлер услышал, как он тихо хихикнул. Немного помолчав, Баттлер заговорил снова:
-Однажды Беато сказала, что в мире нет никаких четырех элементов, пяти элементов и так далее. Что есть только один. Тогда я принимал в штыки все, что она говорила. Но сейчас начинаю думать, что в этом был смысл. Даже Сестры Чистилища... Я видел, как они убивали моих родных. Они убивали меня. Но, видимо, из-за этого ключевого элемента я не могу больше их ненавидеть. Я увидел в них то, что заслуживает Любви, Ронове. И я все еще пытаюсь доказать, что их не существует. Разве не глупо?
-Подумайте об этом с другой стороны, Баттлер-сама. Вы пытаетесь доказать, что ваших родных убила не ведьма Беатриче и не кто-то из ее подручных, которых вы сумели полюбить. А кто-то другой, человек, совершивший грех оттого, что не может посмотреть вокруг через призму Любви. Можно сказать, вы пытаетесь оправдать всех нас.
-Это игра в слова, Ронове, - покачал головой Баттлер.
-А разве ваша игра с госпожой Беатриче не игра в слова? Вы оказались в ситуации, когда игра в слова и вера определяют все вокруг. Но если приглядеться, разве не все в мире происходит также?
-Может быть, - Баттлер пожал плечами, похоже, смущенный собственной разговорчивостью. - Сейчас я просто надеюсь, что Асмодеус будет в порядке. В первую очередь, ее душа. Не хочу, чтобы эта неудача ее сломила.
-Не волнуйтесь, Баттлер-сама. Ваши слова придали ей уверенности. Я пригляжу за ней, не сомневайтесь. Главное, чтобы после этих слов она не влюбилась в вас.
Баттлер в ответ только рассмеялся.
-Ну это вряд ли. Такой любитель женщин, как я - неподходящая пара для такого чистого создания. Ладно, Ронове, мне пора идти. Беатриче хотела обсудить следующую игру.
Ронове провожал взглядом уходившего по коридору Баттлера и хмыкнул.
-Человек, поверивший в чистую душу ведьм и демонов. Каким сильным магом он мог бы стать...
_______
Dame da. Zen-zen dame da.* - "Не пойдет. Совсем не пойдет" (яп.) Фирменная фраза Баттлера в игре, поэтому оставил ее в оригинальном звучании.

__________________________________________________________
Огромное всем спасибо за игру. Было весело))) И сердечный привет от Сестер Чистилища:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Недовольный голос Баттлера на заднем плане: "Я же сказал, сердечный!" Затем дружный хохот сестер и дружное же "Да, Баттлер-сама!"

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #76 : 16 Февраля 2015, 11:50:31 »

За'афи'эль -  Второй из семи князей ревности и вражды.

   За’афи’эль приуныл. Кажется, его рассказы не произвели никакого впечатления на Люцифера. Может быть, это все козни Третьего из семи? Подговорил Люцифера? Нет. Тогда бы его присутствие и выступления перед аудиторией точно не состоялись. От него стоит ожидать крупной игры. Значит, дело в другом. Что же печалит тебя За’афи’эль, когда ты смотришь на вон то - пустое ныне место, что заполнено было сущностью демонической?

   Более всего Второго из семи печалила другая причина. Она же общим бременем возвышалась над думами его. Вздох, другой. Щелчок пальцами и вот уже появилась свита его.

Несут вино и виноград,
и звуки музыки звучат.
Сегодня места нет печали,
Долой уныние с лица!
И кто-то маски надевает,
а кто-то носит их всегда. 


Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #77 : 16 Февраля 2015, 12:03:51 »

Данон&Абаддон

Когда ребёнок был ребёнком, он однажды проснулся в чужой постели, а теперь это происходит с ним постоянно. Тогда многие люди казались ему красивыми, а теперь — лишь некоторые. Он имел ясные представления о рае, а теперь он о нём лишь догадывается. Тогда он не думал о небытие, а теперь трепещет перед ним.

Der Himmel über Berlin


— Хайль Гитлер!
— Да ладно вам. У меня и так в ушах звенит.
— Я не понимаю.
— Бросьте! Всё вы прекрасно понимаете.

Штирлиц - Мюллеру, «17 мгновений весны»


Снова на небе светило яркое солнце, снова город изнывал от жары. Смертные, как и в прежние года, лезли в фонтаны, пытаясь охладиться всеми способами. Абаддон снова сидел в ресторане, как делал это тысячи раз до сего дня. Здесь, на крыше небоскреба, было прохладнее. Как и прежде, рядом сидел Медуллий, тяжко вздыхая. Закрытое меню лежало в стороне.

- Суета сует, все суета, верно, Дон?

Абаддон кивнул. На него волнами накатывало Уныние. Смертный грех. Но что поделать, если все, что было дорого и приятно, утекает сквозь пальцы, словно мелкий песок.
- Говорят, ночью в Аду было жарко, – Медуллий осторожно покосился на старшего демона.
- Не имею к этому ни малейшего отношения, - рассеяно заметил Абаддон, отпивая ледяную минеральную воду. Поразительно, насколько быстро можно привыкнуть к удовольствиям земной жизни. «Как бы продлить процесс, да чтобы крыльев не лишили?». Демон нахмурился.

Данон материализовался  недалеко от стойки и незамедлительно потребовал алкоголя. Привыкший к проявлениям странностей у клиентов, бармен налил стопку без лишних вопросов.   Демона одолевала тревога, что вообще не свойственно их породе.  Внизу становилось слишком жарко даже для Ада. Какого черта, а? Дельце следовало провернуть незамедлительно, пока не стало слишком поздно.

Деловой костюм-тройка, серебряная оправа, лаковые туфли. В портфеле 400-страничный контракт на продажу недвижимости. Дело рискованное. Если вы понимаете, в чем вопрос. Когда что-то идет не так, как хотелось, можно зайти с другой стороны и попробовать снова.

– Господа, простите, я задержался. Позвольте вас угостить? – Данон наконец прервал беседу Аббадона, положив по-дружески руку на плечо, и посмотрел секунду в глаза Медуллия, - Я оказался владельцем сети прачечных, из тех что занимают нижние этажи бизнес-центров, но в последнее время дела идут на ладан – думаю продать бизнес. У меня решительное желание поменять дело! И, - Данон подмигнул - есть основания верить вашей репутации и слову, но я по-прежнему предпочитаю хорошо выверенный контракт!

Если вы думаете, что 400-страничный документ, составленный с демонской скрупулезностью – смертная скука, значит вы просто не пробовали читать огненные буквы между строк.

Абаддон оживился, Медуллий испуганно икнул и уткнулся в меню, старательно листая страницы. Его личина выглядела как обычно, но Абаддон чувствовал, как от младшего демона исходят волны любопытства и немного опасения.

- Расслабься, Медуллий, покупка бизнеса в кризис - хорошее вложение в кризис, - Абаддон листал договор, тщательно изучая все пункты, изредка посматривая на сидевшего напротив демона. Уныние отступало, - ты хорошо подготовился, Данон, и вовремя подумал о продаже этих активов. При неблагоприятном развитии ситуации они могут обратиться в пыль.
   Абаддон оскалился и закрыл пухлую от документов папку.
- Очень важно вовремя открыть новое дело, пусть не такое прибыльное, как старое, с уклоном в социальную ответственность и благотворительность, - на этих словах Абаддон скривился, - но зато новое, проверенное. Подумай над приобретением акций корпорации "Т", возможно, тебя заинтересуют эти ценные бумаги.



(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 12:36:25 от Эльф Лориеновский » Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #78 : 16 Февраля 2015, 17:41:58 »

Пару слов о бесконечности.

Тем временем, где-то в Аду.

Ад просторен. Ад бесконечен. Ад состоит из всех дурных пожеланий, из всех скверных словечек, из всех кривых линий, из всех грязных мыслей, что рождены были в мире смертных. Ад смотрел на грешника со дна очередной бутылки, из-под подола юбки очередной молоденькой девушки, Ад манил к себе, всегда оставляя выбор за людьми. И они никогда не подводили. Ад искрился в каплях пота и крови, огненных напитков и ледяных сердец.

<object width="640" height="385"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pQJFWhn1R_w&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/pQJFWhn1R_w&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="385" wmode="transparent"></embed></object>

Некоторые демоны наслаждались огненными напитками не меньше смертных. Неспеша потягивая раскалённые коктейли, они приправляли свой досуг особыми специями.
В одном адском закутке, отдыхая после тяжкого дня, наполненного мучениями и страданиями, демонесса с красивым лицом подняла лицо повыше, что-бы не запачкать его кровью, плавно стекающую с переполненного стакана. Череп под лицом смачно чавкнул, допивая напиток. Пристроившийся рядом демон протянул красотке уютно вместившуюся в его костлявой ладони табакерку.
- Оу, так это она? - красотка с интересом нагнула над табакеркой извивающуюся змеёй шею, откидывая змеиные головы, служащие ей волосами, с плеч.
- Дадада, она она. Попробуй, не пожалеешшшь...
Демонесса натянула лицо на череп, пробила затянувшиеся кожей ноздри острым ногтем, а затем окунула ноготь в открывшуюся перед ней табакерку. Серая пыль на краю ноготка. Квенсистенция страданий и мучений грешников, перетёртых в прах, аккуратно собранный и запечатанный для столетней выдержки. Превосходный продукт, первосортный адский наркотик - Боль. Красотка поднесла палец к носу и вдохнула. Осколки сознания мучеников откликнулись жутким хором в голове демонессы. Ух. Переведя дух, красотка снова сняла лицо, потому, что говорить с ним было очень неудобно.
- Да, кажется я слышала об этой новинке, говорят, рецепт изготовления изменили - сначала грешников поджаривают, и только потом четвертуют перед тёркой.
- Ну вот, видишшшь, какая прелессть...- тут демон захлопнул табакерку и повернулся к зрителям:

Невероятно яркие ощущщщения, головокружжжительная радуга стенаний - всё это в новом продукте с полей Люциффферовских - За’афффи’эль. Познай настоящую Боль.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #79 : 16 Февраля 2015, 19:36:57 »



Демон Праздности


Исчезали демоны, пустел ад.
Явятся ли новые надсмотрщики заблудших душ? Демону Праздности не было дела до пропащих демонов, не будет и до грядущих.
Демон Праздности ни с кем не делится, а знание - последняя вещь, которой стоит делиться. Знание - к равенству путь, но и другой путь имелся в то же состояние.
Уныние хоть да однажды овладевает каждою душой, и даже демоны не исключение. Лишь демон, Праздности избрав служение, властен над этим состоянием. Уныние - его почти стихия, и потому не будет демон путь к равенству другим знаменовать. Укажет знак того, кто среди прочих выступает, - их к остальным уныние приравняет...
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #80 : 17 Февраля 2015, 13:06:20 »

Первая часть четвёртого этапа игры завершена.
Люцифер скоро будет готов принять ваши весточки с одним именем и одним действием начиная с 22:00 сегодняшнего вечера.
Дедлайн хода - 22:00 по Москве, среда, 18.02.2015.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #81 : 18 Февраля 2015, 17:00:50 »

Пандемоний, Геенна Огненная. На краю вечности.


Жаркий ветер принёс отклики страданий из самых дальних закутков Ада. Люцифер размышлял. Один и тот же вопрос не давал ему покоя с самого начала времени. Знал ли Он о Плане? Знал ли Он, предвидел ли действия восставших? Сияя тёмным великолепием, Люцифер в последний раз взглянул на представших перед ним демонов. И ангелов. Вельзевул встревоженно жужжал над ухом Владыки. Мух ощущал сформировавшееся решение, и он не был уверен, что оно придётся ему по вкусу. Однако, сперва прощания. Исчадия, пережившие эту жестокую игру, подняли глаза к Принцу Тьмы, ожидая Слова.

Люцифер с некоторой грустью взглянул на тело Па’У Зото Заан, которое её прислуги, мелкие демоны, поднесли к трону. Досадная потеря для этой организации.
Люцифер поднял руку, и огненный вихрь обхватил Демона Праздности. Мохнатый лик принял приговор почти лениво, и не спеша скрылся в чёрной воронке, которая разверзлась под ним в иссохшей почве.
- Прощай, существо древнее, существо вечное. Ожидаю следующей встречи с тобой с праздным нетерпением, - отсалютовал Уроборосу Люцифер. Затем он встал с трона, пнул вечно вертящихся под ногами падших херувимов, и предстал пред своими подданными.


Он наконец понял, что его правление здесь было с милости Его, а не вопреки ей. Горькая улыбка искривила правильные черты лица первого из падших. Здесь ему более не место. Он последует за низвергнутыми за землю, он будет парить в космосе, обжигая солнце своим сиянием, он создаст новую вселенную, в которой новые Адам и Ева будут жить по воле своей, не преклоняясь ни одному божеству. Люцифер взглянул в глаза Михаила. Самаэль и Михаил были первыми из первых. Мощью Михаила, волей Самаэля, вот как Он создал мир. Принц вновь поднял руку, и на ней материализовался ключь. Передавать власть в руки брата было почти логичным завершением.
Люцифер протянул символ власти в Аду Ангелу-хранителю, кивнул стоящим около него Ангелу-воителю и Демону-вероломства, принявшему их сторону. Верно, Верделит, с тонущего судна нужно бежать. И всё же никуда тебе не деться из Ада, детка.

- Ангелы, Ад создан Им, так же, как и Рай. Без Ада не бывать Раю. Что есть свет без тени? - Люцифер самодовольно усмехнулся, - Вы желали сместить меня, переиграть в моей же игре. Осваивайтесь, господа, в вашем новом доме, сотканном из плоти и крови, боли и мук, пота и слёз. Мученики должны страдать, грешники должны оставаться здесь, терзаясь во искупление своих грехов. Пока жив род людской, он будет истязать себя, а вы будете за этим наблюдать.
 Но рая вам больше не видать. Не задерживаясь даже что-бы насладиться изумлёнными, если не шокированными лицами ангелов, Люцифер покинул свои владения.


Игра закончена. Победила группировка ангелов и завербованная ими демонесса Вероломства. Поздравляем Ангела-хранителя Тэль, Ангела-воителя Плетущего сети, Ангела-познания Терезу и Демона-вероломства Вэль с победой Улыбка
Демоны, вы были неподражаемы Целующий

Список игроков:
Луан - Демон-истребитель
Лиса Маренеллин - Демон-мститель
Вэль - Демон-вероломства
Сэм - Алкодемон
Гарак - Демон-искуситель
Эльф Лориеновский - Демон-извращенец
Тэль - Ангел-хранитель
Плетущий сети - Ангел-воитель
Тереза - Ангел-познания
Mamajoe - Уроборос

Демонолог
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 28.